Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyВт 19 Сен 2017 - 13:25

Четки  да,  четки  помогают от всего (конопляный елей № 2, освященный архиепископом(с)... Laughing Почти  так же как гомеопатия  помогает поступить в МГУ.

А если не шутить, то четки с разной текстурой помогают  при сенсорной дисфункции - пальцы  учатся правильно воспринимать  давление  и тип поверхности.
У Эльки сначала были   одни четки из гладких бусин, другие  из мелкой рудракши.  Сейчас одни  из крупной рудракши, а другие и полированого дерева.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyВт 19 Сен 2017 - 21:22

Эспандер не хуже помогает... Кто бы знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyВт 19 Сен 2017 - 22:26

Погуглила что такое рудракша, записала в список покупок эспандер, задумалась на идеей фактурных четок, причем не сыну, а себе. А то я вечно треплю края одежды, билеты, салфетки и вяжу цепочки из веревочек.
А там может и сыну приглянутся.
Очень продуктивно сюда заглянула, спасибо )
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 1:02

Гомеопатия и МГУ - зачОт.

Рудракша понравилась, сама бы с удовольствием покрутила такие четки
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyВт 10 Окт 2017 - 2:15

Кину сюда ссылку, чтобы не потерялась. Smile
Методические рекомендации по оцениванию работ дисграфиков в СПб
Приказ об утверждении не нашла.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyПн 16 Окт 2017 - 20:00

"дизинтирильная амеба" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyПн 16 Окт 2017 - 20:01

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyПн 16 Окт 2017 - 20:18

Власта, она сама виновата. А чего она распространяет тут? Так ей и надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошь



География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:18

.Добрый вечер. Сын сдв (г под вопросом) Не нашла тему лучше этой...может, надо было создать новую. У нас второй класс, логопед провела диагностику, говорит что тнр : дисграфия, дислексия.С дислексией я внутренне не согласна. Читает медленно, но правильно, из-за нашего сдв его это утомляет и он старается додумать слово....может перескочить строчку (опять же невнимательность я считаю). и вопросов у меня два - дислексия это всегда парный диагноз к дисграфии или нет? и второй: логопед школы просит пройти цпмпк для того чтоб она могла проводить занятия один на один... не есть ли это попытка просто отправить на цпмпк...под предлогом... или это(цпмпк) действительно обязательное условие?


Последний раз редактировалось: Кошь (Ср 25 Окт 2017 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:24

Цпмпк в данном случае - правильное решение. Именно так можно получить бесплатные занятия с логопедом.

Логопед Вас туда отправляет, что бы государство оплатило ее занятия с Вашим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:27

Если логопед считает, что есть дислексия, то занятия будут еще и на борьбу с дислексией.
Если Вы будете настаивать на том, что дислексии нет, ну не будет занятий по улучшению качества чтения...
Сделают только занятия на улучшения качества письма...

Думаю, Вам нет никакой выгоды отказываться от логопедического диагноза " дислексия". Даже если она невыраженная.
Кстати, медленное чтение( очень медленное чтение)+искажение слов, при чтении( додумывание окончаний, и т п, пусть даже и от невнимательности), то же дислексия.
Моему ребенку при таких же входящихставили " атипичную дислексию), т к он понимал прочитанное и мог перессказать..
Но дисграфия у него очень сильная и сохраняется до сих пор.
Эмы много занимались с логопедами и по поводу дисграфии и по поводу дислексии. Чтение выправилось первым. В нашем конкретном случае.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 25 Окт 2017 - 0:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошь



География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:29

когда проходили врачебную комиссию, логопед написал дислалия и ффнр...

просто можно сказать шокирована происходящим... сначала примирялись долго с тем, что - да, сдв(г)... теперь еще парочка диагнозов (где взять сил психических... )...трудности почерка списывали всегда на наш дефицит внимания...относились с пониманием, и мало практики (начало второго класса)....в первом классе писали мало...где ж руку набить

цпмпк - это ребенок один на один с комиссией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:34

Ну эта парочка диагнозов, если уж есть реальные проблемы с письмом и чтением, точно не принесут вреда.
Их официально устанавливают, что бы прлучить бесплатную поддержку от государства в виде доп занятий с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошь



География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:36

Может ли как-то боком выйти нам эта цпмпк? Обязаны ли мы будем ее проходить потом снова? Могут ли на ней придумать нам еще пару диагнозов?)) может вопросы глупые.... но это уже от нервов... уже во всем видится подвох
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:38

Нас то же логопед школьная отправила на пмпк.
Эа Вы знаете, что цпмпк и районная пмпк это разные вещи???
Вам наверное надо сходить сначала в районную и там испросить эти доп занятия. И узнать надо ли идти на цпмпк...

