Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВт 20 Окт 2009 - 16:19

Мы ходим раз в неделю, остальные дни занимаемся дома. Т.е. получается дней 5-6 в неделю. Потому как занимаемся когда я прихожу с работы вечером практически 40 минут - 1 час. У нас было 3 занятия в зале, но этот ваш "волшебный развал" цветет и пахнет. Убитца ап стену...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПт 23 Окт 2009 - 21:18

Почитала тему. Стало страшно.
Особенно пугает развал и то что все очень трудно.
И трудно верить. А еще и так дорого стоит.
Муж относится с сомнением, но предоставил мне все решать.
А нам только вчера это порекомендовали.

И вот возник у меня вопрос к ОПЫТНЫМ нейрокорекционым мамам-героиням, даже два:
1.А нам сказали что надо скорей всего только месяца два позаниматься. (это что маркетинговый ход, что бы сразу я всю сумму не представляла или что???)
2. В брошуре написано что противопаказано при судорожной готовности, а психоневролог именно ее у нас еще и подозревает, по результатам ЭЭГ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПт 23 Окт 2009 - 22:11

Цитата :
1.А нам сказали что надо скорей всего только месяца два позаниматься. (это что маркетинговый ход, что бы сразу я всю сумму не представляла или что???)
Да, есть такая нейрокоррекция. Но она помогает не на долго. Одна знакомая ходила, сказала, что деть был шикарный пока занимался, а потом опять Cry И она пришла к Горячевой. У нее эффект не такой быстрый, но зато постоянный. Мне Горячева говорила, что моему надо пол годика, но потом, в процессе, сказала, что лучше, конечно до конца, т.е. год. Мы отходили почти год.
Цитата :
В брошуре написано что противопаказано при судорожной готовности, а психоневролог именно ее у нас еще и подозревает, по результатам ЭЭГ???
Да, я тоже слышала, что при судорожной готовности не рекомендуют. Но у нас был один мальчик, Горячева взяла, но постепенно и под наблюдением занимался. У него, кстати, потом очень улучшилось ЭЭГ. Но Горячева не всех берет с суд.готовностью, по ребенку как-то смотрит, что-ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyСб 24 Окт 2009 - 20:28

Нова, спасибо за ответы.
У нас в Новосибирске только одно место знаю где проводят нейрокоррекцию.
Наверное туда и пойдем.
Но все же страшновато. Хватит ли сил. Будет ли толк?

Что-то мало на форуме отзывов на это. Даже на пантогам больше положительных отзывов.

А вдруг это что-то модное, но не проверенное.


Все время вериться вопрос. А стоит ли тратить на это силы (да и средства)????
Дорогие мамочки подержите, пожалуйста.
А то что-то не могу в себе решимость сгенирировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyСб 24 Окт 2009 - 21:15

Цитата :
Что-то мало на форуме отзывов на это.
Я думаю, что мало, потому что мало кто смог осилить этот курс. Все-таки дополнительный час нервотрепки для мамы - это не каждому возможно преодолеть. А если мама работает, то вообще за гранью фантастики, ИМХО. И потом результат достаточно постепенный. У моего есть результат, и то, четвертый этап мы не осилили, т.к. стало более -менее нормально жить, а времени вообще не было. А потом деть уехал в лагерь, потом в другой лагерь...
Могу сказать, что у всех разный результат. У кого просто потрясающий, у кого так себе. Но, насколько я знаю, если заниматься как положено каждый день, то он будет обязательно. Но никто не скажет в какой степени. Я видела у самого тяжелого мальчика в нашей группе очень сильный эффект. Вообще все зависит от того, какие именно у вас проблемы, помогает ли при них двигательная нейрокоррекция. Хотя, она в любом случае - на пользу. Кстати, Горячева настаивала, чтобы мы на время нейрокоррекции не принимали НИКАКИХ лекарств и телек-комп тоже убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyСб 24 Окт 2009 - 21:31

