Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:01

Лаки
Почему -то все мамы думают,когда им говорят о надомном, что это значит-сидит ребенок дома, и больше никого.
На практике,учителя очнеь не любят ходить на дом.
Поэтому, мама (или мой сам ездил)приводит сына в школу и учитель занимается часть уроков с ним самостоятельно, а какие то уроки и все школьные мероприятия ребенок посещает с классом.
Так как времени остается больше,то обычно ребенок еще ходит в кружки,секции.
Но на самом деле,надомный вид обучения получить не очень просто, это завязано на финансирование, выделяет надомное комиссия.По сути, это бесплатное репетиторство от государства.
Поэтому, я спросила-не предлагали ли вам.Но почитав ваши ответы, подумала,что вам его и не дадут.
Но вообще, организация надомного очень вещь зависящая от качества школы.
Но в начальной школе как раз. неплохой вариант.Это же дают не на все время, продлить и то не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:13

Пригласите к себе домой какого-нибудь мальчика поиграть, только не гипера. Пусть Ваш потихоньку учится общаться. Сами зорко присматривайте чтобы общение не перешло границы, вовремя ребенка отправьте домой. Чтобы у сына закрепился положительный опыт. И так потихоньку глядишь и научится. Я в другой теме писала, когда совсем не брали сына играть во дворе, шли на другие площадки и там с чужими детьми складывались прекрасные отношения. Не успевал себя проявить во всей красе, даже договаривались о встрече. Так маленькими шагами и идем. Теперь во дворе есть друзья и в классе не одиночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:17

все что Тоторо ска3лала плюс сто
мой на дому с 2 класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:22

ларсен
все вы пишете правильно
Но вот беда, класс-это насильственная социализация в стихийно складывающихся отношениях между детьми,которых никто не подбирал по принципу "поспокойней" и "моему подойдет".
Поэтому,отдельно взятый мальчик в квартире под нашим присмотром тематических мало чему учит(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:22

Ларсен
Он играет с детьми нормально, в Москве осталась лучшая подруга. И домой приходили подруги с детьми-одногодками, они прекрасно играли одни, а мы с подругами чаи распивали на кухне. Конфликтов не было ни дома, ни в гостях. Здесь на площадке я даже в последнее время книгу брала, даже следить за ним не надо было, он прекрасно играл с детьми. И сейчас после школы они с одноклассниками иногда бегают-играют. Почему то проблема только в школе. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:25

Лаки
потому что в школе перегруз нервной системы, как результат-такое поведение.
Радуйтесь,честное слово.
Многие вам позавидуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:29

Может быть классная дама преувеличивает. Родители других детей Вам не жалуются на поведение сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:36

У меня из школы выходит и начинает бубнить. Все ему не так. Дома постоянно скачки и вопли. Хамство и беспорядок. Что ни попросишь, первый ответ НЕТ. Заставить чтото сделать очень трудно, целый день сидел бы в планшет играя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:59

Цитата :
Почему то проблема только в школе. Dash
Перевозбуждение от большого количества детей. Классика СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 17:43

Я читала, что классика СДВГ это одинаковое поведение дома и в школе. И если поведение дома хорошее, а в школе просто жуть, то это не может быть СДВГ по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 18:22

Калина
"Одинаково" это не значит, что везде его поведение будет расцениваться одинаково.
Я с этим постоянно сталкивалась.
для меня это бойкий, черезчур болтливый шумный мальчик, с выраженной жестикуляцией, нетепеливый, но доброжелательный, улыбчивый ,но невнимательный-надо сто раз повторить, пока добьешься что надо.
А в школе это "ужас ужас". "мы такого не видели". Надо ручка на ручку, надо сидеть молча, не выкрикивать ответ с места, надо не шаркать ногами. не крутиться, не грызть ручки, слушаться с первых слов.А ребенок очень в школе старается..изо всех сил. А силенок то мало..и идет в разнос.Потому что,требуя от него "по мелочи",разрушают силы держать себя по крупному.
Вот и разница в поведении ..кажущаяся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 18:36

