Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2018 - 12:43

Все таки решилась я на репетитора по русскому языку. Сама много раз говорила как это смешно нанимать репетитора в начальной то школе и все сдаюсь таки на милость профессионалов. Затык у нас предсказуемо по русскому языку. По мне б и так сойдет ( у нее твердая 4 с попытками перерасти в 5, но что-то не хватает) дочка до дрожи хочет стать отличнецей, Это прям вожделенная мечта у нее, и собственно с момента освобождения от физкультуры, мечта это вот совсем близехонько, но... Вот всегда эти треклятые "но".
И собственно вопрос как искать этого волшебного человека, который:
1. Поставит все таки руку для письма, хотя бы так, чтобы у меня глаз не дергался когда я ее тетрадки открываю.
2. Отработка правил. Хотя вот тут мне немного тревожно, ребенок пишет достаточно грамотно, но как то это больше интуитивно что ли происходит.

Вроде ничего не возможного, но как их вообще ищут-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyВт 20 Мар 2018 - 10:05

Мы к логопеду ездили. Репетитора я нашла в 7 классе уже.

Надо ли ставить руку, вопрос неясный.
Мы вот здесь писали:
https://www.sdvg-deti.com/t21206p75-topic?highlight=%ED%E5+%EF%E8%F8%E5%F2
https://www.sdvg-deti.com/t193p75-topic?highlight=%ED%E5+%EF%E8%F8%E5%F2
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyВт 20 Мар 2018 - 13:35

Шармэль пишет:
Мы к логопеду ездили. Репетитора я нашла в 7 классе уже.

Надо ли ставить руку, вопрос неясный.
Мы вот здесь писали:
https://www.sdvg-deti.com/t21206p75-topic?highlight=%ED%E5+%EF%E8%F8%E5%F2
https://www.sdvg-deti.com/t193p75-topic?highlight=%ED%E5+%EF%E8%F8%E5%F2

Очень интересно почитать ваши сообщения. Спасибо. Мы в 3 классе пошли к логопеду платно и улучшился почерк и грамотность заметно. В 3 четверти впервые между 3 и 4 по рус.яз. Получили 5 за словарный диктант - для нас это фантастика. Может это, как вы говорили, что-то созрело в головном мозге. Нам сейчас 9,5 лет и впервые появилась заинтересованность в оценках и желание закончить без троек. Под партой мы сидели в первом классе и уходили в игровую играть. Я еще дополнительно занимаюсь рус.яз. на форме советовали "К пятерке по русскому шаг за шагом" - хотя 5 у нас не будет, но задания интересные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyВт 20 Мар 2018 - 13:45

Цитата :
Вроде ничего не возможного, но как их вообще ищут-то?
1. По отзывам знакомых.
2. Наудачу.

Я просто пробовала вариант за вариантом, пока не нашла то, что нужно.

Пункт 2 - это просто любой хороший преподаватель русского.
Пункт 1 - видимо, преподаватель началки. Не знаю, занимаются ли этим логопеды и дефектологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyСр 21 Мар 2018 - 20:56

Грамотность у Сашки вообще за гранью моего понимания. Вот сегодня видела ее диктант по русскому за четверть - Фактически 1 ошибка рОстение - спросила ее почему так - безударная гласная - проверила словом рост. И точку в конце текста не поставила. Самое смешное похоже это единственное слово, которое она проверяла. В остальном она просто не видела орфограмм. Во всяком случае это с ее слов. А вот с грамматическими заданиями хуже - падежи расставить не успела, по составу слово разобрано не верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyСр 21 Мар 2018 - 21:11

Еще очень радуюсь, что Сашка наконец-то начинает чувствовать себя увереннее, хотя мне и трудно сказать, не переходит ли это границы. Например, они куда строились и она встала первой, ей сделали замечание - типа ты же не первая по росту, на что Сашка ответила: "можно быть первой и не по росту, а по уму", И спокойнехонько так, почесала себе в первых рядах. Одноклассницы не нашлись, что ответить, а учительница только усмехнулась. Я про себя тихонечко офигела, что это вот мой ребенок смогла так ответить, и совсем не растерялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 24 Май 2018 - 16:26

