Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyПт 26 Май 2017 - 16:49

УРА, ТОВАРИЩИ! Каникулы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyПт 26 Май 2017 - 17:53

Я как-то еще не прочувствовала. Яна еще завтра учится и 29-го линейка. А еще я думаю, что мы будем делать целое лето без занятий...
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 14:56

Всех поздравляю с замечательным праздником - Днем защиты детей!!
У нас остался последний конкурс - 4 июня и Санька поедет с бабушкой в деревню на 1,5 недели, а я закачиваю книжки ей в читалку - список на лето 58 авторов в основном произведения не большие, Санька поглощает их очень быстро, вот только засада с отзывами по прочитанному - устно обсуждать готова все - писать только под угрозой расстрела. Пока договорились, что ее отзывы я буду снабжать иллюстрациями и у нее будет самый красивый читательский дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:50

У нас наоборот. Я пишу отзыв, а Диана иллюстрирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 16:02

Нам при рождении видимо две руки левые достались. Одного не понимаю - на фортепьяно она нормально играет, а вроде тоже моторика мелкая задействована, а вот отображать мысли в любом проявлении - совсем беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 16:15

Ну что-то одно. Моя рисует, а вот музицирование.... Где Диана - а где музыка. Хотя мы и не пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 16:29

И я поздравляю с праздником детей и их мам!
КнСн, везет вам, ребенок читает. Завидоваю Confused  Понимаю теперь тех мам, которые смотрели на меня большими глазами, когда я рассказывала, сколько читает старший. Не понимала я своего счастья Laughing
Тоже снабжу своего в лагерь книжками. У меня младший читает только если со мной по-очереди или нет в доступе компа-телефона-ТВ. И нет соратников по беготне и каким-нибудь активностям.
Правда, не факт, что в лагере будет время почитать - разв что в сон-час. И то им обещали разрешить играть в настольные игры, думаю он предпочтет их чтению. Но ТВ-компа там не будет и телефон обещали только на полчаса в день выдавать, я и этому рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 16:30

Папоротник, моя тоже не читатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyПт 2 Июн 2017 - 16:38

Я очень боялась, что Сашка не полюбит чтение. И столько детей знакомых, которые читают только в случае необходимости, в остальном же комп и ТВ заменяют. Часто пересматривая фильмы, поставленные по книгам я вижу это по другому - нельзя в фильме передать, что что нарисовало твое воображение, и я безумно счастлива, что читает, и что это на самом деле ей нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 14:26

Отзывы к книгам идут тяжело. Из 10 прочитанных произведений написано всего три отзыва. Вчера мучили сказку "Огниво". Вообще перечитала ее - страшное дело. Солдат кроме как на недальновидного маньяка по сегодняшним меркам и охарактеризовать никак нельзя. Сначала старушке голову отрубил, потом короля с королевой - родителей будущей жены убил. А Принцесса и не против - с радостью замуж за него вышла. У ребенка запись в черновике: "Огниво. Не в деньгах счастье." Все. Спрашиваю:
- Сказка понравилась?
- Да.
- А что больше всего понравилось?
- Собаки. Правда классные? И на переднике сидят. Вот бы мне такую завести.
Молча сочувствую учителям русского и литературы.
Начинаем разбирать и анализировать три эпизода, разобрали с помощью наводящих вопросов. Целых три тезиса по итогам разборок выписали:
1. Не доверяй незнакомцам.
2. За деньги друзей не купишь.
3. От судьбы не уйдешь.
- Все поняла?
- Да.
- Иди пиши.
Прихожу через час, пустая страница ничего не написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 14:32

КнСн, да у вас еще очень прилично.  Собаки на передниках...
Если бы моя писала  отзывы к прочитанным книгам, всем было бы  худо.  Но моей официально разрешено не вести читательский дневник (  ради спасения душевного здоровья учителя).
А  то в прошлые каникулы Эля прочитала дамский роман и сочинила  глубокомысленный текст о том, что нельзя выходить замуж за кретинов,  потому что потом придется разводиться и звать адвоката, текст с примерами из жизни.
Это был ответ на вопрос "Чему тебя научила прочитанная книга?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 14:36

КнСн пишет:
Нам при рождении видимо две руки левые достались. Одного не понимаю - на фортепьяно она нормально играет, а вроде тоже моторика мелкая задействована, а вот отображать мысли в любом проявлении - совсем беда.
А  попросите  ее сыграть  отзыв на книгу  или на фильм или на что-то еще.  Коротенькая импровизация.  А потом попробуйте  предложить объяснить словами, про что она играла.
8 видов интеллекта  никуда не делись)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 14:50

