Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyВс 31 Июл 2016 - 22:55

Торнадо, я очень лояльно отношусь ко всем форумчанкам. Стараюсь до последнего не вступать в конфликты. Но вот тут не могу промолчать и хочу напомнить, как была забанена одна форумчанка, с кот. у меня возник конфликт. Уже после того, как я попрощалась и сказала, что не буду отвечать на её посты, она несколько раз упоминала моё имя. Модераторы сочли, что это недопустимо, ровно так же считала и я. Вот вы сейчас можете совершить ту же ошибку. С вами уже попрощались. Не стоит, имхо, упоминать имя Мечтаю и продолжать нагнетать. Человек закончил общение, закончите и вы.

пы сы. Мечтаю, я думала, вы попрощались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyВс 31 Июл 2016 - 22:57

Лиана, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyВс 31 Июл 2016 - 23:11

Торнадо, основное для перехода в 8 вид - тотальная неуспеваемость + проблемы с ЕВС. А неуспеваемость может быть обеспечена РЯДОМ причин.

Я уже выше писала про форумчанку Анналуа, которую перевели в 8 вид, тк она не смогла усвоить программу первого класса. Кстати,ее мама - учитель нач классов.
А потом - "открылась чакра" - она начала ЧИТАТЬ. Много. И понимать смысл прочитанного. Возможно, у нее былА дислексия, из-за которой Анналуа не могла учиться в ООШ. И ее мама не могла ей помочь в начальной школе. Так, оказывается, случается порой. (

Да, на всякий случай напишу, что многие подростки с СДВГ и без курят и ругаются матом, в тч и в школах. Некоторые учителя не могут держать дисциплину в классе. Те перечисленное Змеечкой безобразие не редко встречается и в ООШ. Что прикажете делать? Тем с форума, в которых мамы переживают из-за мата собственных детей, не мало. Как правило, дети к 5-6 классу таки начинают понимать, где и когда можно ругнуться, а где - нет. Проблема видоизменяется до приемлемой.

Собственно, у Змеечки проблема не в том, что ребенка перевели в 8 вид и ТАМ он перестал учиться. Он в ООШ не мог учиться. Перевод как следствие неуспеваемости.

А вот причины неуспеваемости не выяснены и сейчас.
Нейропсихолог Семенова могла бы помочь разобраться, почему. Дальше можно было бы думать в том направлении, которое наиболее подходит ребенку (вид школы,).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyВс 31 Июл 2016 - 23:19

Кстати да Семёнова.
Змеечка, обратите внимание на совет Агавы)
С тем, что парня надо в ПБ определились. Он там. Теперь нужно разрабатывать план на жизнь после выписки. Вот например я сформулировала так:
1. Нейропсихолог Семёнова и выбор учебного заведения
2. Проработка всех возможных вариантов сопровождения мальчика, начиная от отпусков родителей, заканчивая наёмным работником
3. Связь с волонтёрами на предмет их помощи или консультации на тему куда ещё можно обратится
4. поиск любых увлечений для мальчика (кружки, хобби, поездки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyВс 31 Июл 2016 - 23:29

Tornado пишет:
Кстати да Семёнова.
Змеечка, обратите внимание на совет Агавы)
С тем, что парня надо в ПБ определились. Он там. Теперь нужно разрабатывать план на жизнь после выписки. Вот например я сформулировала так:
1. Нейропсихолог Семёнова и выбор учебного заведения
2. Проработка  всех возможных вариантов сопровождения мальчика, начиная от отпусков родителей, заканчивая наёмным работником
3. Связь с волонтёрами на предмет их помощи или консультации на тему куда ещё можно обратится
4. поиск любых увлечений для мальчика (кружки, хобби, поездки)


А я хотела бы добавить к этому плану важную вещь: вернуть парня  на очную учёбу!
Никаких надомных, если Змеечка считает,что это надомное привело к плачевным результатам.

