Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 12:01

Цитадель
У нас не на форуме плохо относятся к пб.
Обычно, по пб пишут ...ээ..непросто, (не знаю как слово подобрать, глагол "демонизировать" в одной из тем форумчанку обидел), те мамы,дети которых не были в пб по острой необходимости, ну вообще не были.
А у нас такие мамы тоже есть.
Скорее,речь идет о непонимании ситуации до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 12:02

Цитадель, полностью поддерживаю, у меня до форума, тоже было представление о ПБ ужОс-ужОс, просто карательная психиатрия.
потом я уже писала, что раньше тех, кто из 8 типа бегал (а таких много) кололи амназином, а он тормозит умственное развитие.
Теперь времена другие, наука развивается, никого не гнобят и не гноят.
Просто человек ложится, ему снимают острое состояние, подбирают лечение.
Вон дажн Шока там лежала, как в санатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 12:03

мама сожалеет, что не все сделали. Боялись.. Я понимаю, что из-за супруга. Там высокие должности были, вероятно.. были опасения за " что скажут". Об этом я не спрашивала, неудобно.
Она так и не закончила школу, не смогла. Устраивалась как могла сама и вдали от родителей. Контакта почти нет. На что и как она выживает в бегах никто не знал. Понятно, что были проблемы с алкоголем и наркотикамиSad Это тоже был удар, но чего ожидать.. ее искали не день - два. Она исчезала на месяцы
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 12:03

Школа не может отправить в 8-ку. Не она решает . а если директор думает, что это так просто, из серии пришли и ну возьми меня- дурак такой директор.
А про ПБ согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 12:16

мне кажется, ПБ сами виноваты в демонизации. Вернее, система это сотворила. Их длительная закрытость от общества, неконтактность, какие-то тайны и легенды от ОБС сделали свое черное дело.Обсуждали или в анекдотах или в ужастиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 12:27

мечтаю
может и так. Может и нет.
Но мы на форуме сложных деток,мы то знаем между собой больше,что сюда нести дичь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 12:50

Почему демонизируют ПБ на форуме? По большей части те, чьи дети никогда и психиатра вживую не видели? Потому, что сложно признать, что СДВГ - не неврология, а психиатрия вообще. Ну а больница в таком случае - ето вообще воплощение всех страхов, которые когда-то слышал или читал. Или представлял в фантазиях, какие люди там лежат и чем их лечат. Страшно представить, что собственный ребенок может туда попасть. Поетому отговорить чью-то маму и от консультации у психиатра, и от медикаментов, и от ПБ - ето снизить свою тревожность, свои страхи (вполне вероятно, что не обоснованные вообще), уговорить СЕБЯ, что все нормально, ребенок здоров. Действия через кого-то по собственному успокоению. Самопсихотерапия.
Всего лишь.
Ровно как и искать "причины" психических расстройств у детей в некомпетентности мамы в плане воспитания ребенка.
Все имеет одну и ту же основу - отговаривая и успокаивая маму, - успокаиваем себя.

ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 13:16

Тоторо пишет:
мечтаю
может и так. Может и нет.
Но мы на форуме сложных деток,мы то знаем между собой больше,что сюда нести дичь.

безусловно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 13:18

Агава, для меня это загадка всегда...
сложно признать, что СДВГ - не неврология, а психиатрия вообще. пишет:
я не понимаю, чем он страшнее зубного или узиста (эти тоже массу неприятного найти могут)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 13:26

Гы. Ещё можно вспомнить проктолога и гинеколога
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 13:36

Психиатрические диагнозы в массе свой несравнимо более катастрофично влияют на качество жизни.
С проктологом и гинекологом я бы не стала сравнивать. В целом страх понятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 13:52

Еще как! Иначе стали бы мы тут шифроваться и фотки прятать на второй день.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 13:54

Я лично не шифруюсь и шифроваться не планирую
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:04

Мицу, я побаиваюсь сплетен. Вдруг кто знакомый узнает меня и детей? Зачем лишние разговоры?
Причем, пока диагноз был СДВГ, я тоже не пряталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:09

А у меня все в курсе, Рада. А те, кто стал относиться после этой информации с бризгливой жалостью... Я с ними не общаюсь. Я потеряла очень много о людей, которые мне казались настоящими членами семьи и друзьями. Зато те кто рядом остались, всегда меня поддерживают пытаются понять и  принять.
Кому надо,  узнает все в любом случае.