КнСн пишет:
Отзывы к книгам идут тяжело. Из 10 прочитанных произведений написано всего три отзыва. Вчера мучили сказку "Огниво". Вообще перечитала ее - страшное дело. Солдат кроме как на недальновидного маньяка по сегодняшним меркам и охарактеризовать никак нельзя. Сначала старушке голову отрубил, потом короля с королевой - родителей будущей жены убил. А Принцесса и не против - с радостью замуж за него вышла. У ребенка запись в черновике: "Огниво. Не в деньгах счастье." Все.  Спрашиваю:
- Сказка понравилась?
- Да.
- А что больше всего понравилось?
- Собаки. Правда классные? И на переднике сидят. Вот бы мне такую завести.
Молча сочувствую учителям русского и литературы.
Начинаем разбирать и анализировать три эпизода, разобрали с помощью наводящих вопросов. Целых три тезиса по итогам разборок выписали:
1. Не доверяй незнакомцам.
2. За деньги друзей не купишь.
3. От судьбы не уйдешь.
- Все поняла?
- Да.
- Иди пиши.
Прихожу через час, пустая страница ничего не написано.
Моя бы так же сказала. И не одна она, процентов 70 детей в классе. Да просто книга не по возрасту им и не по развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 15:07

Согласна, современные дети с трудом воспринимают реальность старых сказок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 15:18

Ну Снежную королеву нормально воспринимают. Потому что доросли. А Огниво сложная пока для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 16:15

Да я с позиции взрослого человека не воспринимаю эту сказку. Понять могу, принять нет: Солдат маньяк-убийца не разбирающийся в людях, принцессе плевать на родителей, готова и за их убийцу замуж выйти, собаки - безвольные исполнители. Как-то в детстве эта сказка тоже не так воспринималась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 17:08

КнСн пишет:
Да я с позиции взрослого человека не воспринимаю эту сказку. Понять могу, принять нет: Солдат маньяк-убийца не разбирающийся в людях, принцессе плевать на родителей, готова и за их убийцу замуж выйти, собаки - безвольные исполнители. Как-то в детстве эта сказка тоже не так воспринималась.
А мой сын эту сказку много раз просил прочитать и фильмы по ней смотрел с удовольствием. Главное же в ней что? Огниво!!! У него как раз попала сказка на пик его увлечением выживанием в лесу и папа на НГ ему магниевое огниво подарил. А принцесса-солдат-ведьма, это так, декорации Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 17:30

Мне в детстве   в этой сказке нравились собаки,   само огниво, а  люди  были не интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 17:55

Матрёна300 пишет:

А мой сын эту сказку много раз просил прочитать и фильмы по ней смотрел с удовольствием.
ну если "Старая-старая сказка", то я и сейчас смотрю с удовольствием. А когда Андерсена читаю, тоже тихо удивляюсь, как там всё бестрепетно описано. ужасный век ужасные сердца прямо-таки. Приходится с трудом объяснять, зачем папу и маму в воздух подбрасывать пришлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 18:00

Взрастить тревожность и проверять всё по 150 раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 20:10

Ох уж эти читательские дневники... Я за свою мадаму сама заполняю, только спрашиваю у нее. Это примерно так: "Понравился рассказ?" - "Да." - "Почему?" - "Потому что про кошек" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyПт 9 Июн 2017 - 17:49

Деточка добралась до "Приключения Электроника" - все ребенок выпал из реальности - вот эта книжка зацепила читалку в час ночи отбирала с боем и угрозами репрессий.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 14:36

МЫ вернулись из Крыма, за весь отпуск - две недели с горем пополам написали два отзыва, и в это воскресенье снова уезжает с бабушкой на теплоходе, думаю там максимум читать будет только.
И снова у меня возникает вопрос с почерком, ибо у меня нервно глаз начинает дергаться когда я ее тетради вижу. Навык письма не сформирован.Буквы пляшут на строке, наклон одной буквы может быть в разные стороны. Буквы п, н, и иногда выглядят одинаково, часто можно спутать о и а так как соединение этих букв с другими тоже оставляют желать лучшего. С цифрами часто так же - не всегда сама может разобрать, то ли 6 написала то ли 0. Работать над этой проблемой не хочет катастрофически. Сейчас реклама курсов идет - есть и по каллиграфии, вот будет ли от них толк? или попробовать все таки тренировать этот навык дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 16:10

Дома - дома. Бери прописи и обычные, и математические и вперед по 30 минут в день. Если уговоришь ( Pirat )
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. - Страница 5 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 17:05

О-хо-хо, а как вот уговорить((( Почерк это боль и слезы. Артем сейчас английским занимается, все хорошо, но пишет...n написал так, что и сам читает r и еще убеждает, что учитель так сказала Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-