Сегодня дети ходили на экскурсию в музей деревянного зодчества. В вайбер скинули фотки. Все дети как дети - переоделись и были в удобной одежде и кепочках. (Музей под открытым небом) Моя была в школьном сарафане и БЕЗ кепочки, все это добро благополучно таскала с собой за спиной в рюкзаке. И вот вроде при ней все разложила и сунула пакет со сменной одеждой в рюкзак, и еще раз уточнила поняла ли она, что на экскурсию надо одеть вот это. И дочка честно сказала мне "да, все поняла", но тут как всегда скорее все сработал закон - "странно, я ничего не нашла". Да с утра складывая сменку в ее рюкзак, обнаружила там единственный учебник по ОМ, на вопрос откуда он там? Все учебники уже должны быть сданы, получила ответ, что кучки учебников с "ОМ" она не нашла, решила, что в таком случае он ей самой пригодиться. Надеюсь сегодня я его все же не увижу.
В прошлую пятницу звонил смущенный репетитор - деточка выгребла все деньги из своего кошелька, даже 10 копеек и те честно отдала, учительница очень переживала, как дите без карманных денег от нее сбежало, но догнать уже не успела.
При все при этом к субботе у нас закрепить написание 300 англ слов, и ведь нормально все запоминает. Ну вот как память может быть такой избирательной. Ее в принципе по моему ничего земное не интересует, не отрабатываются бытовые навыки и не закрепляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyСр 6 Июн 2018 - 15:33

У Сашки сейчас настоящая школа выживания. Иногда я ругаю себя, за то, что спровадила деточку так далеко от дома. И у меня нет шанса прилететь в этот лагерь и разруливать ситуацию. Сашке сложно, она хочет домой, и в тоже время понимает, что просто так я ее забрать не смогу, и надо как то справляться самой. Лагерь оказался не айс, красивые картинки в интернете, остались картинками. Самое главное не повезло с воспитателем. И не смотря на комфортные бытовые условия, детям очень скучно. Утешаю ее и себя только тем, что здесь то вообще и погода жуть, и детка просто просиживала бы за телеком все время, а там хоть на свежем воздухе и на солнышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyСр 6 Июн 2018 - 15:43

Но не смотря на все сложности мне кажется она приобретает тот самый жизненный опыт, во всем его многообразии, и да без вечной моей подстраховки. И не смотря на все ее странности у нее в лагере и обидчик появился и защитник. Смогла подружиться, причем мальчик этот из ее же школы, надеюсь будет с ним общаться когда вернется. И даже потихоньку отношения с девочками из отряда тоже налаживаются (объединяет общий враг - воспитательница). Она уже и план разработала, собралась в отзывах в контакте в группе этого лагеря все написать, вот только кто-то из соседок ее сдал воспитателю, и ей конечно влетело. Но как по взрослому она об этом уже рассуждает. Другие девочки в отряде ее поддерживают, так как воспитатель напрягает, никуда не пускает их и все время орет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyСр 6 Июн 2018 - 16:15

Пусть все будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 17:17

Зайка звонила, опять скулит и просится домой. Эх была бы где то рядышком наверно забрала, а так Sad С девчонками вроде нормально все, но не вот друзья, мальчишки вчера дразнились. Сначала пытали кто ей нравится, когда сказала, что у нее мальчик есть, а из них ей никто не нравится стали дразнить. Надеюсь разово, если повториться буду звонить воспитателю, чтоб приструнила, не уверена только, что та встанет на ее защиту. Из положительного - кое- как все таки сама волосы расчесывает и хвост делает. Воспитатель девчонкам с косами не помогает, так и ходят лохматые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyПт 8 Июн 2018 - 16:33

Все идет совершенно так, как должно идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyСб 9 Июн 2018 - 11:37

Вчера первый день ребенка не ныла, что очень хочет домой. Они ездили в Таганрог на экскурсию. Было очень интересно, они посетили музей под открытым небом - какой то античный город, и еще пару скелетов древних раскопанных показывали. Посмотрим как сегодня пройдет день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyСб 9 Июн 2018 - 13:46

Вау! Молодец дочка! Втянется. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 13:56