Ворона. видите ли, есть масса разных теорий и практик, которые не определены методологически. т.е. нет у них четко расписанных норм, количественных оценок и тд. Помогают ли они? Трудно сказать. Скажем, та же дельфинотерапия. Дорогое удовольствие. Помогает? Вроде да. кому? Детям с ДЦП, аутизмом. Насколько помогает? в каких единицах оценивать? Сколько сеансов должно проводиться? зависят ли они от возраста? от пребывания в водной среде? Есть ли тут эффект плацебо? и тд. нейрокоррекция относится, имхо, к таким же методам. Если в течение года ребенок ежедневно делает по 2-3 раза физические упражнения, абсолютно точно, идет обратный сигнал в мозг. При СДВГ,скажем, нужна обязательно 2-3 р. в день работа крупных мышц - приседания, отжимания и тд, это дает в конечном счете мозгу необходимую энергию. понятно, что за год занятий ребенок: дисциплинируется, разовьется физически, тренирует мышцы, получит обратные сигналы в соответствующие участки головного мозга, станет старше на год. Каков тут вклад нейрокоррекции? В %%? Сложно сказать... про возвращение в предыдущие стадии онтогенеза?.. Не знаю, что сказать. многие специалисты скептически к этому относятся.
Что касается начала,возникновения метода, то его предложил, насколько понимаю, гениальный диагност, который каждого ребенка " видел насквозь", что называется. При этом никаких научных пояснений и выкладок не было. Девочки, которые ходили и бросили по разным причинам коррекцию, видели бОльшую часть упражнений на ЛФК, говорят, что это обычная зарядка для детсадовцев. Которая тоже возникла не на ровном месте,была специально разработана для детей. Если бы я лично повела своего ребенка на нейрокоррекцию, то только в инст-т возрастной физиологии, там нейропсихологи знакомые, единственная причина. И то подумала бы 100 раз. Профессор -нейропсихолог, кстати, относится с большой долей скепсиса к этому методу.
мы уж тут при личной встрече пошутили- а нельзя ли лет на ...цать вернуться в предыдущую стадию онтогенеза? мы даже на те связи в мозгу согласныSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyСб 24 Окт 2009 - 22:10

Спасибо Фиалка. Спасибо Нова.
Очень интересно.
Я скептик по натуре (хотя наверное очень легковерный скептик, редкая порода). И если честно, хочется это отвергнуть. Но вот что- то нам ничего не назначают.

Вернее так нам назначают Пантагам и травки успокоительные плюс нейромультивит и нейрокоррекцию.

Понтагам мы уже пили по рекомендации невролога. У моего изменений от таблеток очень мало , вернее я их вообще не вижу. (но может они есть)
И вот получается что нейрокоррекция это единственное что нам нового предложила психиатр.
Если отбросить нейрокоррекцию, то получается что результат от посещения психиатра такой же как от посещения невропатолога. И почему тогда пихиатр так сокрушалась о том что мы только теперь к ним пришли, а все у невролога лечились.

Если это просто похоже на зарядку, то почему она должна чудо совершить.
(Сама и проговорилась: Чуда мне надо. А чудо-юда не надо?)
Что-то грустно мне. Ну ничего ...
Будем думать.

Тут все сильнодействующих препаратов боятся. А я бы была только рада. Нет не потому что я устала от него. А потому что чуствую что это вечное противостояния сына и реальности меняет его личность. То есть последствия становятся более трудными чем причина.
Еще немного и он нас всех пошлет... Или это мне психиатр внушила.

Еще одно разочарование???
А не надо было очаровываться!!!
Может все же попробуем в рамках практики доверия врачу.
Какие же вы девченки молодцы. Молодцы что детей своих лечите, молодцы что форум этот ведете. Дай Бог вам и вашим деткам здоровья.

Так как все рано уже не по теме пишу, то в рамках увеселения себя любимой и в даный момент "хнычущей" напишу я вам стишок (не мой естественно)

Выпал птенчик из гнезда
Скачет по дорожке.
Калорийная еда
Для соседской кошки.

Но и кошку будет срок
Загрызет собака.
Как же этот мир жесток!
Как жесток, однако!

