Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 5:57

Нефаз пишет:

А как их бдить до 25? Я даже представить себе это не могу... Вот прямо за ручку в институт и за ручку на работу?..

Мне вот говорят, что лишат меня прав если на одну дочь, то на вторую - тоже автоматически. А вторая-то - у бабки, её что - в детдом заберут?

Вот прямо за ручку и водить. У моей подруги очень похожая была ситуация. Дочь умудрялась ночью через окно на втором этаже сбегать. Маме пришлось оставить работу на какое то время, бдить 24 часа. Ужас был конечно. Но слава богу выдержали, сейчас все относительно неплохо.

Лишить родительских прав на обоих детей - запросто, ибо одним ребенком вы не занимаетесь вообще, участия в ее воспитании не принимаете, а со второй не справляетесь и результат вашего воспитания печален. Вторую девочку не отправят в интернат, скорее всего предложат бабушке, которая ее воспитывает, оформить опеку.

Что делать вот прямо сейчас? Во-первых, заставить таки полицию принять заявление и как правильно пишут девочки - все заверять в письменном виде, прикладывать бумажки ко всем своим заявлениям. Идти в опеку и просить устроить дочь в интернат или школу для детей с девиантным поведением. Возможно отдать в какой нибудь монастырь, при котором есть центры для трудных подростков. Хотя бы на время. Во-первых это даст передышку вам и позволит собраться с мыслями и выработать план действий. Во-вторых контроль за девочкой будет лучше и это ее убережет от необдуманных поступков. В-третьих, оградите свою дочь от преследования и угроз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 7:46

НЕфаз, очень, очень Вам сочувствую. Дай Бог чтобы нашелся выход. Еще раз убеждаюсь, слишком ранняя самостоятельность в этом плане  особенно наших абсолютно не в пользу. А эти ночные загулы,тусовки. Ведь родители отпускали туда своих чад с ночевкой. Если б выбирать между вынужденным отъездом на месяц одной или взять с собой-выбрала бы второе. Никто, даже официально нанятая нянька с проблемной девочкой справиться не сможет Sad  Да, вы ей поверили, что она изменилась. Но ведь в таком возрасте как качели..При Вас хорошая, а одна- компания , вкус свободы, ясное дело не будет она тихо сидеть и книжки читать Sad Дай Бог выпутаться. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 9:41

Да, если лишение, то сразу на всех детей. Но для лишения нет повода. Надо плотно работать с опекой и кдн. Как вот малёк работала, бегала, искала, требовала.
Пусть поведение не во всем устраивает, но мальчик жив, здоров, на свободе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 9:48

Катер, ну об опеке у меня, к счастью, вопрос не стоял, она вообще никаким образом не касалась наших событий. А в остальном - все верно, надо просить помощи, сотрудничать, с такими сложными детьми выбора другого, увы, но нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 10:37

Да, я помню. Про опеку это нефаз совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 13:37

Чамочка пишет:
Короче, мозги подвезли. Она научилась достигать своих целей, купив маму на яко бы наладившееся доверие и правдивость.
Ну видимо придется принять, что это все уловки. Иииииии.
А чего делать, кроме банального " бдить" не знаю..

Она вскоррекционной школе? Какой вид?

Она в школе 7-го вида, уже доучивается последний месяц... Как бдить дальше - ума не приложу(( Там уже колледж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 13:47

Elli пишет:

Лишить родительских прав на обоих детей - запросто, ибо одним ребенком вы не занимаетесь вообще, участия в ее воспитании не принимаете, а со второй не справляетесь и результат вашего воспитания печален. Вторую девочку не отправят в интернат, скорее всего предложат бабушке, которая ее воспитывает, оформить опеку.

Что делать вот прямо сейчас? Во-первых, заставить таки полицию принять заявление и как правильно пишут девочки - все заверять в письменном виде, прикладывать бумажки ко всем своим заявлениям. Идти в опеку и просить устроить дочь в интернат или школу для детей с девиантным поведением. Возможно отдать в какой нибудь монастырь, при котором есть центры для трудных подростков. Хотя бы на время. Во-первых это даст передышку вам и позволит собраться с мыслями и выработать план действий. Во-вторых контроль за девочкой будет лучше и это ее убережет от необдуманных поступков. В-третьих, оградите свою дочь от преследования и угроз.

