Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyПн 29 Сен 2008 - 19:37

Добрый вечер всем! Очень хотела бы продолжить тему про нейрокоррекцию. Нам сейчас очень нужна поддержка [img]/users/3213/69/94/30/smiles/714595.gif[/img] опытных в этом вопросе мам.
Мы уже месяц ходим к Горячевой Т.Г. Дома тоже занимаемся каждый день обязательно, но не всегда выдерживаем время. Сегодня спросила про обязательный интервал в 24 часа, о котором говорила мама Миши. Т.Г. не было, спросила у ее стажеров, сказали, что лучше конечно выдерживать, но не критично, если заниматься в другое время. Это лучше, чем совсем не заниматься.
Сейчас ждем "развала". Сынуля последнюю неделю примерно стал "истерить" . Раньше с ним случалось крайне редко. Может это оно и есть? Т.Г. ничего определенного не говорит.
Мама Миши, сколько может длиться это временное ухудшение? [img]/users/3213/69/94/30/smiles/405303.gif[/img] И когда потом начинается улучшение? А Вы с кем-то еще общались, у кого хорошие результаты? Нам бы оптимизмом зарядиться ... :confused1:
Мы пока занимаемся индивидуально, но Т.Г. говорит, что через пару месяцев нас можно будет присоединить к группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСр 1 Окт 2008 - 21:44

Здравствуйте! Можно я присоединюсь к Вам со своими волнениями?Дело в том, что на данный момент мы еще менее опытны. Нам предстоит только в пятницу посетить первое занятие с нашим нейропсихологом. Я ужасно боюсь, что не смогу выдержать темп, который задает специалист. Нам жестко сказали, что занятие обязательно должно быть проведено в полном объеме в течение дня и так все 9 месяцев. Рассказали, что возможно придется по 2 часа держать в зажиме при отказе работать. "Порадовали", что первые реакции ( понятное дело, не улучшение) начнется в конце второй недели, и что нам лучше прекратить до декабря даже наши скудые трехчасовые посещения сада. Я вообще с трудом представляю, как я буду возить свое чадо (импульсивное и агрессивное) через всю Москву по утрам в час-пик. Понимаю, Вас не поддержала Sad , но возможно, Вы ощутили, насколько Вы продвинулись вперед. Ведь Вы на целый месяц впереди! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСр 1 Окт 2008 - 22:51

Мой сын занимается с мая месяца нейрокоррекцией. Вообще-то определенные улучшения есть. Но мы еще пьем гомеопатию, поэтому я не знаю точно, что помогает. Но вот в хоккейной секции стал однозначно лучше заниматься. Лучше, точнее выполняет задания тренера. Но вообще-то это реально тяжело, когда утром школа, потом тренировка, потом уроки, а потом еще и нейрокоррекция :angry3 Здорово, что вы занялись этим сейчас, до школы. Тем более, что чем младше ребенок, тем сильнее и лучше результат. Я у мамочек, которые уже год отходили, спрашивала в мае, как у них результаты. Все были очень довольны. Но, действительно, это надо иметь характер, чтобы выдержать год этих занятий. Мы пока держимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСр 1 Окт 2008 - 22:52

Мы ходим к нейропсихологу, правда раз в месяц. мал мой еще - надо ждать минимум до 3.5 лет. а так она нам говорит какие упр-я дома делать. расскажите поподробнее про ваши занятия - не конкрретно упр-я, а в общем. надеюсь понятно написала

Чего все так сложно???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСр 1 Окт 2008 - 23:10

Занятие состоит из "прокаток", пальчиковой гимнастики, самомассажа (ушей и ладоней), дыхательных упражнений, упражнений на пресс и спину (одновременно и концентрацию) и еще неск. упражнений на координацию тела. Не знаю, правильно ли я все описала. Но, короче говоря, моя дочь (ей 2 года и 9 мес.), "прокатки" как надо делать не может, очень сложно для нее. На пресс и спину тоже еще не может. На координацию кое что делает, а кое что пока нет. А вот пальчиковую гимнастику делает полностью. Вообще-то нейрокоррекцию "прописали" делать сыну, а она так, по собственному желанию присоединилась ;)
P.S. "Прокатки" и я с трудом делаю :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСр 1 Окт 2008 - 23:16

Прокатки - это вытянуться по прямой или свернуться калачиком и кататься? Мой не может такое делать - замена просто тянуться вверх. это он с радостью
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСр 1 Окт 2008 - 23:17

Да, типа того, только еще и другие варианты есть. Их надо стараться выполнять как можно точнее. Насколько я поняла, они и есть самая главная часть нейрокоррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyЧт 2 Окт 2008 - 0:00

