Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:19

И кто же будет смотреть на объективность двоек? Учитель в началке- царь и Бог. Ребь с месяца не давал повода обратиться к неврологу, на редкость устойчивая нервная система (была!), до детского сада. А теперь вообще тики пошли. На следующей неделе к неврологу на контроль, надо что-то решать. Нам психиатр сказала, что нельзя двигаться в двух направлениях , сделать акцент или на учебе, или на поведении. Иначе к переходному возрасту сын может получить психопатию. Очень боюсь этого, а что делать- просто не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:22

Лаки
Трудно сказать,возьмут или нет,пока вы этим не займетесь.
Если происходит невротизация и усиление тиков у ребенка при обучении именно у этого учителя,можно смело обращаться и говорить об требовании особого подхода.
Тем более,директор это сама видела.
Я,много лет отработала в школе, и скажу вам по секрету, это только родителям кажется,что весь учительских коллектив заодно друг с другом. Часто там существуют свои конкурирующие отношения.
И педагог,нашедший подход к непростому мальчику,может с гордостью говорить в кулуарах: вот Иванов Саша получил пятерки, не понимаю, в чем там были сложности...не было просто педагогического таланта и желания учить.
Ничего я не вижу ужасного в том,что вы пишете про вашего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:22

Лаки, у нас в начальной школе никогда не давала доделывать что-то дома. Сколько успели, столько и оценивалось. За помарки оценки снижали всегда. Два исправления считалось за одну ошибку (даже если сам исправил и исправил на правильное), минус один балл. Никаких поблажек. Мне иногда даже казалось,что за помарки снижают оценки только моему сына, мстя такая. Только благодаря тому, что всегда успевал сделать все задания в контрольных, чаще всего даже оба варианты, оценки в итоге получались хорошие. Но все равно обидно было. Оценки же получались не за знания. Учительница говорила,что в начальной школе большое внимание уделяется чистописанию, поэтому снижение оценок за грязь в тетради -правомерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:25

Лаки
Объективность оценок смотрит завуч.
Учитель в школе,особенно учитель начальной школы личность очень подчиненная и контролируемая.
Учитель начальной школы по статусу(по секрету)стоит даже ниже учителя-предметника средней школы.
Учительницу моего ребенка-надомника и методист, и завуч, и психолог шерстили,потому что психиатриня имела наглость обвинить ее в том,что она оценки завышает.
Несете тетради к завучу начальной школы и -не обвиняя-консультируетесь,что можно сделать,чтобы ребенок не получал оценки по математике за почерк, невротизируясь еще больше.
не нашли понимания в школе-идете к курирующему инспектору в ОО.
Мало таких структур. как гос.школа, которую так треплют по всем инстанциям. Завершая прокуратурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:26

Конфета
Да,чистописание особая статья в обучении ребенка.
Но тем не менее, ситуация у Лаки ну просто вопиющая.
Доводить ребенка с неврологическими нарушениями до тика недопустимо.
И педагогически безграмотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:28

Лаки
Мой сын в седьмом классе.
Нервная истощаемость,высокая утомляемость.
Если бы не пил постоянно ноотропы все эти годы,учиться бы не мог.
Тяжело ведь ребенку(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:40

Девочки, спасибо за ответы и поддержку! У нас сейчас сложилась не очень простая ситуация. Сами мы из Москвы, здесь живем временно, чтобы мне иметь возможность не оставлять сына на продленку. Надеялась, что за год-два немного подрастет. Но так как все равно нам надо будет рано или поздно ехать домой, то переводить ребенка в другой класс, а через полгода-год опять переводить еще и в новую школу- не окажется ли это непосильной нагрузкой для его и так подорванной психики? Сейчас активно ищу работу с нормированным рабочим днем, но сколько я ее искать буду- неизвестно. Директор (пока!), к нам вроде лояльна, наша психолог характеризует ее, как адекватного человека (город маленький, все друг друга знают). С прошлой недели сына стал брать еще и школьный психолог, но она совсем молодая, они только играют и бесятся. Обещает занятия в группе. Подозреваю, что снижение мотивации к учебе заключается еще и в том, что он после понедельника (занятия с платным психологом, тоже ему очень нравится)начинает мечтать о пятнице-занятия с психологом в школе. Он постоянно думает об этих занятиях, считает дни между понедельником и пятницей. Я где-то слышала, что с двумя двойками переводят, не могу найти где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 17:04

