Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 22 Май 2017 - 14:05

GogoHsa пишет:
в целом очень корявое письмо, сложности с самим выписываем элементов, куча лишних элементов в буквах и т.п.
А мой еще и обводит буквы бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 22 Май 2017 - 14:59

гравицапа пишет:
GogoHsa пишет:
Мэв пишет:
Моторная дисграфия проявляется чем?
Мэв, в целом очень корявое письмо, сложности с самим выписываем элементов, куча лишних элементов в буквах и т.п.
У Сенюка был в началке каллиграфический почерк, прямо хоть в прописи вставляй, никаких косых линеечек не нужно было: ровненькими буквами была написана несусветная хрень. Shock Smile
Значит у вас не моторная дисграфия, скорее всего дизорфография с к-н элементами.
Дисграфия редко бывает в чистом виде.
А вообще обычно почерк плохой у левшей.
И это родители как правило узнают от меня.
Потому что деть никогда не пытался что-то левой рукой делать, но тесты выдают левшовость.
Но можно и левшу научить красиво писать правой рукой, у моей дочки почерк хороший, а она левша пишет правой рукой.
Если ребенок все приучен делать правой рукой, совсем не обязательно писать левой, т к она не разработана.
Единственное условие - к 1 кл должна четко определиться рука, какой он будет писать.
При этом многие вещи он будет делать левой рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 22 Май 2017 - 15:06

Тома, а почему ваша дочь-левша правой рукой пишет? вы её специально переучивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 22 Май 2017 - 15:21

Тома, сейчас у Иншаковой О.Б. вообще дисграфия классифицируетмя не по типу ошибок (потому что чаще всего таки "смешанная", с пребладанием ... ошибок), а по динамике течения: стационарное, прогредиентное, регредиентное, волнообразное течение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 22 Май 2017 - 15:24

Ёжка пишет:
Тома, сейчас у Иншаковой О.Б. вообще дисграфия классифицируетмя не по типу ошибок (потому что чаще всего таки "смешанная", с пребладанием ... ошибок), а по динамике течения: стационарное, прогредиентное, регредиентное, волнообразное течение...
Ну это скорее всего правильнее.
Я еще читала про нейропсихологическую классификацию дисграфии.
Там мне больше понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 22 Май 2017 - 15:26

Конфета пишет:
Тома, а почему ваша дочь-левша правой рукой пишет? вы её специально переучивали?
Нет, так получилось. само собой.
Она никогда не рвалась писать левой.
Выявилось, когда она на скрипке начала играть.
Обучению письму прктически начинается, когда малыш начинает держать ложку в руке. Обычно дают в правую.
Все погремушки тоже дают в правую руку.
Так и идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 22 Май 2017 - 15:52

А у Макса не определилась к первому классу рука(( ложкой сам он практически не ел, ложку ему совала в правую руку.  То же самое с карандашами- кисточками. Сам мог взять  и левой, и правой , 
я думала он просто никак не запомнит где у него правая рука. 
Одно время руки ему подписывали печатными буквами(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 22 Май 2017 - 15:58

У моей тоже не определилась к подготовительной группе. Ну и плюнули ждать, стали просить правой писать - рисовать - кушать.  А так все двумя делала. В подготовительной умела одновременно двумя руками рисовать. Но в разных направлениях. Смешно выглядело.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВс 27 Авг 2017 - 20:01

Друзья, у меня тут назрел вопрос на больную тему, тскть.

Наша учительница, которая знает, что такое дисграфия, умеет расшифровывать сыновнюю клинопись и относится к нему лояльно,... ушла.

Вопрос в том, как тактично предупредить новую учительницу о проблемах, и в то же время не предубедить ее против ребенка.

Надо ли вообще предупреждать, или это шило все равно в мешке не утаишь? Но я очень боюсь, как бы она не стала насмехаться и унижать ребенка прилюдно No comments

Как бы вы поступили в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВс 27 Авг 2017 - 20:08

Я  бы сказала открытым текстом,  если есть заключение логопеда, то показала бы его. Не думаю, что адекватная учительница станет   ребенка  обижать за это.  А  если  она неадекватная...  то сами знаете, что делать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВс 27 Авг 2017 - 21:18

Я показываю учителям заключение логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВс 27 Авг 2017 - 21:34

Дион, согласна.
ЗЫ Я пока еще в своем "шушенском", но уже соображаю, с кем бы из мэтров посоветоваться про тему "Дисграфик и грядущий обязательный экзамен по ин.язу: остаться в живых и в разуме"
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВс 27 Авг 2017 - 21:38

Спасибо, девушки.

Про ин. яз. как говорится "молчи, грусть".

Тема английский+дисграфия меня окончательно доконала этим летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВс 27 Авг 2017 - 22:25

Ёжка, спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 16 Сен 2017 - 0:58

Часто мы считаем, что люди, которые жили пару сотен лет назад были глупы, потому что, к примеру, считали, что пиявки могли лечить ит.п. Похоже, так же, наши потомки будут смотреть на нас и на наши попытки излечить умственные расстройства ..

Самые интересные теории на этот счет предполагают, что то, что мы сейчас считаем психической болезнью, когда-то было огромным преимуществом. 

Возьмём, самое простое: Дислексию .. 