Упражнения словами описать сложно, но попробую Smile . Сначала массаж рук до локтя. Первый блок: ребенок катается по полу в позе согнув колени (колобок), затем вытянувшись в струнку (бревнышко), затем ползанье по-пластунски с движением и руками и ногами, затем только руками при неподвижных, как бы волочащихся ногах, затем наоборот, только ноги двигаются, а руки за спиной. Еще два упражнения в этом блоке: хождение на руках и повторение движения гусеницы. Затем идет блок пальчиковой гимнастики, упражнения сопровождаются речевкой, поэтому малышу не скучно Smile , и последний - упражнения "лодочка" на спине (для мышц пресса) и лодочка на животе (для мышц спины), велосипед и тренировка взгляда. Сейчас у нас уже все вместе занимает 40 минут, сегодня ровно месяц, как мы занимаемся и нам сказали, что все хорошо и пора усложнять программу. Boast
Сначала дома было трудно заниматься, я часть упражнений помогала ему делать, тянула за ноги или за руки, подталкивала. Иногда приходилось заставлять прямо-таки невероятными усилиями. Даже не верила, что когда-нибудь сам начнет делать. А теперь вот, слава Богу, получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyЧт 2 Окт 2008 - 21:42

да-да, нам тоже самое говорили. но мой как-то плохо делает. наверно я не очень стараюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyЧт 2 Окт 2008 - 22:13

Цитата :
Мы ходим к нейропсихологу, правда раз в месяц. мал мой еще - надо ждать минимум до 3.5 лет.
Цитата :
да-да, нам тоже самое говорили. но мой как-то плохо делает. наверно я не очень стараюсь
Чисто по возрастным данным, ребенок до 4 лет не может делать эти упражнения правильно. Поэтому Вам и говорят подождать с ними. Делайте пока пальчиковую гимнастику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСб 4 Окт 2008 - 20:40

Ангел,наш развал продолжался примерно 2 месяца,потом он повторялся с вводом новых упражнений,но естественно небыл таким сильным и длительным.На моего вообще нельзя ориентироваться.С такими проблемами на форуме детей небыло.С ним не то,что индивидуально,а трое взрослых проводили занятия 2 месяца,одна она не могла справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСб 4 Окт 2008 - 21:50

У меня сын перед развалом так "собрался", такой хороший был Love Я даже говорила нейропсихологу, может нам остановиться, он такой хороший Love Потом был развал, но не очень прям сильный, просто стал таким, каким был ДО занятий, может чуть потяжелее. А потом как-то очень медленно собирался, незаметно. Надеюсь и сейчас есть прогресс. Пропал негативизм, и поведение лучше стало намного. Вообще намного спокойнее стал и адекватнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyВс 5 Окт 2008 - 19:53

Медведица, если я правильно понимаю, вы сейчас ходите в обычную школу? А вы перед школой в садик ходили? Я, перед тем , как попасть к Горячевой была сильно напугана после обследования в 6й больницы, что нам дорога только в спецсад. Но с нами в центре занимается одна стажерка под приглядом, правда , Т.Г. Нас хвалят, не знаю, правда это или нет Smile . После нас ходит один совсем буйный мальчик, тоже, кстати, Миша зовут. Вот с тем они вдвоем занимаются. Smile А мой бузти периодически, но все равно занимается. Однако во время обследования в 6й больнице буянил "по-черному" Sad , кидался в коридор игрушками, обнимал детей и ронял их на пол и т.п. На меня все смотрели с жалостью.
Просто понять хочется, какие у нас перспективы. Хотя мозгами понимаю, что все дети разные и результат предугадать очень сложно. Но сердце ноет Sad , неохота в дурацкую школу идти, у нас ведь с мозгами все в порядке.
Мне там логопед не очень понравилась, были у нее в среду в первый раз. Мне показалось, что она не особо верит этой методике, слишком скептически она об упражнениях отзывалась. Мне это не понравилось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyВс 5 Окт 2008 - 22:01

Цитата :
Мне там логопед не очень понравилась, были у нее в среду в первый раз. Мне показалось, что она не особо верит этой методике, слишком скептически она об упражнениях отзывалась. Мне это не понравилось..
Да, мне тоже она говорила что-то в этом роде. Сказала, что любые физические упражнения, это в общем-то тоже самое, что и нейрокоррекция. То есть это типа гимнастики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСр 22 Окт 2008 - 12:11

Замечательно. Только я далеко от нас.
А упражнения, которы вы описывали кстати, повторяютс упражнения в секции прыжков в воду. Прокатки, лодочки и усе такоеSmile
Спорт лечитSmile
У кого нибудь кстати дети ходят на скалолазание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСр 22 Окт 2008 - 15:34

