Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Змейка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-07

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyПн 19 Окт 2009 - 23:24

Царевна пишет:
Всем доброго времени суток.На форуме много информации о нейропсихологах в Москве,а в Питере кто-нибудь ходит на подобные занятия и куда?Если не права и что-то упустила - ткните носом, плз.Терзая Яндекс нашла в Питере только "Центр управления стрессом" на Гороховой.В недешевый комплекс мероприятий по нейрокоррекции нашенских проблем входят занятия с детками нейройогой, глино-песочная терапия, БОС. Так же имеются тренинги и семинары для нас, родителей на извечные классические темы "отцы и дети", "что делать" и т.д.Отзовитесь,люди добрые, если кто сталкивался с данным центром, или посоветуйте куда обратиться.
Мы ходили в этот центр. В позапрошлом году на индивидуальные занятия, в прошлом - на групповые (нейройогу). Могу сказать только одно: результат был только на индивидуальных занятиях, т.к. весь комплекс я отрабатывала с дитем дома сама каждый день в течении 12 недель. На занятиях психолог только разжевывала и показывала комплекс на неделю. От групповых занятий толку не было на мой взгляд. На БОС там не ходили. Так же были несколько раз на песочной терапии. Наверное туда надо системно ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyПн 19 Окт 2009 - 23:29

nikaforever, пользуясь так сказать случаем, хочу вас поспрашивать о детской йоге.Я ходила на "взрослые" занятия, очень нравилось.После тренировок просто "летаешь".В чем отличие детской йоги от взрослой?Не скучно ли будет там нашим гипер-деткам да ещё с дефицитом внимания?Принуждать и заставлять ведь их бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyПн 19 Окт 2009 - 23:38

Змейка, а индивидуальные занятия тоже "нейройогой"?Занятия я так понимаю 1 раз в неделю?Если нетрудно, напишите, у кого вы занимались?Сплошные вопросы у меня, спасибо большое за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyПн 19 Окт 2009 - 23:49

nikaforever пишет:

хотя знаю множество детских преподавателей йоги и в России и в других странах.
Nikaforever, подскажите, пожалуйста, несколько (чтобы выбрать поближе к нам) в Москве. Большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Змейка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-07

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyПн 19 Окт 2009 - 23:56

Царевна пишет:
Змейка, а индивидуальные занятия тоже "нейройогой"?Занятия я так понимаю 1 раз в неделю?Если нетрудно, напишите, у кого вы занимались?Сплошные вопросы у меня, спасибо большое за ответы.
А там один нейропсихолог - Светлана Олеговна. Ходили 1 раз в неделю. Раньше такие занятия назывались у неё психонейрокоррекция, а теперь модным словом "нейройога". В принципе если заниматься постоянно каждый день, то результат есть. Это как таблетка: принял- эффект есть, забыл - возвращаешься назад. По крайней мере на моего ребенка это действовало таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 8:23

Перечитала про нейрокоррекцию здесь все. Девочки, а рассказывают ли про случаи,когда ребенку стало хуже -"пошел в разнос" и не вернулся? Мне нейропсихолог (фамилию не скажу, но по всем отзывам хороший) сказала, что моему эта коррекция противопоказана, а вот психиатр(тоже хороший и здесь известный) очень советует. Правда, психиатр советует "своего" нейропсихолога.
Вот уже три дня думаю, моск кипит. Выкинуть кучу денег и получить отрицательный эффект - это уж слишком, и с деньгами сейчас не очень. Но помочь ребенку хочется, вдруг правда "соберется", до школы еще год остался. В основном здесь писали мамы детей с аутичными чертами. А "чистые СДВГшки" посещали нейрокоррекцию? Есть такие?
Поделитесь мнениями, пли-и-и-з.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:06

Мы только ходить начали. Пошел в разнос очень сильно. Унас гиперкинетический синдром и незрелость эмоционально-волевой сферы.
Будет ли нормальный фиг знает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:10

