Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:06

незабудка77 пишет:
Вспомнился фильм "Игры разума" - где человек научился отделять свои галлюцинации от реальной жизни. Это, конечно, очень приукрашено, в жизни все не так радужно у него было, но вдруг есть подобный способ как-то научиться контролировать это спонтанное желание бежать. Надо искать врачей, я думаю.
Автостопщики и иже с ними, но нужно быть совершеннолетним и иметь хорошие мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:08

И если,вот как в последний раз, пришел в полицию-мы все радуемся, это просто классно и прогресс.
А то его с таких мест вытаскивали. Это одного случая такого хватит,чтобы умом поехать((((а тут не два и не пять.

Цитрус.Ну не разу же не было.что ребенок прогулял, или там двойку получил-и поэтому домой не пошел. Вероятно,вы с таким знакомы. И я с таким знакома.
Тут совсем другое.Маленький еще мальчик уходит вдруг и с позитивных событий.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 29 Сен 2016 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:09

Дрим пишет:
Если побег - это спонтанное плохоконтролируемое действие, то предложение от мамы не даст того эффекта скорее. Или сбежит от мамы во время совместного побега...

Мне так кажется...


Дрим, если... а ведь никто не знает что происходит.
А от этих знаний зависит коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:13

Иней пишет:
Цитрус, вообще тут "дернет" не в понятии  с урока удерет, а  куда нибудь километров на 100-200....  и обнаружится на какой нибудь  федеральной трассе или железнодорожной станции.

я так и поняла, что тут масштабы уже другие.
Но все равно переживания матери те же.
Ожидание возвращения ребенка домой труднее всего даются.

Вот если б он учился в пту в другом городе и жил в общаге со студентами, почему то мы восприняли бы это легче.
А скорее всего, так и получится может. Это будет хороший выход.
Просто сейчас парень еще маловат.
Мне кажется, Змеечке надо посоветовать не в интернат его закрывать, а в пту определять.
А до этого потерпеть еще пару годиков. Как то потерпеть.
Ну и налаживать общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:21

Я ж за то , чтобы проработать вариант в заведением в Алтуфьево.

Чем как то потерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:25

цитрус
Ну вот определила в ПТУ в другой город. И уверена-что он учится. Звонит-его нет.
действия?..Не ходит на занятия. не живет в общежитии, друзья не знают,где он.
Ехать в тот город, разыскивать так же,как как искала-или махнуть рукой да будь что будет?
По опыту,знает,что может уехать за сотни км и жить с бомжами или может найтись через некоторое время больной, избитый -маме легче все эти дни?С глаз долой из сердца вон?..
я понимаю, что в 15 лет вроде как постарше, но...я не понимаю вашего совета. Может какой маме было бы легче. но Змеечке с таким опытом жизни-точно не будет.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 29 Сен 2016 - 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:25

[quote="Тоторо"]И если,вот как в последний раз, пришел в полицию-мы все радуемся, это просто классно и прогресс.
Цитрус.Ну не разу же не было.что ребенок прогулял, или там двойку получил-и поэтому домой не пошел. Вероятно,вы с таким знакомы. И я с таким знакома.
Тут совсем другое.Маленький еще мальчик уходит вдруг и с позитивных событий./quote]

Я с вами полностью согласна.
он сматывается, живет какой то другой,полной приключений жизни.
Не будем отрицать, что для этого самостоятельность тоже нужна, и такой образ жизни предполагает накопление жизненного опыта.
Надо менять подход.
Это не маленький мальчик же, я так поняла, 2003г.р.? Он уже серьезно повзрослел вообще то.
Дома его не закроешь.

Насчет ухода с позитивных событий - если вы про поездку на море. Так вот,когда мы с моей дочерью поехали на море, ей было 13 лет. Она ооочень боялась ехать. До такой степени,что её тошнило всю дорогу. Хотя мы обсуждали маршрут, по инету просмотрели, где какие города,какие люди..видео,фото...но она тряслась конкретно. Рыдала, истерила, в пути, чтоб её отвели обратно.
Дали успокоительного, проспал ребенок сутки.
Но зато потом очень все понравилось, и море, и отдых и люди.
Всё время вспоминает,как она боялась этого моря, этой поездки,какая она была глупая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:28

