Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 18:02

Наш младший в 9 класс перешел. Почерк стал более-менее читабельный в прошлом году. Записать что-то лишний раз - то же Проблема. (Именно с большой буквы) Устно наговорит и нарассуждает на целый том, а хотя бы имена главных героев записать на будущее - ни в какую себя не заставит. Страттеру пьет в учебный год. Летом только Эспрессо витаминки. Лучше концентрация и самоконтроль от Страттеры, но приям чуда не происходит.
И доказать, что в контрольных и тестах надо делать ВСЕ задания, и повышенной трудности тоже, пока не выходит. Аргумент: "я же остальные все сделал, на нормальную оценку пройдет". А то, что с его вниманием, где-то что-то пропустил, не тот знак или действие и т.д. - понимает только, пулучив результат. Но, в след. раз все по-новой так же. В домашке тупо проверяю и заставляю разбирать задания со *. (Обидно, что чаще решает их без проблем!) Почему сам не пробует даже, без моего нажима? "Трудные же должны быть. Не могу себя заставить приступить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 18:29

Тортик, а давно страттеру принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 18:30

Да, и еще вопрос - а ребенок тревожный?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 12:19

Дите по прежнему бъет баклуши, а точнее отдыхает с бабушкой на теплоходе. Сначала боялась, что будет скучно, ее подружка не поехала, но вроде как нашла компанию, вчера про город Мышкин с упоением рассказывала, и про Замок мышек и про фабрику валенков. Ну ничего, приедет в субботу и начнем потихоньку готовиться к новому учебному году.
Еще хочу в больницу ее положить в неврологию на дневной стационар, а то из-за скачка роста левую сторону опять тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 13:46

Much пишет:
Тортик, а давно страттеру принимаете?
Much пишет:
Да, и еще вопрос - а ребенок тревожный?
Принимает год. Т.е. с сентября по май.
Нет, не тревожный. Скорей неуверенный, т.е. периживать может перед любым действием, что вдруг не получиться. В остальных жизненных ситуациях, особой тревоги не проявляет.
Да, со Страттерой иногда бывает сонливость и тошнота, если накануне поздно лег. И первый день приема так же было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 13:55

Да, тут есть много постов про тто, как не просто объяснить учителям, что такое СДВГ. И что это - не проблема воспитания.
Так вот, теперь, когда полностью исчезла гиперактивность, я поняла, что объяснять учителям ДВ - еще трудней, чем СДВГ полностью! Т.к. сейчас со стороны сын - обычный подросток. Но, на уроке может просто НЕ начать делать работу, а смотреть в окно, например. И учителя часто воспринимают это, как нежелание учиться. В ответ на напоминание про СДВГ, соглашаются на словах. Но, видно невооруженным глазом, как в душе сомневаются, часто аргумент: "Ой, Вы не видели гиперактивных, Ваш абсолютно нормальный! Ему надо объяснить, что учится он для себя..."
Хорошо, хоть пока условия обращения с ребенком выполняют, не пытаются перевоспитать. Но, не от понятия ситуации, а идя на встречу пожеланиям родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 19:39

Согласна, если нет ярко-выраженной гиперактивности, очень сложно объяснить наличие СДВГ. Без гиперактивности все симптомы воспринимаются как невоспитанность. У моей Катерины смешанная форма (самая большая проблема - импульсивность), но в школе она себя ведет даже лучше обычных детей. Там не видно ни гиперактивности, ни импульсивности. Но нам повезло с учительницей - после моих объяснений, она обратила внимание на ее невнимательность. Поэтому, хоть и удивляется, когда я рассказываю, что у нас дома творится, но верит мне и понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyПн 17 Июл 2017 - 14:56

У нас гиперактивность исчезла как раз в период перехода из младшего звена в старшее. Т.е. учителя средней школы получили "обычного" ребенка.
И не понимали, как можно на уроке не выполнять задания учителя? Школа частная, класс маленький - все на виду. Т.е. со стороны получается, что учитель что-то объясняет, пишет на доске, все записывают, а один просто сидит "ушел в себя, вернусь не скоро". После взывания к включения в работу, с третьего раза, вроде начинает что-то делать, но через пару секунд снова зависает. Естественно, что пропускает информацию, не успевает за всеми и бросает окончательно.

