Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 0:23

Кстати дисграфик... Перекрывает все Гаврюшины рекорды. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 0:33

Крути, рада вас видеть Flower
Как у Гаврюши дела?
Как ОГЭ по русскому прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 0:43

Крути, здравствуйте! Как ваши дела у всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 0:46

Крути. Рада вас видеть Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 0:56

Спасибо.
Дела... неоднозначно. Хочу на буднях написать громадный пост как мы жили все это время и почему меня не было на форуме.
Гаврюша - сдал хорошо ОГЭ. По русскому одного балла не хватило до 5. Занимался с дорогущим и очень хорошим педагогом, которого уговаривали почти полгода. Остальные 5. Сейчас 24 двойки по разным предметам, курит, непонятные понты...Хлебаем по полной.
Крышу рвет, диагнозы пишут, Пьёт Имован и Эглонил сейчас.
Саша . Веселая, умная, подвижная ребенка. Smile  Отрада. Бабушкина дочка. Laughing
Её  мама Алена выучилась дополнительно на анестизиолога-реаниматолога, работает в 2  роддомах. С работы по 2 суток не вылазит. Сашу видит очень мало.
Соня. Проблемы с интернет-безопасностью.  Учится неплохо. Помогает.
Слава. Второй раз в первый класс ош. С русским кошмар... Но читать его научила.!!
Все дети со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:09

Крути, вы нереальная бабушка. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:27

Я бы сказала, гениальная бабушка!
Крути, очень рада вас видеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:39

Напишу-ка я про своего дисграфика.
Занимается сейчас в центре, рекомендованном Ежкой (спасибо огромное много-много раз).
Его нынешний логопед занимался в прошлом году с младшим ребенком, готовил к школе. В конце года сказала: "Ну все, теперь я вам больше не нужна!" НЕТ, я была не согласна с таким утверждением и привела к ней старшего.

Что сказать? Ребенок занимался здесь же год назад но без особых успехов, правда, спец, была другая. Но основная проблема была даже не в коррекции, а в том, чтобы оторвать ребенка от стола и впихнуть в него невпихуемое. Выхлоп был минимальный. На том этапе я ситуацию отпустила и занялась с маленьким ребенком.

В этом году, то ли таблетки помогли, то ли нс дозрела, ребенок занимается с удовольствием, мотивирован, справляется с большими объемами информации, не ноет, на парте не лежит. В середине занятия традиционно небольшой спад активности, но к концу опять бодрится.

Первое чудо, сотворенное логопедом в этом году: ребенок начал сам себе ДИКТОВАТЬ при письме. До этого была истерика со швырянием предметов, если я просила проговорить слово, которое он писал.

Любопытно, что такая же проблема была и в музыке. Одновременная игра на инструменте и счет вслух не давались никак. Сейчас проблема сдвинулась с мертвой точки. Что чему помогло - не знаю, но сам факт меня радует.

Параллельно логопед занимается с ним чтением. И здесь тоже вижу шаг вперед. Использует интересную методику: собирания слов по слогам. Начало слова в одной таблице, конец - в другой и все они перемешаны. Чтобы найти - надо еще постараться. Зато и конец слова не придумывается, и слоги на письме не проваливаются вникуда.

Сами по себе занятия трудные. Нудные. Как где-то писала Чамочка, вернулись на несколько шагов назад и отрабатываем отдельные буквы, слоги. Но, поскольку мотивация все же включилась, ребенок справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 10:12

А вот про маленького сына поною.
Программа ускоренная (вся началка за три года), прописи - из рук вон плохие (автор Агаркова). Темп - нереальный. Конец октября, они уже во всю списывают тексты из учебника по чтению, пишут предложения под диктовку из  букв, которые прошли.
Естественно, вылезли те проблемы, о которых я предупреждала школьного логопеда и учителя (а они меня уговаривали, что все будет нормально, ага!).
Буквы с одинаковым запуском путает (привет старшему брату), соединения букв с нижним запуском игнорирует, промежутки между словами не видит, шпарит все предложение в одно слово.
Пытаюсь отработать дома - НЕТ. Тут уже характер рулит: учитель такого задания не давала, и я делать не буду, хоть ты убейся!
Вошла в контакт с учителем с просьбой давать домой отрабатывать то, что не получается. Согласилась, слава Богу.
Похоже, формируется вторая дисграфическая история в моей семье. Только второй дисграфик характером покруче будет. И этот обух плетью не перешибешь, как ни старайся(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 10:38