Дислексия –- это то расстройство, которое заставляет задуматься о том, кто и зачем придумал человеческий мозг. Напомню, оно характеризуется неспособностью читать и писать, несмотря на общую образованность. В мозгу такого больного буквы перемешиваются, как в капче, и все то, что мы делаем каждый день, будь то чтение меню или новостей в интернете, для больных диспексией является большой сложностью. 

Как же это могло помочь человечеству?

Посмотрим на статистику. Согласно некоторым исследованиям, более 30 процентов предпринимателей считают себя дислексиками, а многие известные люди от Альберта Эйнштейна до Стивена Спилберга, когда-то побороли это состояние. Люди, страдающие дислексией, весьма креативны, артистичны и умны; способны решать сложные задачи, по крайней мере до тех пор, пока не нужно будет описать их решение. 

Доктор Дункан Милне, уважаемый человек в нейропсихологии, говорит, что это не случайно. По его словам дислексия –- это знак особых способностей мозга. Во времена, когда люди занимались охотой и собирательством, не было ни чтения, ни письма. Люди только и делали, что одолевали медведей и решали, какие грибы съедобны, а какие нет. Жизнь была полна умных идей, целенаправленного общения и креативного решения проблем –- всего того, что так хорошо получается у дислексиков. 

В ситуации, когда та часть мозга, которая особенно хорошо заточена под выживание наиболее эффективным способом, вдруг пробует читать и писать –- а именно, делать то, что изобрели сравнительно недавно и что во многом отличается от ее природного предназначения, –- она начинает воспринимать их как нечто противоестественное. Дислектический мозг –- это не дефективный мозг, просто -- он другой. Он не понимает, зачем ему заниматься какими-то непонятными символами, вместо того, чтобы драться с тигром ..

Согласно этой теории, дислексия –- это не расстройство, это другой сценарий развития мозга. Мы, просто никогда этого не понимали, поэтому, когда видим кого-то с похожими проблемами, мы норовим отправить его в специальное учреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 18 Сен 2017 - 10:42

Ёжка пишет:
Дион, согласна.
ЗЫ Я пока еще в своем "шушенском", но уже соображаю, с кем бы из мэтров посоветоваться про тему "Дисграфик и грядущий обязательный экзамен по ин.язу: остаться в живых и в разуме"
Нас ВПР в 4 классе по английскому уже пугают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 18 Сен 2017 - 12:44

А что, если ВПР плохо напишут в 4 классе - из школы выгонят? К ребенку то какие санкции? По моему, никаких. А вот школе - а-та-та.  Фигли родителей то пугать, пусть сами и боятся. Чему научили - то и написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 18 Сен 2017 - 13:01

КнСн, я уже отбоялась  этого ВПР  по английскому. Окси  права, а что они могут вам сделать?  Да ничего.
Когда начинают давить, я тонко намекаю, что   мы в любой момент можем уйти в спортивную школу,  и заодно все заинтересованные лица в департаменте образования узнают как в нашей супер-толерантной школе  обошлись с ребенком с ОВЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 18 Сен 2017 - 13:05

Девочки, я про впр в старшей школе узнавала,
мне сказали, что ВСЕ впр отправляются на проверку без фамилий.
Это проверка школы, а не детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 19 Сен 2017 - 10:18

Вчера была в школе у Миши, на приеме у директора.
Речь зашла и про Мишкину дисграфию.
Спросила, нужно ли школе заключение ПМПК?
Говорят - несите.
Значит, будем оформлять.

А еще директор спросил, что мы предпринимаем в связи с дисграфией:
На мой рассказ про Центр патологии речи и других логопедов сказал:
"Бросайте вы это все. Скажу вам как отец ребенка с дислексией - нам помог гомеопат.
Сейчас сыну 18 лет, он учится на филфаке МГУ на бюджете. Дислексия никуда не делась. но стало все хорошо."

Ну взрослый же человек, и такое говорить.
Я даже не знала, что на это ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 19 Сен 2017 - 10:22

Кешью пишет:
Ну взрослый же человек, и такое говорить.
Я даже не знала, что на это ответить.
Кешью, ну это частенько бывает, такие перлы Smile
Я помню, мне тоже директор центра доп.образования сказал, что надо купить четки Паше,
тогда, мол, вся энергия будет уходить на перебирание бусин
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 19 Сен 2017 - 10:26

GogoHsa пишет:
Кешью пишет:
Ну взрослый же человек, и такое говорить.
Я даже не знала, что на это ответить.
Кешью, ну это частенько бывает, такие перлы Smile
Я помню, мне тоже директор центра доп.образования сказал, что надо купить четки Паше,
тогда, мол, вся энергия будет уходить на перебирание бусин
Laughing

Да, про четки тоже крутой совет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 19 Сен 2017 - 10:44

о! надо купить  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 19 Сен 2017 - 12:37

А мне одна учительница как то сказала, что аутизм, это если ребенок бегает по кругу и замыкает круг.
А если не замыкает, то значит нет аутизма ... Wink ,

Причем в остальном учительница исключительно вменяемая и хорошая...

Дремучий народ...

А тем, кому гомеопатия помогла от дислексии, остается только говорить " мы за вас рады", потому что, ну что еще тут можно сказать...????

Не было значит там дислексии вот и все..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 19 Сен 2017 - 12:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 19 Сен 2017 - 12:39

РРина пишет:
о! надо купить  Laughing
Себе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-