Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 13:54

Даже не знаю, как начать и в какой раздел это надо поместить.
Я в панике и не знаю, что делать.

Мне надо было поехать в Москву по делам, связанным с квартирой (неописуемые сложности, которые я публично писать не хочу - чтобы не появилось ещё больше проблем, если кратко - у меня отнимают квартиру). Я оставила своей шестнадцатилетней дочери полный холодильник еды, полные тумбочки крупы и прочих макаронов, попросила свою знакомую приезжать к ней ежевечерне после работы, попросила соседку оказывать ей помощь, если понадобиться - в общем, поставила всех в курс своего отъезда.
Разборки с чиновниками и косвенными родственниками в этом свете - дело не быстрое. В общем, я застряла в мск на месяц.

Сперва мне позвонили из школы и спросили, как у меня дела. Это была директор школы, я сразу спросила: а что случилось. Оказывается, моя дочь ночевала у подружки из второго класса, и мать этой девочки тут же сообщила директору.
Моя дочь, испугавшись, наврала там с три короба Sad((( Что якобы она одна дома боялась, что к ней кто-то там вломится, что какие-то там девчонки её гулять звали - а она не хотела, и поэтому ноги унесла..
Всё это неправда, потому что она много раз ночевала одна (у меня были ночные смены) - и только радовалась, а не боялась. И у нас вообще-то три замка на двери, плюс домофон и дверь тамбура.
В общем, кое-как замяли, но директор настаивала на том чтобы я оставленную с дочерью знакомую должна была официально оформить.
Но как?! Девочке - 16, я попросила её бесплатно...
Дальше - больше.
Мою дочь поймали за безбилетный проезд - и опять школа заинтересовалась - потому что зачем-то туда сообщили, хотя обычно такой практики нету. Никогда нету, сколько там живу.
И всегда (я работала в этом гараже как раз) кондукторам говорится о том, что дети могут ехать бесплатно, что надо закрывать на это глаза. А тут...
В городе нету специального школьного билета, есть только "взрослая" карточка со счётными поездками. Вот они у неё кончились и она промолчала, не сказала няньке.

А сегодня - вообще какой-то ужас случился. Я не могу докопаться до правды пока: няньку вызвали в школу, потому что мою дочь сперва отпустили из школы (она сказала, что у неё понос ,по крайней мере - она мне так сказала), а потом приехала к нам домой социальный педагог - и забрала её к себе, оформляет в приют. Дочь рыдает и ничего не может сказать, нянька - в шоке, едет в школу...

Что мне делать?
Я нахожусь ещё два дня в мск, потом - еду домой.
Какие у меня права, какие обязанности?
Что говорить, что делать?

Если предоставлять надо будет какие-то документы - то что именно надо предоставлять? Везде договорённости на словах, если только от приставов надо будет бумаги, так их бы лучше сейчас вообще не раздражать, пока всё боле-менее уладилось... Лучше их не трогать. Я и ездила за тем, чтобы меня пока до шестнадцатилетия второй дочери не трогали, или хотя бы до 14-летия, чтобы она право подписи там имела. И прямо вот законного ничего не добилась, всё так.. договоры на словах.

Речь о том, что якобы я не имела права уезжать, оставляя такую дочь без надзора. Но я оставила её с надзором! И вообще-то ей уже почти что семнадцать.
И что надо было делать? Ждать, пока квартиру отнимут?! Мы тогда бомжами будем, все трое...

Меня интересует, что вообще надо делать в таких ситуациях.

Извините за длинный и сумбурный текст.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:06

Нефаз, я просто поддержать, т.к.не знаю что посоветовать кроме как обратиться к адвокату, хоты бы за разовой консультацией по вашей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:07

Нефаз, то что вы оставили дочь одну на месяц - это сильный аргумент для отобрания у вас ребенка. Но поскольку девочке 16, то вроде бы поместить ее в приют могут только с ее согласия. Если это первый и единственный случай оставления ребенка, то можно кинуться в опеку, плакать и умолять и как нибудь уладить вопрос. Пусть поставят на профилактический учет, наблюдают, посещают, но детей не забирают. Конечно нужно было оформить на соседку или знакомую, с которой вы оставляли девочку - официальную доверенность. Но что теперь, после драки кулаками не машут. Надо сейчас ребенка выручать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:10

А где во время вашего отсутствия была вторая дочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:11

Нефах
А почему вы доверенность не оставили?
А если бы с вашей девочкой случилось несчастье, она бы попала в больницу, она бы попала в милицию, к ней бы и вправду вломились.
Вы так уверены, что дочь все наврала, но это большая разница, когда мамы нет пары дней или когда девочка с определённой репутацией в квартире не одну неделю(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:12

