Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyВт 17 Окт 2017 - 11:57

Я уже не жду каникул, и не считаю дни до их начала, я считаю часы и минуты.
Вчера деточка снова была в ударе. Нет, ну я понимаю, что вот бывают такие не очень удачные дни, но у Сашки эти дни прям как наваждения. Итак, слазила с качелей - шлепнулась в грязь (на заметку пальто у нее белое). Мне с гордостью была сказано: "это еще у меня координация хорошая, а то бы в лужу упала". Вечером долго смотрела на это "хорошо". Про себя подумала - хорошо, что батареи горячие, до утра высохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyВт 17 Окт 2017 - 13:47

Каникулы - это радость не только для детей, но и для родителей!))
у нас каникулы второй год по системе неделя через пять. Так мои в этом году только 3 недели учились No comments
сначала мы немножко прогуляли - задержались с отдыха. Потом начали ходить и младший через три дня (!) хватанул вирус и посидел с ним дома. и после каникул вот неделю сидел с гайморитом ...
а у страшего были военные сборы неделю после каникул, а теперь он сидит с насморком и кашлем дома... Ученики. :wink1
но я вообще не против сидения дома. Даже ЗА перевод на частично-заочное, но как-то это неудобно получается детям, не хотят. И в школу не хотят ходить и дома не хотят учиться Laughing
Но как-то учатся, и хорошо даже, и то ладно. Побочный эффект - вечное нытье и периодический вынос мозга маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 11:51

Вчера была математическая интернет олимпиада в меташколе. Ну что я могу сказать. Из 7 задач ребенок сама решила 3 (одну неправильно- чисто арифметическая ошибка/невнимательность), 3 решали с ней вместе, и для меня эти задачки решались не с первого взгляда. Одну вместе решили не правильно, нет мысли по решению были правильные, только вот мыль эта где- то по дороге потерялась, до окончательного решения не дошла. Ребенок вначале расстроился - не довольна своим результатом. А мне-то по итогом такой олимпиады, вообще стреляться пора - взрослая тетенька, школу закончила, еще и пару институтов и вот так облажаться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 12:44

Моя зато олимпиадные решает влет, а таблицу умножения на 4 сдала на 2. Переучивала вчера сидела. Задачу под звездочкой решит в контрольной , зато может облажаться на трех примерах простых и получить трояк.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 16:02

Выложу здесь задачки, может пригодится еще.

Задание № 1:

Сколько нечётных трёхзначных чисел, сумма цифр которых равна 5?
Решение или указание:

6 чисел: 113, 131, 311, 203, 221, 401.

Задание № 2:

Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 33 до 103103 включительно?
Решение или указание:

Для записи однозначных чисел 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 потребуется 7 цифр.

Для записи всех двузначных чисел потребуется 2⋅90=18 цифр.

Для записи трёхзначных чисел 100, 101, 102, 103 потребуется 3⋅4=12 цифр.

Итого: 7+180+12=1997+180+12=199.

Ответ: 199.

Задание № 3:

Отцу столько лет, сколько сыну и дочери вместе. Сын на 5 лет старше сестры и на 25 лет моложе отца. Сколько лет отцу?
Решение или указание:

Пусть дочери xx лет, тогда сыну (x+5)(x+5), отцу x+(x+5).

Сын на 25 лет моложе отца: (x+5)+25=x+(x+5); x=25.

Отцу 25+(25+5)=55 лет.

Ответ: 55.
Эту задачку легче решить графически. Моя третьеклашка манипуляции с переносом иксов в одну часть равенства не проходила еще.

Задание № 4:

В коробке лежат шарики красного, жёлтого, зелёного и синего цвета. Шариков каждого цвета разное число, не менее одного. Красных, жёлтых и зелёных вместе - 6, жёлтых, синих и красных вместе - 7. Сколько зелёных шариков?
Решение или указание:

6=1+2+3
7=1+2+4
Красных и жёлтых вместе 1+2=3, зелёных - 3, синих - 4.

Зелёных шариков - 3.

Ответ: 3.
Эту задачу мы решали перебирая комбинации разноцветных фигурок.