А про ежедневные ситуации дома, вообще песня:
- на слова, что ему приготовили завтрак, через пару минут следует вопрос: - мне завтрак сделаете? (то же с приготовленной одеждой, оставленными деньгами на кино и т.д.)
- после фразы: ты запомнил, что я сказала, повтори, пожалуйста. Ответ обычно: -Что?
- шнурки завязать - проблема ("не могу запомнить, как")
- забытые вещи везде, где можно
- записи алгебры в тетради по биологии
- пропуск целого листа в тетради по среди работы (не заметил)
- забытые части домашних заданий (хотя смотрятся в электронном журнале по ходу выполнения)
- не замеченное задание в контрольной, соответственно не выполненное
и много что еще..
Уже вызывает смех у всех, включая ребенка.
(Как в фильме "Операция "Ы":
- "...Так чего ж Вы приперлись?! Идиот."
- "Согласен".)
покупаем все, без шнурков. Проверяем, перед выходом в школу одежду, напоминаем еще раз проверить портфель, наличие сменки, телефона, тетрадей с домашкой. Убеждаемся, что ребенок "услышал", что его просили сделать или запомнить - иногда просим повторить сказанное. После прочитанного/просмотренного вместе вспоминаем и обсуждаем сюжет. Все, что надо выучить - проверяем. Домашку - так же. Все основные формулы и правила распечатаны ( в разных цветах) и висят на стене напротив его стола. Вся одежда и другие вещи, имеют свои места. (при разбрасывании, кладутся на место либо ребенком, либо с привлечением его внимания, что они снова положены на место)
Как-то так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyПн 17 Июл 2017 - 15:28

Тортик пишет:


Как-то так.


Нда. Не оптимистично, однако!  Laughing
Тортик, скажите, а вы вариант семейного не рассматривали никогда? У вас частная школа с первого класса? А почему страттера только сейчас а не раньше? Что стало триггером для начала приема?
У вас в частной школе не случается завала с учебой, когда в школе не усвоил и приходится дома по полной программе все дублировать с репетитором?
Как он вообще в целом учится?

Извиняюсь за количество вопросов. Вижу брата по разуму и ситуации и пытаюсь примерить на своего, 2009 гр. ученика второго класса частной школы, не принимающего препараты. Хотя, в общем то.... есть старший брат, такой же. Но он вырос, и все катастрофически быстро стирается из памяти. Видимо с целью сохранения неповрежденными остатков моей нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyВт 1 Авг 2017 - 12:20

Сашке в эти каникулы везет на приключения. В эти выходные мы отправляемся в Шереметьевский замок. Это единственный замок в Поволжье, находиться на границе Нижегородской области на берегу Волги. А еще, говорят там водятся приведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyВт 15 Авг 2017 - 11:25

Ну вот упекла я свою красавицу в больницу, в неврологию. Лежит одна первый раз в жизни, но на ночь забираю домой. Переживаю немного, как будет справляться.
Переживаю много, как успеть доделать до 1 сентября все то, что доделать не успели. Из недоделанного - читательский дневник, прочитали за лето в общем- то нормально, а вот отзывы не написаны, таблицу умножения вроде знает, но долго думает, надо тоже отработать, и по музыкалке - доучить летнее задание, но тут как раз практически все "ок".
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyПт 18 Авг 2017 - 15:23

УУУУУ. До первого сентября осталось две недели. Не хочу в школу Learn russian В срочном порядке надо читательский дневник доделывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyПт 18 Авг 2017 - 17:13

Да... до школы пошел обратный отсчет )) родителей уже заранее колбасит. Я вот за лето всегда поправляюсь, а осенью начинаю худеть, решила что это все школа виновата!

