Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:25

Не поняла, что мило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:28

Vita пишет:
Не поняла, что мило.

И про слухи о психологах, которые готовят к школе, и про сказки о зверятах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:50

Мур, вы можете сколько угодно ерничать, но действительно существуют и методики, и психологи, которые этим занимаются. И сказкотерапия тоже существует, которая помогает правильно настроить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:51

а почему слухи о психологах, которые готовят к школе? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:57

Vita пишет:
Мур, вы можете сколько угодно ерничать, но действительно существуют и методики, и психологи, которые этим занимаются. И сказкотерапия тоже существует, которая помогает правильно настроить ребенка.

И можно было бы ожидать, что вы рассказать можете о них, если уж рекомендуете к ним обратиться. А то нелепо получается, порекомендовать обратиться к методике "психолог по подготовке к школе", не понимая ни что это, ни кто это, ни как это работается, и не имея собственного опыта.

Про сказки о зверятах, не обижайтесь, никак не хотелось умалить воспитательного и др. значения совместного чтения книг, считаю это обязательным и важны. Но... но правда, очень смешно полагать, что сказки о зверях и школе способны действительно существенный вклад внести в коррекцию поведения и проблем, которые мы обобщенно называем СДВГ. А уж думать, что они могут заменить коррекцию... ну... хотелось бы конечно такие сказки прочесть волшебные... но просто может я не поняла мысли, которую вы хотели бы донести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:57

Фиалка пишет:
а почему слухи о психологах, которые готовят к школе? Нейрокоррекция - Страница 8 769690

потому что сама не знаю "слышала от знакомых".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:02

мур, вы спрашивали о хороших психологах, а чтобы рекомендовать специалиста, нужно у него наблюдаться. К школе готовят психологи в центрах МПСС, например. но лично рекомендовать вам тоже никого не могу, как и Вита, мы с центрами работали совсем по другим программам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:07

Мур, о психологах. Услуга психологической подготовки к школе весьма распространена, в том числе она и есть на Ленгорах. То, что такая услуга есть, отрицать глупо. И то, что я никого не могу рекомендовать, совсем не показатель. Сурку же такого психолога рекомендовали. Я, немного зная ее ребенка, посоветовала прислушаться именно к этому совету. Почему это вас так задело, не поняла.
Я вовсе не переоцениваю возможности сказкотерапии, но то, что в комплексе лично моему ребенку она была очень полезна, уже написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:11

Mur пишет:
Vita пишет:
Не поняла, что мило.

И про слухи о психологах, которые готовят к школе, и про сказки о зверятах.
Почему слухи? Нам конкретного психолога порекомендовали, но ездить далековато оказалось. И в ИГРе таких рекомендуют, и в Центрах.
И сказкотерапия очень неплохо помогает -моему, например...
И агрессивность к детям у моего ребенка была снята именно занятиями у психолога, и обучали его играм с детьми...игротерапия называется. Кстати, в той же ИГРе. Очень успешно.
Позвонила в пару центров нейрокоррекции -везде места есть, попасть не проблема. Запись идет.
А Иовчук я уважаю,она мне понравилась, поэтому мне не пришло в голову, что она "нуждается в детях" или "заработать хочет", но она сама сказала, что мало "чистых СДВГшек". Та что и в ИГРе очереди нет.
Я думаю, что все методы коррекции неплохо работают, для себя надо выбирать.
Буду дальше думать...думу.
Vita, я к твоему мнению начинаю склоняться Нейрокоррекция - Страница 8 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:26

Vita пишет:
Мур, о психологах. Услуга психологической подготовки к школе весьма распространена, в том числе она и есть на Ленгорах. То, что такая услуга есть, отрицать глупо. И то, что я никого не могу рекомендовать, совсем не показатель. Сурку же такого психолога рекомендовали. Я, немного зная ее ребенка, посоветовала прислушаться именно к этому совету. Почему это вас так задело, не поняла.
Я вовсе не переоцениваю возможности сказкотерапии, но то, что в комплексе лично моему ребенку она была очень полезна, уже написала.

Так может кто-то расскажет, в чем заключается психологическая подготовка к школе, как услуга? Я не отрицаю, что она есть, я кроме шуток спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:29

открыла поисковик, первая ссылка, даже не читала. Думаю, можете найти сами то, что вам интересно, по Яндексу,Гуглу и тд. Какой смысл расспрашивать тех, кто ее не проходил?
http://medportal.ru/enc/parentschildren/preschool/5/
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:32

Мы тоже занимались с психотерапевтом, и регулярно, и продолжаем периодически, и игротерапия там используется, и арттерапия и прочие гештальты ;-). Не хотелось бы, чтобы создалось впечатление, что я не признаю значения работы психотерапевта с ребенком (и родителями).

Но, мне кажется очень важно отметить, что работа с психотерапевтом не заменяет нейрокоррекцию, это не тот случай, когда мы говорим об альтернативных методиках. Совершенно разные задачи решаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:34

Фиалка пишет:
открыла поисковик, первая ссылка, даже не читала. Думаю, можете найти сами то, что вам интересно, по Яндексу,Гуглу и тд. Какой смысл расспрашивать тех, кто ее не проходил?
[url=http://medportal.ru/enc/parentschildren/preschool/5/
http://medportal.ru/enc/parentschildren/preschool/5/[/quote[/url]]

Фиалка, вы можете сами поискать в гугле все, что вас интересует, если культурно выражаться, и в будущем держать эту рекомендацию на крайний случай - было бы довольно умно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:37

Мур, такая книжка попалась:
http://www.labirint-shop.ru/books/166554/
В ней конспекты занятий с психологом. Можно посмотреть, что примерно делают психологи на занятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:37

Mur пишет:
, и арттерапия и прочие гештальты ;-).
вообще-то гешальдт и арт- терапии вовсе не одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:42

Mur пишет:
в будущем держать эту рекомендацию на крайний случай - было бы довольно умно.
ну что же делать, если случай уже крайний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:45

Фиалка пишет:
Mur пишет:
, и арттерапия и прочие гештальты ;-).
вообще-то гешальдт и арт- терапии вовсе не одно и то же.

очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:46

Фиалка пишет:
Mur пишет:
в будущем держать эту рекомендацию на крайний случай - было бы довольно умно.
ну что же делать, если случай уже крайний?

писать глупости конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:48

Я почему сказки эти вспомнила... Дети часто идут в школу, смутно представляя, что их там ожидает. Их до школы учат читать, считать, а какие-то простые житейские вещи часто забывают рассказать. Там, в этих сказках, очень доходчиво разбирались типичные ситуации, возникающие у детей в первые школьные дни.
Прекрасно знаю, что занятия с нейропсихологом многим помогли. Но за год до школы пробовать, побоялась бы. Может быть все очень хорошо, а вдруг, и правда, в разнос пойдет ребенок, а положительный эффект проявиться не успеет? У Сурчонка нмв не настолько все критично, чтобы рисковать.
Но это только мое мнение, может, и неверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:50

Конечно, все методы разные.И все по-своему помогают. Но на все ни сил не хватит, ни времени. Ребенок ведь и отдыхать должен, не только заниматься.
Вот и приходится выбирать что-то одно.
Надо будет посмотреть сказки про школу. Моему сказки очень хорошо ложатся, на удивление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:57

Vita пишет:
Я почему сказки эти вспомнила... Дети часто идут в школу, смутно представляя, что их там ожидает. Их до школы учат читать, считать, а какие-то простые житейские вещи часто забывают рассказать. Там, в этих сказках, очень доходчиво разбирались типичные ситуации, возникающие у детей в первые школьные дни.
Прекрасно знаю, что занятия с нейропсихологом многим помогли. Но за год до школы пробовать, побоялась бы. Может быть все очень хорошо, а вдруг, и правда, в разнос пойдет ребенок, а положительный эффект проявиться не успеет? У Сурчонка нмв не настолько все критично, чтобы рисковать.
Но это только мое мнение, может, и неверное.

Про сказки понятно, спасибо.

Про вразнос уточнение - я еще не слышала (и не видела), чтобы ребенок пошел в разнос после года занятий. Вы именно слышали про такую ээээ отдаленную по времени реакцию?

У всех есть кризис 1-1.5 месяцев, когда проходит эффект новизны и занятия уже очень задалбывают. И иногда через три-четыре месяца еще есть, когда вводятся сложные упражнения. Как правило около месяца колбасит ребенка. Это важный и необходимый этап коррекции. Потом уже легче, случаются периоды нежелания выполнять, нарастания протеста, но уже очень мягко все проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:13

Цитата :
Про вразнос уточнение - я еще не слышала (и не видела), чтобы ребенок пошел в разнос после года занятий. Вы именно слышали про такую ээээ отдаленную по времени реакцию?

Нет, не слышала. Я ведь это и пытаюсь узнать: что будет, если по каким-то причинам занятия придется прервать,не будет ли постоянный разнос. Т.е. пытаюсь поспрашивать тех, кто ходит/ходил. Тем более, что ребенок и болеть может, тогда ведь не до занятий... В прошлом году он у меня два месяца зимой болел... Насчет месяца колбасни после полутора занятий поняла, это в хорошем случае, если не пропускать , заниматься. Может, еще кто что напишет, из тех, кто не доходил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:42

Сурок, примерно через месяц нейрокоррекции, действительно наступает так называемый"развал". Если заниматься два раза в день, то развал наступит раньше, если не каждый день - то попозже. Но самый безопасный и оптимальный вариант заниматься один раз в день без пропусков. Развал длится не долго, насколько я помню, недели 3. Он наступает из-за того, что старые связи рвутся, а новые еще не успели сформироваться. Так мне объянсили. Развал проявляется тем, что все недостатки ребенка увеличиваются. То есть, если есть негативизм, он становится на этот период еще больше, кривляния - тоже больше и т.д. У меня сын перед развалом стал очень хорошим, "собрался", как мне объяснили, потом во время развала ухудшилось все, а потом опять лучше. И постепенно все лучше и лучше. Мое мнение, что если делать нейрокоррекцию, то самое оптимальное время - за год до школы. Мы начали в первом классе, и было тяжело после школы ездить далеко. Уроки еще ведь задают. Весь курс и длится ровно год, как правило. В любом случае, даже если вы пройдете 2 этапа, а не четыре, уже будет результат. Даже если потом бросите, не дойдя до конца, отката не будет. НО! Первый этап надо пройти полностью, до конца. То есть пережить "развал", а потом закрепить результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:46

Мой ходил целых 2 с половиной года.При этом каждый день упражнения делались дома.Естественно после того ,как они полностью освоены и выполняются обсалютно правильно.Если ребенок болеет,но температуры нет надо заниматься,это обязательное условие успеха.Зато потом не будет проблем,в том числе и дисграфией и дискалькулией и т д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Нейрокоррекция - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 8 EmptyВт 20 Окт 2009 - 16:07

При высокой температуре не делаются только силовые упражнения. Остальное мы все выполняли, а дыхательные упражнения помогли нам не только меньше болеть, но мы с ними быстрее выздоравливали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-