Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:38

Nostalgie пишет:
Розенталя поищу.
Ностальжи, в этом возрасте Розенталя еще рано, он сложный, для гораздо более взрослых детей. Мы в 5-м классе начали, и это рано тоже, на самом деле.

Вы пока, если самостоятельно,
пообразовывайте с ним все подряд глаголы, приглагательные, причастия, однокоренные существительные.

Я брала словарные слова,
например, морковь и медведь,
и из их надо было придумать как можно больше смешных вариантов:

морковный медведь, морковь медвежья, медведь морковил, морковь намедведила и проч.
Чем более дурацкие сочетания, тем лучше.
Прекрасно запоминается написание словарной основы,
и можно дополнительно разбирать по составу слова, обязательно сначала определяя, какая это часть речи.
Сохранить


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 28 Окт 2016 - 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:43

Троя-мастер простых доходчивых объяснений Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:46

А вот Саша пишет в классе сочинение( быстро, простой ручкой без моего контроля)
Никуда она диаграфия в полной мере не ушла.
Практически качество письма- это вопрос контроля:

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 0b52bd06a543

И мне кажется, это не только у нас так.
Нет контроля- ошибок сразу много больше... И почерк портится...

Получается, что в коррекцию входит работа над тем, что бы научиться себя достаточно замедлять и контролировать, что пишешь

И всеже улучшение есть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:49

По словообразованию хорошая книжечка Львова Секреты русского словообразования. Для такого вечернего чтения. Это до розенталя.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:50

Код:
И мне кажется, это не только у нас так.
Нет контроля- ошибок сразу много больше... И почерк портится...
-конечно, не только у вас! Посмотреть и сравнить тетради моих по русскому и какому-либо другому предмету, той же литературе, напр. Небо и земля! Потому что выполнить упражнение, где главная задача-грамотное письмо, или же составить конспект урока, где главная задача-сам конспект как таковой, "две большие разницы" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:58

GogoHsa пишет:
Nostalgie пишет:
Меня еще огорчает неправильное словообразование в устной речи, когда ребенок говорит "рисоваю" (от рисовать), прибегну (от прибегать) и подобное.
Это вот вообще к чему?     Потом ведь вылезет при письме. Sad
Ностальжи, моему логопед не помог особо в этой проблеме, увы.

Значительно улучшилось только после того, как я сама с ним проработала словообразование по учебнику Розенталя. ИМХО, надо плотно падать на способы образования частей речи и просто заучивать суффиксы. С приставками полегче в этом плане, на суффиксах очень много ошибок.

И фонематический слух, мне кажется, тоже принципиально не улучшился у моего,
улучшилось письмо, после того поработали со словообразованием. И фонетикой (разборы, разборы, разборы)...
Т.е. он, может, теперь и слышит дедЫшка, но пишет уже дедУшка.

Сохранить
Моей вроде помог логопед. После началки как-то в основном такое ушло. Остались ударения как у иностранца. Она слова просто заучивала. Сейчас ударения заучивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 14:17

Nostalgie пишет:
Меня еще огорчает неправильное словообразование в устной речи, когда ребенок говорит "рисоваю" (от рисовать), прибегну (от прибегать) и подобное.
Это вот вообще к чему?     Потом ведь вылезет при письме. Sad

А это уже они. Я с этим не сталкивалась. Это к логопедам.
Но тоже правится проговариванием и прописыванием конструкций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 14:21


О, да, Троя,точно так мой Ванек про зверей и объяснил, это их так зовут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 18:35

Чамочка, спасибо! В принципе мы так всё и делали раньше - проговаривали, потом записывали, произнося то что записываем. А сейчас я его частенько заставляю самостоятельно писать - приучать работать самостоятельно (раньше без меня вообще ничего не хотел делать). Но видимо для улучшения письма надо снова акцентироваться на методе проговаривания и записывания. А в каком классе у вас сын? Разница конечно разительная! между самостоятельной и "надзорной" работой. Кстати, как похож у вас почерк (самостоятельный) на наш, когда торопимся!))) А где взять логопедические тетради? Они в свободной продаже есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 18:43

Чамочка, стихи умилили))) "ТРУЛЯЛЯ ТРАЛЯЛЯ ВОТ И ПЕРВЫЕ СЛАВА". Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 18:48

Моему мальчику около 13-три лет сейчас. 7 класс.
Все занятия с репетитором( с прошлого года мы уже не занимаемся русским языком с логопедами, перешли на репетиторов по русскому) и сейчас у нас проходят с моим участием.
Самостоятельность развиваем не на выполнении заданий по русскому.

Почерк да, похож, поэтому я и показала.

Вот то, что было в конце второго класса( да и по 5-й включительно, квалифицировалось специалистами как тяжелая дисграфия.
Это просто для ориентира.

А бывает дисграфия с прекрасным почерком, но бешеным кол-вом ошибок при этом. Причём специфических. Т е дисграфия не обязательно включает в себя именно проблемы с почерком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 18:49

troya пишет:
Чамочка, стихи умилили))) "ТРУЛЯЛЯ ТРАЛЯЛЯ ВОТ И ПЕРВЫЕ СЛАВА". Haha

Ни чего не говорите, Троя! Я тогда просто вешалась, видя как его брат пишет и как он..
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 18:53

Чамочка, ну на ваш взгляд, какая у нас дисграфия по тяжести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 18:55

Я ж не логопед! Не знаю.

