Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСб 16 Сен 2017 - 18:56

КнСн, у меня Катя ходит в группу по акробатике вместе с теми, кто давно занимается - ничего. Отжимаются "старички", конечно, лучше, но в растяжке и выносливости Катя не уступает. Знаю, что есть дети, которые вообще с нуля пришли и тоже занимаются. Там 3 тренера на 2 группы (все вместе занимаются: и помладше, и постарше) - все успевают и стойки потренировать. Я так понимаю, там не очень много детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСб 16 Сен 2017 - 19:30

Торика,  то как Катя вписалась  в группу подтверждает  то, что танцы это очень даже спорт)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСб 16 Сен 2017 - 19:53

Дион, а тренеры спортивных школ иного мнения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСб 16 Сен 2017 - 20:40

Не те у вас  спортивные школы и тренеры в них. Laughing
  Наши таеквондисты, самбисты и кикбоксеры буквально караулят под дверями залов,  где занимаются акробатическим рок-н-роллом, спортивными бальными танцами и гимнастикой, чтобы перехватывать девочек, выгнанных оттуда за недостаточную растяжку лишний вес или невосторженный образ мысли.
Караулят и дерутся, чтобы успеть  перехватить первым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСб 16 Сен 2017 - 20:51

Наверное, они как-то с пренебрежением относятся к танцам. Но может мы их переубедим?))
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПн 18 Сен 2017 - 11:15

К сожалению у Сашки реальный затык с моторикой, впрочем вполне обоснованный - левосторонний гемипарез хоть и неплохо скомпенсирован, но это мне приходиться бегать за тренерами и уговаривать взять девочку без каких либо перспектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПн 18 Сен 2017 - 11:44

КнСн, в платные группы, вроде, всех желающих берут. Или все равно уговаривать приходится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПн 18 Сен 2017 - 11:53

КнСн, присоединяюсь  к Торике, в платные группы  берут всех.
Мою с радостью брали,   и  пофиг на гемипарез с моторикой, лишь бы мама квитанции приносила.

Или у вас даже в платных преподаватели носами крутят?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПн 18 Сен 2017 - 15:42

Ага, в этом году с танцами не сложилось вот так как то - до этого два года туда проходили, группа платная, но и выступали они в конце того года, и по открытому уроку и по выступлению не скажу, что Сашка уж конкретно настолько не тянула, да и за эти два года у нее значительный прогресс был, вот только нашу группу разбросали по остальным, а Сашку не определили не в одну из групп. По акробатике тоже группа платная, я вообще не рассматриваю бесплатные варианты, варианты где дети занимаются ради достижений. Вот для меня огромное достижение, что ребенок прыгать может, даже наша врач-невролог была в шоке, с такой патологией это не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПн 18 Сен 2017 - 15:51

Сашка занимается на полотнах
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 20170915
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 20170914
Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 20170913
Вот там ее нормально терпят - тренировки индивидуальные, и ездить далеко. Но мы попадаем туда только раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПн 18 Сен 2017 - 15:59

Круто как. Жалко что раз в неделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПн 18 Сен 2017 - 16:14

Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyВт 19 Сен 2017 - 8:23

Ого, это очень здорово! Я полотна тоже рассматривала когда Катю не взяли на батут - тем более, что у нас рядом с домом есть. Но там частная студия, а значит дороже и не каждый день, к тому же Катя хотела именно акробатику - поэтому и пошли в спорт. школу, хоть и не очень удобно ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСр 27 Сен 2017 - 13:36

С этого класса дети подписывают тетради сами. Теперь у меня глаз дергается как только я эти тетради вижу (раньше тетрадку открыть надо было). Но последний шедевр меня просто в накаут отправил. Итак достаю из рюкзака новую тетрадку а там, на обложке корявеньким почерком первоклашки выведено: Тетрадь для правописаня по Прусскому языку ученицы сон- школы.
Ржали мы с Сашкой над этой тетрадкой наверно полчаса как лошади, а потом я снова заклеивала обложку, а Сашка клятвенно обещала тетради подписывать только при мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:27

Я бы тоже поржала. А наши пишут конспекты по музыке. Диктуют им как студентам, а они должны конспектировать. . И у моей написано "кантат - это произведение.... ". Говорю - Диана, это кантата. Нет, кантат - и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 9:30