Ангел, а как вы на нейрокоррекцию попали? Какой Вам врач посоветовал? У нас дети ровесники, но мне что-то никто не говорит про это Sad . Вообще врачисоветовали до 6 лет никуда не ходить...Типа,рассосется само :angry3 .
Интересно,а плавание может в какой-то степени заменить эти упражнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyЧт 23 Окт 2008 - 20:42

Ангел,2 года он учился на семейном обучении,сейчас учится в хорошей школе.В сад не ходил,был не управляемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyПт 24 Окт 2008 - 9:58

Я попала на Марксистскую, начитавшись информации на этом форуме Smile , правда не сразу. Мы были на консультациях в бесплатных центрах, которые есть в каждом районе. Потом ездили в Институт Коррекционной Педагогики, потом Институт Возрастной физиологии к Мачинской и Семеновой, но нам нигде не нравилось. Все везде вздыхали и говорили, что мы - не их клиенты Smile . А Горячева сразу уловила в Ваняте то, что меня больше всего в нем беспокоило, и сказала, что за него возьмется. Так мы и остались.
Врачи нейропсихологов никогда не советуют, они в них не верят ;) Smile
Рассосется ли само, сказать трудно. Смотря в какой степени и что у вас.
Мой сынуля вообще чудной, нам Заваденко аутизм поставил и не стал с нами заниматься. А какой нафиг аутизм, если он только с ровесниками не общается, а со взрослыми со всеми прекрасно, вопросы сложные задает, информации много впитывает "с лету", правда однобоко очень - только то, что его интересует Smile . Горячева сказала, что аутичные черты - от недоразвития речи. Хотя, на мой взгляд, тоже не совсем верно. Но все равно, тут нам хоть программу занятий определили и будущее нарисовали хоть примерно, а то мы уже в депрессию впадать начали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishkina_Mama



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 3
Регистрация : 2008-10-31

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСб 1 Ноя 2008 - 15:12

Ангел!
Простите если мой месседж вылез где-то еще (я его кажется отправила где-то), я продублирую свою просьбу.
Не могли бы Вы поделиться координатами Горячевой, :l16: т.к. по описаниям мы как раз ее клиенты. (Занимались и в Шкловском, и НИИ Коррекциооной Педагогики и Сеченовке). Но диагнозы порой настолько протворечивы, а препараты убойны (типа Рисполепта Affraid ), что я теряюсь.... Хочу помочь нашим лобным долям дозреть, но не навредив...
Заранее спасибо
carissima собака mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСб 1 Ноя 2008 - 15:32

Цитата :
Врачи нейропсихологов никогда не советуют, они в них не верят
тот самый Заваденко на лекции для родителей как раз и говорил о большой пользе нейропсихологов.
Цитата :
А какой нафиг аутизм, если он только с ровесниками не общается, а со взрослыми со всеми прекрасно, вопросы сложные задает, информации много впитывает "с лету", правда однобоко очень - только то, что его интересует
Ну, собственно, в этом описании нет ничего противоречащего представлениям о высокофункциональном аутизме: об аутизме на сайте Адалина
Совершенно не убеждаю вас, что у вашего ребенка непременно аутизм или аутичные черты, просто вы под аутизмом что-то своеобразное понимаете Smile
аутизм - спектральное расстройство, с вариациями от глубокой умственной отсталости и полного отсутствия речи до типажа "сумасшедший профессор" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyСб 1 Ноя 2008 - 16:38

В общем,понятно, буду ждать приема у Заваденко. А там что скажет.У моего аутизма точно нет (скорее, излишняя коммуникабельность).И с моторикой неплохо,т.е упражнения делать можно, но он в силу шилопопистости их и так делает каждый вечер ;) -и перекатывается, и ползает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 16:30

Сурок, Мишкина мама! Ответила вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 15:13

Немного про своего нейропсихолога. Тоже задает домой упражнения. Причем она сказала если дома заниматься не будет то ходить к ней смысла нет. Пальчиковая гимн. ходьба, ползанье, упражнения с тенисн. мячиком. и сидеть в поза будды (и других 5 поз) 2 мин с закрытыми глазами и не двигаясь. Последнее задание это самое мучительное. Он может эти 5 поз (10 мин) делать 30 мин. и ныть при этом воем. Пошел в школу (1 класс) вообще отказался от упражнений . решила пока оставить его в покое и дать привыкнуть к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 15:24

Ангел,мне письмо не пришло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 17:18

Цитата :
решила пока оставить его в покое и дать привыкнуть к школе
Девочки, а кто знает, можно делать перерывы в назначенном курсе занятий, не будет снова "развала"? А то мой тоже мучается, но я боюсь прерывать курс...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-