цитрус
Я даже про то,когда выходили на шашлыки и ребенок выскользнул за дверь и ушел.
И у вас девочка боялась,но не вышла же на любом полустанке,чтобы вернутся домой.
Если есть и жажда приключений,то все равно патологическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:29

Тоторо пишет:
цитрус
Ну вот определила в ПТУ в другой город. И уверена-что он учится. Звонит-его нет.
действия?..Не ходит на занятия. не живет в общежитии, друзья не знают,где он.
Ехать в тот город, разыскивать так же,как как искала-или махнуть рукой да будь что будет?
По опыту,знает,что может уехать за сотни км и жить с бомжами или может найтись через некоторое время больной, избитый -маме легче все эти дни?С глаз долой из сердца вон?..
я понимаю, что в 15 лет вроде как постарше, но...я не понимаю вашего совета. Может какой маме было бы легче. но Змеечке с таким опытом жизни-точно не будет.

а почему сразу мы решили,что он будет сбегать и оттуда?
вообще то он тоже взрослеет. :wink1
у него появится ДРУГОЕ общение. почему сразу плохое?
переход в ПТУ вообще расценивается у подростков как взросление и повышение по социальному статусу. Пардон, это не "школа для дебилов", как охарактеризовал парень свою школу. и к тому же в другом городе, где у него еще ничего плохого нет.
Я бы так категорично не судила.
Давайте возьмем курс на позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:30

Даже если да, ребенок получает удовольствие от путешествий,мать за него отвечает,потому что отлично понимает-мы все понимаем-что может случиться с подростком в такой ситуации. Изобьют, изнасилуют, ограбят -даже обувь снимут или куртку, отберут что есть,покуражатся.
При чем тут желание приключений и полной жизни.
А почему вы считаете, что жажда приключений сменится желанием сидеть в классе и заниматься скучной учебой,которую ему мама определит-явно не сам же он захочет учить все это в ПТУ.
Простите, я позитива не вижу. Школа для дебилов это был разовый короткий эпизод,который давно завершился. И до этой школы и после этой школы у ребенка проблемы. Он на учете в ПНД стоял и до начала побегов.  Там же куча всего, не только побеги-где есть шанс на позитив?

Пока то,что будет через несколько лет умозрительно.Сейчас ребенку едва 13 лет,вот по моим понятиям мальчик с нарушениями психики в таком возрасте очень мал и социально незащищен. И вот надо сию секунду выжить эти годы, а совет"подождать пару годков" может и хорош,но непонятно,как его реализовать при нынешних условиях просто технически.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 29 Сен 2016 - 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:32

citrus пишет:


а почему сразу мы решили,что он будет сбегать и оттуда?
вообще то он тоже взрослеет.  :wink1


Это здорово, что вы уверены, что ребенок взрослеет. А я вот не уверена. Ибо он на тормозящих импульс лекарствах.
И как отделить работу лекарства от желаемого взросления в своем анализе, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:35

Тоторо пишет:
цитрус
Я даже про то,когда выходили на шашлыки и ребенок выскользнул за дверь и ушел.
И у вас девочка боялась,но не вышла же на любом полустанке,чтобы вернутся домой.
Если есть и жажда приключений,то все равно патологическая.

Моя дочь на шашлыки с нами не ходит. Заставлять бесполезно. Ну не интересно ей.
Она бы с удовольствием дома посидела без нас пока мы на шашлыках.


А когда мы ехали в отпуск, я кстати на случай, если ребенок "исчез", учила к кому ей можно обратиться,чтобы мы нашлись. Такой инструктаж все знают.
Главная задача - научить ребенка жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:40

Цитрус
То есть, по вашему мнению, надо соглашаться во всем с ребенком, и проблем не возникнет?
все разрешать, все покупать, девочка ваша уедет в другой город с новыми знакомыми в поисках приключений-да. пожалуйста,поезжай-жизни на учишься?..Если что, аборт сделаем, вен.заболевания вылечим, наркоманию тоже вроде лечат-зато опыт?..жизни надо учиться,нечего соломку подставлять.

Простите,я наверное написала лишнее, но мне кажется, что даже если вы спокойно относитесь к непростому опыту своего ребенка, это не значит, что все мамы изначально могут относиться к таким вещам.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:44

Если у него серьезных диагнозов нет - его никто не "закроет".
Вы сами все прекрасно знаете лучше меня.
Я вот этим летом очень четко поняла,что мой ребенок кроме меня никому не нужен.
Нигде его не будут держать, закрывать,воспитывать и тд.
И я не имею права его закрывать, хотя мне очень хочется иной раз посадить под замок своё чудо. (Хоть на пару дней).