Мне его один уважаемый мною человек рассказал в ответ на мой ужас из-за проблем сына в садике.
К чему бы это?
Я вот не понял, но нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyСб 24 Окт 2009 - 22:53

Ворона, стОит поискать еще врачей, проконсультироваться, если есть возможность. Таблетки не дают мгновенного эффекта, даже самые сильные препараты. Годы лечения, коррекции. Результат никто никогда не гарантирует,увы! надо просто делать, что должен... Что еще - бороться со своей тревожностью, мамской. Любить ребенка таким, как он есть и верить в него. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 0:41

Нет, вы как хотите, но я точно могу сказать, что у сына есть конкретные результаты именно от нейрокоррекции без самовнушения. Конечно, если говорить о самодисциплине, о более развитой волевой регуляции, о целеполагании, тут еще можно сомневаться, может просто вырос, "дозрел". Но вот, например, что он клюшкой стал лучше всех в команде владеть, и самое красивое катание и лучшее владение телом в команде, при раньше посредственном - это только нейрокоррекция помогла. Спортом деть занимается с 5 лет, сами понимаете, ЛФК рядом не стояло. Упражнения из нейрокоррекции ему давались легче всех и конечно он никогда от них физически не уставал. Но то, что владение телом в целом, ногами, руками сильно прогрессировало с каждым новым этапом - это не я, а тренер, муж, родители других детей в команде мне говорили, да и сейчас говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 0:48

Хочу еще добавить. Я когда искала, куда бы именно пойти заниматься нейрокоррекцией, позвонила О.А.Семеновой. Спросила ее, куда бы она рекомендовала. Она мне сказала, что видела потрясающие результаты после прохождения двиг. нейрокоррекции у Горячевой. Адреса и тел. не смогла дать, ибо они даже не знакомы. Пришлось искать в инете. Мне кажется, наивно думать, что О.А. Семенова видела результаты самовнушения мам Нейрокоррекция - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 0:50

Цитата :
Если в течение года ребенок ежедневно делает по 2-3 раза физические упражнения, абсолютно точно, идет обратный сигнал в мозг. При СДВГ,скажем, нужна обязательно 2-3 р. в день работа крупных мышц - приседания, отжимания и тд, это дает в конечном счете мозгу необходимую энергию. понятно, что за год занятий ребенок: дисциплинируется, разовьется физически, тренирует мышцы, получит обратные сигналы в соответствующие участки головного мозга, станет старше на год. Каков тут вклад нейрокоррекции?
Нет, это точно не про моего. Усиленные тренировки каждый день "мама не горюй". Нейрокоррекция для него была отдыхом, точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 1:22

Нова, где я писала, что успехи нейрокоррекции - результат самовнушения мам? Я сказала, что определить в % соотношении, что именно и как помогает никто не может.
А ваш ребенок еще и спортом занимался. Количество перешло в качество- это тоже м.быть. Так что определить, опять же, что именно и насколько помогло, что было основной причиной, что способствовало успеху; и было бы так же успешно, если, скажем, сын не занимался в секции, никто не может. Вот в чем основная проблема. Поэтому тратить ли такие деньги - надо подумать. Я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 13:59

У тех, кто не занимался в секции еще более впечатляющий эффект, как правило. Но согласна, это личный выбор каждого, верить или нет. Соглашусь ис тем, что упражнения очень похожи на ЛФК Нейрокоррекция - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 14:04

Нова, это вы старшего "реанимировали", как я поняла? А мелкий нетематический? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 14:10

Да, старшенького Нейрокоррекция - Страница 9 714595 Мелкая у меня лапочка-дочка, совсем не тематическая Нейрокоррекция - Страница 9 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 14:15

вот счастье- то! Sunny Хотя и тематические- все равно счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 15:09

Да, но тематические больше потребляют энергии от близких, а не тематические ее нам дарят Нейрокоррекция - Страница 9 714595 Люблю обоих донельзя, хоть они и кардинально разные. Но к старшему любовь как-то с болью внутренней (болезненная любовь, короче Нейрокоррекция - Страница 9 714595 ), а младшую, расслабленно так люблю, наслаждаясь и упиваясь счастьем Нейрокоррекция - Страница 9 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Сцилла