PaperMonster, у моего примерно то же самое ( обычно пишут либо СДВГ, либо характериологические особенности с чертами СДВГ).
А сколько вы уже посещает? И где? Ага, прочитала, вы в ИГРе у Воронина. А Ваш ребенок слушается его? Или заставляете принудительнми методами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:38

Сурок пишет:
Перечитала про нейрокоррекцию здесь все. Девочки, а рассказывают ли про случаи,когда ребенку стало хуже -"пошел в разнос" и не вернулся? Мне нейропсихолог (фамилию не скажу, но по всем отзывам хороший) сказала, что моему эта коррекция противопоказана, а вот психиатр(тоже хороший и здесь известный) очень советует. Правда, психиатр советует "своего" нейропсихолога.
Вот уже три дня думаю, моск кипит. Выкинуть кучу денег и получить отрицательный эффект - это уж слишком, и с деньгами сейчас не очень. Но помочь ребенку хочется, вдруг правда "соберется", до школы еще год остался. В основном здесь писали мамы детей с аутичными чертами. А "чистые СДВГшки" посещали нейрокоррекцию? Есть такие?
Поделитесь мнениями, пли-и-и-з.

Я не в курсе как раз про аутизм, ни разу не видела детей с этой проблемой на нейрокоррекции, сколько ходим. Не знаю, такие же ли у них занятия.

Насколько я понимаю, все, кто ведут эти группы и инд. занятия по методу обратного онтогенеза, исходят из того, что существует незрелость отдельных подкорковых структур мозга (что вызывает целый комплекс проблем - и пространственная дезориентация, и провалы в мелкой и крупной моторике, и кинестетические проблемы, и дефицит внимания, и инфантильность и прочее прочее, ну короче картина у всех примерно одинаковая, с небольшими вариациями, что "в народе" и принято называть СДВГ), и надо провоцировать их дозревание. Якобы вот эти упражнения на это и направлены.

Вообще эффект есть, эффект колоссальный, но не такой, скажем, как если посадить ребенка на нейролептик. Т.е. это не такой быстрый эффект и не такой всеобъемлющий.

"Пошел в разнос и не вернулся" действительно бывает сплошь и рядом, когда бросают или забивают на моменте "пошел в разнос". Или когда не бросают, а ходят на занятия, но дома не делают. Все-таки если подписываться на эти упражнения, то надо делать уже хотя бы год. Начинать и не делать только хуже. Кроме того, вероятно не получится делать занятия, если у ребенка нет четкого ровного режима, строгого выполнения рутин (утром, вечером, после школы изо дня в день) - тогда просто чрезвычайно трудно вписать в ребенкин день вот эти ежедневные занятия. Ну а следование режиму и ежедневные занятия предполагают очень большое вовлечение родителя в жизнь ребенка, т.е. это такие вещи, которые очень трудно повесить на няню (за крайне редким исключением) или пустить на самотек. Просто не получится, будет только взаимное недовольство друг другом у всех. Такое вовлечение предполагает выстраивание отношений между родителями и ребенком, потому что не получится все время орать и заставлять, понимаете.

Ну, так вот, когда это все будет - будет эффект от занятий. Нет - действительно не стоит и начинать. Действительно ведь не дешевое удовольствие. И очень трудоемкое.

Но, с другой стороны, альтернатива какая? Альтернатива сажать ребенка на "грамотно подобранные препараты". Тут уж каждый делает выбор сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:40

Деть в восторге! Николай Воронин ему очень нравиться и сами занятия ему нравяться. Делает с радостью. Но он у меня балуется постоянно. Хи хи ха ха...Последний раз на занятии достал Николая Алексеевича Нейрокоррекция - Страница 7 25657 Все шуточкиНейрокоррекция - Страница 7 25657 (Правда и психолог наш заулыбался ужеНейрокоррекция - Страница 7 25657)))
Мотивировать тьфу тьфу пока не надо, дома говорю давай позанимаемся, он все бросает и бежит упражнения делать. Любимое упражнение - "солдат и кукла". А таблеточки мы все же пьем...нлSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:44

Сурок пишет:
Мне нейропсихолог (фамилию не скажу, но по всем отзывам хороший) сказала, что моему эта коррекция противопоказана, а вот психиатр(тоже хороший и здесь известный) очень советует.