Лаки
что играют и бесятся у психолога вас пусть не смущает.
Психолог умеет играть так,чтобы у ребенка снималось напряжение и невротизация.
Помню,мою свекровь напрягало то,что когда она водила мою дочь на занятия к психологу лсышала под дверью-"она там как ненормальная смеется,что это такое!" а свекровь дама строгая)))
Так вот, и сын потом играл И все это на пользу.
Перевести должны, не переживайте.
Попробуйте найти общий язык с учительницей. Объясните вашу ситуацию.Она вряд ли согласиться,что надо давать поблажки, но опытный учитель умеет спустить плавно на тормозах свои требования и не акцентировать внимание класса.что с кого то требуют чуть меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 17:20

Тоторо, я с этой учительницей полтора года общий язык ищу. С переменным успехом. Только вчера она мне доверительно сказала, что будем "биться за ребенка до последнего" и дала листочек с контрольной на дом (который мое чадо благополучно оставил на столе-забыл!), а сегодня и контрольную не даст, и вообще грозят нам двойки. Ей плохо оттого, что у сына громкий и пронзительный голос. Он не умеет быть тихим. Мне самой крышу сносит к вечеру. А одноклассникам очень весело ткнуть его на уроке в спину ручкой, он закричит от неожиданности, все хохочут, учитель ругает угадайте кого? Кто орал! И сидит он на первой парте, я ей столько подарков отнесла, что к нее, наверное, рука не поднимается посадить его назад и постараться забыть о нем. Она мне неоднократно это говорила, что он не один такой, но те сидят на последних партах. А невролог настаивает на первой парте и систематическому "включению" ребенка, просто до плеча дотронуться. Да нет, пару раз сделала, а потом не царское это дело. Короче, с какой ноги встанет- так у сына и день пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 17:49

Лаки, да, не повезло с учителем. Вредитель какая-то(. Может, правда, у другого учителя будет.

Ваша учитель упала бы в обморок, если бы увидела тетради моего сына по родному языку ( у нас тут это финский)). У сына в табеле отлично. Пишут все карандашом, не очень-то аккуратно у сына получается. Правильно, но грязненько. То вообще слюнями палец намочит и дырку в тетради проделает.  Лучше он не может. И доделывать домой дает. У сына не школа, а рай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПт 29 Янв 2016 - 22:05

Валторна, она не вредитель. Она просто человек настроения. И этакий несгибаемый символ педагогической системы старого образца. Два шага в сторону-побег, прыжок на месте-провокация. Она мне сказала- меня не интересуют другие классы, но её должен быть самый-самый. Я раньше что-то лепетала по поводу скрытого левшества, что у ребенка, имевшего в анамнезе стертую дизартрию 3 степени такое письмо- это счастье великое, а потом рукой махнула. Она ничего этого не знает и знать не хочет. Одна ее фраза, что "синдром дефицита внимания- это он к себе внимания требует" уже о чем то говорит. И "нет у него гиперактивности-я таких видела!", и для нас один врач нужен- психиатр и ремень, и деньги "дурные" я за психолога отдаю. Но он ее слушается, она его в узде держит. А с другими вообще в разнос идет. Ребенок абсолютно не испытывает трепета перед взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyСб 30 Янв 2016 - 9:21

Тоторо пишет:
В начальной школе оставляют очень даже
Но не в первом классе.
Когда мой сын учился, у нас одного мальчика уже в первом классе оставили на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyСб 30 Янв 2016 - 13:09

это незаконно. так как в 1-м классе 2 категории оценивания -усвоено,не усвоено.
если ребенок программу не может усвоить, родителям рекомендуют пройти комиссию, и вот только комиссия может принять решение о дублировании года.
т е это очень запарно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyВс 31 Янв 2016 - 17:17

