Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:17

За вкусняшку или подарок кровь не сдаст? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:23

Агава пишет:
Нефаз, вы работаете ?
Те сопровождать будете постоянно? В школу-из школы конвоировать есть возможность постоянно?  

Я не понимаю, что там у вас происходит. И почему ваша дочь пойдет отношения выяснять, например. Она уже взрослая девица - можно до нее донести, чем ети выяснения для нее закончатся?  Ну и вам самой перестать про тех подростков вспоминать - чем они занимались / не занимались у вас дома - пусть у их родителей головы болят. Вам за вашу дочь переживаний хватает.  
Вот так и скажите ей "Я тебя люблю, я беспокоюсь за тебя! ".  

В школу она ездит сама. Я работаю, просто на поездку в Москву, конечно, уволилась отовсюду. Сейчас вот голову ломаю, как бы мне так хитро устроиться, чтобы она в моё отсутствие никого не приводила, и сама домой бы шла, а не куда-то там ещё.

Да, она совершенно не понимает, что не надо лезть на разборки. Она хочет "им всем объяснить, почему так вышло" (что инспектор тут застала), и совсем не понимает, почему они на неё так разозлились, что аж полиции понаписали, что она всё врёт, а они ничего не делали.
То есть она хочет оправдаться перед ними.

Мы про эти вещи много разговариваем, она кивает что понимает - но на самом деле понимания я не вижу.
Я почему ей поверила осенью? Потому что вроде как понимание читалось в её глазах, я видела, что она понимает.
И поэтому у меня сейчас вообще смятение: как так? Понимала - и делала? Она же обещала и мне, и няньке, что всё будет нормально, что она "уже взрослая", отлично учится, занята учёбой, что гулять будет не допоздна, даже курение хотела бросить (на словах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:25

Катер пишет:
Нефаз пишет:
Насчёт "уложить по полочкам" - да я бы и рада уложить в своей голове всё по полочкам, но мне это почему-то не удаётся в данной ситуации. Я сама в стрессе.
Изложите письменно.  На следующий день почитайте.
На две части проблемы и решения.  В первой части проблемы.  На следующий день решения.

Попробую.
Уже пробовала так, но решений не ко всем проблемам находилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:30

Лягушкина пишет:
За вкусняшку или подарок кровь не сдаст? Smile

Спросила.
Она закричала: МАМА!

Сейчас интересуется деталями и торгуется Laughing
Но честно говорит, что может испугаться в последний момент и удрать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:36

Нефаз, утром стулья, вечером деньги!
В смысле сначала пусть кровь сдаст, потом награда Smile
Эти трудные подростки местами остались на уровне 5 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:36

Нефаз, какая нянька для девицы? ))) няньки максимум- Младшеклассники. Далее уже про нянек речь не идет.
Ваша подруга согласилась присматривать за девицей. Иногда. Чем и занималась на добровольной основе.

Почему дочь "обманула" вас? Потому, что у вас игра такая - вы же сами писали, что и покурить, и выпить ваша дочь может... Значит, понимали, что не все гладко у девушки... Ну а дочь была рада остаться без вас (как любой другой подросток), тк самостоятельности им всем охота. И домой назвать гостей - тоже.
Собственно, случившееся - почти ожидаемо. Перебор только с попаданием в приют. Ну и с вашим общим семейным положением. Тк вы не работаете официально, квартира с"емная, семья неполная - оПека "любит" таких проверять и докапываться, увы... (((

Предлагаю вам перестать думать "Как ето случилось", ибо уже назад время не вернуть. Думать нужно, как сейчас жить. И как вашу дочь уберечь в дальнейшем от подобного опыта.
Все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:37

Когда мне нужно поговорить с сыном о неприятном, я всегда приношу что-то вкусное, и беседую за едой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:55

Лягушкина пишет:
Когда мне нужно поговорить с сыном о неприятном, я всегда приношу что-то вкусное, и беседую за едой Smile

Мне надо перенять Ваш опыт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 20:00

Агава пишет:

Предлагаю вам перестать думать "Как ето случилось", ибо уже назад время не вернуть. Думать нужно, как сейчас жить. И как вашу дочь уберечь в дальнейшем от подобного опыта.
Все...

Над этим и думаю. И пишу вот на форум, вопросы задаю. И читаю другие темы.