Как дочке в больнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyПн 21 Авг 2017 - 15:28

Дочка дуется и плачет. Уколы и капельницы переносит не очень хорошо. Больно. Погода хорошая а погулять только вечером чуток получается. надеюсь через недельку выпишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyПн 21 Авг 2017 - 15:45

Бедняжка. Пусть лечение пойдет впрок!
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyПт 25 Авг 2017 - 15:54

А нас сегодня выписали. Разговаривала с врачом - вообщем при наших вводных данных у ребенка все очень даже хорошо. За одно и обследовали всю с ног до головы. А еще выпросила консультацию нейропсихолога, зверь в нашем городе крайне редкий, к бесплатному фиг пробьешься, а платный фиг знает какой квалификации. Так, что я конечно очень довольна, что дочка в больнице отлежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyВт 5 Сен 2017 - 12:39

Итак начались наши боевые будни. Первый день в школе - собрала деточку, ох не могу красавица - брючки классические очень хорошо по фигуре сели, туфельки на каблучке. Сфоткать не успела с утра, боялись опоздать, а вот зря, ибо пришла я забирать деточку - блузка торчит не заправленная, брючки красивишные чем то белым  отливают. У меня шок. Спрашиваю "Дитя, и как же ты докатилась до жизни такой?", ответ меня порадовал: "Не, мам я конечно слышала, что сменную одежду для прогулок ты мне положила, но я ее не нашла (У них шкафчики поменялись в этом году, и в новом полки сбоку, а не сверху), ну и гуляла я прямо так, сначала читала книжку, но потом книжку С.А.у меня забрала, чтобы  мозги отдохнули, и ты знаешь я такое классное место нашла за школой, там деревья такие классные, на них даже спать можно, а еще ветки таскать можно, и главное С.А не видит".Ага деревья классные, мы их как раз по весне побелкой покрывали.
Дальше спрашиваю как день прошел - деть опять тараторит "Ты знаешь, мам, из меня получиться замечательный физик. Меня учитель на ОМ спрашивает - что такое молния,  ну я и отвечаю - это разряд статического электричества, который происходит из-за трения капель воды в облаках - СА сказала садись, ты уже со своей физикой". Открываю учебник - тема "природные явления".  И вот, что  с ней делать?
 С утра проверила рюкзак, как всегда куча чего в школе не нужно, но нет того что понадобится. Сегодня в школу пошла в юбке, хорошо что школьной формы у нас много. Проинспектировала ее все ли она знает где у нее лежит. Ух выдохнула, жду, чем ребенок меня вечером порадует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyВт 5 Сен 2017 - 13:26

Ну в добрый путь и удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyПн 11 Сен 2017 - 12:37

Деть продержался без травм до пятницы. Не очень поняла из сумбурных объяснений, но в пятницу Сашка попалась на пути куда-то летящего Давида, отлетела на парту причем очень неудачно, ибо проткнула двумя карандашами мягкую часть ладони, основательно так проткнула, карандаши вошли в ладонь где-то на сантиметр, испугалась и кажись еще и в обморок грохнулась. В субботу был просто анреал, видать сильные вспышки на солнце способствуют капитальному отрыву крыши. Ребенок психовал, орал, хлопал дверью(бедная дверь, она наверно скоро совсем вывалится) ушла на улицу в одной футболке и без ключа. Все началось просто на ровном месте, Сашка опять разбросала все свои вещи для гимнастики, надо ехать вещи не собраны, одна перчатка так и не нашлась, а с учетом травмированной руки и упущенного времени ехать вообще было бесполезно, и все у деки сорвало крышу она около часа бушевала. Потом успокоилась, я посчитала, что урок ребенком усвоен - договорилась об индивидуалке на воскресенье, ага как вернулась с тренировки на те же грабли - сняла вещи раскидала все по нашей комнате, хотя в субботу клялась мне, что такового больше не повторится.
Итог за неделю: двое испорченных штанов (лазила по деревьям) одни в мусорке, вторые еще заштопать можно. Один потерянный галстук. Перчатки тоже покупать придется, хотя я еще тешу себя надеждой, что может найдется. Да еще пряжку от туфель отодрала, теперь и их реанимировать.
Отношения в классе - по прежнему двоякие. Те самые девочки опять начали обзываться. Но в классе новенькие девочки - Сашка пока с ними общается, очень надеюсь, что смогут найти общий язык и завяжется настоящая дружба.
Еще одна моя головная боль - организовать ей нормальную физическую нагрузку. От физкультуры сделала освобождение, пока на две недели - потом будет полное. Сашка два года занималась танцами, но в этом году что- то не складывается. С начала недели говорила с преподавателем - они решили выделить отдельную группу для детей, вроде Саши, "у которых не все получается", не очень поняла всю катовасию, но Сашка не включена не в одну из групп, было только одно занятие - оказалось это дополнительное занятие и туда девочки из остальных групп некоторые тоже ходят. Расписания нет, преподаватель не звонит (обещала созвониться и рассказать про расписание и все прочие). Есть ощущение, что просто хотят избавиться от неперспективного ребенка. Может конечно кажется, но при таком раскладе проще было бы сказать прямо, чем так. В общем остались мы пока только с одной тренировкой в неделю по воздушной гимнастике. С нагрузкой надо что-то решать. Этого очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:26