Доверие здесь очень важно. Нужно определиться с тем кругом специалистов, с которыми вы работаете, и верить им. Потому что всегда будут говорить разное.

Мне говорили врачи, что есть противопоказания для коррекционных занятий, и что это очень принципиально. Не знаю всего перечня противопоказаний, т.к. у нас его не обнаружили. По случайно помню, что с эпиактивностью не рекомендуют, например, т.к. может провоцировать.

По каким причинам вам противопоказана корреция, по словам нейропсихолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:54

PaperMonster пишет:
Деть в восторге! Николай Воронин ему очень нравиться и сами занятия ему нравяться. Делает с радостью. Но он у меня балуется постоянно. Хи хи ха ха...Последний раз на занятии достал Николая Алексеевича Нейрокоррекция - Страница 7 25657 Все шуточкиНейрокоррекция - Страница 7 25657 (Правда и психолог наш заулыбался ужеНейрокоррекция - Страница 7 25657)))
Мотивировать тьфу тьфу пока не надо, дома говорю давай позанимаемся, он все бросает и бежит упражнения делать. Любимое упражнение - "солдат и кукла". А таблеточки мы все же пьем...нлНейрокоррекция - Страница 7 107812

Солдат и кукла ))) мы тоже любили. Это хорошее упражнение, потому как умение расслабляться и переключать внимание будет страдать еще долго. Уже будет рисовать двумя руками, а расслабляться и переключать внимание ))))) долгие годы еще учиться надо.

Все равно придумайте положительную мотивацию, потому что первый энтузиазм быстро очень проходит )))))))) от занятий. Например, сколько плюсов Николай поставил, столько наклеек или конфеток.

Ну это уж вы не удивили )))) Когда мы начали у него заниматься, мы тоже пили. Но с тех пор много воды утекло )) и в таблеточках я полностью разочаровалась и поняла, что без них можно и нужно. И даже легче. Но слезать с нл во время занятий не получится скорее всего, это будет просто штопор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:02

Скажу про нас . Мы весь прошлый год отзанимались у нейропсихолога. В процессе работы он уходил в разнос. Но так как на занятиях шла и поведенческая коррекция результаты в конце года были положительные. Пусть и не сильно большие. Но как мама я тоже только сейчас начинаю понимать, что ни от чего нельзя ждать сразу резких больших положительных скачков, а это только еще один этап работы на пути к достижению цели - улучшения самочувствия и поведения ребенка. Мне некоторые специалисты тоже говорили пользы не будет. Но я рискнулула, не жалею.
А еще сейчас пытаемся найти спортиную группу. Ходим на пробные занятия. Были и на детской йоге в центре "Йога-практика". Мне понравилось. Хорошо перекликается с прошлым годом. Очень грамотно построено занятие, нет лишней загруженности терминологией, просто хорошие детские занятия. Упражнения обычные, позы горы, собаки мертвеца и др.(тренер называет эти позы но ненавязчиво), ходят по веревочке с открытыми и закрытыми глазами, считают вдохи, растяжки, катались бревнышком... Тренер использует игровые моменты, очень понравилось, как чередует отдых на занятиях с работой, дите дома сразу же преложил самим "печь блинчики", вышел с занятия, чувствуя свое тело ("Мама, у меня спина хорошо гудит"). Но у нас там и группа была маленькая, обстановка очень спокойная. Для сравнения сходили на ушу, так там ребенок перевозбудился сразу же (в группе 18 человек). Единственное, что меня огорчает, что занятия 1 раз в неделю, маловато.
Противопоказания - эпилепсия, занятия могут спровоцировать приступ. может что-то еще, не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:05

PaperMonster пишет:
А вы сейчас занимаетесь? Вам уже 9 да? У кого вы сейчас?

