Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:35

Нефаз пишет:
Агава, её подружка поступает туда же, только на адаптивную физкультуру.
Этот колледж - выбор школы, т.е. это не я выбирала, это школа рекомендует. Я вообще, честно говоря, боюсь, что она НИКУДА не поступит. Или отучившись - не сможет работать. Да и не отучившись не сможет Sad
Главное, чтобы хоть на кого отучилась. Сколько людей учатся, а потом работают совсем по другой специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:44

вот этот колледж: http://ufampk.ru/contact/

Как будто бы мне из Затона тут на работу ездить сахарно Smile С кучей пересадок...

И насчёт арендной платы - я вот только в Инорсе по своим параметрам нашла квартиру недорогую, завтра посмотрю поеду, а в Дёме - выше, если только в Ярком дешевле - но там мне кажется транспортная недоступность Sad
Сейчас я плачу 12 за свою однушку, плюс коммуналка, и мне это тяжеловато. Там нашла за 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:48

Мне вообще сейчас переезд в тягость, да и всегда. Это же где-то искать нормальных грузчиков опять, сколько уже мне попереломали-порастащили при переездах((
Физической помощи найти не могу здесь, хоть тресни!
Мне вообще переезжать не хочется, мне тут нормально, но вот дочь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:50

Smile


Последний раз редактировалось: maryfa (Вс 26 Мар 2017 - 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyВс 26 Мар 2017 - 21:01

maryfa, ну про нюансы аренды в нашем городе мы можем и в личку Smile

Я хочу решить, переезжать ли мне или всё-таки можно как-то остаться на месте и не дёргаться. Вот как это решить? Как вообще такие моменты решаются?

Черниковку мне кстати все психологи хором не советуют: моя там приключений быстрее сыщет, чем где бы то ни было((
А мне тот край вообще по здоровью не подходит, и Инорс с Сипайловым туда же - я аллергик дикий. Когда с промки в нашу сторону дует - я все окна задраиваю и на таблетках перемогаюсь. Так что тут и правда мне лучше или не переезжать, или в Дёму уж.

Но вот я засомневалась: а не лучше ли нам и на самом деле сменить пнд, раз моей девочке там не хотят выписывать лечения медикаментозного и психолога не дают. Сколько же можно считать её "артисткой", если она вон чего творит((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 4:50

Нефаз пишет:
.
В кондитерке - тоже много труднодоступного, даже ещё больше: там она может, извините, ежедневно чем-то обжираться до блёва(( Кто ж это контролировать-то будет.

Как кто? Вы думаете там спокойно будут смотреть на постоянно жрущую девушку? Пару раз вычтут из зарплаты - аппетит и поубавится.

Насчет переезда - что-то мне подсказывает что смысла в этом нет никакого. От себя не убежишь. Пока нет коррекции поведения, пока отношения между вами развиваются по тому же сценарию - все будет так как и было. Хоть на старом месте, хоть на новом. Всю жизнь бегать то не будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 7:04

Согласна с Элли. Никто не будет терпеть если так будет так пользоваться благами так сказать.  За работу получают зарплату-все остальное на ее совести. Насколько я знаю недостатки удерживаются у всех поровну с заработной платы где бы то ни было. И не только в кондицерской.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 7:15

До работы в кондитерской ещё надо до учиться, и это основная задача на ближайшие 3года. Ну а дальше -жизнь покажет, ещё и устроится на работу надо.. У сына подгруппы работу найти не могут, без опыта работы они ни кому не нужны Sad.
Это я к тому, что синдромом умной Эльзы пока не надо страдать, надо решать те проблемы, которые тут и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 10:28

Девочки, раз уж упомянули дочерь мою в теме, вставлю сюда свои соображения. Опасения, которые высказывали Тоторо, Мицу, на нашем примере, к сожалению, подтверждаются. Трудно мне об этом писать, но буквально на днях стало известно (случайно увидела переписку), что моя дочь все - таки попала в ситуацию, которую я так боялась.
Бедный мой ребенок! Она молчала 4 месяца, что ее принудили к интимным отношениям. И я знаю, кто, где и как. Мне от этого не легче. А уж что творится в душе у дочки, я только могу представить...
В общем, я проиграла эту дьявольскую игру - "Убереги ребенка". Самое поганое, что первопричина всего происходящего - в мышлении/диагнозе? моей девочки. Она настолько не ценит себя, считает за "тряпку" и не отрицает этого! Чем и воспользовался очередной козел. У меня просто связаны руки. Если я заявлю в полицию (это уже во второй раз), то дочь может сделать что - нибудь над собой непоправимое. Ей его жалко! Намеками она дала мне это понять.
Меня бесит собственная беспомощность!!! Что я только не делала! На связи с участковым - сто раз просила, чтобы пришли по такому-то адресу, провели беседу/напугали. Сама являлась и орала на этого козла. Разговаривала с инспектором по делам несовершеннолетних, просила принять хоть какие - то меры, с врачом эти риски тоже обсуждали. А плевать хотели на меня - и козел, и участковый, и инспектор. Всем все равно. В результате с этой проблемой носимся только я и моя мама. А папаша наш - трус. Давно бы уже поговорил по - мужски. Но нет, он боится нарушить закон! Ведь ничего не происходит, по его мнению. И ему тоже, по большому счету, плевать на родного ребенка.
Да, еще - диагноз - психопатия смешанного типа у дочи. Аспергер "отдыхает". Лучше уж оставался бы этот Аспергер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 10:34