Эх, дочь вчера еще один галстук потеряла. Остался последний - но он другого цвета, в выходные поеду закупать сей зловредный аксессуар.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 13:01

Итак наше расписание на этот год:
Понедельник - 16-00->16-45 МШ(фортепьяно) 17-00 ->18-00 лего роботы ( пока под вопросом)
Вторник - 18-00 -> 19-00 Английский
Среда - 18-00 -> 20-00 МШ (хор сводная)
Четверг - 18-00 -> 19-00 Английский
Пятница - 17-40 -> 19-00 МШ (Хор по голосам)
Суббота 11-45 -> 13-45 МШ (Сольфеджио) 15-30 ->16-30 АэроХуп

Уроки делаются в основном в школе после прогулки, кроме понедельника, так что на вечер нам кроме музыки ничего не остается, если не влезет в планы наша любимая забылапотеряла.
Что удручает, нет физической нагрузки. От физ-ры мы освободились на этот год, от танцев нас по моему самих освободили. Итого у нас остались ежедневные прогулки и 1 час в субботу на гимнастику. Мне кажется, что это криминально мало, учитывая наши ортопедические проблемы и интенсивный рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 13:35

Не нравится мне ваше расписание. Ну хоть какие то будние дни должны быть свободны от интеллектуальных допов.   МШ конечно в приоритете. Английский можно оставить раз в неделю. А спорт добавить вместо него. Ну или вообще английский убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 14:20

Английский убрать проблема - в школе его нет. Предмет есть, контрольные есть - а языка нет. По факту 1-го года изучения дети не знают до конца алфавит, в этом году сменилась УМК и учитель - как итог - учитель требует результат, родители в шоке от замечаний (потенциально это двойки) в дневниках и дружно ищут репетиторов. Для Сашки Английский это ее островок успешности, она там "круче всех", вот только запас знаний через год закончится, мы и так в прошлом году не занимались.
Я вот только не пойму как у ребенка д.б. 10 часов внеурочной нагрузки в началке? Куда ее вообще распределять можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 15:02

Ну вот тогда английский раз в неделю оставьте в субботу. Индивидуально на Сашкины знания как раз хватит. Дома же еще заниматься будет в рамках школьной программы. А вторник - четверг - спорт. Можно и в субботу спорт еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 6 EmptyПт 15 Сен 2017 - 10:59

Школьная программа для Сашки - это слишком слабо. У нее уровень 5-го класса школьной программы, поэтому школьный английский при любом раскладе у нас это шаг назад и большой.
Сегодня идем на пробное занятие по акробатике. Будем пробовать. В ее возрасте тяжело найти группу - как правило это уже 2-3 год обучения, а там где первый год обучения - дети 6-7 лет.
Еще как вариант есть тхэквондо, там тренер девушка, может это ее заинтересует. Самый крайний вариант - групповые фитнес программы - ей мне кажется скучно будет, зато сможем вместе походить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-