Писала-писала и все пропала. Ладно буду краткой. Детка вернулась из лагеря. Проблема номер один опять с общением. Как результат прибывания друзей не завела. В последней день девочки назвали ее "медленной слабоумной дурой". Детка расстроилась. К сожалению на уровне бытовых навыков, навыков самообслуживания и навыков общения примерно так оно и выглядит, на возраст так 7, 5 лет. Единственное, что помогает не замыкаться полностью - есть у нее примеры и другого общения и дружбы. Есть компании в которых ее принимают. Хорошо то что все равно потихоньку развивается, плохо то что детка уже 150 см росту, и начавшейся так вполне формироваться фигурой, а ума как у 7-милетнего ребенка. В глаза конечно бросается такой контраст.
Вот сейчас у меня вопрос возник, даже наверно не вопрос, что мне делать, продолжат держать ее в вате, по максимуму стараться исключать общения, вне среды в которой ее готовы принять, или же пробовать выпихивать ее вот как эта поездка, или все ж держать под колпаком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:12

КнСн, я бы стала выпихивать. Дозировано, осторожно, предварительно проверяя куда выпихивать предстоит.
И постоянно и бесконечно проговаривать деточкой социальные ситуации, устраивать разбор полетов в стиле "а что она сказала?", " а что ты ответила?", "как ты думаешь, почему она так сказала?", "какого ответа они ожидали от тебя?". Проговаривать и разбирать чувства и эмоции, которые возникают в разных социальных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:54

С Сашкой беда проговаривать. Понимать что что-то не так она начинает только когда уже в лоб прилетело. Это из серии ветер дует потому что деревья качаются. Вот и про этих девочек, она у меня спрашивает, что не так она сделала - конфетами угостила, давала телефон позвонить когда у одной из них он сломался, другой свою расческу давала (хотя я ей это категорически запрещала), а они со мной вот так, за что? Но ведь скорее всего было что-то что вызвало такое раздражение у них?
А дозировано, осторожно и проверяя куда выпихиваешь - это как правило для меня и есть держать "под колпаком", я то хотя бы кратковременные выпихивания в реальный мир, вот как с этим же лагерем.
Да там были и положительные моменты, например она мальчишек смогла на игру в "варкрафт" организовать, дня три или четыре играли и она там в качестве лидера была. Были моменты, когда она честь отряда в каких-то играх отстояла, причем дважды. Но вот и это "задолбала она уже". Где та грань, когда деточка осознает, что конкретно с ней не так, и с этим надо как то работать и при этом не сломается?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:59

Причем, в той компании где ее принимают не осознает ведь. Ее там принимают именно такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:02

Проговаривать и превентивно и когда уже прилетело. Дрессировка((( Но по-другому не получается наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:31

КнСн, знаете, то, что какая-то девочка сказала гадость вашей, совсем не означает, что дело в вашей. Поверьте, другие девочки в этом возрасте тоже не ангелы, а к концу смены многие устают от скученности и начинает лезть раздражение. И часто от, казалось бы, беспроблемных девочек можно много чего наслушаться. У моей в лагерях тоже была эта проблема, и моя становилась раздражительной к концу, но и другие становились нетерпимее и раздражительнее. Как итог конфликты. Так что надо разговаривать в ключе, что мелкие неприятности не перевесят много крупных радостей, хорошего опыта и побед, и что в лагере всё-равно классно было. А отправлять ли еще, зависит от того, какой лагерь, какая программа, хочет ли дочь и какая этому альтернатива. Моя сестра попробовала отправить детей в бесплатный лагерь. Забрала через день притихших и потрясенных. Теперь ее только милой мамочкой называют Laughing . В такой лагерь не надо отправлять Laughing . А в лагерь с интересной насыщенной программой недели на 2 конечно можно и нужно, только проблемы и конфликты разбирайте честно. Фраза "медленная слабоумная дура" это попытка сорвать своё раздражение на кого-то, а вовсе не характеристика, и для уставшей раздраженной хамки нет хороших, она найдет до чего докапаться. Тут важно научить не реагировать, не принимать на свой счет и не загоняться, а не пытаться превратить дочь в быструю и сильноумную, чтобы кому-то там угодить))
Ну и моя тоже из лагерей приезжала без друзей, это нормально. Пока не начала ездить в киноёжик, вот там она с одной девочкой подружилась и до сих пор общается, но было им уже по 16, когда они познакомились.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 16:06