И ещё.Если, Змеечка, кто-то будет недоволен в школе лично вами, что Вы трудного ученика в школу привели, игнорируйте.
Учитесь говорить "нет"!
Защитите парня!
Вы не обязаны желания всех,кто хочет Вас выгнать, выполнять!
А вот вашего ребёнка обязаны учить в школе, на очной форме обучения.
Кто недоволен - пусть идёт на выход сам.
А то, посмотрите, до чего уже дошли Вы и ваш парень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyВс 31 Июл 2016 - 23:38

Торнадо, Мэв, я ни в коем случае не советовала (не считаю себя в праве давать советы, лишь высказываю свое мнение или делюсь информацией), но дятлила одно и тоже раз 7 наверное, думаю, что восьмой раз будет абсурдом, Змеечка сама принимает решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyВс 31 Июл 2016 - 23:47

Модераторы сегодня очень устали! Нет сил читать все. Завтра прочитаю.
Девушки, очень большая просьба ко всем.
Не циклитесь друг на друге. У Змеечки очень непростая ситуация, ей ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Я думаю, ей все  мнения пригодятся, даже диаметрально противоположные. Только не надо скандалить в ее теме - это точно не пригодится.

Для Мечтаю:
Цитата :
Не стоит рассказывать неправду, если  вам  так не повезло.В конце концов, вы оскорбляете людей "из многих школ".
 
Этим же самым стращали в маминой в школе в Москве, в папиной  школе в Туле, в моей школе через 20 лет в поселке в горах на Байкале и в крутой школе мужа в центре Москвы.
Не нужно обвинять человека во лжи, исходя только из своего опыта. Это уже на подступах к нарушению правил.
Для Торнадо: НЕ ЗАВОДИТЕСЬ.  Exclamation  Несогласие с вами (даже хроническое) не есть повод для перепалки.

По теме топикстартера. Модератор я или нет, это не имеет отношения к моим мыслям по поводу ситуации Змеечки. Моя задача, как модератора, следить чтоб не было нарушений правил форума.
Пока никто на предупреждение не написал, но уже близко.
Девушки, вы правда думаете, что Змеечкина тема - повод для выяснения отношений?
У меня сегодня был не самый легкий день. Честное слово, нет сил  все вычитывать.
Пожалуйста, просто подумайте, вот придет человек,  который ПРЯМ СЕЙЧАС В ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ СИТУАЦИИ!!!
Ей нужны разные мнения людей, сочувствие и варианты действий. НЕ обвинения,  сейчас это лишнее. На мой человеческий взгляд (не модераторский). И не шпильки друг другу.
И ничего, если мнения противоположные. Змеечке не 5 лет. Она взрослый человек, сумеет выбрать тот совет, который подходит к ее ситуации, ее мировоззрению и ее семье.


Последний раз редактировалось: Лея (Пн 1 Авг 2016 - 0:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 0:37

Проблема в том и я считаю, что глобальная, что ребёнок болен. И так считают многие. А другие считают, что издержки характера и огрехи воспитания. Собственно, это стартовый порог.
Я
И ещё, люди которые не имели опыта с серьезными психическими расстройствами не понимают многих вещей именно потому что. Не из-за нехорошести своей, а именно из-за незнания.
Я бы темы вспомогательной школы вообще бы не трогала сейчас. Так как считаю её параллельной историей. Отношение ребёнка к тому, что он учится там то и так то зависит от отношения родителей и окружения. Можно устроить тихую истерику, и ребёнок считает этот негатив. А можно держаться ровно и быть на позитивной волне. Школа 8 вида это не конец света. И там 9 лет палочки в прописях не рисуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 1:04