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-01

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 22:13

Ну и я свои пять копеек добавлю.
Мы занимаемся нейрокоррекцией с 13 октября. Два раза в неделю с преподавателем и каждый день дома.
Результаты стала замечать после недели занятий. Сначала верить боялась. Но теперь уже все очевидно. Потому что если бы эффекта от занятий не было , то не писала бы я сейчас это сообщение, а лежала бы в постели полуживая.
Деть стал менее раздражительным. Он стал меня слышать. С домашкой стал быстрее справляться.
Девочки, а сегодня он был таким лапочкой! Я на него даже не рявкнула за день ни разу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyВс 25 Окт 2009 - 23:30

О, как быстро уже такой эффект! А сколько вам всего рекомендуют заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сцилла



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-01

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 26 Окт 2009 - 10:33

Занятие в группе длится 40 мин. Дома по вечерам занимаемся тоже примерно столько же или чуть дольше с учетом отдыхов для нытья и жалоб на усталость в шее.
Вчерашнее занятие продлилось ровно 40 мин. как и в группе. Мы делали дыхательные упражнения, 2 глазодвигательных и 2 вида ползков.
Нас ждут занятия до апреля месяца. Будем честно ходить.
Если повезет, пойдем и на следующий год.

Еще я добавила от себя пальчиковые упражнения на гармонизацию межполушарного взаимодействия. Делаем утром перед школой. Занимает у нас это 10 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 26 Окт 2009 - 11:12

Нет-нет, на обычную гимнастику и даже ЛФК это не совсем похоже. Какие-от есть элементы похожие, например "лодочки", перекатки, но все это совсем другое.

Более того, не отменяет необходимости делать зарядку и заниматься спортом.

Я согласна, что из того "богатства" способов помочь ребенку каждая мать выбирает то, что она способна понять, принять и потянуть.

Психомоторная коррекция очень дорогой и трудный способ, конечно, очень нелегко это.

Но альтернатив ведь действительно небогато как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 26 Окт 2009 - 11:26

Сицила, Нова, Фиалка, спасибо , что поддержали.
Я успокоилась и настроилась на долгую работу. Нового врача искать не буду так как все врачи с удивительной точностью повторяют друг друга. Их настораживает результаты наших иследований. Я раньше думала что они бояться кист или новообразований в головном мозге (сделали томографию -- все слава Богу хорошо), но оказывается есть и еще поводы для того что бы медикоментозные назначения были осторожные. Так что волшебной пилюли нам не дадут Нейрокоррекция - Страница 9 200174 Вот только что разговаривала со специалистом по нейрокоррекции она тоже не в восторге от эписиндрома, но пока не гонит обещала посмотреть ( я как неспециалист уверенна, что эпиактивность у нас маленнькая Нейрокоррекция - Страница 9 69655 иначе бы психоневролог не сталабы советовать эту коррекцию).

А заниматься сказали нужно не меньше 9 месяцев. Да два месяца мне больше нравилось.


В секцию тоже думаем записаться. Хотим хокей. Ждем льда. Снег у нас уже сантиметров 20,если так пойдет то и до льда не долго ждать. До этого не до секций было. Все учились. Но психиатр наш меня окончательно убедил, что успехи в учебе -- это не то на что нам надо ориентироваться Нейрокоррекция - Страница 9 448100 и что надо еще и жить.

Мур, Ваши слова для меня как бальзам. Спасибо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 26 Окт 2009 - 12:06

Цитата :
Нас ждут занятия до апреля месяца. Будем честно ходить.
Тогда вообще здорово! Если есть эффект уже сейчас, то потом он, скорее всего будет еще больше Нейрокоррекция - Страница 9 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 26 Окт 2009 - 17:14

Мне нравиться занятия. Деть восторге от нейропсихолога. Я бы с радостью водила бы 2,3...раза в неделю, но ...
Дорогое удовольствие при моих то доходах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 9 EmptyПн 26 Окт 2009 - 17:16

PaperMonster пишет:
Мне нравиться занятия. Деть восторге от нейропсихолога. Я бы с радостью водила бы 2,3...раза в неделю, но ...
Дорогое удовольствие при моих то доходах.

Я бы тоже водила чаще ))) т.к. там он лучше делает, чем дома, особенно когда кризисы жанра наступают ))). Я бы даже платила ))) но у нас, к сожалению, только два раза в неделю группа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-