Задание № 5:

Если мяч бросить на пол, то он подпрыгнет на половину высоты, с которой упал. После того, как мяч бросили, он упал, подпрыгнул, снова упал, а затем подпрыгнул на 30 см. С какой высоты бросили мяч? Дайте ответ в сантиметрах.
Решение или указание:

Если второй раз мяч подпрыгнул на высоту 3030 см, значит, первый раз он подпрыгнул на высоту 30+30=60 см.

Бросили мяч с высоты 60+60=120 см.

Ответ: 120.

Задание № 6:

Найдите значение выражения:

CLVIII+XCII−XLVICLVIII+XCII−XLVI.

Дайте ответ римскими цифрами.

Решение или указание:

CLVIII+XCII−XLVI=CCIVCLVIII+XCII−XLVI=CCIV
158+92−46=204
Ответ: CCIV.

Задание № 7:

Сколько треугольников можно найти на картинке?


Решение или указание:

66 треугольников из одной части, 22 - из двух частей, 44 - из трёх частей.

Итого: 6+2+4=126+2+4=12.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 16:09

Сашка решила 2,5 и 6, но во второй 7+180+12 получилось почему-то 198. Я не проверила- алгоритм решения был верным. На первой мы засыпались с ней вместе.3 и 4 она сама не решила. Да все задачи надо сделать за час.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 10:16

Все. Бобик сдох. Не дотянул каких то три дня. Вчера вернулись с концерта, сил нет а уроков воз и маленькая телега в придачу. Открыла в нете ГДЗ, говорю списывай, все равно толку учить в таком состоянии нет. Сегодня проспали. Я не слышала телефон который звенел прямо в ухо фактически. Очень не хочется завтра вести ее в школу, но мне ее совсем одну оставлять на целый день страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 13:24

А у моей принцессы сегодня день рожденье! Юбилей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 13:37

Сашку с десятилетием!!!!!!!!! Удачи ей во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 8:57

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 8:58

Поздравляю!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 1:12

Мэв пишет:
КнСн , по моему опыту- нет никаких надежных стопроцентных инструментов в борьбе с дв. Я , мне кажется, многое пробовала. Из инструментальных помог Томатис. Из физических- нейропсихолог. Из медикаментов в первый год приема именно от дв помогала страттера первые пару месяцев, потом побочки полностью перекрывали эффект. От астении и утомляемости- ноотропы с омегами и лецитином. От протестов и истерик- амитриптиллин.  И все это у Макса вместе улучшало состояние, но не излечило его

Скажите, а что такое амитриптилин. Просто у нас с первого класса много протеста, я буду драться за свои права, не хочу делать уроки и подчеркивать орфограммы ты мне не босс и т.п. все это с истериками Это вам помогло? Ошибки глупые из-за ДВ. Сейчас ждем рекомендаций Цветкова, были у него на консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 1:23

КнСн пишет:
Не знаю даже, что будет если его не переделывать, пара наверно, четверть короткая - исправить до конца не сможет, за четверть получит 4 и итоговую все равно 5. Тут наверно уже меня где-то клинет, я могу спокойно относится к плохим оценкам, если ребенок работал, но вот не получилось что-то, но к не сделанной работе отношение будет крайне негативное - я буду орать. Дзень пока не нарастила. С другой стороны доп. нагрузка в музыкалке тоже вещь не шуточная, и реально ребенок самостоятельно без помощи не вытянет, не вытянет там где слабые места у нас это прежде всего моторика т.е. рисунки, технология, ИЗО. Как результат- все выходные за уроками, я ваяла дымковского кентавра из соленого теста - ребенок рядышком сочинение по картине Сурикова. Я оформляла доклад - ребенок переделывал обметку, под моим полным контролем, ибо нитка у нее все время путалась.

Как это все до боли знакомо. Все творческие задания мама рисует, он раскрашивает. Вырезать тоже плохо умеет. В этом году хоть пластилин пошел и вышли на 4 по ИЗО, технологии, но зато к тройке по рус.яз. (дисграфия) добавилась тройка по математике (ДВ). Поняла, что орать бесполезно. Стараюсь работать со своей злостью, стала на онлайн тренинги ходить...а то не хочется мегерой становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 1:32

Bakeneko пишет:
О-хо-хо, а как вот уговорить((( Почерк это боль и слезы. Артем сейчас английским занимается, все хорошо, но пишет...n написал так, что и сам читает r и еще убеждает, что учитель так сказала Dash
Да у нас тоже почерк ужасный. Но занимаемся дома и рус. и математикой. Часто взбрыкивает - почему я должен, а другие нет. Я говорю вот когда на 4 по рус.яз.выйдешь вот и поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 1:36