Цитата :
Проблема в том и я считаю, что глобальная, что ребёнок болен. И так считают многие. А другие считают, что издержки характера и огрехи воспитания. Собственно, это стартовый порог.
Я думаю тут и то и другое.
Когда есть проблемы психики, огрехи воспитания вырастают до огромных масштабов. В другом месте с другим ребенком проехали бы и забыли возможно, а тут пошло-поехало. Sad
У меня пограничный ребенок и мы тоже сталкивались с диаметрально противоположными мнениями: "от построже с ним и в спорт" до "в больницу и на галоперидол".
Стараемся выбирать середину. Почти всегда пальцем в небо. Бывало что и ошибались. И принимали болезненные явления за свои ошибки в воспитании и наоборот увоспитывались, а это оказалось проявлением болезни.
Поэтому я считаю, что все мнения важны. И про больницу и про парашюты. И только Змеечка сможет решить какой синтез из всех вариантов и советов поможет ее мальчику.
Ну и врача бы понимающего. Не все врачи, даже супер-светила  угадывают ребенка, когда диагноз неясен и это не четко описанная ШЗ, а набор черт и симптомов + особенности характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 1:05

Торнадо,
То, что ребёнка во второй раз положили в ПБ говорит о том, что диагноз есть. Просто маме его не озвучивают. В психиатрии не так как в хирургии. Есть аппендицит-режьте не ожидая перитонита. И ещё, до15 лет врачи побоятся кидаться формулировками однозначными. Все диагнозы облегченные.это общая практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 1:11

Лея,
Психопатия,например, не болезнь на 100% , а состояние. Но она может усугубляться, и патологические черты при этом выпирают нагло. Мой опыт говорит, что психопатия корректируется медикоментами. На подбор коррекции уходят не месяцы-годы. Но это того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 2:29

Тоторо пишет:
Т

Для вас сын Змеечки это сильный. ловкий,свободолюбивый умный мальчик, которому дай волю-он горы своротит...вот только неумные родители не разрешают или не показали пальцем на гору.
А я вижу ситуацию иначе. .....
ПБ это крайняя ситуация(
.....беднаяя Змеечка писала в совершенном аффекте.......Он вел себя неадекватно.
Поверьте,если вы не понимаете-о чем я-то у вас здоровый своеобразный парень, и не дай вам Боже такого з
Т, Торнадо, Меланхолия.
Спорт- это прекрасно, конечно.
Вот подлечат ребенка, и мама отдаст его в спорт.
А пока не подлечили, вряд ли что выйдет. Мама, папа, няня доведут его "до спорта", а он выйдет в туалет и уйдет через окно. Если "лампочка загорится", как Элли пишет
Tornado пишет:
Действительно получается парня не бдили.
"Бдить" в данной ситуации- это привязать за ногу к батарее? Потому что, когда отвяжешь, деть сбегает.....

Норма пишет:
Т
Хочется понять вашу логику, правда.
А что такого страшного может произойти, если даже здорового ребенка отдать в школу для умственно отсталых ? Ну человек находится в коллективе, где окружающие глупее его, программа для него слишком легкая? Да такое может произойти с очень развитым ребенком в обычной школе, например. Бывает, но никто от этого с ума не сходит.  От этого здоровый ребенок станет тупее, или вообще психбольным? Что будет-то, к тому же за ограниченный срок? Ну кроме того, что ребенку там скучно и его интеллектуальный потенциал не задействован в полной мере?

Хватит корить Змеечку за то, что она отдала ребенка 8 вид, может, это и было ошибкой, но всяко не причиной сегодняшних проблем.