RainForest, поделитесь координатами вашего центра, пожалуйста. Младший занимается в школе с логопедом 4-й год. Результатов не вижу. Все ужасно!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 10:42

В личку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 13:38

RainForest пишет:


Параллельно логопед занимается с ним чтением. И здесь тоже вижу шаг вперед. Использует интересную методику: собирания слов по слогам. Начало слова в одной таблице, конец - в другой и все они перемешаны. Чтобы найти - надо еще постараться. Зато и конец слова не придумывается, и слоги на письме не проваливаются вникуда.

Традиционная методика, классика жанра.
А что, другой логопед такие задания не давал?
Составление сначала из слогов или букв.
Следующий этап - сбор словосочетания и предложения.
Затем текст из предложений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 13:42

Крути, как здорово, что у вас все более-менее нормально!
Так держать и заходите почаще.
Когда тяжело, я вас вспоминаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 1:13

Спасибо!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 3:58

Про своего дисграфика: не смотрю тетради, прячу голову в песок. Иногда краем глаза заглядываю- в русском( именно в нем, а не в остальных письменных) меньше идиотских ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 8:42

Toma пишет:

Традиционная методика, классика жанра.
А что, другой логопед такие задания не давал?
Тома, я не специалист, чтобы понимать, что это классика жанра.

Другой логопед туда просто не добрался: у моего дисграфика и дислексика проблем - вагон и маленькая тележка. А воли на то, чтобы это корректировать, до нынешнего года не было никакий. От слова совсем.

Вот я и радуюсь, что дошли и до классики жанра, и перестали плясать с бубнами, чтобы голову поднял от стола и хоть что-то сделал.

По сути, полноценная работа над этой проблемой началась только сейчас (ребенку 11 лет).

Это я пишу, в частности, и для тех, кто хочет, как я в свое время, откорректировать все заранее, в начальной школе, а еще лучше ДО школы.

У меня не вышло. Человек был банально НЕ ГОТОВ сотрудничать. Собственно, мой пост об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 10:56

RainForest, это классика жанра даже не логопедии, а вообще обучению грамоте.
Но что надо до школы абсолютно правильно.
И что детку тяжело пинать - тоже верю, у самой такая,только по математике.
Слава богу письмо и чтение удалось допинать, иначе я бы повесилась.
Когда ребенок протестный, это просто ад.
И да, наблюдаю таких "клиентов" которые целые драмы разыгрывают, лишь бы не заниматься, лишь бы ничего не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 11:22

Вооот, протесты - это наше все. И до школы, и во время, увы( Только сейчас научился словами выражать, что конкретно не так, а не бежать, сломя голову, прятаться за диван, вцепляться ногтями в ковер и орать благим матом. А когда посадишь-таки за парту, ценой невероятных усилий, он тут же ложился с видом обреченной жертвы и вообще ничего не делал

Ну а сейчас мотивация подтянулась. Уже вполне можно мотивировать теми же незамысловатыми приемами, что и брата-первоклассника. До школы и в началке эти методы не работали. Ему просто было ничего не надо и "отстаньте от меня совсем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 11:41

Рейн, вот я наконец-то перестала мучиться, что я плохая мать и не занимаюсь с сыном. Но я долгое время наблюдала эти занятия, когда из часа 45 минут уходит на попытки привлечь сына к продуктивной деятельности. Уходило время, деньги, а результата не было. Я думаю для достижения результата того времени, которое в результате было посвящено продуктивной деятельности было недостаточно.
До сих пор не решила для себя вопрос подключать логопеда или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 12:16

Мю, я отпускала ситуацию, когда видела такой результат. Сейчас и только сейчас могу сказать о продуктивности занятий. За них и платить можно. И результатов ждать. Смотрите по ребенку. Увидите, что готов - подключайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 12:23

Спасибо Рейн, вы прям сняли груз с плеч Smile. Я думала, я одна такая ехидна. У ребенка дисграфия, а я тихо наблюдаю со стороны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 12:29

RainForest пишет:
Вооот, протесты - это наше все. И до школы, и во время, увы( Только сейчас научился словами выражать, что конкретно не так, а не бежать, сломя голову, прятаться за диван, вцепляться ногтями в ковер и орать благим матом. А когда посадишь-таки за парту, ценой невероятных усилий, он тут же ложился с видом обреченной жертвы и вообще ничего не делал

Ну а сейчас мотивация подтянулась. Уже вполне можно мотивировать теми же незамысловатыми приемами, что и брата-первоклассника. До школы и в началке эти методы не работали. Ему просто было ничего не надо и "отстаньте от меня совсем".