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:59

А что произошло этим летом?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:00

Тоторо пишет:
Цитрус
То есть, по вашему мнению, надо соглашаться во всем с ребенком, и проблем не возникнет?
все разрешать, все покупать, девочка ваша уедет в другой город с новыми знакомыми в поисках приключений-да. пожалуйста,поезжай-жизни на учишься?..Если что, аборт сделаем, вен.заболевания вылечим, наркоманию тоже вроде лечат-зато опыт?..жизни надо учиться,нечего соломку подставлять.

Простите,я наверное написала лишнее, но мне кажется, что даже если вы спокойно относитесь к непростому опыту своего ребенка, это не значит, что все мамы изначально могут относиться к таким вещам.

я неспокойно отношусь, в том то и дело.
честно говоря,всем пофиг что там с нашими детьми. (ну это на случай наркомании или беременности и всех прочих прелестей, что были перечислены).
Даже наоборот,чуть что случись - окажется,что не достучаться до органов,инстанций и тп.

Сколько случаев,когда вот так берут и уезжают...
И что делать родителям после всего предпринятого? и ждать, и искать самим.
И даже с определеннного возраста откажут в поиске,потому что человек имеет право сам уехать куда то.
Главное - чтоб ребенок вышел на связь с родителями. Желательно сам.
Для этого надо, чтоб были хорошие отношения в семье. Лучше быть на связи все время.


Последний раз редактировалось: citrus (Чт 29 Сен 2016 - 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:01

Енн пишет:
Дрим пишет:
Если побег - это спонтанное плохоконтролируемое действие, то предложение от мамы не даст того эффекта скорее. Или сбежит от мамы во время совместного побега...

Мне так кажется...


Дрим, если... а ведь никто не знает что происходит.
А от этих знаний зависит коррекция.
Вот- вот. 
Змеечка, извините пожалуйста, но вам самой надо остановиться и переосмыслить все, что происходит с сыном. 
Не разменивать энергию на интернаты- квартиры( расслабленно ими заниматься и воспринимать), а сконцентрироваться на выяснении диагноза. От знания диагноза будет плясать вся ваша остальная жизнь, и никуда от этого не спрячешься к сожалению. Когда вы будете знать что с ребёнком , вы будете знать что сним делать и чем ему помочь, чего можно ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:35

Вот действительно, все наши советы мимо, если у ребенка диагноз. И добиться обследования можно. Не в вашем городе, так в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:45

Цитата :
/F91/ Расстройства поведения

Расстройства поведения характеризуются стойким типом диссоциального, агрессивного или вызывающего поведения. Такое поведение в своей наиболее крайней степени доходит до выраженного нарушения соответствующих возрасту социальных норм и является поэтому более тяжелым, чем обычный ребяческий злой умысел или подростковое бунтарст-

во. Изолированные диссоциальные или криминальные акты сами по себе

не являются основанием для диагноза, подразумевающего постоянный тип

поведения. Признаки расстройства поведения могут также быть симптомами других психических состояний, при которых должен кодироваться основной диагноз.

В некоторых случаях нарушения поведения могут перейти в диссоциальное расстройство личности (F60.2х). Расстройство поведения часто сочетается с неблагоприятным психосоциальным окружением, включая неудовлетворительные семейные взаимоотношения и неудачи в школе; оно чаще отмечается у мальчиков. Хорошо обосновано его отличие от эмоционального расстройства, а его отличие от гиперактивности менее ясно, и они часто совпадают.

Диагностические указания:

Заключения о наличии расстройства поведения должны принимать в расчет уровень развития ребенка. Например, вспышки гнева являются нормальной частью развития 3-летнего ребенка и само по себе их присутствие не может служить основой для диагноза. В равной мере, нарушение гражданских прав других людей (как при насильственных преступлениях) невозможно для большинства 7-летних детей и поэтому не является необходимым диагностическим критерием для этой возрастной группы.

