Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyСб 16 Май 2009 - 15:42

Спасибо, Такса, нашла. А из наших кто-нибудь там учится? Кто-нибудь может поделиться - какая там программа, обстановка, какие детки, кто и как их учит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyСб 16 Май 2009 - 16:47

Я слышала, что попасть в школу очень не просто, но может это и не так.
По - моему , из форумских детей там никто не учится, а может я просто не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyВс 17 Май 2009 - 18:25

Все, мы заканчиваем курс у Горячевой. Последнее занятие осталось. Она мне сказала, что у моего сынули все будет ХОРОШО. Просто отлично все будет. Я ей ответила, что у него все-таки остался сильный дефицит внимания. А она мне ответила, что никакого дефицита внимания у него нет (хотя год назад говорила, что есть), и все проблемы - во мне. Но я то не совем еще того, могу точно сказать, что его дефицит внимания достатчно очевиден. На то, что в школе у него оценки неважные, сказала, что просто у нашей системы образования требования завышенные. Не знаю что и думать. Но приятно, когда говорят, что все будет хорошо.Пусть так и будет:l16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyПн 18 Май 2009 - 19:29

Тарзанка, про школу знаю вот что:
программа общеобразовательной школы, самая простая какая только может быть плюс занятия корректирующие.
контингент мне кажется зависит от того какие дети соберутся: есть тяжелые, есть с небольшими проблемами.
там есть еще подготовка к школе. У меня ходил ребенок у подружки, говорит, дети очень разные были. Им предлагали сначала и в школу идти, но после курса подготовки, сказали, что не надо уже и они пошли в спецшколу английскую.
Вот еще прекрасная школа- моя мечта, но территориально нам нереально туда ездить
http://kovcheg.best-host.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyВт 19 Май 2009 - 19:28

Nova пишет:
Все, мы заканчиваем курс у Горячевой. Последнее занятие осталось.

Нова, а вы сколько лет занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyВт 19 Май 2009 - 19:29

Nova пишет:
все проблемы - во мне.

Она практически всем так говорит Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyСр 20 Май 2009 - 14:12

Цитата :
Нова, а вы сколько лет занимались?
Мы год. Но у нас не тяжелый случай. Она вначале говорила, что нам и пол года достаточно. Но потом решила, видимо, подзаработать, и предложила продолжить. Изначально она сказала, что ему надо для целеполагания, а так, остальное он перерастет к 12 годам. У нас хорошие результаты в спорте пошли, и мы решили еще позаниматься. Еще самоконтроль лучше стал. Вообще, конечно, другой ребенок, получше, чем раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyПн 25 Май 2009 - 12:11

Так к какому нейропсихологу лучше идти к Семеновой или Горячевой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyПн 25 Май 2009 - 12:26

А что лучше съесть - яблоко или грушу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2009 - 15:12

У них разные методы коррекции.
Если у вас тяжелый случай, то есть СДВГ осложненный аутистическими чертами, нарушениями речи, задержкой развития, то ИМХО - идите к Горячевой. Потому как Семенова сама таких "перлов" к Горячевой и посылает. Для того, чтобы заниматься у Семеновой, нужно, чтобы у ребенка эмоционально-волевой контроль хоть в зачаточном состоянии, но все-таки был Smile . Неуправляемым детям у Семеновой делать нечего. А Горячева как раз на таких специализируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyСр 27 Май 2009 - 11:28

С речью у нас все в порядке и контроль имеется, иногда только не слушаемся из-за своей упертости. А упертость неимоверная бывает. Бывает что если слишком сильно заняты, то не реагируем, после повтора просьбы кидаем слова - "потом сделаю". Ну и еще без "тормозов" мы бываем, как раскрутимся, так держись!
Спасибо детальную информацию. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyСр 27 Май 2009 - 13:46

Девочки,подскажите,а в каком возрасте следует идти к нейропсихологу?Например к Горячевой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyСр 27 Май 2009 - 15:22

Клеопатра пишет:
Девочки,подскажите,а в каком возрасте следует идти к нейропсихологу?Например к Горячевой...
Горячева точно берет с 4х лет. Насчет более раннего возраста - не могу сказать, нужно ей звонить и уточнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсия



География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич.), 2008 (не тематич.)

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-06-17

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyСр 17 Июн 2009 - 18:10

Ангел! Мне Вас бог послал! Хочу спросить у знающих людей. Мы тоже у себя в городе занимались по методике Горячевой 7 месяцев. Проводил ее ученик(прошел 40-ка часовое обучение у нее в Москве). Все упражнения были, как вы писали - массаж, пальчиковая гимнастика с речевками, дыхательные, прокрутки, ползанья. Но меня сильно смущало, что упражнения все одни и те же практически - набор одних и тех же речевок ( штук 10) в течении длительного срока - мне самой уже противно. Блок пальчиковых с речевками вообще не меняется, добавляются (изредка) только дыхательные и прокрутки  На все вопросы преподаватель отвечает - такая методика. Домашние задания делали ( и сейчас делаем) каждый день. Но у меня такое разочарование в педагоге, такое впечатление что занятия - просто способ заработка для него. Литературу читаю - должно быть проведено исследование нейропсихологическое и каждому ребенку - свой набор упражнений. У нас - всем одно и тоже и 12-летним (с эпилепсией мальчик в нашей группе был)и моему 7-летнему (в аутистическом спектре находится) Индивидуальные занятия не проводит - времени говорит нет. Нейропсихологического заключения никто из детей не получил - все кратко, на словах. Подскажите, пожалуйста,у вас то же одни и теже упражнения было в течении первого года? Я так верю в эту методику и у сына результаты есть, но не пойму, то ли преподаватель знания  исчерпал, то ли я свои силы...А вообще, я в таком отчаяньи, хочу поехать к Горячевой (все думала, к кому лучше - теперь поняла, нам - к ней надо), отправте, мне пожалуйста ее координаты, позвоню, запишусь. Может, хоть грамотное нейропсихологическое заключение получим. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyСр 17 Июн 2009 - 18:29