katschen. Friends Как вам тяжело.
Уехать? Переехать? Замести следы?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 10:41

Крути, бесполезно... Она даст новый адрес, все пойдет по -прежнему. У меня единственная слабая надежда, что ей этот "опыт" не понравился. То есть, хоть какое сопротивление сможет оказать. А может, и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 10:43

Я понимаю Нефаз, насколько тяжело контролировать такого подростка. Ведь много времени не надо, чтобы натворить дел. У моей все случилось средь бела дня, пока я была на работе. Хватило 2 - ух часов отсутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 10:46

katschen, а психотерапевт у дочери есть.?Ей надо помочь сделать правильные выводы,сама может не справится .И с психотравмой то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 10:57

Чайник, нет у нее психотерапевта. У нас в городе, по признанию лечащего врача, нет специалистов нужной квалификации (в ПНД нашем точно). Да и сама психиатр сказа мне, что "она (дочь то есть) у вас несгибаема". Переубедить, доказать что-то невозможно. Я и сама это знаю. Тут только через собственный негативный опыт может что-то дойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:04

Elli пишет:

Насчет переезда - что-то мне подсказывает что смысла в этом нет никакого. От себя не убежишь. Пока нет коррекции поведения, пока отношения между вами развиваются по тому же сценарию - все будет так как и было. Хоть на старом месте, хоть на новом. Всю жизнь бегать то не будешь.

Мы ходили на семейную психотерапию, пока моя дочь не отказалась ходить. А психологов она уже нескольких извела, ей это "ой скучно, ой детский сад", а психологи отказываются с ней заниматься после пары занятий. Очень надеюсь, что через пнд что-то получится, но там она "артистка", которую три года на учёт даже не ставили, пока она три раза подряд экзамен не завалила - тогда нехотя поставили.

Насчёт "от себя не убежишь" - совершенно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:11

katschen, как я Вас понимаю!

У меня дочь вообще "ничего плохого не видит" во всём этом, всех своих этих приятелей рада видеть, правда с точно такой же лёгкостью сдаёт их с потрохами, но тут же - лезет к ним опять. За эти дни она мне мозг выела про то, что хочет пойти с ними потусить, что ничего плохого тут не было, что я раздуваю из мухи слона, что "все подростки делают это". И при этом говорит, что "всё поняла". А я вижу, что она вообще ничего не поняла. Что ей просто обидно, что это стало известно, и что при любом моём выходе из дома она повторит это столько раз, сколько я выйду из дома((( И неважно - днём ли, вечером ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:25

Нефаз
От себя не убежишь-точно.
Но когда вокруг тебя подростки,которые обвиняют девочку в том,что она испортила им жизнь, а ее мать натравила на них родителей-да и родители считают вас виноватой, то оставлять ребенка одну будет еще более опасно. У вас ведь жизненные обстоятельства сильно не изменятся, вы снова поедете в Москву, да и по жизни ваша девочка снова будет одна.
Не знаю,насколько критична ситуация вот именно с этой историей,может и правда вам проблемней переехать,чем все это разрулить благополучно для ребенка. Это только вы можете решить для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:28

Нефаз
У врача-то вы с девочкой были?..или вы писать просто не хотите про это?..

Кетчен.Я вас понимаю( вашей дочери нужна хорошая психотерапевтическая помощь, я знаю что такие вещи потом тянут за собой цепочку событий в будущее.Хорошо,что дочь вам доверилась. Может,какие-то интернет-психологи?
Очень тяжело девочкам прорабатывать такого рода травмы(
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:28

katschen пишет:
Чайник, нет у нее психотерапевта. У нас в городе, по признанию лечащего врача, нет специалистов нужной квалификации (в ПНД нашем точно). Да и сама психиатр сказа мне, что "она (дочь то есть) у вас несгибаема". Переубедить, доказать что-то невозможно. Я и сама это знаю. Тут только через собственный негативный опыт может что-то дойдет...

Негативный опыт,к сожалению,может убить остатки самоуважения.Если она и так считает себя "тряпкой",то может всё усугубится.
Если психотерапевтов-психологов нет,даже незнаю что посоветовать.Может по скайпу?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:40

Тоторо пишет:
Нефаз
У врача-то вы с девочкой были?..или вы писать просто не хотите про это?..

