Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:45

Агава пишет:
Диска, правда, отдайте дитё куда-нить на регулярные занятия.

А куда Question Он ничего не хочет и не может. Что только не предлагала! Все до скандала "У меня не получится!!! Я не могу!!! Я боюсь!!!"
Только читать-читать-читать и крышесносить No comments

В бассейн пошел бы, но у него аллергия+астма, а там хлорка и прочая дрянь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:52

Ааааа! Теперь понятно, почему вам психолога сватают. Smile У ребенка заниженная самооценка и тревожность. А что, нельзя психолога поискать у себя дома, а не за 600 км? Таки психотерапия - это тоже не на полтора месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:53

Диска, тогда мне кажется вам психологу простому дорога - с низкой самооценкой и страхом для начала справиться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:58

Есть психолог. Школьный, но хороший Laughing
Ее Семенова заценила, почитав ее заключения.
Сын ходит к ней (не к Семеновой, конечно)
Какие-то подвижки есть.
Но вот самооценка ни на йоту не поднимается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 1:02

Дык вы её поднимайте. Smile Без ваших похвал ничего не изменится. Самооценка ребенка зависит от мнения окружающих. Хвалите за "читает-читает-читает" (завидую белой завистью), за то, что помогает вам (или собрался помочь), за то, что замечания сегодня в дневнике нет, что ошибок меньше, чем вчера. Smile Короче, хвалите за все, что есть, и что будет - впрок и щедро.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 1:07

Агава, стараюсь! Но у меня плохо получается Sad Я злая, уставшая, задолбанная жизнью стареющая баба, которая могла бы быть еще пока и не стареющей, не будь этой задолбанности.

Но я понимаю, конечно, что это пустые отговорки.
Хвалить надо, и я хвалю. А потом (часто минут через пять) срываюсь на крик по другому поводу и занижаю самооценку Sad Нервы не выдерживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 1:11

Тогда с собой нужно поработать. Или дать возможность поработать с собой специалисту. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 1:12

Согласна. Время бы еще найти, да и специалиста в нашей уютной "деревне".
Спасибо, девочки, что откликнулись Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 11:08

Диска, я тоже считаю, что:
1)занятия должны быть систематические и регулячрные
2)надо собой тоже заниматься, может вам походить в бассейн?
3)не вижу особого смысла за семь верст киселя хлебать

Главная проблема в том, что такие проблемы быстро понять, раскрыть и обозначить путь и способ коррекции очень сложно, практически невозможно.
За одну консультацию или обследование можно только предварительно предположить, какие проблемы у ребенка.
Нужно где-то с месяц наблюдать за ребенком, как он занимается, как реагирует на различные раздражители - "мы ему так - а он нам в ответ так", что бы он раскрыл и показал себя в общей красе.
Наблюдение в динамике или как называл Лурия "следящая диагностика".
Поэтому практикуется класть ребенка в психдиспансер (ес-сно по показаниям) или определять в диагностические группы при садах, которые сейчас мало где есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 14:50

Я вот тоже сижу думаю...
Рекомендовали пройти нейрокоррекцию.
Шушундре уже 12, но сказали что результат всё равно будет. И хороший.
Т.к. есть примеры и их не мало. Об этом говорят совершенно разные три специалиста не связанные между собой.
Для меня очень дорого и трудоёмко получается.
Но другой альтернативы не предлагает никто и так как есть оставить тоже не выход.
Мне надо, чтобы ребёнок стал менее утомляем и более управляем. Или, чтобы хотя бы сама понимала, что уже устала и могла себя контролировать. И тактильные ощущения "устаканить"...
Со вниманием пока непонятно, оно возможно из утомляемости растет. По поводу Шуши нейропсихолог вообще задумалась, т.к. она проходит по двум совершенно разным типам. Противоположным как бы. Чуда не обещали, но улучшения сказали будут ощутимые.
Предлагают нейропсихологическую сесомоторную коррекцию.
Ученица Корнеевой. У нас здесь, как бы считается что единственный специалист прошедший аккридитацию.
Как она провела диагностику мне понравилось. До этого были в других местах с теми же исходными данными - ребёнок неврологически здоров. Но я же своими глазами видела, КАК ребёнок выполняет задания.
Что ещё понравилось - она многих НЕ берёт. Говорит, что нет смысла или нельзя по каким-то причинам.
Есть результаты у детей школьного возраста, как Шуша....
Вообщем я глубоко задумалась.... Пойду ещё раз к ней за рез-тами диагностики, у меня пока на руках только сокращённый вариант, и надо на что-то решаться. Пугает ещё и то, что заранее знаю. какой кошмар мне предстоит, когда надо будет уговорить Шушундру заниматься каждый день дома.... Ну и по деньгам - тоже всё плохо.
Вообщем если я решусь, будет ещё один рез-т эксперимента, на который можно ориентироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:25

