Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 10:29

Змеечка, держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 10:29

Змеечка, пока сын в больнице, займитесь собой вплотную и поиском пресловутых "ресурсов". Если стучаться во все двери, то какая то и откроется.

Ну и папа. Если не отказывается от участия в решении проблем, то его помощь была бы очень кстати.

И не загоняйте себя чувством вины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 10:30

Zmee4ka пишет:

Девочки, я знаю, что именно я виновата. Я стараюсь, я не бросила его. Я люблю его как могу. Если бы я была другой , то и проблем таких бы не было. Может со мной что то не так. Спасибо еще раз всем..
Змеечка!
Ну совершенно не понятно, в чем вы виноваты? в чем?
Пока сын был маленький, вы о нем заботились, гуляли, читали с ним, потом отдали в садик, в школу. Все так делают,в чем тут вина?
Возможно, по мере развития отклонений у ребенка были приняты какие- то неправильные решения и шаги, но так это тоже сплошь и рядом бывает, особенно когда ситуация нестандартная, то никто и не знает точно, как было бы правильно и что бы сработало.
Ну в упор не видно и совершенно не понятно, в чем вы виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 10:35

Норма, +100000
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 12:34

Змеечка
Сил вам.
Не вините себя ни в чем. Поправляйтесь,говорите обо всем специалистам,вы должны сейчас дышать кислородом из маски в первую очередь, иначе вашему мальчику будет сложней без вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 13:38

Желаю сил и терпения. Даже здоровья душевного прежде всего маме.На вас все держится и правильные решения далее можно принять только будучи относительно здоровой самой.

Я вижу выход только дорогой. Не представляю, как это осуществить через соц. заведения.
Папа наверняка не согласиться с таким бюджетом на ребенка даже временно.
В спорт отдавать сейчас... странно это и не нужно. Особенно предлагать читать такому больному ребенку, явно в состоянии близкому к острому про спорт Affraid да какой спорт? какой экстрим? плевать он хотел и не совсем по своей воле.Своя воля диктует только одно - бежать...
Если бы таким состояния можно было противостоять замещениями вроде спорта/вышивания крестиком/чеканкой, то вся психиатрия рыдала бы от счастья стоя. Увы. не так это все.
И вот мысль девушек про смену места очень интересна. Но это надо очень обдумать и не торопиться.
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 13:54

мечтаю
Смена места жительства без других действий может подтолкнуть ребенка бежать в свой старый дом.
Тогда будет вот это классическое-люди купили чью-то квартиру, а у них в подъезде-подвале объявляется подросток,который трагично рассказывает,что его увезли из мест,где был он счастлив, а его лишили радости(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:04

Elli пишет:
Торнадо, а захочет ли папа брать отпуск? Насколько я поняла - Змеечка в разводе и будет ли папа заниматься вплотную проблемами сына - неизвестно. Что бы делала конкретно я в такой ситации:
1. Нанимала тьютора, сопровождающего, возможно просила бы родственников- мужчин: дедушку, брата, дядю, папу - везде сопровождать ребенка. Но для автора это невозможно - родственников-мужчин нет, а нанять кого-то элементарно нет денег.
2. Уволилась бы с работы, чтоб контролировать и сопровождать ребенка 24 часа в сутки. Тоже не вариант - Змеечка в разводе, ей просто не на что будет жить.
3. Параллельно искала бы психологов, психотерапевтов. НО - на это нужны деньги, которых у Змеечки нет.
4. Постаралась бы перевести ребенка из школы 8 вида хотя бы в коррекцию. Для этого опять же нанимала бы репетиторов. И опять НО - на репетиторов нужны деньги, да и не факт что ребенок захочет заниматься, а без желания самого подростка перевести из 8 вида куда -то - утопия.
5. Искала бы секции и кружки, которые ребенку были бы интересны и водила бы его ТОЛЬКО в сопровождении (см. пункт 1) Опять же все упирается в финансы.

Т.е. я, имея стабильный заработок, работающего мужа, понимающий и поддерживающих родственников, готовых мне помогать, и что немаловажно - здоровую крепкую психику, умея организовывать и структурировать цели и задачи - я могу все это организовать и сделать. У Змеечки совсем другая ситуация - она одинокая работающая мама, воспитывающая трудного подростка в одиночку, без финансовой помощи со стороны. К тому же сама в полном раздрае, в отчаянии и депрессии, с ПА, нуждающаяся сама в медикаментозной и психологической поддержке. У нее на все это нет ни сил, ни ресурсов.
Поэтому пока пребывание в ПБ для ребенка не так и плохо. Маме нужно самой восстановиться, набраться сил и продумать план действий.
Элли, касательно кружков. Их бесплатных в Москве тьма тьмущая. И в Подмосковье в любой школе, в любом доме культуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:06

Торнадо
У меня не убегающий ребенок, но ни один бесплатный кружок сын посещать не смог.
Бесплатная коррекция для здоровых детей без девиантных отклонений.
Вы с Элли говорите о разных ситуациях в принципе.
Здоровый спокойный ребенок требует вложения денег и сил в разы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:09

Тоторо пишет:
мечтаю
Смена места жительства без других действий может подтолкнуть ребенка бежать в свой старый дом.
Тогда будет вот это классическое-люди купили чью-то квартиру, а у них в подъезде-подвале объявляется подросток,который трагично рассказывает,что его увезли из мест,где был он счастлив, а его лишили радости(
да. согласна. Поэтому и написала, что надо очень обдумать это все.
Тут ведь речь даже не о совете клинич психолога, а скорее о хорошем психотерапевте, о медике
а это очень дорого. Работа ведь на годы
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:13