Да, мы занимаемся в группе. У Горячевой. Мы после индивидуальных занимались в группе в Тверском, но не очень удачно, группы там из рук вон. Мы хотели к Воронину в группу, а он маленьких набирал в тот год. Сказал попробовать другую группу, с другими психологами. Но оттуда нас выгнали )))) ну т.е. не выгнали, но сказали, что не справляются, что эффект очень маленький. И я посмотрела на эту девочку которая терминами сыплет, и поняла, что мы теряем время и после Нового года бросила. Группу все же труднее держать, чем индивидуальное, не все могут. А на нашем этапе, для школьника, уже важно именно групповое. Уже индивидуальное занятие мне не так интересно, хотя я бы по деньгам и потянула.

А в прошлом году мы к Горячевой пошли. Там группы меньше (5 чел но редко больше 3 ходит). И группы делятся так, чтобы дети были с разными особенностями (т.е. чтобы не было 3 клоуна с пропеллером в ж. в одной группе, чтобы они выносили там мозг и накручивали себя только, разбавляют "тюфячками", "эмо" )))) ну разные дети есть )).

Поскольку мне Николай очень нравится, я по старой памяти все с ним сравниваю ))) ну вот мне нравится у Горячевой очень. Но легче! Легче упражнения на группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:20

Сурок пишет:

Вот уже три дня думаю, моск кипит. Выкинуть кучу денег и получить отрицательный эффект - это уж слишком, и с деньгами сейчас не очень. Но помочь ребенку хочется, вдруг правда "соберется", до школы еще год остался.

И знаете, что считать результатом. Да, мы несколько лет занимаемся. Стал он спокойный и послушный? Нет. Отлично пишет? Нет. Не срывается? Срывается.

Но, понимаете, результаты наши скромны на первый взгляд. Но это очень большие результаты.

Я часто получаю из школы претензии типа "вертелся на уроке, напорол ошибок в контрольной" "ржал и хохмил на уроке" "переодеваться начинает со звонком". Но понимаете, это уже не "избил Лешу", "не в состоянии сидеть более 10 минут на уроке", "не знает букв", "систематически срывает уроки и мешает всему классу", "вам лучше уйти в школу для соответствующих детей" и прочее. Нас уже не выгоняют из секций, наоборот, привечают, потому что спортивный и хорошо сложен. Мы не сидим на таблетках уже несколько лет. У ребенка есть не только способности, но и возможность проявить свои способности - в спорте, в математике, в шахматах. И его не держат за урода и идиота, а если вы думаете, что ребенок не чувствует к себе такого отношения в саду, школу, кружке, вы скорее всего заблуждаетесь ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:20

Цитата :
По каким причинам вам противопоказана корреция, по словам нейропсихолога
Эх, если бы я догадалась спросить...дураполная. Нейрокоррекция - Страница 7 107812 Просто нейропсихолог сказала -нейрокоррекцию вам не рекомендую, ребенка только хуже будет "разносить"(или какое-то похожее слово,не помню дословно), лучше походите на занятия по психологической подготовке к школе, вот телефон психолога...
Эпи-активности у ребенка нет, есть ВЧД повышенное.

Оба мнения -от специалистов, которым доверяю, но из разных центров. У обеих была по 1 разу. Врач, посоветовавший нейрокоррекцию -Иовчук. Не посоветовавший -такого же уровня, и такой же уважаемый.

Мур, "грамотно подобранные препараты" ребенку все равно прописали, вне зависимости от нейрокоррекции, так что тут без выбора. А от нейролептика у моего эффекта никакого и не было...
Я как раз не боюсь, что мы "поленимся", ребенок пока в детсаду, время есть, а я не работаю. Я , скорее, сомневаюсь, что мы сможем выложить порядка 150-180 тыс. рублей... Курс рассчитан на 9 месяцев, 2-3 занятия в неделю(т.е. 13-18 тыс. в месяц). А если по какой-то причине не сможем платить?...

И еще просьба. Мур, а можете написать, какие конкретно проблемы у Вашего ребенка решились? Меня интересуют именно проблемы поведения (расторможенность, негативизм, упертость) и рассеянность... если были.