Бабушке там уже слишком много лет для оформления опеки, и ещё там неадекватный отец (живёт не с ними, но род.прав не лишён, но если копнут - то лишат, у него неадекватность уже на лице написана стала)

И вот мне тут момент немножко непонятен: как, написав заявления на всех участников "действий" я могу оградить свою дочь от угроз и преследований, если полицейские так и говорят: мы оградить не можем, а напишете - только вызовете гнев ещё больший. Вот, дословно: "никто их даже проверять особо не станет, так, с родителями беседу проведут - и всё, а они потом на вашу дочь накинутся".

Они вчера с такими невинными глазами тут писали о том, что ничего не делали, ничего не видели, вообще только моя дочь всё это делала, неизвестно с кем.
А она говорит, что - именно с ними и делала. И кричит громче всех, что всё делала добровольно, но - с ними, да, вот с этими, которые над ней насмехаются в открытую и дурой её выставляют, что мол она всё это придумала.
Мне даже вдвоём с ней выходить из дома уже страшно, не то что оставить её тут даже на 15 минут((
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 13:52

black fox, да у меня даже в голове не укладывается, как из "тихой домашней девочки" вдруг получается такое(((
Я много раз видела, ещё с детского сада, что при мне она - одна, без меня - другая (через забор подглядывала, потому что не могла поверить воспитателям, что у меня "адовый ребёнок"). Я знаю, что такое бывает при чрезмерном контроле со стороны родителей. Неужели я её так сильно контролирую, что она при мне пикнуть боится, а без меня - уходит в отрыв? Вроде же нет, дома мы с ней ежедневно подолгу общаемся, особенно вот с сентября это было - взаимопонимание, как мне казалось(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 14:02

К сожалению, понятие взаимопонимания для наших выросших детей и для нас может сильно отличаться. Хотя - есть спрос, есть предложение - мамы развешивают уши и слышат то, что хотят слышать, а детишки говорят с ангельским видом то, что хотят слышать мамы. В итоге все довольны до поры до времени - мамы получают иллюзию контроля и благополучия, дети кредит доверия и навык ведения двойной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 14:09

Биглик, да, я как дура повелась на её размышления о жизни, о будущей профессии, поверила ей, что всё у неё там получится... Она и сегодня с классом ездила на день открытых дверей и радостно рассказывала мне, что без труда поступит в тот колледж. Только мне уже не верится. Сама буду её "поступать" туда, это уже понятно. Но вот гарантировать, что она не будет загуливать уже и оттуда - кто мне даст такую гарантию?
Не работать я не могу - не на что будет жить. Наоборот - хочу уже отказаться от случайных подработок и ходить на работу как все. Но она же вычислит время, в которое меня нету дома((

Я пока вообще затрудняюсь, как дальше жить, в связи с открывшимися такими вот обстоятельствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 14:20

Я в безвыходных ситуациях типа этой всегда агитирую за принудительную изоляцию всеми возможными способами - санаторий, обследование в любой больнице под любым предлогом и другие самые фееричные варианты. Для того, чтобы решить, что делать дальше с работой и как вообще жить в заданных условиях. Ну и - вилку большую при себе держать всегда, лапшу снимать с ушей. Можно договориться неофициально с инспектором по ДНЛ, чтобы каждая безобразная выходка била по репутации среди друзей этих, и чтобы им самим из-за этого хотелось держаться подальше. Но я не знаю, что за человек ваша инспектор
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 14:41

Нефаз, прислушайтесь к совету про "изоляцию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 16:04

Про изоляцию поняла.
Только тут же конец школы скоро... Не пропустит ли что-то важное?

Про снимать лапшу с ушей - тоже уже сделала выводы. И ведь наивной раньше саму себя не считала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 17:34

Биглик пишет:
Я в безвыходных ситуациях типа этой всегда агитирую за принудительную изоляцию всеми возможными способами

+1000 Я впрочем выше писала практически о том же. Нефаз, ну и пропустит, не о том надо думать, у вас катастрофа с ребенком, а вы о пропусках занятий печалитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyСб 25 Мар 2017 - 19:52

Пропуски уроков как раз не проблема - везде, где ребёнок находится длительно, есть учителя по предметам приходящие, и это реальный шанс заиметь к концу года хорошие оценки, которые родная школа обязана выставить в журнал. Если что - проверено на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 19:26

Элли, Биглик, я не о пропусках школы. У нас же тут всё непросто: надо поступать в колледж, документов нету, вообще проблема на проблеме. ГВЭ-то ,если я правильно понимаю, она может сдать в любой момент, но пропускать поступление в колледж - не желательно, а перед этим же надо сдать ГВЭ.