Сегодня все утро ребенок ныл, опять "со мной никто не дружит", "эта противная А. отбирает всех моих друзей". На вопрос - давай бабушка будет забирать тебя после обеда - согласилась. На прошлой неделе, когда "О с А ссорятся, из-за того что обе хотят дружить со мной и не хотят между собой" - ответила категорическим отказом на вопрос уйти из школы пораньше.
Сейчас Сашка в школе до вечера. До 13-30 у них уроки ( иногда раньше закачивают тогда играют) потом обед, в 14-30 прогулка час- полтора в зависимости от погоды, с прогулки в районе трех детей потихоньку разбирают, остаются человек 7-8 -возвращаются в школу и с 16 до 17 делают уроки под присмотром учителя. В пять я ее забираю из школы и мы едем или на английский или на музыку, потом ужин по возвращении домой еще на часик занятий, если в школе чего не успела доделать часика полтора.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 9:36

Что не нравится сейчас:
1. Общение с одноклассниками больше травмирует, устала сражаться с ветряными мельницами, пора уже признать этот факт и смирится (дочку жалко,ей то как раз общения не хватает)
2. Выполненное ДЗ в школе - качество не айс. Дети шумят, Сашке тяжело сосредоточится. Быстро сделать хорошо не получается, многие делают задания быстрее - Сашка начинает торопится - как результат страдает оформление. Ребенок обещает все исправить, но на след день все то же самое. ДЗ сделано по принципу - быстренько написать что-то и идти играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 9:42

бабушка на пенсии, ребенка забирать сможет. Попробую уговорить ее еще и пешочком из школы возвращаться - будет неплохая прогулка(там до дома одна большая остановка). Сразу бы после этого садились за уроки. Я бы по скайпу /вайберу это все контролировала. Думаю качество выполнения домашки улучшиться, да и ребенку больше отдохнет. Есть только большая проблема - ребенка там закармливают сладким и вообще вредным. придется все время ругаться. В 4 часа возвращается дедушка - значит час минимум будет доставать ее с английским, хотя может и к лучшему - может выходные посвободнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПт 6 Окт 2017 - 11:17

В связи с прокатившимися по нашему городу угрозами взрывов на этой неделе, администрация школы запретила родителям проходить в раздевалку. Стараюсь отнестись к этому пофигично. но чует моя *опа, что вещей я много в этом году не досчитаюсь. А учитывая, что забираю ее теперь не я, то...
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПт 6 Окт 2017 - 11:28

В нашем шкафчике раздеваются три девочки. Двух других мам в раздевалке я не встречала, зато порядок на полочках у этих девочек идеальный, и мое чадушко. Вот почему-то таблица Менделеева ее не пугает - очень даже нравиться - учит ее периодически зачем-то, хоть и не понимает пока по какому принципу там элементы расставлены. А школьная раздевалка прям лабиринт Минотавра - как только туда заходит, все сразу впадает в ступор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПт 6 Окт 2017 - 19:44

У нас вообще общая. Периодическив школе остается физкультурнаяформа и кроссовки. Но там есть специально огороженный угол для забытых вещей. Там и находит спустя день или два илм три. Судя по количеству вещей в этом углу - любителей оставлять вещи там много. Особенно прикалывает ботинки по одной штуке. Уличные. В одном ботинке что ли домой уходят. Особенно зимой интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyПн 9 Окт 2017 - 9:40

Были вчера на концерте "опэн кидс", деть вышел охрипшим но до безумия довольным. Сегодня в классе будет "круче всех". Из-за концертов многое не успели сделать, придется напрягаться на неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:52

Со сменой распорядка сало мне кажется получше. Сейчас Сашка до 14-00 в школе. Там же обедает. Потом ее забирает бабушка, и они гуляют, школа как раз находится в лесном массиве, прогулка около часа - полтора. Приходят домой еще немного собираются с мыслями, смотрит тв или играет на планшете минут 30. После этого делают уроки - устные предметы, английский и сольфь-о. Потом у нас вечерние занятия ( это или хор или английский) и собственно как приедем домой 20-00 иногда в 20-30, делаем письменные (русский и математику) по времени это около 30-40 минут. Уроки делает со мной - закрепляем навыки оформления грамотного оформления, т.е при мне проговариваем где начнем писать и что именно(одна клетка сверху,середина строки число и домашняя работа) так как стоит мне хоть чуть отвлечься - как тут же пишется работа "классная", точки дружной оравой сбегают в дальние края. Приучаю пользоваться линейкой и хорошо заточенным карандашом ну и еще по мелочи. Только я наверно озверею так скоро или застрелюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСр 11 Окт 2017 - 12:52

Не, ты привыкнешь и втянешься. Но будешь тихо про себя ненавидеть школу и ждать каникул как манны небесной. Laughing Laughing Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 7 EmptyСр 11 Окт 2017 - 12:53

Виски с колой и коньяк тебе в помощь. Отличное средство, мне помогает. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-