У моего в нейропсихологическом заключении написано "...некоторый дефицит произвольной регуляции деятельности в виде повышенной импульсивности,трудности торможения движения, эмоционально-поведенческие особенности ребенка"..., остальное "возрастная норма". Отмечено, что проблемы скорее всего в "изменении функционального состояния правого полушария". Даже не представляю, что здесь может способствовать ухудшению из-за нейрокоррекции...

Может, еще к Горячевой сходить -что она скажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:28

Цитата :
Отмечено, что проблемы скорее всего в "изменении функционального состояния правого полушария". Даже не представляю, что здесь может способствовать ухудшению из-за нейрокоррекции...
Вот тут-то и должна помочь нейрокоррекция. Горячева про сына так и сказала, когда мы были у нее три года назад: " Никакого СДВГ нет, есть немного дефицита внимания и межполушарная ассиметрия! " Для того, чтобы полушария взаимодействовали гармонично нам и была показана нейрокоррекция. У моего сына ведущая рука -левая, нога -правая, ухо -левое, глаз - правый. Чтобы наладить взаимодействие между полушариями и была назначена нейрокоррекция. Горячева сказала, что проблемы с поведением и остальным - из-зи нарушения этого взаимодействия. Мы выдержали три этапа (на четверный нас не хватило немного). Стало реально намного лучше, как не удивительно. Но это занятие для особо упорных Smile У нас к концу года только три человека осталось, и то говорили "самая долговечная группа".


Последний раз редактировалось: Nova (Вт 20 Окт 2009 - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:30

Сурочек, сугубо имхо. Я бы не стала завязываться на нейрокоррекцию в вашем случае. Здесь риск перевешивает возможную пользу нмв. Хороший психолог нужен, да, чтобы к школе подготовил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:32

Знаете. Иовчук вам сказала бы, если бы вам нельзя было. Не сомневайтесь ))) на этот счет. В том, что она посылает к определенному психологу, ничего такого личного нет. На самом деле просто ОЧЕНЬ много у нас нейропсихологов, уж очень много, сфера-то "мутная" ))) к качеству трудно придраться )). Если проще, то очень много жуликов и непрофессионалов. Закончат институт натальи нестеровой и открывают центры.

Она поэтому вас посылает к психологу, которому доверяет (к тому же Николаю, например, или другим своим же ученикам). Я не думаю, если честно, что здесь какое-то желание нажиться на вас, т.к. скорее всего она рекомендует вам того, кто и без вас проживет )))), потому что попасть к нормальному нейропсихологу еще нужно изловчиться и на очереди отстоять и тп. особенно на группу.

Я думаю, что если у вас есть время и желание, вы вполне можете обойтись более дешевым курсом. Мы у Николая занимались два, потом один раз в неделю. Основная работа все равно дома. Одно занятие стоило то ли 1000 то ли 1500.

У Горячевой группа стоит 5000 р в месяц (два занятия в неделю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:06

Vita пишет:
Сурочек, сугубо имхо. Я бы не стала завязываться на нейрокоррекцию в вашем случае. Здесь риск перевешивает возможную пользу нмв. Хороший психолог нужен, да, чтобы к школе подготовил.

А можно подробнее про хороших психологов, которые готовят к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:14

Мур, неплохая психологическая подготовка к школе есть на Воробьевых горах во Дворце детского творчества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:15

А Сурку нейропсихолог кого-то ведь порекомендовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:16

Vita пишет:
Мур, неплохая подготовка к школе есть на Воробьевых горах во Дворце детского творчества.

Спасибо. Мне просто любопытно, что за подготовка к школе психологом, что она собою представляет. Какого рода занятия, какие цели и задачи. Что они делают там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:22

Точно не знаю, мой не ходил. Слышала от знакомых.
Я своему читала "психологические" сказки про зверят, которые пошли в школу, был целый цикл таких на одном из сайтов. Нужно поискать, может, кому пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Нейрокоррекция - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2009 - 13:24

Vita пишет:
Точно не знаю, мой не ходил. Слышала от знакомых.
Я своему читала "психологические" сказки про зверят, которые пошли в школу, был целый цикл таких на одном из сайтов. Нужно поискать, может, кому пригодится.

это все крайне мило :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-