Школу закрыли на карантин, позвонила учительнице, чтобы узнать, что делать, какие темы повторять. И она милым голосом сказала- а что вам повторять, в пределах ста примеры он решает, таблицу умножения знает, занимайтесь сами чем хотите в пределах пройденного!!! То есть потенциальному двоечнику учить оказалось нечего! Позвонила неврологу, она назначила ноотропы. Буду давать, а там посмотрим. Хотя бы первое время возможного расколбаса дома посидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyВс 31 Янв 2016 - 22:50

Лаки пишет:
Тоторо, я с этой учительницей полтора года общий язык ищу. С переменным успехом.  И сидит он на первой парте, я ей столько подарков отнесла, что к нее, наверное, рука не поднимается посадить его назад и постараться забыть о нем. Она мне неоднократно это говорила, что он не один такой, но те сидят на последних партах. А невролог настаивает на первой парте и систематическому "включению" ребенка, просто до плеча дотронуться. Да нет, пару раз сделала, а потом не царское это дело. Короче, с какой ноги встанет- так у сына и день пройдет.
Ну у вас все еще не так плохо с учителем. И на первую парту посадила, и даже включает его в работу периодически. Все таки работает учительница, ищет подход, как никак. Мой на последней сидит, скинула его назад и даже вопросы не повторяет ему, если он прослушал, не говоря уже о включении в работу... А подарки я тоже своей таскала. Вначале брала, а последний раз наотрез отказалась от конфет.
Так что может она просто немного нагнетает? Раз даже на карантин никаких заданий не дала, и вообще оценила ре, что он все знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПн 1 Фев 2016 - 12:28

Аленький цветочек пишет:
Мой на последней сидит, скинула его назад и даже вопросы не повторяет ему, если он прослушал, не говоря уже о включении в работу... А подарки я тоже своей таскала. Вначале брала, а последний раз наотрез отказалась от конфет.
Вот этого я больше всего боюсь. На каждый праздник тащу сумку и думаю- а вдруг тоже наотрез откажется. И посадит его на последнюю парту. Тогда вся наша классная работа полетит куда подальше. Он там просто будет сидеть и мечтать о лете, каникулах, Лего и занятиях с психологами. А учительница физкультуры просто так ищет с ним общий язык, для нее это вроде покорения высоты))) Поставила в строю там, где ему удобно, где его мальшишки не задирают. И разминку его вызывает проводить, и перед классом хвалит. И он искренне боится ее огорчить на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:21

Конфета пишет:
Лаки, у нас в начальной школе никогда не давала доделывать что-то дома. Сколько успели, столько и оценивалось. За помарки оценки снижали всегда. Два исправления считалось за одну ошибку (даже если сам исправил и исправил на правильное), минус один балл. Никаких поблажек. Мне иногда даже казалось,что за помарки снижают оценки только моему сына, мстя такая. Только благодаря тому, что всегда успевал сделать все задания в контрольных, чаще всего даже оба варианты, оценки в итоге получались хорошие. Но все равно обидно было. Оценки же получались не за знания. Учительница говорила,что в начальной школе большое внимание уделяется чистописанию, поэтому снижение оценок за грязь в тетради -правомерно.
У нас сейчас так в первом классе. Хотя оценок официально нет, но есть звезда, квадрат, треугольник и см. Дети прекрасно умеют считать углы в этих фигурах. И на одни звездочки учатся далеко не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:23

