Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 11:16

Ну, вот вернулись с каникул, и вернулись проблемы.В школу вчера не водила, но на танцах опять началось, все обижают - никто не хочет дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 9:42

Чет я сегодня не с той ноги встала. Эх, как я сегодня ругалась. Сашке досталось за все сразу: за срач в комнате, за разбросанную форму для танцев, за несобранный рюкзак, за домашку сделанную кое-как, а задание под * мы оказывается просто не беремся делать, там же сложно наверно, так что и пробовать нечего. За словарные слова, написанные почему-то в читательский дневник, причем в этот дневник надо было только отзывы дописать, я деточку пожалеть решила - картинки к прочитанным книжкам нарисовать, вот на них то она и тренировалась писать словарные слова в 11 часов ночи. Теперь все заново делать, а еще и доклад по окружайке к пятнице. Я НЕНАВИЖУ ЭТУ ШКОЛУ. КАК ЖЕ я ЕЕ НЕНАВИЖУ!Детка ревела, эх жалко ее. Осталась без книжки и телека пока на неделю. Больше всего деть рыдал по книжке. Орала я знатно. Даже муж за беднягу вступился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 10:36

КнСн, скоро лето. Пусть вас согревает эта мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 11:11

У мамы накипело Laughing
Понимаю, сама такая Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 11:46

КнСн,  чем ближе конец учебного года, тем встрепанней нервы  у всех.
Я  тоже временами страшно ору,  но результатов это не дает никаких(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 11:49

После моего ора идет деткин ор. Гнусный.
И да, результатов никаких.
Мой вчерась листы с домашней работой в шкаф кухонный запихнул, искали долго, пока за сахаром не полезли(
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 12:15

Ор, это от безисходности. Очень стараюсь не орать на нее, у нее тревожность и так временами зашкаливает. Но вот добили - не желание даже попробовать решать, что-то сложное в принципе, и испорченный читательский дневник - времени совсем нет, а его теперь переделывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 12:23

Вот я из-за нежелания напрячься и попытаться тоже ору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 12:32

Ну я б тогда непрерывно орала. Из за нежелания напрячься то. Но внутренне меня бесит сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 12:43

Ну да, вот так....Сила есть, воля есть, а силы воли нет у детиков. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 13:03

Нервы Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 12 Апр 2017 - 13:04

КнСн пишет:
Ор, это от безисходности. Очень стараюсь не орать на нее, у нее тревожность и так временами зашкаливает. Но вот добили - не желание даже попробовать решать, что-то сложное в принципе, и  испорченный читательский дневник - времени совсем нет, а его теперь переделывать.
А что будет если его не переделывать ? Confused
Сейчас хожу к психолоу, как-то поднялась тема, что наше поколение очень любит "подкладывать соломку" своим детям.
Послушала ее опыт. Задумалась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:47

Не знаю даже, что будет если его не переделывать, пара наверно, четверть короткая - исправить до конца не сможет, за четверть получит 4 и итоговую все равно 5. Тут наверно уже меня где-то клинет, я могу спокойно относится к плохим оценкам, если ребенок работал, но вот не получилось что-то, но к не сделанной работе отношение будет крайне негативное - я буду орать. Дзень пока не нарастила. С другой стороны доп. нагрузка в музыкалке тоже вещь не шуточная, и реально ребенок самостоятельно без помощи не вытянет, не вытянет там где слабые места у нас это прежде всего моторика т.е. рисунки, технология, ИЗО. Как результат- все выходные за уроками, я ваяла дымковского кентавра из соленого теста - ребенок рядышком сочинение по картине Сурикова. Я оформляла доклад - ребенок переделывал обметку, под моим полным контролем, ибо нитка у нее все время путалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:49

Еще и необязательные предметы дома делать. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2017 - 11:38