А ещё зависит от стойкости проблемы.

Если при массированных занятиях с логопедом ситуация быстро улучшается, тогда не считается тяжелей степенью.
Если же не улучшается или улучшается крайне медленно, тогда считается..

Как то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 18:57

Винтер, но мне кажется, что у вас ситуация много лучше чем у нас. Все таки текст читаемый.
Мы несколько лет боролись за то, что бы получить текст, пусть с ошибками, но что бы это вообще можно было прочитать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 19:03

troya пишет:
Да, заметила "Овчарку шарика". В учебниках 8-ого вида и этот момент обыгрывается: "Нам купили шарик"/"Нашего щенка зовут Шарик", "Витя-мой дружок"/"У меня собака Дружок", и т.п. Это классах в 4-5. Далее, в 7-8, задача усложняется географическими объектами: "Посреди деревни нам попалось озерцо"/"Летом я отдыхаю у бабушки в селе Озерцо" и пр.

Прелесть какая! Именно так меня и учили различать имена собственные , и писать их с заглавной буквы в школе. Laughing
Зато не возникало трудностей при письме. Собственно, и не одну меня учили именно так. Несколько поколений.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 19:08

Винтер, моя дочь примерно так же писала, как Ваш, в возрасте Вашего сына. Причем всё узнаваемо-и когда торопилась, и когда не торопилась)). Сынище писал "страшнее" в плане почерка ("хороший" почерк как у вашего-"торопящегося", "плохой".. ну, его вообще не было, т.к. при малейшей попытке "ускорить" его мальчик впадал в ступор и вообще переставал работать), зато с грамотностью у Тёмы было полегче: всего лишь дизорфография, БЕЗ дисграфии, к 4-ому классу. Я к чему, никого из моих детей в началке из школы не гнали, по русскому, с переменным успехом, ставили 3-4. У Тёмы ещё и по математике проблемы были серьезные (дискалькулия), и ничего. НО, мои учились в де-факто классах 7-ого вида, т.е. требования к детям были снижены. Глядя на форумские посты, в частности, на Ваши, понимаю, что, учись мои в обычной ООШ (не говоря уже про гимназию!), был бы тот ещё ужастик с выгонянием.Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 19:11

Агава, а не вы первая замечаете, что современные учебники 8-ого вида очень близки к тем, по к-рым мы когда-то учились в массовой школе. Sad Или даже ещё наши родители. Один из "Букварей" 8-ого вида точь-в точь повторяет "Букварь", выпущенный Министерством народного просвещения в 1947г., по к-рому в деревенской школе училась моя матушка. Smile Только картинки изменились, в связи с изменением моды на одежду и прически, а весь текст- один в один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 20:03

Винтер, я у вашего ребёнка ничего особо дисграфичного не вижу. Один пропуск буквы, одна лишняя буква на страницу. Замен нет. Ошибки не дисграфичные, а на правила. Недописывает крючки в буквах, так вы сами говорите, что он торопится. Smile
У вас, скорее, больше моторная проблема, почерк страдает, низкая скорость письма.
Согласна, что частая линейка должна улучшить ситуацию. Можно ещё прописи пописать, только без фанатизма, чтобы отвращение не вызвать. Smile Мне где-то попадались прописи для второклассников, там не буквы, а целые предложения.  
Мне кажется, неплохо ещё Зегебарт "Волшебные обводилки" попробовать. Ещё был какой-то сказочный альбом со штриховкой для развития моторики. Может, Гогоша помнит? Confused Я его часто в этой теме пиарю, но Каждый раз не могу вспомнить,, как называется. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 20:06

Девочки, хотите поржать? :wink1
У звездищи ОНР в устной речи прорезался. Affraid Никогда не было. САвсем не наша тема. Догнало. Дорос ребёночек. Silent Че уж, 8 класс, самое время. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 21:13

Чамочка, Троя, Пенелопа - спасибо вам за ваше мнение!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 21:18

Пенелопа, я вот тоже как раз подумывала про прописи и обводилки для решения проблемы. А эти "Волшебные обводилки" в книжных магазинах поискать? И ещё заинтересовал "Сказочный альбом" для моторики. Если удастся найти его название - очень, очень прошу - дайте мне знать пожалуйста!))
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 21:25

Точно, был альбом!
Название не помню, мне надо порыться в старых заказав своих в Лабиринте. Постараюсь найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyПт 28 Окт 2016 - 22:26

Винтер, Альбом
Обводилки
В теме про первоклассников, вроде, кто-то предлагал скинуть скачаную версию. Только имейте в виду, что они рассчитаны на формат А3. Если такого принтера в доступе нет, то лучше купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyСб 29 Окт 2016 - 0:37

Пенелопа, спасибо!Это тоже может пригодиться. Правда я имела в виду другие "обводилки" - такие пунктирные тексты, которые можно было бы обводить, типо чистописания... Есть что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-