Сейчас я вот зависла над темой - поменять ли нам район проживания. Чтобы хотя бы эти товарищи не сразу узнали, где их "подружка" проживает.
Я только физически пока что могу оградить свою дочь от этого, вот таким вот образом. Но тут возникают тогда опять проблемы: другая поликлиника, другой пнд ,и опять эти вопросы, почему мы так часто меняем жильё. Надо с кем-то поговорить прежде, чем это всё выделывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 19:56

У вас девочка учится в коррекционной школе? А в какой колледж вы планируете поступать? И вообще, сама то дочка хочет поступать и учится или это только ваше желание?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:08

А если переехать в пределах одного района, чтобы не менять пнд и поликлинику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:11

Дочь учится в завершающем классе коррекционной школы 7-го вида. Потом они всем классом поступают в многопрофильный колледж - кто куда, специальностей там полно и все разные. Раньше моя дочь собиралась на кондитера, теперь, под влиянием подруги из класса - собралась в педагогический. И это всё в одном и том же колледже, и насколько я правильно понимаю - он как бы негласно приклеплён к этой коррекционке, потому что они туда ездили весь год на профориентацию, а сейчас вот вчера ездили на день открытых дверей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:12

Да, Нефаз.
Вашей девочке только в педагогический...да уж.

Я не к тому,что она детей плохому научит, но в школе требуется очень много вещей.которые вашей девочке.судя по всему, труднодоступны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:15

maryfa, такого выхода я не вижу: подростки эти все здесь... Мы уже переезжали тут в соседний дом - не очень-то и помогло.

Вы со мной из одного города, поэтому я скажу, что планирую переехать из Затона в Инорс, чтоб уж наверняка Smile Хотя, конечно, можно посмотреть и Дёму - там как раз наш пнд находится. Но в Затоне остаться - не вариант вообще. Хотя мне и трудно всё это, и очень сильно жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:19

Все-таки, педагогическое училище предполагает конкурс при поступлении. Те ето никак не после коррекционной школы. Грамотность и развитая речь - основные требования к воспитателю или учителю началку классов. Насколько я помню, с русским языком и с речевыми развитием у вашей девочки оч плохо. Собственно, Поетому она и в корр школе оказалась.
Надо Как-то настраивать девушку на более реальную специальность... те требуется трезвый и критичный взгляд мамы на "влияние подружки" на поступление куда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:21

Тоторо, это её выбор.
В кондитерке - тоже много труднодоступного, даже ещё больше: там она может, извините, ежедневно чем-то обжираться до блёва(( Кто ж это контролировать-то будет.
А ещё ранее она на актёрский собиралась - но резко передумала, узнав, сколько там надо заниматься.
Пусть уж куда-нибудь поступит, вот честно.
Потому что я точно знаю: не будет учёбы - будет как отец - лежать на диване сложив руки  Sad  Sad  Sad
Она ничем не увлекается и не интересуется, кроме чтения книг и прослушивания на телефоне всякого г., принимаемого ей за музыку. Зато книги читает - любые, какие подсунешь, такие и будет. Учебники - и то с удовольствием Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:24

Агава, её подружка поступает туда же, только на адаптивную физкультуру.
Этот колледж - выбор школы, т.е. это не я выбирала, это школа рекомендует. Я вообще, честно говоря, боюсь, что она НИКУДА не поступит. Или отучившись - не сможет работать. Да и не отучившись не сможет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.    Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.  - Страница 6 EmptyВс 26 Мар 2017 - 20:32

А какой колледж интересно? У меня сын тоже в коррекционном классе, но мы живем в Черниковке, тут много коррекции в школах. Переход в общеобразовательную школу пока под большим вопросом, так как реальная оценка по русскому языку - 2. Сейчас арендная плата невысокая, зачем же сразу Инорс, из него если только в Сипайлово на работу или учебу ездить. Очень много времени на дорогу будет уходить.
Про колледж можете в личку написать, а то у нас в названии школа тоже есть слово коррекционная, кто нас после нее возьмет неизвестно


Последний раз редактировалось: maryfa (Вс 26 Мар 2017 - 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя дочь угодила в приют или меня так пугают.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-