Вот прямо +100000


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 1 Авг 2016 - 2:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 2:37

Радость, не по адресу.
Вот цитата моего поста в конце 4 стр. Для меня с нек. пор очень принципиально, чтобы мне не приписывали, то, чего я не говорила. Иначе сломанный телефон(
Melancholia пишет:
Вторая провальная идея--вотпрямщас занять спортом. Пока ребенок не придет в норму--бесполезно. Не буду писать почему, выше хорошо написали и без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 2:40

Меланхолия, прошу прощения
Я прочитала все 14 страниц подряд и, видимо, с кем-то Вас перепутала Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 2:50

Реальная история.
Сын подруги сбегал в детстве без всяких видимых причин. По дороге в школу, из школы, до кружка не доходил, из гостей не возвращался.
Зацепом не ездил, но с поездов снимали.
Он никогда не мог объяснить, почему сбежал. Зачем сбежал.
Говорил, что вдруг обнаруживал себя в электричке, или на конечной остановке автобуса в другом конце города, или вообще в другом городе.
И он НЕ ЗНАЕТ, как туда попал. НЕ ПОМНИТ.
Т.е. в момент "включения лампочки", выключалось сознание и память?
У парня прошло, когда кончился пубертат.

Это реальный повод помещения в ПБ, потому что он в этот момент опасен для себя Sad


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 1 Авг 2016 - 2:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 2:54

Про побег "когда лампочка загорится" я ничего не знаю. Я знаю, что у Элли колоссальный опыт, но она все же не специалист именно в этой области, как и все тут. Читая статьи о бродяжничестве, я узнала, что только 7% побегов считаются немотивированными. Каждый случай индивидуален, и бегут эти 7% в поисках адреналина. Остальные побеги мотивированы. "Импульсивный побег"--это один из разновидностей мотивированных побегов, и иак называют ситуацию, когда ребенок бежит от отчаяния в никуда (например вследствие психотравмирующей ситуации).
Информации по теме бродяжничество в и-нете много на разных специализированных сайтах и психоформах.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 1 Авг 2016 - 2:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 2:55

Радость пишет:
Меланхолия, прошу прощения
Я прочитала все 14 страниц подряд и, видимо, с кем-то Вас перепутала Flower Flower
Радость, спасибо вам большое за эти слова Flower Они очень много для меня значат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 3:20

Melancholia пишет:
Про побег "когда лампочка загорится" я ничего не знаю. Я знаю, что у Элли колоссальный опыт, но она все же не специалист именно в этой области, как и все тут. Читая статьи о бродяжничестве, я узнала, что только 7% побегов считаются немотивированными. Каждый случай индивидуален, и бегут эти 7% в поисках адреналина. Остальные побеги мотивированы. "Импульсивный побег"--это один из разновидностей мотивированных побегов, и иак называют ситуацию, когда ребенок бежит от отчаяния в никуда (например вследствие психотравмирующей ситуации).
Информации по теме бродяжничество в и-нете много на разных специализированных сайтах и психоформах.


Melancholia пишет,цитата: "Я знаю, что у Элли колоссальный опыт, но она все же не специалист именно в этой области, как и все тут. "
Хотела бы напомнить,какой линии поведения придерживалась Элли,  средняя дочка у которой - сложный ребёнок.
У неё дочь закончила обычную школу, хотя Элли писала,что её дочку тоже мечтали спровадить из школы куда-нибудь...с глаз долой.
Но,поняв, что Элли никогда на такое не пойдёт, в школе смирились,что этот ребёнок будет у них учиться.
Элли писала, что она как бы держала годами свою дочь за руку,не давая той свалиться в пропасть.

А что бы было,если бы Элли пошла на поводу у школы?
Ребёнок был бы потерян,думаю.
Ничего путного бы не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 5:26

Т пишет:
мечтаю пишет:
А к чему вы про отношение начали?: Тему мы обсуждаем иную и при чем тут ваша успеваемость?  Тема  печальная, к чему это ?
мечтаю пишет:
Иней, я сама  водила дитя на скалы, как на прекрасный нейровариант занятий. Да, там как раз  боролись с ДВ.  Но вот те , кто висели под потолком ... явно ловили адреналин тоже
Но вот ребенка змеечки точно  пока туда не ждут и  ему это тоже не надо.. Пока другие задачи у них с мамой, будет куда силы потратить с толком
https://www.sdvg-deti.com/t21898p200-topic#1861388


Мечтаю пишет Торнадо,цитата: "Тему мы обсуждаем иную и при чем тут ваша успеваемость?"
А при чём тут, Мечтаю, тогда ваш ребёнок, ваша секция и вообще, при чём тут Вы?
Вы писали в этой теме,цитата: "Иней, я сама  водила дитя на скалы, как на прекрасный нейровариант занятий".

