Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 28 Апр 2017 - 12:57

Саша стала мало рассказывать про школу. Или там более менее нормально стало, или просто смирилась. Я тоже смирилась - отдала ей смартфон, играет с другими ребятами после уроков - раньше книжки читала, теперь вот так. Стала говорить , что я ее все равно не понимаю поэтому и говорить со мной нечего. Sad
В прошлом году я работала на полставки, конечно намного больше времени с ней проводила, легче было выйти на разговоры по душам, Сашка не сразу раскрывается даже со мной, сначала долго ходит вокруг да около. А сейчас я на двух работах - хочется, чтобы и отдых был не только в деревне, и на одежку чтоб хватало, потому что не смотря на форму в школе, различие все равно есть. Да и репетиторы опять же со след. года думаю нужны уже. Вот и мечусь меж двух огней - с одной стороны деньги, с другой мне кажется я что -то упускаю в общении с дочерью. А может она просто взрослеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:36

Мне кажется, второе.
И потом, маме тоже нужна своя жизнь. Что-то, не связанное с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:17

Дите опять отличилось - вчера в 25 градусов все дети пошли гулять в футболках - моя в куртке и шапке. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:47

КнСн пишет:
Дите опять отличилось - вчера в 25 градусов все дети пошли гулять в футболках - моя в куртке и шапке. Laughing

Астральные близнецы. Мой до сих пор так делает. Устала бодаться. Так раньше никакие доводы его не могли заставить переодеться. Сейчас хоть способен не козлить, а услышать. И если посчитает нужным то даже переодеться. У нас даже был период, когда папа занимался дрессировкой ребенка ( в прямом смысле: как собаку дрессировал) по определению сезонов и одежды подходящей к каждому сезону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyСр 3 Май 2017 - 16:58

Оооо, мой тоже страдает, что тепло стало, и шапке пора говорить "пока".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyСр 3 Май 2017 - 17:03

Моя   страдает, что   нельзя раздеться догола.
Ее  бы воля, она бы весь год так и ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:45

Моя тоже предпочитает минимум одежды. Поэтому она очень сложно одевается к зиме. С психами.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyЧт 11 Май 2017 - 12:22

Я все таки решилась сделать освобождение от физ-ры в школе, пока на две недели, но и на следующий год тоже наверно буду делать. Сашка успокоилась немного, очень уж болезненно она относится к своим неуспехам. С одноклассницами тоже вроде все получше, был разговор с родителями. Все оказалось несколько сложнее - одну девочку учит обзываться ее же мама, вместе они и придумывают прозвища детям. Во всяком случае Сашка не жалуется больше,когда расспрашиваю ее про школу, рассказывает с кем и во что играла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyЧт 11 Май 2017 - 13:55

КнСн
Цитата :
Все оказалось несколько сложнее - одну девочку учит обзываться ее же мама, вместе они и придумывают прозвища детям.
Эту девочку, которую подучивает мама, ее кто-то обижает и мама ее учит защищаться? Или её мама так развлекается за чужой счет?
Кто инициирует агрессию или обзывательства? Это же - самый главный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 12 Май 2017 - 7:20

О, с одеждой и у нас траблы. Нам школьную-то форму надеть - и то тяжело, что уж говорить про зимнюю...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 12 Май 2017 - 8:13

Для моей тоже одеваться-каторга.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 12 Май 2017 - 9:48

Моя как раз школьную форму нежно любит. Траблы были в пером классе с колготками. Методом тыкания подобрали удобные, теперь нормуль. Но вот колготки под брюки одеть - это не получится, неудобно ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 12 Май 2017 - 9:51

Oksy пишет:
Моя как раз школьную форму нежно любит. Траблы были в пером классе  с колготками. Методом тыкания подобрали удобные, теперь нормуль. Но вот колготки под брюки одеть - это не получится, неудобно ей.