Еще раз все перечитала. Девочки, всем спасибо большое. Агава, Тома - отдельное Flower

Буду дальше думать. Время пока есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:00

Агава пишет:
Кабы все так просто было - поделал ребенок упражнения с пол-года-года - и нет проблем! Нейрокоррекция - Страница 40 69655 Усё дозрело, укрепилось и угомонилось.


Агава, но у нас первые сдвиги пошли через 2 мес. после начала занятий (их так и обещали, ТГ так и говорила, есть смысл ходить 2 мес., если меньше, то лучше даже не начинать). А от полугода очень хороший прогресс. Конечно до "нет проблем" еще как до Луны Нейрокоррекция - Страница 40 69655 , но все же... Правда у нас возраст самый лучший для этого Нейрокоррекция - Страница 40 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyВс 29 Май 2011 - 23:02

ЛИВ, в том-то и дело, что в 5 лет сложно спрогнозировать, что будет с ребенком к 7 годам. Smile Хоть с нейрокоррекцией, хоть без. Большое количество детей еще не читает к 5 годам. А в 7 нечитающих/не считающих детей очень мало. То же касается и поведения. А про возраст старше 8 лет сами нейропсихологи говорят, что помогает, но... И еще ни от кого ни разу не слышала, что б после нейрокоррекции вообще идеально стало. Вот прошло СДВГ - и усё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСр 1 Июн 2011 - 13:19

ciganka пишет:
Я вот тоже сижу думаю...
Рекомендовали пройти нейрокоррекцию.
Шушундре уже 12, но сказали что результат всё равно будет. И хороший.
Т.к. есть примеры и их не мало. Об этом говорят совершенно разные три специалиста не связанные между собой.
Для меня очень дорого и трудоёмко получается.
Но другой альтернативы не предлагает никто и так как есть оставить тоже не выход.
Мне надо, чтобы ребёнок стал менее утомляем и более управляем. Или, чтобы хотя бы сама понимала, что уже устала и могла себя контролировать. И тактильные ощущения "устаканить"...
Со вниманием пока непонятно, оно возможно из утомляемости растет. По поводу Шуши нейропсихолог вообще задумалась, т.к. она проходит по двум совершенно разным типам. Противоположным как бы. Чуда не обещали, но улучшения сказали будут ощутимые.
Предлагают нейропсихологическую сесомоторную коррекцию.
Ученица Корнеевой. У нас здесь, как бы считается что единственный специалист прошедший аккридитацию.
Как она провела диагностику мне понравилось. До этого были в других местах с теми же исходными данными - ребёнок неврологически здоров. Но я же своими глазами видела, КАК ребёнок выполняет задания.
Что ещё понравилось - она многих НЕ берёт. Говорит, что нет смысла или нельзя по каким-то причинам.
Есть результаты у детей школьного возраста, как Шуша....
Вообщем я глубоко задумалась.... Пойду ещё раз к ней за рез-тами диагностики, у меня пока на руках только сокращённый вариант, и надо на что-то решаться. Пугает ещё и то, что заранее знаю. какой кошмар мне предстоит, когда надо будет уговорить Шушундру заниматься каждый день дома.... Ну и по деньгам - тоже всё плохо.
Вообщем если я решусь, будет ещё один рез-т эксперимента, на который можно ориентироваться.

У нас в прошлом году (моему 9 было) был на группе мальчик 11 (ближе к концу 12) лет. Да, многие говорят, что это уже ветряные мельницы и "поезд ушел", что надо было в 5 или 7 лет заниматься. Да, результат не будет такой же впечатляющий. Но какой-то результат будет.
Тот мальчик в принципе улучшился за год. Он начинал с того, что просто в начале урока хамил учительнице и говорил а пошла ты на х... со своими качалочками, не нравится не смотри. И рыдал, и дрался. Ничего, построился, постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСр 1 Июн 2011 - 14:14

Мур, так для дисциплинирования не обязательно именно нейрокоррекция нужна.
При адекватном педагоге любое занятие в определенном режиме даст такие же результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 40 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:33

тут как раз наоборот, для нейрокоррекции дисциплина нужна )))

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=13515
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-