Лаки пишет:
Аленький цветочек пишет:
Мой на последней сидит, скинула его назад и даже вопросы не повторяет ему, если он прослушал, не говоря уже о включении в работу... А подарки я тоже своей таскала. Вначале брала, а последний раз наотрез отказалась от конфет.
Вот этого я больше всего боюсь. На каждый праздник тащу сумку и думаю- а вдруг тоже наотрез откажется. И посадит его на последнюю парту. Тогда вся наша классная работа полетит куда подальше. Он там просто будет сидеть и мечтать о лете, каникулах, Лего и занятиях с психологами. А учительница физкультуры просто так ищет с ним общий язык, для нее это вроде покорения высоты))) Поставила в строю там, где ему удобно, где его мальшишки не задирают. И разминку его вызывает проводить, и перед классом хвалит. И он искренне боится ее огорчить на уроке.
Так тоже не всегда получается. У нас в классе таких звезд, кто любит разминку проводить  - человек 15. Поэтому расписано все, строгая очередность на все соло. И похвалы учителя считают. Аааа , вы его похвалили, а меня нет. Вы его больше любите. Ну я тогда вообще ничего делать не буду. Через одного такие... Вот когда таких на 30 человек половина - это все же избалованность. Или что это? Демонстративность у всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПн 1 Фев 2016 - 16:33

Код:
Школу закрыли на карантин, позвонила учительнице, чтобы узнать, что делать, какие темы повторять. И она милым голосом сказала- а что вам повторять, в пределах ста примеры он решает, таблицу умножения знает, занимайтесь сами чем хотите в пределах пройденного!!! То есть потенциальному двоечнику учить оказалось нечего!
-Хорош двоечник, к-рый, учась в первом классе, знает программу за второй! Shock Silent А тогда отличники-то что же, знают всю программу начальной школы? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПн 1 Фев 2016 - 16:36

Код:
Вот когда таких на 30 человек половина - это все же избалованность. Или что это? Демонстративность у всех?
-Не исключено. что и демонстративность. Звездная болезнь, т.с. Всё же у вас и школа, и класс не из простых; деток-то специально "под программу" отбирали. Вот и отобрали. Silent А массовая демонстративность получилась как обратная сторона медали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПн 1 Фев 2016 - 17:11

troya пишет:
Код:
Школу закрыли на карантин, позвонила учительнице, чтобы узнать, что делать, какие темы повторять. И она милым голосом сказала- а что вам повторять, в пределах ста примеры он решает, таблицу умножения знает, занимайтесь сами чем хотите в пределах пройденного!!! То есть потенциальному двоечнику учить оказалось нечего!
-Хорош двоечник, к-рый, учась  в первом классе, знает программу за второй! Shock Silent А тогда отличники-то что же, знают всю программу начальной школы? :wink1
Так у Лаки сын во втором классе учится. И программу похоже тянет. Не понятно, почему есть вероятность оставить его на второй год?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПн 1 Фев 2016 - 17:27

Мамина тревожность? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПн 1 Фев 2016 - 18:44

Ну не сама же я это придумала. Это слова учительницы. Что он не работает на уроке и в конце года она может его и не аттестовать по русскому и математике. Хотя на следующий день сама же сказала, что программу он тянет. Ей нужно, чтобы он работал на уроке. И вел себя хорошо. И слушался с первого раза. И не вертелся. И на переменах не бегал. Мне ребенкин психолог сказала, чтобы все ее слова я делила на пять- остальных родителей она достать не может, одна я ей постоянно на глаза попадаюсь. Вот мне за пятерых и достается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyПн 1 Фев 2016 - 19:01

Код:
Это слова учительницы. Что он не работает на уроке и в конце года она может его и не аттестовать по русскому и математике. Хотя на следующий день сама же сказала, что программу он тянет. Ей нужно, чтобы он работал на уроке. И вел себя хорошо. И слушался с первого раза. И не вертелся. И на переменах не бегал.
-А кто всем этим критериям не соответствует, тому-годовые двойки и второгодничество? :wink1 Лаки, ключевые слова Вашей учительницы, это
Код:
программу он тянет.
. Точка/абзац)). А все остальные пожелания... ну, пусть себе желает. Идеальных детей (как и идеальных взрослых) в природе не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 7 EmptyВт 2 Фев 2016 - 11:53

Если программу тянет как она может не аттестовать? У моей замечания в дневнике "не работает на уроке" были до 3 класса включительно. Но при этом вполне нормальные оценки. Там такие записи в дневнике  были примерно, которые в соцсетях выложены для смеха. Примерно на том же уровне Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-