Кетчен.Я вас понимаю( вашей дочери нужна хорошая психотерапевтическая помощь, я знаю что такие вещи потом тянут за собой цепочку событий в будущее.Хорошо,что дочь вам доверилась. Может,какие-то интернет-психологи?
Очень тяжело девочкам прорабатывать такого рода травмы(
Тоторо, она не доверилась, вернее рассказала бабушке, а я потом переписку прочитала... Понимаете, она как- бы исподволь прощупывала почву, что я сделаю, если узнаю. Я дала понять, что приму ее любую, но виновника накажу. Вот здесь она замыкается. А "факты" рассказала бабушке. А теперь что с фактами , что без - у меня нет доказательств, ничего я сделать не могу. И наглец это прекрасно понимает. Но самое главное - вы правы - как жить дальше? Ведь это не последний случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:46

Нефаз пишет:
katschen, как я Вас понимаю!

У меня дочь вообще "ничего плохого не видит" во всём этом, всех своих этих приятелей рада видеть, правда с точно такой же лёгкостью сдаёт их с потрохами, но тут же - лезет к ним опять. За эти дни она мне мозг выела про то, что хочет пойти с ними потусить, что ничего плохого тут не было, что я раздуваю из мухи слона, что "все подростки делают это". И при этом говорит, что "всё поняла". А я вижу, что она вообще ничего не поняла. Что ей просто обидно, что это стало известно, и что при любом моём выходе из дома она повторит это столько раз, сколько я выйду из дома((( И неважно - днём ли, вечером ли...
Один в один, плюс еще и агрессия на меня, если я "сорвала" встречу с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:47

Тоторо, к врачу мы пока не попали: дочь устроила истерику и на тот момент работавшая врач просто отказалась её принимать и охрану позвала. Вот сейчас идём (обещала не истерить, вроде успокоилась)... И потом - ещё к психиатру поедем, и зайдём по дороге к инспектору.
Психиатра и инспектора она не боится, потому что они с ней сюсюкают и "больно не делают".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:49

katschen пишет:
Нефаз пишет:
katschen, как я Вас понимаю!

У меня дочь вообще "ничего плохого не видит" во всём этом, всех своих этих приятелей рада видеть, правда с точно такой же лёгкостью сдаёт их с потрохами, но тут же - лезет к ним опять. За эти дни она мне мозг выела про то, что хочет пойти с ними потусить, что ничего плохого тут не было, что я раздуваю из мухи слона, что "все подростки делают это". И при этом говорит, что "всё поняла". А я вижу, что она вообще ничего не поняла. Что ей просто обидно, что это стало известно, и что при любом моём выходе из дома она повторит это столько раз, сколько я выйду из дома((( И неважно - днём ли, вечером ли...
Один в один, плюс еще и агрессия на меня, если я "сорвала" встречу с друзьями.

Да, и у нас - агрессия, было дело - палец мне сломала, в попытке вырваться на прогулку с "друзьями"... Но практически на год эти явления затихали, не было такого, чтобы вот так рвалась и дралась, а сейчас - опять Sad Я с пятницы вся в синяках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:50

Кетчен
Я вам сочувствую. Это такая тяжелая тема...Потому что девушка несовершеннолетняя и вроде бы закон должен ее защищать,но по факту настолько тяжело нажимать на эти рычаги..Вы меня понимаете.Даже если ребенок психологически устойчив,даже если часть общества-а такие вещи сразу выходят на поверхность,только тронь-будет на вашей стороне, припугивать официальными действиями тяжело необыкновенно. Вероятно, если бы был человек,который мог бы вступиться за вашу дочь ...как бы сказать..неофициально, но жестко, это подняло бы ее самооценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:55

Нефаз
Мне кажется,что у вас очень сильно чувство самосохранения.
Часто у нас приходят мамы в панических настроениях.
А у вас тот пофигизм, которому иных мам надо учить в здоровой дозе.
Вы начинаете рассказыать так,как будто у вас все неплохо. И девочка хорошая. Вот правда матом на улице ругается, курит в открытую, болтается начиная с достаточно раннего возраста по компаниям, "шалман" создает у себя в съемной вашей квартире-а хозяева квартиры не в курсе этой истории ? Палец сломала, мать до синяков то ли бьет...и тут же вы о том,что у вас есть другие большие сложности, да и как вещи сохранять при переезде, да и что сказать по поводу частых переездов...Вот по мне,у вас катастрофа. А вы как мелочь сообщаете,что дочь к вам может физические меры принимать,лишь бы в загул уйти.
У нас на форуме есть мама с долей пофигизма. У нее сын сейчас второй раз с компанией таких же магазин второй раз взлома и суд идет. Он все сидел у безнадзорной у девицы 16-17 в квартире, ночевал.А потом на дело пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-