Toryka пишет:
Согласна, если нет ярко-выраженной гиперактивности, очень сложно объяснить наличие СДВГ. Без гиперактивности все симптомы воспринимаются как невоспитанность. У моей Катерины смешанная форма (самая большая проблема - импульсивность), но в школе она себя ведет даже лучше обычных детей. Там не видно ни гиперактивности, ни импульсивности. Но нам повезло с учительницей - после моих объяснений, она обратила внимание на ее невнимательность. Поэтому, хоть и удивляется, когда я рассказываю, что у нас дома творится, но верит мне и понимает.

Вот и у нас учительница говорит про невоспитанность... хоть и 34 года педстажа...не верю, что у нее один такой был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 1:43

КнСн пишет:
Что не нравится сейчас:
1. Общение с одноклассниками  больше травмирует, устала сражаться с ветряными мельницами, пора уже признать этот факт и смирится (дочку жалко,ей то как раз общения не хватает)
2. Выполненное ДЗ в школе - качество не айс. Дети шумят, Сашке тяжело сосредоточится. Быстро сделать хорошо не получается, многие делают задания быстрее - Сашка начинает торопится - как результат страдает оформление. Ребенок обещает все исправить, но на след день все то же самое. ДЗ сделано по принципу - быстренько написать что-то и идти играть.

Это очень знакомо. Мы еще дополнительно занимаемся, так вечно ты меня перегружаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 12:26

Почему-то именно если занятия связанно с улучшением именно школьных предметов - идет протест, Именно по принципу другие дополнительно не занимаются, а я должна. Поэтому дополнительно по школьной программе только если вдруг тема не усвоена. Остальное тренируем опосредованно - почерк с помощью тренировки подписания тетрадей и открыток. То есть, что бы красиво подписать тетрадку/открытку надо научиться красиво писать во первых свое имя, фамилию и т.д. мы вот с чернилами и пером в этом году балуемся. Математика дополнительная тоже из разряда о том, что в школе не расскажут, и акцент идет не на то, что надо дотянуть до уровня других детей, а на то что мы к олимпиаде готовимся, к сожалению идти приходится от сложного к простому, но благодаря этому ребенок начал понимать, что математика это не только таблица умножения и бесконечное складывание двух чисел. Во всяком случае она отличает число от цифры, имеет понятия множества. Хотя по прежнему может сложить числа из двух разных столбиков в учебнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 13:26

[quote="КнСн"]Почему-то именно если занятия связанно с улучшением именно школьных предметов - идет протест, Именно по принципу другие дополнительно не занимаются, а я должна.

Почему я должен заниматься на каникулах? Потому что надо подтянуть рус.яз. и математику углубить. К 3 классу сатл понимать, что ему так легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:22

Сегодня у меня было утро в сумасшедшем болоте. Почему в болоте? А это у той лягухи надо спросить, которую дете на технологии сегодня доделывала. Итак все началось еще вчера вечером, когда ребятенок порадовал необходимостью насочинять опус на тему "снежинка", "первый снег". Время тянулось к полуночи, опус никак не сочинялся - может от того что за окном льет как из ведра да и вообще погода на зимнюю никак не тянет. Вообщем мучились долго, спать легли поздно, сбор рюкзака отложили на утро.
Утро наступило, такое же противное как и непереставающий дождь за окном. Собираем рюкзак.
- Сань, у тебя сегодня технология, на нее ничего не надо?
- Нет, сегодня четверг, технологии нет.
- Нет, сегодня вторник.
- ААААААААAffraid Надо заготовку было доделать.
- Хорошо, ты собирайся где твоя заготовка я доделаю.
Судорожно ищется заготовка (надо было из картона коробочку склеить). Но вчера к нам дедушка заходил, а он известный поборник чистоты, вообще заготовки ... No comments
- Ладно, заканчивай со сборами, какая коробочка нужна (лезу в ящик за заначкой картона)
- Да все равно какая, любой размер.
Тяжко вздыхая, расчерчиваю коробочку, складываю, клею (картон как то плохо клеится, то ли клей пва какой-то не клейкий). Сижу пыхчу, как сердитый ежик. Все готово! Бегу в ванну чистить зубы. Вопль из комнаты:
-Розовая.......... Ты с ума сошла, мы же лягушку делать будем. Почему розовая? Где ты вообще розовых лягух видела?
У меня дергается глаз, и начинают сдавать нервы ибо во-первых времени уже нет, в школу опаздываем, зеленого картона тоже нет да и нервы тоже заканчиваются. Захожу в комнату, детка одета в тот самый комплект школьный формы, который мы вчера в стирку отложили. Все финиш. Крышку срывает и чайник начинает свистеть. Тут быстренько встает с постели папа - готов отвезти ребенка в школу, переодеваю деточку - отправляю их с папой в школу. С самого дна волшебных закромов вытаскиваю бархатную бумагу - единственное, что зеленого осталось, хорошо что еще волшебный клей есть, пва такую бумагу не склеишь. Везу ее в школу. Девочки у нас была самая волшебная лягуха сегодня, ибо папа даже сам ребенка отвезти вызвался, по технологии пятерку получили, ну а самое главное, на проверке в прокуратуре я отделалась всего лишь предупреждением. Поэтому честно себе пообещала, вот придем домой, уроки все сделаем и мы с этой лягухой по рюмочки коньяка опрокиним. За наше удачливое болото!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:27