Каждый человек может что-то написать другому,исходя из своих знаний и личного опыта.
Мечтаю писала в этой теме,ссылаясь на свой личный опыт.
Торнадо написала пост для Змеечки, опираясь на свой жизненный и личный опыт.
Что это за странные высказывания,цитата: "...при чём тут ваша успеваемость?"

Мечтаю,аналогично можно написать и Вам :при чём тут ваш ребёнок и вообще Вы?

Чем все эти  разборки могут помочь автору темы неясно. Очень не хотелось бы, чтобы очередная тема превратилась в нечто деструктивное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 7:49

Т пишет:

А что бы было,если бы Элли пошла на поводу у школы?
Ребёнок был бы потерян,думаю.
Ничего путного бы не вышло.

Не факт. Был период когда я методично обзванивала школы 8 вида в твердой убежденности, что отдам туда ребенка. Не потому что мне рекомендовали или выживали из школы. Я САМА (!) хотела отдать туда ребенка, хотя максимум что нам говорили на тестированиях - 7 вид, коррекция. И я думаю что если бы мой ребенок учился таки в коррекции - проблем было бы меньше в разы.
Но... я твердо придерживалась рекомендации нашего психиатра, которая сказала - сколько сможете продержаться в ООШ, столько держитесь. И что немаловажно - у нас были очень понимающие и принимающие учителя, которые с моим ребенком возились и даже защищали от нападок директора, желающего нас выгнать хотя бы на надомное. Опять же - получить справку на надомное, даже имея кучу диагнозов и оформленную инвалидность - оказалось большой сложностью.
Поэтому я убеждена что просто так "с улицы" ЗДОРОВЫЙ ребенок не попадет ни в школу 8 вида, ни на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:07

Elli пишет:
Т пишет:

А что бы было,если бы Элли пошла на поводу у школы?
Ребёнок был бы потерян,думаю.
Ничего путного бы не вышло.

я убеждена что просто так "с улицы" ЗДОРОВЫЙ ребенок не попадет ни в школу 8 вида, ни на надомное.
+ очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:25

про лампочку. я поговорила со знакомой, у которой дочь вот так убегала в неизвестных направлениях и везде. Она сказала , что ключевое, не "хочу бежать", а "не могу НЕ бежать"
у ее дочки было вот так. К слову, прошло это к 20 ближе Сейчас ей 35.Здоровой и обычной совсем ее не назвать конечно. Но замужем, родила ребенка. В пб не клали и ничего не было кроме псих-педагогич. методов. О чем жалеет сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:35

мечтает
Жалеет сама женщина или ее мать,что она в пб не лежала?
Так у нее плохо сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:38

Ну это стандартная ситуация, родители всегда жалеют, что они что-то не сделали или наоборот "сделали, а не надо было", если жизнь ребенка складывается не так, как им в мечталось и хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 14 EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:52

Моего ребенка несколько лет директор ООШ пыталась выдавить в школу 8 вида, тихую девочку, с трудностями в учебе, но не двоечницу, да, со странностями, но с однозначной рекомендацией психиатра к обучению в ООШ. Каждую весну я выдерживала осаду (отсюда отчасти мой ник Smile ) Если бы не этот форум и поддержка компетентной подруги, я бы, может, и уступила. Это я к тому, что не надо обвинять Змеечку в том, что "здорового ребенка отправила..." Давить на родителей с целью избавиться от неудобного ребенка у нас умеют.
И ещё: не понимаю, откуда такая демонизация ПБ? На нашем-то форуме, где многие через это прошли!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-