    Один в один. Или сидит и специально делает плохо, чтоб мать вывести еще больше, чтоб психанула и свернула все занятия.
А еще мы так на танцы раньше ходили. И после занятий я всю дорогу домой ревела.

    А к логопеду ходили каждый день, по 15 минут. Почти два года. Летом не ходили только. Если без каникул летних, то года полтора. Пришли в пять лет ровно. С двумя звуками З и В. Тетечка уже с большим опытом и очень классная сказала, что за всю свою трудовую деятельность второй раз такое видит. При этом с мышцами все нормально и массаж не нужен, все упражнения он делает и она реально не понимает почему так. Но поставила она все звуки. Когда Р ставили, позвала в кабинет меня, деточка исполнил умения и логопед спросила: "Устраивает? Это норма, не идеал, но норма. Рычать не сможет и биться дальше смысла нет." Я, обрадованная услышанным Р, хоть таким, радостно кивала что меня все устраивает. А потом были каникулы и после них деточка неожиданно для всех зарычал. Но он 15 минут у нее отрабатывал все. Как у нее получалось, я не знаю. Даже ходя по потолку в кабинете, он делал все. Ее устраивало. Она как-то умудрялась абстрагироваться от поведения. Главное сделал, хоть под столом сидя. Я так не умею, сколько не старалась.

  Диктанты пишет плохо. Путает буквы парные, б-п, в-ф и тд. Фефраль наше все. Зеркалить буквы перестал, цифры зеркалит.

  Мотивация.. Торгово-рыночные отношения у нас. При этом когда его заносит и он не слышит никого, в такие периоды он любит орать, что это я не выполняю обещания и всегда вру, про себя он не помнит совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 12:30

RainForest пишет:
Мю, я отпускала ситуацию, когда видела такой результат. Сейчас и только сейчас могу сказать о продуктивности занятий. За них и платить можно. И результатов ждать. Смотрите по ребенку. Увидите, что готов - подключайте.
Я отпустить не могу... Я потом себя загрызу и съем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 12:46

Тиа, может вас немножко утешит, что даже при отпущенной ситуации проблемы могут уйти. Понятно, что один пример ничего не подтверждает, но просто для поднятия настроения.
В 3 года сыну поставили дизартрию. А в пять он говорил совершенно нормально. Все буквы. Занимался правда с ними логопед в саду. В обычном.
В первых классах зеркалил, недописывал, пропускал. Это я сейчас полезла в тетради посмотреть.
С 4 все это практически прошло, но пошло дикое количество орфографических ошибок.
Вот я сижу этот спектакль наблюдаю уже 8 лет.
Что с логопедами, что без - жизнь как-то идет. Причем вопрос не в логопедах, а в том, что при нашем нежелании заниматься тем, что неинтересно, эффект от этих занятий ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 15:28

Поворчу в сторону Тиа...
Диктанты, диктанты... Sad Ну вот кому они на фига нужны в жизни?Affraid А? Вот ответьте хоть кто-нибудь. Они просто портят жизнь детям. Ну неужели нельзя как-то отрегулировать законодательно? Ну не все могут писать их. Мы бились столько .лет не на жизнь, а на смерть с диктантами. Вроде четверть вытягиваем на 3 и даже выше, а тут бац и диктант.... Все, опять 2, опять слезы, опять истерика, опять время. Сколько говорила и объясняла учителям в средней школе ( а теперь и в старшей!), что не может сын писать диктанты.Ну нельзя безногого научить плясать мазурку!! Нет, у них план-вал, " у нас не коррекционная школа!" Sad
Сдал Огэ на 4, одного балла не хватило до 5. Обидно. Но ... сочинения учились наизусть и все писались и запоминались..Полгода по 2 часа в день (кроме выходных) занятия русским языком. Прошло лето, настал 10 класс. Sad Shock И понеслось.... "неопряданая", "цифилизация", "гасударство" и далее по списку...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-