Дома никто не заставляет ребенка сидеть 40 минут молча и выполнять то, что сказали, дома нет шумных перемен, мама ребенка не "заводит" подвижными играми, не обзывает, не подначивает... Мама ПРИСПОСОБИЛАСЬ жить со своим ребенком так, чтоб было комфортно. А в школе ето невозможно. Поетому и начинается "разнос".
Ребенок хочет, но не может вести себя иначе, тк не контролирует свои действия. Им управляют емоции, а не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 18:43

Тоторо, классика СДВГ это одинаковое поведение и дома и в школе. Это основа СДВГ. Это , если исходить из соответствующей литературы. Я ни спорю по этому вопросу, а просто констатирую факт.
Я нисколько не специалист по этому вопросу, что прочитала, то написала.
У моего ребенка поведение и проблемы были абсолютно одинаковые и в школе и дома.
Но для учителей это был ужас-ужас, а для меня привычные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 18:45

Калина
Два невролога ему не ставили СДВГ именно по этой причине. Первый невролог - Уровень концентрации внимания ниже возрастной нормы. И второй похожий. Про двигательную активность вообще молчок. У него активность небольшая, в конструктор играет, пазлы собирает. Болтун, правда,  страшный он и дома, и на улице -везде!!! И с вниманием действительно проблемы- уроки делает и мечтает. Захожу в комнату- одна строчка -Домашняя работа. А сидел полчаса. И в школе, учительница говорит, то же самое. Я просила к нему подойти и тихонько до плеча дотронуться- он включится. А она : "У меня их 30 человек"". А родители жаловались, и не один раз. Правда, когда мой подходит к учительнице жаловаться- она ноль внимания. Таких баловников с начала года четверо было, а трое адаптировались. И теперь она моему постоянно об этом напоминает, что вот они то смогли, а ты!!!
Тоторо
Я понимаю, у людей есть проблемы гораздо круче, чем у меня. Но я уже лет пять бьюсь головой об стенку сначала в детском саду, потом в школе. Одна. Даже с работы пришлось уйти, работаю дома практически только на оплату психологов. Чему же здесь завидовать. И ни один человек не похвалил моего умного, доброго, симпатичного сына. Только и слышала сами знаете какие отзывы в глаза и за глаза. И от этого очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 19:42

Тоторо пишет:
Калина
"Одинаково" это не значит, что везде его поведение будет расцениваться одинаково.
Я с этим постоянно сталкивалась.
для меня это бойкий, черезчур болтливый шумный мальчик, с выраженной жестикуляцией, нетепеливый, но доброжелательный, улыбчивый ,но невнимательный-надо сто раз повторить, пока добьешься что надо.
А в школе это "ужас ужас". "мы такого не видели". Надо ручка на ручку, надо сидеть молча, не выкрикивать ответ с места, надо не шаркать ногами. не крутиться, не грызть ручки, слушаться с первых слов.А ребенок очень в школе старается..изо всех сил. А силенок то мало..и идет в разнос.Потому что,требуя от него "по мелочи",разрушают  силы держать себя по крупному.
Вот и разница в поведении ..кажущаяся.
Тоторо, согласна. Именно разная оценка поведения.
У меня два сына с сдвг. Младшему так повезло с учительницей начальных классов, что я четыре года, пока младший в началке , а старший в техникуме, наслаждалась жизнью.
Сейчас Affraid
Человеческий фактор никто не отменял
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 22:14

Калина красная пишет:
Я читала, что классика СДВГ это одинаковое поведение дома и в школе. И если поведение дома хорошее, а в школе просто жуть, то это не может быть СДВГ по определению.
Ну почему же, везде написано, что возбудимость проявляется сильнее. когда ребенок устал.  :wink1  Вот от этого и пляшем. Отсюда же советы не водить СДВГшку в места скопления народа, в шумное общество. Неужели Вы этого не читали? Опять же, болтовня дома -вполне нормально, а в школе на уроке - ужас-ужас. То же самое с кручением-верчением, беготней.
Не может быть абсолютно одинаковым поведение и реакция на него людей в двух разных местах.
Повторяются симптомы -но дома они вполне уместны, а вот в общественном месте - нет. Я уж не говорю о том, что никто не заставляет ребенка дома спокойно и тихо сидеть за столом, что СДВГшке дается труднее всего.
Моему СДВГ ставят все врачи(штук пять уже точно).
А по факту -дома все приемлемо, а в школе -ужас-ужас. Хотя даже в школе то, что для одного учителя был "кошмар", для другого всего "индивидуальный подход к ребенку".
Кстати, одинаковое поведение не "дома и в школе", а в нескольких местах. Например, в школе и на кружках-секциях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2014 - 23:11