Примеры поведения, на которых основывается диагноз, включают: чрезмерную драчливость или хулиганство; жестокость к другим людям или животным; тяжелые разрушения собственности; поджоги, воровство, лживость, прогулы в школе и уходы из дома, необычно частые и тяжелые вспышки гнева; вызывающее провокационное поведение; и постоянное откровенное непослушание. Любая из этих категорий при ее выраженности является достаточной для постановки диагноза; но изолированные диссоциальные акты не являются основой для диагноза.

Критерии исключения включают нечастые, но серьезные лежащие в основе нарушений поведения состояния, такие, как шизофрения, мания, общее расстройство развития, гиперкинетическое расстройство и депрессия.

Не рекомендуется ставить этот диагноз, пока продолжительность вышеописанного поведения не составит 6 месяцев или более.

Дифференциальный диагноз:

Нарушения поведения часто совпадают с другими состояниями. Эмоциональные расстройства, начало которых специфично для детского возраста (F93.х) должны вести к диагнозу смешанных расстройств поведения и эмоций (F92.х). В случае, если выполняются критерии гиперкинетического расстройства (F90.х), тогда диагностируется оно. Однако, более легкие и более ситуационно специфические уровни гиперактивности и невнимательности являются нередкими среди детей с расстройствами поведения, как и низкая самооценка и легкие эмоциональные волнения; они не исключают диагноз.

Исключаются:

- расстройства настроения (аффективные расстройства) (F30 -

F39);

- общие расстройства психологического (психического) развития (F84.-);

- шизофрения (F20.-);

- смешанные расстройства поведения и эмоций (F92.х);
- гиперкинетическое расстройство поведения (F90.1).


Об этом речь шла после первой госпитализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 13:52

ДРИМ, для тебя.

Про голоса.

http://psihomed.com/dissotsiativnoe-rasstroystvo/

При
диссоциативных расстройствах личности.

И тех последствиях, которые могут исходить из Расстройств поведения. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:01

citrus пишет:
Я вот этим летом очень четко поняла,что мой ребенок кроме меня никому не нужен.
Нигде его не будут держать, закрывать,воспитывать и тд.
И я не имею права его закрывать, хотя мне очень хочется иной раз посадить под замок своё чудо. (Хоть на пару дней).


citrus!
Очень,очень здорово вы написали :"И я не имею права его закрывать, хотя мне очень хочется иной раз посадить под замок своё чудо. (Хоть на пару дней)".
Все эти события начались,на мой взгляд, со школы для уо, о которой Змеечка писала,что ребёнок плачет,просит,не хочет там находиться до слёз.
А что сейчас происходит в теме?
Автор написала,что ребёнок очень,очень длительное время лежал в психбольнице,где, как можно предположить,его обследовали.
А сейчас автору темы пишут:"Аааааа! Ищите диагноз."
Так лежал же в больнице ребёнок.
Всё равно пишут: "Аааааа! Не верим вашей больнице!!! Всё равно он больной!"
А кто такие написавшие о полном недоверии к больнице люди?
Вроде бы,почти все - не врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:25

Диссоциативное расстройство - множественные личности.
Если не ошибаюсь, ведь и в МКБ нет его в итоге...
Или если и внесли, то не используют широко для диагностики.
Абсолютное большинство психиатров против выделения.
Потому что это все вписывается в уже известные диагнозы.
Дифференциация затруднительна. Больше похоже на вариант течения чего нибудь, например.
Диагностированные есть, но не много. В сша наверное

Диагностировать стали после Билли Миллигана.
Дэниел Киз написал о нем книгу "Множественные умы Билли Миллигана"

з.ы. почему для меня... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:26

Т, в больнице не сказали, что ребенок здоров. И даже не выписали его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:28

Для тебя почему?
Потому, что ты предположила голос.
А он, оказывается, и при расстройствах личности случается. Shock
Те не при шз, которую все опасаются, а вот так - при личностном расстройстве. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 27 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 17:32

Паталогия стопудово.
Убегает, это конечно не суициидальные действия и мысли, но тем не менее это прямая опастность для жизни, имхо.

А почему сыр бор на тему куда его девать, если из больницы не выписали. Дык в больницу же и девать...
И куда его не определи, он станет убегать, и попадет опять же в больницу.. Хоть из интерната, хоть откуда...

Другое дело, что не всякое отклоняющееся поведение можно взять под контроль  No comments ..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 29 Сен 2016 - 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-