Вот говорят: контроль. Но что такое контроль и как его осуществлять над почти взрослой девицей? Тут писали ,что до 27 лет некоторым нужен контроль. Но как?!
Мне нужен прямо пошаговый рецепт, как это делается, иначе я делаю ошибки типа "вождения за ручку", когда мне что-то начинает казаться опасным.
С переездом вот даже заморочиться хотела, хотя по всему выходит, что лучше как раз сейчас не дёргаться вовсе. Неизвестно ещё, какой хозяин квартиры будет, всякое же бывает, а эту хозяйку я уже знаю, чего от неё ожидать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 20:11

Контроль возможен в одном случае - хорошие отношения с подросшими детьми.
Больше - никак.
Ни о каком прямом контроле речи не идет. Только о косвенном. Все, чем готов делиться с вами ваш выросший ребенок, - все это косвенный контроль. Другого рецепта нет.

А уж если контроль требуется 27-летнему, то это таки речь идет об инвалидности, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 20:27

Ну вот она же и делилась со мной, что она там по снегу на мотоцикле гоняет, что курит. А про то, что в квартиру в моё отсутствие приводит - не делилась.
Да и если бы поделилась, что я могла бы сделать-то?
Я может и тупая совсем, но я не понимаю(((
Она же от бесед со мной не перестаёт резко что-то делать, всё равно делает - только уже скрываясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 20:41

Цитата :
Да и если бы поделилась, что я могла бы сделать-то?
Возможно, что и ничего.
Просто знали бы. И все.

Нефаз, не все в родительской власти, увы. И чем старше ребенок, тем меньше у нас возможностей ограничивать и контролировать. Но ведь все проходят через подростковый возраст (возраст проб и ошибок). И как раз избавляются от родительского влияния для того, чтоб начать строить свою жизнь. Те ничего нового, все было до нас и будет после.

От бесед с вами (и с нами со всеми) ребенок таки что-то выносит. И заработает то, что вкладывают родители, обязательно. Через вот этот метод проб и ошибок, подросток на своем опыте убедится, что родитель таки был прав. Wink
Свою голову вы не приставите, свой опыт не навяжете.
Еще раз, главное - не дать подростку отдалиться раньше времени, не переругаться с ним, не потерять доверие. Тогда он в самый сложный момент придет к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 20:55

А если сделает что-то очень непоправимое?
Ну или вот как сейчас - "а што такова-то?!" - причём, это же не только моя дочь говорит, это и родители тех девочек так считают (одна мне так и сказала, причём её дочери едва 15)
Если понимания так и не приходит?
То есть я говорю-говорю, дочь вроде на ус мотает, но потом что-то делает, а - кары нету, не упало с небес. И она делает вывод: мать не права, а поступать так - можно. Ну и...(
Как с тем же мотоциклом: "ну не разбились же!"
Но ведь есть те, кто разбивается, и они же точно так же верили, что бессмертные, наверное.
И даже если не так прямо трагично, то некоторые говорят и так: "ну подцепил, ну вылечился, в чём трагедия-то?!" Я, как мать, не хочу, чтобы у моей дочери сформировалась именно такая логика. Но она формируется вне зависимости от тех доводов, которые я привожу, объясняя ей опасность того или иного способа времяпрепровождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 21:03

Цитата :
Я, как мать, не хочу, чтобы у моей дочери сформировалась именно такая логика.
Судя по возрасту, уже должно сформироваться.
Нефаз, все, что вкладывают родители, на подкорочке оседает. И в нужное время - всплывать начинает.

Непоправимое может случиться с любым из нас. Ибо от всего не уберечь и не уберечься.
Никому.
Но передавить - всегда хуже, чем недодавить. Все, что с перебором, - все отдаляет и вселяет неверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПн 27 Мар 2017 - 21:39

Видать, я где-то в чём-то передавила уже ранее Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Huntersman
Забанен
Huntersman

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2017-05-24

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 10 EmptyПт 9 Июн 2017 - 1:49

Нефаз пишет:
А если сделает что-то очень непоправимое?
Ну или вот как сейчас - "а што такова-то?!" - причём, это же не только моя дочь говорит, это и родители тех девочек так считают (одна мне так и сказала, причём её дочери едва 15)
Если понимания так и не приходит?
То есть я говорю-говорю, дочь вроде на ус мотает, но потом что-то делает, а - кары нету, не упало с небес. И она делает вывод: мать не права, а поступать так - можно. Ну и...(
Как с тем же мотоциклом: "ну не разбились же!"
Но ведь есть те, кто разбивается, и они же точно так же верили, что бессмертные, наверное.
И даже если не так прямо трагично, то некоторые говорят и так: "ну подцепил, ну вылечился, в чём трагедия-то?!" Я, как мать, не хочу, чтобы у моей дочери сформировалась именно такая логика. Но она формируется вне зависимости от тех доводов, которые я привожу, объясняя ей опасность того или иного способа времяпрепровождения.
очень большую роль играет окружение и компания в которой подросток общается, желательно в такой компании иметь "своего" человека
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-