Будем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 19:46

КнСн пишет:
Девочки у нас была самая волшебная лягуха сегодня, ибо папа даже сам ребенка отвезти вызвался, по технологии пятерку получили, ну а самое главное, на проверке в прокуратуре я отделалась всего лишь предупреждением. Поэтому честно себе пообещала, вот придем домой, уроки все сделаем и мы с этой лягухой по рюмочки коньяка опрокиним. За наше удачливое болото!

Поздравляю!
Как мало надо для счастья! Мой на этой неделе склеил на технологии елочную игрушку - шар с гранями. Я опаслива ждала после девочек, которые вышли раньше, что же получилось у моего...но получилось 4, для него это как пять. Клеить не любим! А сегодня 5 по лит.чтению за стих. Счастье, ты есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 11:34

Эх, последние усилия перед финишем 3-й четверти. Дитик устал, да и вообще колбасит. Вчера ревела, минут 40 не могла успокоить - ревела на ровном месте, спать легла очень поздно, утром проспали. Как бы ее на больничный забрать - осталось то 4 дня, но самые напряженные сплошняком контрольные и проверочные, в музыкалке тоже зачеты и конкурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 12:08

КнСн пишет:
Эх, последние усилия перед финишем 3-й четверти. Дитик устал, да и вообще колбасит. Вчера ревела, минут 40 не могла успокоить - ревела на ровном месте, спать легла очень поздно, утром проспали. Как бы ее на больничный забрать - осталось то 4 дня, но самые напряженные сплошняком контрольные и проверочные, в музыкалке тоже зачеты и конкурс.

Да к финишу 3 четверти детки выдыхаются. Вчера рыдал, что получил 2 за словарный диктант и 5 за качество письма. Я же старался писать аккуратно, но видимо сочетать это с грамотностью очень трудно. А почему 4 дня? У нас каникулы с 24 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 12:10

Oksy пишет:
Моя зато олимпиадные решает влет, а таблицу умножения на 4 сдала на 2. Переучивала вчера сидела. Задачу под звездочкой решит в контрольной , зато может облажаться на трех примерах простых и получить трояк.

У нас все очень похоже. По математике 3 - решено под звездочкой задача, зато 2 примера не посчитаны из обяз.уровня. Я спрашиваю почему - рука на них лежала не заметил. Смех сквозь слезы. Кричит, но я же повышенный уровень решил - почему 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 12:31

21 - конкурс выездной - освобождение. Эх, переживаю детка первый раз одна без меня поедет.
22 - финальный зачет по сольфеджио и вечером поезд. Можно конечно с утра в школу и сходить - но мне прям ее жалко совсем, так, что пусть прогуливает.
Ага, в воскресенье не нашла пенал, который лежал тут же на столе, сочинение писала линером темно синем, ничего другого не нашла. Это при том, что на столе органайзер стоит с запасными ручками в многократном количестве. Пришлось вырывать лист и переписывать, читать не возможно, бумага пропиталась насквозь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-