Понятно. Значит у нас на форуме критерии определения СДВГ отличаются от общепринятых. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2014 - 8:42

Калина, вот статья -"Азбука СДВГ". Все, что Вам написали, полностью в нее укладывается.
http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html
Далее читаем "Диагностические критерии СДВГ".
http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html#criterions
Далее, читаем
Цитата :
C.Проблемы, обусловленные вышеперечисленными симптомами, возникают в двух и более видах окружающей обстановки (например, в школе и дома).
-выделено мной. В двух видах - не только дома и в школе, но и, например, в школе и на кружках. Что и встречается довольно часто. В том числе у автора и у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2014 - 10:28

Лаки, может вам стоит дополнительный выходной среди недели оформить, по справке от невролога. И ему легче будет в таком режиме, и учительница от него раз в неделю отдохнет, меньше будет придираться.
Вообще, я бы задумалась о смене класса или школы, и как можно раньше. То, как хорошо она учит, неважно на фоне того, что она создает ему атмосферу неуспешности, что дети его избегают. Эти стереотипы потом будет очень трудно переломить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2014 - 11:28

Сына в школе знают уже все, так что я, конечно, попробую разузнать на счет остальных четырех классов, но не уверена, что найдется учитель, который его возьмет. Поговорю завтра об этом с его психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2014 - 12:10

Калина красная пишет:
Понятно. Значит у нас на форуме критерии определения СДВГ отличаются от общепринятых. Smile

Скорее, отличаЛИСЬ от общепринятых (мировых). Сейчас как-то боле-менее приводятся к общим нормативам.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2014 - 12:21

Агава пишет:
Дома никто не заставляет ребенка сидеть 40 минут молча и выполнять то, что сказали, дома нет шумных перемен, мама ребенка не "заводит" подвижными играми, не обзывает, не подначивает... Мама ПРИСПОСОБИЛАСЬ жить со своим ребенком так, чтоб было комфортно. А в школе  ето невозможно. Поетому и начинается "разнос".  
Ребенок хочет, но не может вести себя иначе, тк не контролирует свои действия. Им управляют емоции, а не наоборот.
Я не специалист, но я согласна с высказыванием Агавы. Дома ребенок может в любую минуту встать, как только почувствует необходимость, он может болтать без умолку хоть целый день - никто не напишет в дневник замечание и не станет на него сердиться, что он срывает урок, беседуя с соседом по парте. Дому у него уже есть своя комфортная социальная ниша и ему ничего не надо доказывать, в то время как в школе, оставаясь непонятым одноклассниками и учителями, он постоянно пытается добиться внимания и занять подобающее ему место, а судя по моему сыну и по тому, какие я тут истории читала, наши дети не хотят ходить в середнячках. В обществе они хотят быть лидерами, заводилами в играх,. Добавьте перемены, на которых носится не одна сотня шумных детей и представьте как меняется поведение сына в той атмосфере. Если бы у нас было возможно обучение на дому, я бы избавилась от целого вагона проблем - дома все по-другому. Но это не поможет ему адаптироваться социально, научиться правильно общаться с окружающими людьми. Мы не всегда будем рядом, а в жизни ему будут встречаться не только приятные люди и наша задача научить наших детей адекватно реагировать, сдерживать себя, уходить от проблем. Я возьму на себя смелость и выскажу мнение - тут все собрались, кто хочет социально адаптировать своего ребенка, потому что дома мы их и так любим, чтобы мы в порыве гнева не говорили или писали, мы любим их и поэтому дома поведение может отличаться от поведения в школе, где ребенок порой чувствует себя чужим, нелюбимым, ненужным, потому что начинает осознавать - он другой. А для нас они не другие, они - НАШИ.
Между строк автора четко просматривается - как же мой хороший сын может быть таким плохим в школе. Мой совет - не заморачивайтесь на этом, примите этот факт и двигайтесь в сторону улучшения. Не допускайте моей ошибки - я тоже долгие годы не могла понять как мой спокойный, но рассеянный мальчик превращается в страх-наводящий-кошмар. А сейчас все больше начинаю понимать его, слушаю, что говорят специалисты, прислушиваюсь к советам на форуме, главный из которых - ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ И СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2014 - 17:20