НУ, просто то что в школе получается - совсем швах, у них по технологии шитье, а по ИЗО лепка из теста, если оставить как есть будет трояк. Причем я так поняла у многих родители помогают, ибо какие то сложноватые поделки у них, У нас често Сашка сначала пробует сама, потом я переделываю, или под моим руководством переделывает. Дымковская фигурка из соленого теста вообще финиш была почти у всех в классе не получилось, тесто было не той консистенции, я б вообще конечно просто брусок глины купила, Сашка порадовала - на след. недели они еще барышню лепить будут. Так, что у меня в след. выходные очередное развлечение предстоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2017 - 11:55

У вас школа с каким то художественно - эстетическим уклоном?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2017 - 12:27

нет, обычная школа. А что у других интересно на уроках ИЗО и Технологии во втором классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2017 - 12:29

Да рисунки в основном сама делает, вполне неплохо получается оценки тоже нормальные пятерки в основном, но вот это шитье и лепка меня как то из колеи выбили
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2017 - 12:40

На дом ИЗО и технологии у нас точно нет. Чему научили - то и наваяли на уроке. Домой несется готовые рисунок или поделка. Ничего никто дома не делает и не переделывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2017 - 15:56

У нас в прошлом году вышивали крестиком на трудах. Лепили-клеили. В этом году тоже вышивали, пришивали пуговицы, ну и много поделок каких-то, но тоже все в школе,ттт. По ИЗО и труду отдельные учителя, а у старшего в свое время эти предметы вела основная учительница и лепили-клеили-шили мы дома, а эти уроки в школе она заменяла на русский и математику Ireful

Вообще, у моих начиная с февраля сплошное "когдаужекончитсяэтаучеба" и "нехочувшколу". Вот вчера проверяла домашку у младшего - считаем 80, пишем в ответе 8, еще одну задачу устно объяснил решение, а записанный ответ и близко не стоял... затруднился объяснить откуда в ответе посторонняя цифра. Dash А завтра ВПР по математике.

Учительница старшего прислала фото его работы (без комментариев), там минус потерял,  в другом месте вообще а-2в+2в-а=1
Вот что ей написать в ответ? да, астения, не получается собраться у ребенка(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2017 - 16:01

Я своим разрешаю пропускать дни, когда вижу, что совсем ребенок обессилел. Младший отменил у себя половину кружков, оставил только хип-хоп и футбол.
Старший каждую неделю грозится, что будет ходить на курсы в институт, но после первого же занятия на неделе - не пойду завтра - устал, голова болит, много задали в школе, контрольная и т.д. Я не заставляю, а муж злится, считает это все отлыниваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 9:38

У нас технологию и ИЗО ведет наше же классная, и в принципе - первые три четверти все делалось на уроке, пару раз Сашка домой приносила рисунки - доделать немного не успела на уроке краска не высохла, а тут прям завал какой-то. У нее уже один трояк по технологии есть, поэтому и сказала - не получилось/не успела неси домой будем дома делать. Поделки реально стали сложными.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 9:43

И да смех смехом, но у меня деточка после каникул прям воспрянула, второе дыхание открылось. Может конечно и ноотропы так подействовали, но она лучшая в классе по РУССКОМУ ЯЗЫКУ!!! Сама не могу поверить - нахватала пятерок, и за работу на уроке и за самастоятельную, и за сочинение. Я просто в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 12:50

ЗдОрово как ) Приятный шок )
надо своих вести к доктору, наверное, но я не вижу у них ни от каких таблеток повышения бодрости.
Старший в раннем детстве от ноотропов по потолку бегал, сейчас говорит раздражительность и нездержанность увеличиваются - все его бесит ужжжжасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 13:06

При приеме ноотропов моя тоже по потолку бегала, потом успокоилась и недельки через 3 прорвало. Сейчас мельтишит в своем обычном режиме, только успеваемость поперла, и да на каникулах вообще ничего не делали, отдыхали очень активно, но на голову никакой нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-