Обрадовать вас нечем.До совершеннолетия должны находиться под опекой родителей, а в их отсутствие -законный представитель опекун. У сына в классе мамочка одна оставила детей-13,11 и 5 лет- на попечение знакомой,которая с детьми не ночевала(вопрос-почему). В школе узнали, сразу в опеку и их забрали в приют(т.к. мама почти месяц в больнице была). Поэтому законные оснований забрать дочь у них есть. ей нет 16 лет. та мамочка, как вышла, сразу их забрала, хотя была недовольна,что детей забрали, якобы была знакомая.Но все эти знакомые-не законные представители. Поэтому(а ваши проблемы с квартирой не аргумент, по опеке-бросили несовершеннолетнюю) если сейчас вы мирно не решите вопрос(типа, я через два дня вернусь), то забирать будете с приюта. а вот как там,какие процедуры-не подскажу, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:14

Вторая дочь вроде с бабушкой живет.
Знать бы заранее, что так будет - проще было дочь взять с собой.
Держитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:15

Девочки, спасибо за поддержку.
Сейчас позвонила няня - забрала её, везёт домой.
Написала заявление, что будет присматривать за ней эти оставшиеся дни.

А как надо было оформлять? Я не знала...(
Мне предстоит ещё поездка в ноябре... Как это оформляется вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:17

Нефаз, хорошо, что все обошлось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:17

Элиас пишет:
А где во время вашего отсутствия была вторая дочь?

Моя вторая дочь проживает с бывшей свекровью в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:19

Тоторо пишет:
Нефах
А почему вы доверенность не оставили?
(
Я не знала, как это оформляется, всегда просто с няней оставляю (она с пед.образованием, очень внимательная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:20

Наверное надо было писать доверенность, типа как я пишу на руководителя поездки, когда отправляю детей в поездки по России, о том, что он может выступать представителем ребенка во всех официальных инстанциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:20

Да хорошо что все обошлось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:22

Лягушкина пишет:
Вторая дочь вроде с бабушкой живет.
Знать бы заранее, что так будет - проще было дочь взять с собой.
Держитесь

Да, вторая с бабушкой, к ним тоже заезжала, гостила у них неделю с лишним.
Они не совсем в Москве, они в далёком подмосковье - в Москву тоже не наездишься...

А если бы брать с собой дочь - то тоже вопрос - как оформлять в школе? Я точно не знала дату возвращения, думала быстро получится((
Да и бабушка очень сильно против её визитов туда, если честно. Летом были - со скандалом постоянным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:26

Вилли Винки, обошлось только с приютом и то - на время. Что там дальше будет - я не знаю((( Мне кажется, они это так не оставят. Сегодня придут ещё и из опеки (обещали). Няня будет там...

Мне страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:42

Няня официально работает, с договором? Если да, показывайте в школе, опеке, везде, что ребенок был не безнадзорный.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:45

Нефаз, согласна  насчет доверенности. Неважно платно или бесплатно она работала. Теперь только с адвокатом вам. Сначала постарайтесь сами спокойно разведать, нанять юриста успеете.Очень надеюсь что все обойдется и это временно. Интересно кто донес до них. У нас бесплатно до 7 лет в общественном транспорте, а в маршрутках платят с люльки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:50

Гравицапа, black fox - няня не хочет официального оформления (по её каким-то причинам), поэтому только добровольно и на словах есть договорённость. Теперь вот на пару дней - уже и официально... Нанять юриста мне не на что - еду уже домой вся выжатая финансово, и так-то не особо было что платить.

У нас в транспорте тоже платить надо с люльки, но - негласно детей не трогают, просто наверное она поведением их своим достала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:53

С няней не выйдет. Если был договор, то она не имела права оставлять ребенка одного на ночь. У няни будут проблемы, поэтому не советую делать документы задним числом да и няня не согласится, так и под суд можно попасть (няне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:53

И она не просто была не безнадзорной, а даже наоборот - слишком пристально за ней следили - и соседка, и нянька, и ещё несколько добровольцев, без моего даже на то согласия.

Просто моя дочь даже с моим присутствием дома умудряется попадать в ситуации, когда прибегает опека и полиция. Причём, ничего прямо уж опасного она уже не делает - ну, покурила в общественном месте, или матом выругалась - а всё "виновата мать"((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:53

Не надо официально оформлять няню. На нее надо писать доверенность. Даже сейчас можно это сделать и выслать..
Надо только знать паспортные данные няни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:54

Нефаз, няня не хочет нести ответственность, вот и нет договора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:55

Чамочка, задним числом оформить? Так она уже "засветилась" без доверенности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:56

ПолярнаяЗима, она не хочет таскаться по судам за каждый покур моей дочери... И я её понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  EmptyПн 20 Мар 2017 - 14:58

Доверенность только нотариальная в таком случае. А её задеим числом не сделаешь. Ну и за два дня она не долетит до адресата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-