Так, проблема именно с общением, вот такие "выплески" случаются везде, и в школе, и на хоре, в общем везде за очень редким исключением, т.е. все же есть что то такое в ее выстраивании отношений, которое приводит вот к этому итогу. "Тут важно научить не реагировать, не принимать на свой счет и не загоняться, а не пытаться превратить дочь в быструю и сильноумную, чтобы кому-то там угодить))" Я стараюсь именно так это и доносить до нее, но ведь и так тоже не бывает. Из 10 девочек в отряде раздражение вызывает именно Сашка, и просто игнорить эти ситуации - ну наверно это тоже не правильно. Мне так хочется ей помочь справиться с этим, но вот уже года 4 мы с ней ходим по кругу и получаем одни и те же шишки. Ей прилетает, а я переживаю. Не реагировать тоже не очень получается, все таки это очень обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 18:37

Тут придется дожидаться момента, когда деточка дорастет хоть до какого-то понимания собственных проблем и желания их решать. А вообще да, очень трудно и нервозатратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 19:09

КнСн, да я понимаю, конечно. Проблемы у наших девочек похожие. У моей тоже был узкий круг мест, где ее принимали. И был период, когда она без друзей была когда все повзрослели и изменились, а она осталась в своих человеках-пауках и людях икс. И в лагере она старалась менбше пересекаться со своими, потому что они наезжали на нее, а с чужими более менее всё складывалось. И сопровождающий педагог раздражался на нее сильно. А потом нашлись вроде 2 девочки подружки в классе, но только если по одной, а если вдвоем, то мою побоку. А потом до нее стало доходить что-то, и она сама стала этих подруг отшивать, потому что таких кривых отношений не хотела, а других ей никто не предлагал. А потом нашла девочку-подружку в художке лет в 14, потом понемногу наладилось всё. У нее и до сих пор друзей немного, но всё в пределах нормы уже. Поэтому я вам и пишу про лагеря, кружки и т.п. Если дочь хочет, то пусть ходит и ездит. И надо меньше обсуждать проблемы, а больше успехи, в пропорциях 20/80. Это не значит, что конфликты нужно вообще не обсуждать, но коротко, и с учетом того, что и другая сторона может быть неправа, или неправы могут быть сразу обе, или наоборот, никто ни в чем не виноват, просто недопонимание, надо забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyПн 25 Июн 2018 - 12:47

Эх, быстро закончилась эйфория от возвращения домой, ко мне вернулся противный вечно спорящий подросток. Иногда мне кажется, что она спорит просто по инерции, но спорит во всем, сколько кусочков огурцов съесть, заправить кровать, как ее заправить. До хрипоты спорила что будет читать, пока вдруг не поняла, что оспаривает именно то, что предлагает сама. Все, что прошу сделать - немного позаниматься и помочь по дому, все в штыки, кучу сил и времени на споры, как результат практически ничего не успевает, мне конечно легче сделать эти домашние дела самой, но по факту деточка нормально кровать свою не хочет заправить. Я то думала в школе устала, отдохнет - и все снова изменится, а это он гад подкрался - переходный возраст. На уме только телефон с дурацкими видео из ю-туба. У она еще только пять дней дома, а мне уже выть хочется. То ли я просто расслабилась пока ее не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 9 EmptyПн 25 Июн 2018 - 13:02

Потихоньку начинаем заниматься. Из занятий у нас пока: 2 занятия из Ахременковой. Хотела прогонять третий класс, но пришлось вернуться ко второму- детка как чистый лист приехала, за месяц забыла все, поэтому экстерном повторяем второй класс, потом будем по одному занятию в день проходить, с середины августа подключится репетитор, там диктанты еще попишет. Снова вернулись к коррекции почерка. Очень мне понравилась "Методика чистописания, 1955 г". Купила чернила и перо. Начинаем с самых азов- палочек и крючков, учу писать нажим-расслабление, правильная осанка и посадка, правильно держать ручку и ритму при письме. Ну и в идеале чередовать пианино/английский через день. Чтение каждый день(с этим проблем нет чередуем книжку из списка на лето- книжку из того что ей нравиться). По идее все вместе не более 1-1.5 часа в день, но столько сопротивления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-