Не, тут явно что-то не то, халтурят ребята. У нас почти каждую неделю меняются и добавляются новые упражнения, всё сложнее и сложнее, и результаты очень заметны. А вот один раз заменяла ученица (практикантка) - очень не понравилось, тупо заставляла отрабатывать заданное, детей не чувствует, творчески подойти не может, и дети измучились за одно занятие и сама на взводе, а у моего от перенапряжения и нервов даже приступ астмы случился. Конечно, в этом вопросе необходим профессионализм и глубокое знание предмета, а не тупо заученные движения. Вы абсолютно правы, нужно искать профессионального нейропсихолога, а не просто человека обученного методике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 21:25

Люсия, вот телефон ее центра: (495) 912 96 53. Они работают до 30 июня, потом уходят на каникулы и выходят числа 25-27 августа. Татьяна Германовна бывает там по понедельникам, средам, пятницам и субботам с 10 до 19..
Скажу про занятия. Пальчиковая гимнастика у нс совершенствовалась в течение первого полугода, добавились новых упражнений 5. А потом новые больше не добавлялись. Что касается основного комплекса, то к нему упражнения добавляются постоянно, ТГ сама не занимается, но обязательно присутствует на занятиях, наблюдает за ребенком, и ТОЛЬКО ОНА вводит новые упражнения и отменяет старые. Сейчас мы делаем комплекс второго уровня, он довольно сильно отличается от первоначального, хотя базовые упражнения в нем остались те же.
Если есть возможность, конечно приезжайте к ней на консультацию. Лучше даже сейчас, пока у нее мало народа. Есл не дозвонитесь, напишите, я дам Вам ее мобильный.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсия



География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич.), 2008 (не тематич.)

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-06-17

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyПт 19 Июн 2009 - 15:12

Большое спасибо, девочки, за ответы, будем что-нибудь решать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyВс 5 Июл 2009 - 15:41

Люсия, у Горячевой тоже самое. Одни и те же упражнения для всех. Всего четыре этапа. На каждом этапе несколько упражнений добавляется, несколько убавляется. Но основа одна и та же. Пальчиковая гимнастика идет три этапа одна и та же с добавлениями. На четвертом этапе отменяется. Тоже до тошноты однообразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсия



География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич.), 2008 (не тематич.)

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-06-17

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyСр 8 Июл 2009 - 15:15

А я позвонила Горячевой и она одобрила нашего специалиста. Хорошо, что заниматься не перестали и дома продолжали (я решила - раз уж есть  ежедневный стереотип  - будем свою физкультуру продолжать). Сейчас наш руководитель в отпуске, продолжим осенью. Будет возможность - постараемся поехать на консультацию в Москву.  Большое спасибо за поддержку, а то я на другом сайте консультировалась по поводу сенсорно-моторной коррекции нашего (местного) разлива, так наши занятия в пух и прах разругали, у меня прям руки опустились... А мы сейчас с ребенком бегаем по утрам, зарядку на свежем воздухе, так здорово, рань ше точно не смогла бы его на это подвигнуть.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyПн 13 Июл 2009 - 18:24

Коллеги, питерцы и москвичи, прошу совета.
Есть ли у кого-нибудь практическая информация о нейропсихологическом центре "Добрые руки"? Он московский, но в Питере есть его филиал. И где еще в Питере найти нейропсихолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Muha

Muha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 0000

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-08-17

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 16:52

ага, есть, в москве (южная)
я там стажировалась, смотрела диагностику, коррекцию
дети приходят от откровенно нормальных до откровенно сдвг
ведут в основном сенсомоторику, когнитивки мало
кто доходит до конца - тем лучшеет
если есть конкретные вопросы - спрашивайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyПн 17 Авг 2009 - 17:00

Muha Это вы про "Добрые руки" говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Muha

Muha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 0000

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-08-17

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:34

про них самых, про добрых
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:47

Расскажите, какие там специалисты? К каким лучше идти по СДВГ?
Какие за исследования делают?
Сколько стоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Muha

Muha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 0000

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-08-17

Нейрокоррекция - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 5 EmptyВт 18 Авг 2009 - 17:03

на южной все хорошие, все грамотные
группы набирает, в основном, директор, Валентина Станиславовна Колганова, которая проводит диагностику ребенка и попутно вам рассказывает, что к чему и откуда ноги растут
есть еще Сергей Николаевич Колганов, такой же молодец
нейропсихологическая диагностика около 2 часов, дети высиживают и потом не хотят уходить
если нужны будут дополнительные обследования или консультации других специалистов, все пароли и явки будут даны
групповое занятие стоило 1000, индивидуальное 1500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-