Тоторо пишет:
Торнадо
У меня не убегающий ребенок, но ни один бесплатный кружок сын посещать не смог.
Бесплатная коррекция для здоровых детей без девиантных отклонений.
Вы с Элли говорите о разных ситуациях в принципе.
Здоровый спокойный ребенок требует вложения денег и сил в разы меньше.
торнадо +1000
бесплатные кружки совсем не для проблемных деток. А тут речь о больном мальчике, которому нужно особое внимание. Не сочтите за параллель, но вот лагерь Аксиньи и звонки "заберите". Это все некоторым образом понятно.. они там для другого, не для перевоспитания и не для психолого-педагогических побед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:15

Мечтаю, если ребёнка будет водить кто-то из взрослых и сидеть под дверью, то звонить никто не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:23

Торнадо "кто-то" из взрослых в ситуации Змеечки это кто?
С учетом,что нанять на целый день няню-гувернера она не может.Растит сына одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:30

Змеечка, пишу Вам.

Убрать боль и тоску в душе, от которой он бежит в побегах.
Четкий и подробный разбор именно желаний и мечт подростка.
И с этим работать. АД может быть, тоску убирают.
Нужен психолог, который сам от своих неудач пошел в психологию.
Такие лучше всех понимают и работаю с людьми со схожими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:35

Тоторо, а Вы что предлагаете просто сидеть и плакать? Мне не понятно почему все предложения сводятся к тому, что это невозможно, некому и Т.д. Варианты надо искать.
Искать сопровождающего. Решать этот вопрос с отцом ребёнка. Возможно он сможет 1-2 раза в неделю сопровождать. Или сможет финансово помочь. Змеечке возможно нужно искать подработку какую-то. Просто если ничего не делать, не пытаться, то ничего и не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:40

Торнадо
Если честно, я не знаю. Лично я, воспитывая двух детей без помощи бабушки НО! с работающим мужем, положила крест на свою жизнь и свою карьеру с достаточно печальным итогом лично для себя.
Как может змеечка все суметь лично я не знаю. Один два раза сопровождать это ни о чем, тем более,что если работаешь до 18 часов, то после работы два раза в неделю уже никуда не подведешь.
Змеечка лечится у врача, принимает достаточно серьезные препараты-как на них жить..я тоже знаю. Какая подработка,когда ты и лошадь и бык и баба и мужик...я вообще не представляю. Лично я выработалась к своим годам вчистую. А у нас,повторю, все же папа работал все годы.
Мое мнение,что сейчас по максимуму надо ребенка пролечить. И немножко пролечиться самой. Я очень хорошо помню,в каком состоянии Змеечка пришла в прошлый раз, когда ее сын попал в пб. Это действительно, очень тяжело. Тут не пойдут обиходные советы,поэтому я вот прямо так их и не пишу, чтобы как-то отметиться в теме с советами. Только поддержать в том,что сына она лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:42

Какая Змеечке подработка, если она сама в глубокой депрессии?
Тут вообще ситуация на грани вмешательства опеки.
Если ребенок сбегает от отца, я не знаю...от тьютера он сбежит еще раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:47

Змеечка, не глупее нас с вами.
Имела бы ресурс - воспользовалась.
Все советы типа про спорт кружки и гувернера днем и ночью - они на поверхности.
Это обычные решения.

Но тут с одной стороны нет ресура, с др стороны и это ПОКА не рабочий вариант.
Потому что ребенка буквально нельзя потерять из поля зрения на минуту и днем и ночью.
Это штат специалистов нужен.

Вот для этого ПОКА больница
Это еще и время для Змеечки выработать план.
И шанс медикаментозно помочь ребенку.

Солей такого рода побеги вот вообще не факт "от тоски".

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 14:49

Торнадо, у вас знаете как получается порой( не намеренно конечно!) - "не едят хлеба? Так пусть едят пирожные"
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 15:02

Мой склонен к побегам. Поэтому стоят замки, которые невозможно открыть без ключа. Если я хоть намёк ощущаю, что уйдет, ключи прячу.Может, могут помочь психологи из службы помощи семье и детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 15:04

Маша
рада тебя видеть))вы прилетели,мы улетаем)
Змеечка видишь как, не ощущает,что он может уйти,да и уходит мальчик и из дома, и из поезда, и когда все идут вниз на такси. Тут нужно менять психологию поведения взрослым начисто. И вырабатывать у себя что-то вроде паранойи.((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 15:05

Этому легко можно научиться,увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 15:07

Маша
Видимо, да. Но как ужасно так жить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 15:08

Tornado пишет:
Мечтаю, если ребёнка будет водить кто-то из взрослых и сидеть под дверью, то звонить никто не будет.

и кто же этот добрый ангел? змеечка одна воспитывает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2016 - 15:11

Тогда, уважаемые форумчанки, если ситуация безвыходная наверное стоит подключить опеку и кдн.
Пусть распределяют туда, откуда не убежишь и присмотрит Государство. А то, что не приложишь. Все не так. При чем не так не автору, а другим форумчанкам....
Насколько помню например  Элли не миллионер, но сопровождение обеспечить смогла. Вот Мицу пишет про замки и кружки. Они тоже не миллионеры с мамой вроде как.
Странно все складывается нет другого выхода по мнению форумского разума кроме ПБ. Вечно мальчик там жить не может.
Тоторо, почему пару раз кружки ни о чем? Очень даже о чем. Лучше пару раз, чем не сколько. Там кружки, здесь поход, дома бабушка с замком, школа по полдня, так пол неденели и прошло. Может спорт какой-то пойдет. Сразу и все не получится. Долго, упорно методом проб и ошибок что-то и нарисуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-