Ой. Мне самой то неудобно.. Стараюсь утепленные брюки зимой носить, но без колготок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 12 Май 2017 - 9:58

Ну вот тоже - или утепленные, или термобелье. Причем колготки и сверху рейтузы ей при этом нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 12 Май 2017 - 12:17

А я свою так и оставила сегодня дома - ей совсем крышу снесло, когда надо было одеваться. Не знаю, что делать. Доучиться осталось совсем чуть-чуть, а я ее без "великой гражданской войны" не могу в школу собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 12 Май 2017 - 12:48

Может потеплеет к следующей неделе и легче станет? Моя барышня когда была в возрасте ваших по теплу всегда легче и быстрее собиралась. Сейчас смешно вспоминать как колготки и штаны надевались. Все остальное довольно быстро, зато косички плелись 20 мин. и потом колготки до самого выхода пока я уже сама ей их не натяну. Один раз зимой холодно было, так в школу не пошли. Встали рано, оделись, колготки как-то надела, потом долго леггинсы сверху, посмотрели в окно, поняли что надо еще ватные штаны сверху, они на ноге застряли, плюнули и остались дома. Некоторые дети кроме моей тоже в тот день не пришли, так что ничего страшного не было, не одни мы такие и учительница нас поняла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 12 Май 2017 - 16:53

Сигрид пишет:
КнСн
Цитата :
Все оказалось несколько сложнее - одну девочку учит обзываться ее же мама, вместе они и придумывают прозвища детям.
Эту девочку, которую подучивает мама, ее кто-то обижает и мама ее учит защищаться? Или её мама так развлекается за чужой счет?
Кто инициирует агрессию или обзывательства? Это же - самый главный вопрос.  
Не могу сказать, в классе три девочки обзываются, они кстати между собой вроде дружат, так что и друг друга тоже обзывают, эта девочка как раз из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПн 22 Май 2017 - 11:52

Мы в субботу ходили в поход-сплав по реке. Сказочно повезло с погодой. Готовили уху на костре. Ну, можно сказать, что все прошло не так уж и плохо. Сначала, пока все дружненько надували лодки, деть дружненько топил весла. Весла спасли, загрузились в лодки, и тут включилось радио, первые минут 40 это конечно занятно, но через час начинает сильно утомлять, а через 1,5 хочется уже как то это выключить. Да, открыли купальный сезон, я конечно в общем то была не за, но забила, в общем - то почти все купались. На большой стоянке свалила в лес, довольно далеко ушла - что-то ей в голову взбрело искать. Думала за розги возьмусь, К полудню слух у детей полностью пропал, на замечания вообще не реагировали. Пару раз утопили мячик в реке, последний раз думала, что с концами. Вернулись уже ближе к полуночи. Ребенок заснул в процессе падения на кровать. На мертво, ночью несколько раз подходили проверять дышит ли, ибо обычно она по ночам брыкается, разговаривает и т.д. В этот раз как упала так и спала почти 11 часов. Вообщем было здорово, но на недельный поход на байдарках с ней я все ж не соглашусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПн 22 Май 2017 - 14:36

Здорово! Я очень скучаю по походам, особенно по лодочно-байдарочным))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПн 22 Май 2017 - 15:20

А я не люблю. Молодая была - нравилось. А сейчас ни - ни. Мне бы отель и цивилизацию. Поэтому знать не знаю, понравилось бы Диане или нет. Никто ее в такие походы не берет. На день то может быть и съездила с ней, лишь бы в палатке не ночевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyВт 23 Май 2017 - 13:52

Сегодня была запись песни "Течет река Волга". отсняли пять дублей, я выдохлась просто стоять рядышком. Завтра будут показывать по "Россия Культура" в 13-00 примерно в рамках фестиваля "День славянской письменности и культуры"
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyВт 23 Май 2017 - 13:56

Круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 26 Май 2017 - 15:20

Итак - вот он финиш. По итогам года у Сашки две четверки - по русскому и физкультуре, при этом в четвертой четверти ребенок учился практически сам, и в музыкальной школе. Теперь вперед на заслуженный отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 26 Май 2017 - 15:48

КнСн, дочка молодец у вас, все таки вместе с музыкальной школой нагрузка немаленькая получается и она с ней справляется очень хорошо)) С началом каникул и вас и нас))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 4 EmptyПт 26 Май 2017 - 16:03

С окончанием года вас. И нас. Сашка молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-