Например, для того, что бы ребенку предоставили логопеда и нейропсихолога, в позапрошлом году хватало обычной пмпк, районной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошь



География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:43

нет, про разницу не знаю. Это-то мне и странно, почему сразу через госпортал на цпмпк записываться. Где районная пмпк не знаю. Логопед озвучила что записываться после врачебной комиссий надо через сайт госуслуг на цпмпк, о районной речи не было.

мы прошли врачебную... и пытаюсь сначала разобраться прежде, чем бежать на цпмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:56

Кошь пишет:
Может ли как-то боком выйти нам эта цпмпк? Обязаны ли мы будем ее проходить потом снова? Могут ли на ней придумать нам еще пару диагнозов?)) может вопросы глупые.... но это уже от нервов... уже во всем видится подвох
Если уже прошли врачебную комиссию, то нет уже ни какого сиысла не идти на цпмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 0:57

Ребенок на ЦМПК вместе с вами. все в вашем присутсвии. Логопед еще раз перепроверит выводы школьного логопеда. И все.

Хуже от решения ЦМПК не может быть никому. Тк заключение и выводы ЦМПК являются рекомендательными. нести их в школу или нет - только ваше решение.

Чем так страшно ЦМПК? Shock Там еще никого не покусали. Психиатра пару лет как вывели из комиссии, поэтому она руководствуется только готовыми выводами врачей. В тч поликлинических логопеда и невролога, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошь



География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 1:01

спасибо за ваши ответы... просто страшно сделать не то, навредить.... пмпк никогда не проходили... имеет смысл идти на территориальную пмпк вместоо цпмпк, или это уже инициатива ненужная и лишние телодвижения... ? столько всего позади, что доверять это уже не про меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошь



География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 1:19

Чамочка пишет:
Нас то же логопед школьная отправила на пмпк.
Эа Вы знаете, что цпмпк и районная пмпк это разные вещи???
Вам наверное надо сходить сначала в районную и там испросить эти доп занятия. И узнать надо ли идти на цпмпк...

Чамочка, а в чем разница? поясните
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 1:31

На сколько я понимаю, районная сама предоставляет доп занятия с логопедом, психологом, нейропсихологом. У себя, на своей территории.
Если я не путаю ни чего, то можно выбрать, где заниматься с логопедом в школе или на территории пмпк.

А цпмпк определяет обаразовательный маршрут, т е так же может рекомендовать доп занятия с психологом, логопедом( и если Вы предоставите эти рекомендации в школу, то там обязаны будут предоставить эти занятия), а так же могут порекомендовать, например речевую школу пятого вида, если речевые проблемы очень велики. Там будет еще больше занятий с логопедом, там учитель русского- сам логопед.

Т е цпмпк имеет бОльшие полномочия. Они дают официальную бумагу, на основании которой ребенку обязаны предоставить коррекционные занятия.
А сами, на своей территории услуг по коррекции не предоставляют.
С этой бумагой можно обращаться в свою школу, или, если порекомендуют спец коррекционную школу, то можно обратиться туда. Или можно эту бумагу никуда не предоставлять, а просто ознакомиться с тем, как государство рекомендует корректировать данную паталогию.
И далее уже самим этим всем заниматься..

Т е родители не обязаны выполнять решение цпмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 1:35

Еще, надо сказать, что государство предоставляет лого помощь от школьного логопеда, пока ребенок в началке.
Потом, если проблемы сохраняются и логопед все еще нужен, то лого помощь дадут только в классах пятого вида.

имхо, раз уж вы прошли уже мед комиссию, теперь конечно надо уже дойти и до цпмпк.
Пусть теперь хоть что то предложат!
Эа Вы уж разберетесь, надо это вам или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 1:37

На самом деле, Вы боитесь и не доверяете напрасно.
Сейчас надо на уши встать, что бы получить рекомендации на коррекционные занятия.
Если что то предложат, это будет очень хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошь



География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 1:46

Чамочка пишет:
На самом деле, Вы боитесь и не доверяете напрасно.
Сейчас надо на уши встать, что бы получить рекомендации на коррекционные занятия.
Если что то предложат, это будет очень хорошо...

Чамочка, спасибо вам большое, немного стало понятнее и от этого спокойнее. Доброй ночи! Спасибо за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 22 EmptyСр 25 Окт 2017 - 1:48

Да не за что. Спокойной ночи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-