ларсен пишет:
У меня из школы выходит и начинает бубнить. Все ему не так. Дома постоянно скачки и вопли. Хамство и беспорядок. Что ни попросишь, первый ответ НЕТ. Заставить чтото сделать очень трудно, целый день сидел бы в планшет играя.
о, мой тоже.
я утром встаю пораньше, иду в булочную, покупаю ему булочки в школу. прихожу домой, кладу их в ранец. кладу бутылку воды. только тогда бужу и помогаю собраться.
и после школы раньше встречала его, так выслушивала, что булочка не той формы. воды было слишком много. портфель тяжелый (какого рожна таскаешь все учебники, оставь ненужные дома). уроков много задали. во всем я была виновата. дома хлопал дверями, пинал все, что не приколочено, выкидывал карандаши в окно.
в школе - ангел. все хвалят. а домой пришел - отрывается. дома все можно.
и вот или перерос, или повлиял мой выход на работу ( 3 раза в неделю я ухожу раньше него). я прихожу - он спокойно сидит играется или телек смотрит. знает, что до моего прихода может делать что хочет (только квартиру не поджигать). как только я приду - будем есть и потом уроки делать.
если дома никого нет, некому жаловаться на жизнь и на скуку, надо занимать себя самому.

для меня ужас-ужас ( а у нас в продленке они же не учатся. им нельзя только покидать территорию школы) - ребенок, который бежит не разбирая дороги, орет матом так, что вороны с крыш падают, и срывает шапки у всех, кто стоит рядом. одновременно. и когда пытаешься его остановить, у него силы намного больше, чем у меня, он вырывается и бежит дальше не оглядываясь. вот таких у нас трое из 92. с остальными можно иметь дело и это не ужас-ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2014 - 20:23

КоРоБелла
Для меня оказалось именно самым сложным принять своего ребенка таким, какой он есть. Даже пришлось обратиться за помощью к специалисту. Потому, что добрая и любящая мама начала превращаться в фурию и истеричку. Ну как реагировать на то, что опять позвонила учительница и сказала, что ребенка выставили с урока этой ... физкультуры и он сидит в классе и рыдает? Понеслась в школу, поговорила с сыном, извинилась перед учителем физкультуры, объяснила ситуацию. Он сказал, что они все расторможенные на последнем уроке физкультуры и решил в пятницу с физкультуры его отпускать в обмен на то, что он будет ходить на физкультурный кружок, где все-таки 15 человек, а не 30. Так и там сегодня успел напакостничать и разреветься. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2014 - 17:38

Я вас очень понимаю и хочу поддержать. У нас тоже похожая ситуация, только ходим в частную школу. И еще на страттере сидим. Но и у нас один-два раза в неделю случаются срывы- может ударить ребенка, кричать на учительницу, плеваться.
Я уже смотрю в сторону домашнего обучения, но мне это очень тяжело будет финансово. Работа держит, я мозг нашего бизнеса и без меня все просто развалитсяSad
В качестве совета тоже могу порекомендовать один выходной. С каких-то уроков забирать пораньше. Мы вот сейчас от физры сделаем медотвод, так как на физре он больше всего себя проявляет.
Сейчас вот психиатр опять кучу обследований выписал, будем пробовать лекарство менять.
И еще я не поняла, были вы у психиатра или нет? Какие обследования и анализы делали?
Говорили учительнице прямо, что у вас сдвг?

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-