Последний раз редактировалось: мицу (Пн 1 Авг 2016 - 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:10

Much пишет:
Психиатрические диагнозы в массе свой несравнимо более катастрофично влияют на качество жизни.
С проктологом и гинекологом я бы не стала сравнивать. В целом страх понятен.
Да, нарушения поведение заметны окружающим, в отличие от геморроя
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:11

Мицу, меня даже иногда подмывает рассказать обо всех моих переживаниях и страхах. Но я держусь. Так как могу навредить ребенку. Все в итоге со здоровьем будет нормально, а молва останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:15

Я прятаться тоже не собираюсь. О себе скажу - за почти 2 года я прошла путь от "психиатрическая больница - это конец жизни" до вполне осознанного решения положить сына в ПБ в ближайшее время. При чем это решения озвучила сыну и объяснила, почему считаю необходимым так поступить. Я открыто озвучиваю ему возможные страшные диагнозы, но в то же время объясняю - зная диагноз можно подобрать лечение и это тебе поможет. Пока же ты сам страдаешь и это причиняет боль всем, кто тебя любит. Тебе самому неуютно и трудно. Я не угрожаю. Я фактически уговариваю. Буду ли я жалеть об этом? Не знаю. Но я точно знаю, что 12 человек (10 из которых специалисты) исчерпали свои возможности, никто не знает, что можно еще предпринять, чтобы спасти его от самого себя. Я чертовски боюсь таких диагнозов, которые даже озвучивать не в силах. Как это отразиться на его будущем. И в то же время я понимаю - не будет никакого будущего, если не Костя сам не сможет понять, что его толкает на поступки, которые он совершает. А сам он не сможет разобраться. И мы не можем ему помочь, потому что у него нет желания. А желания нет, потому что не понимает. Вот такой замкнутый круг, и осталась последняя надежда разорвать этот круг положив на обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:15

Рада
Ага)потому что у нас журналисты не уточняют,что СДВГ это психиатрическое заболевание, и массы считают,что СДВГ это вроде придуманного термина для здоровых бойких ребятишек)))

Ну я не шифруюсь,мне давно уже плевать. Шифруются,у которых детки более менее здоровы, поведение их не очень выдающееся, и мамы видят блестящие перспективы для своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:17

Кора
Моя вам поддержка и восхищение вашим мужеством Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:17

Да? Вы знаете, а мне на молву как-то пофигу, что ли. Ну что молва может? Сказать, какй был кошмарный ребенок и какой стал? Да ради Бога. Что касаемо того, что все будет нормально, завидуют вам и вашей уверенности, иак как у себя таковой не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:26

Тоторо, спасибо большое, поскольку не только я, но и вся наша маленькая семья очень нуждается в поддержке Flower Flower Flower
Я очень хочу чтобы и Змеечка перестала себя винить. Все, что она делала и делает это лишь во благо ребенку, а не попытки избавиться от него. Никто не имеет права ее обвинять, если сам не прошел через то, через что прошла Змеечка с сыном. Никто не знает, что произошло бы не положи она сына в ПБ или не помести она сына в школу 8-го вида. А то , что сын протестовал против этого, то вполне возможно это происходило от того, что он не в силах понять все те же причинно-следственные связи, что в принципе уже является отклонением. Ибо мальчик мог спокойно учиться на отлично и снова перейти в ООШ. На мой взгляд тут слишком много симптомов - тяга к побегам, протесты, девиантное поведение в чистом виде. И все это дает право любой маме обратиться за помощью к специалисту и не быть при этом забросанной камнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:35

Уверенности тоже нет.
Но есть надежда - обоснованная и подтвержденная врачами.
И, когда мой мальчик надумает к примеру жениться, я не хочу, что бы будущим родственникам шептали в уши сплетни.Так же не хочу, что бы будущий работодатель задумался в сторону моего сына, если какие-нибудь "доброжелатели" захотят поболтать.
И не говорите мне, что я одна такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:45

для меня весы между стыдном/страхом итп обращения к психиатру или в больницу И шансом получить помощь всегда склоняются в сторону лечения, консультации.
Про блестящее будущее не знаю, но здорового будущего хочется. Хоть по максимуму от возможного ресурса.
Про фото Рада заставила задуматься... я вот ни разу не связывала удаление фото с психиатрией.
Просто это не в моем характере. На любом форуме удаляю.. даже кулинарном. Да и правило у нас дома есть
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 15 EmptyПн 1 Авг 2016 - 14:58

А я буду говорить с вероятными родственниками сына сына о его болезни. Она наследственная с большой вероятностью.Там вся семья не без проблем. И его буду настраивать на честный разговоров.Я не хочу внуков с диагнозом и укором. С диагнозом я справлюсь, а вот с укоромчто касаемо работы, я считаю что многие сферы для моего сына обоснованно закрыты. И это правильно. Если у него самого будет порыв снять диагноз, я помогу, чем могу. Но уже сейчас он понимает, что на лекарствах ему лучше, чем без. Он свои особенности начинает осознавать и это правильно.вероятность того, что ему всю жизнь придётся жить с ПНД в близком контакте высока. И тем старше он становится, тем она выше, так как компенсаиорные ввозможности не успевают за проявлениями болезни. И моя задача научить его с этим жить и принимать это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-