Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyВт 2 Фев 2016 - 12:51

Ну у нас учительница любит абсолютную тишину когда объясняет. Чтоб гудение ламп было слышно. Но замечание в дневник из-за этого не пишет, родителям не жалуется, сама справляется Вот в конце второй четверт и уже по целых 10 минут было слышно гудение. А в первой четверти одна минута еле-еле. А дети в принципе как везде, идеально - подарочных всего четверо девочек на класс. Остальные 25 разные. И тематических человек 7 среди них. С различными проявлениями. Всяко было, и парты переворачивали, и по партам бегали, и по портфелям чужим лазили во время урока, и тетради в психе когда не получилось рвали и в урну швыряли. Никого не гнобит, все тихонько корректируются. Но мы на нее молимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyВт 2 Фев 2016 - 14:43

Окси, вам очень повезло с учителем. Хочу такую же)

Лаки, не работать на уроке - это одно. Но тянуть и знать всё по программе - это другое. Не пойму, разве можно не аттестовать ребенка, который все знает, считает, программу тянет, но не хочет работать на уроке? Вот у меня с сыном такая же ситуация. Самой непонятно, как действовать в этом случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyВт 2 Фев 2016 - 14:53

У нас всегда так было. "А как дома себя ведет ребенок?", - спрашивали меня психологи и учителя. Да прекрасно он себя ведет! Лапочка, а не ребенок. Как я потом поняла, это происходило потому, что дома у сына были одна-две обязанности, нескучных и необременительных: вынести мусор, поглазев на окрестных котов, поставить чайник утром....
А вот когда обязанностей прибавилось, жуть перенеслась и домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyВт 2 Фев 2016 - 16:06

И у нас так было. Потому что дома мало требований было и правил, потому и золото. А в саду была жесть... Вот тоже, как требований и правил добавили - вся "золотость" испарилась". И все стало видно во всей красе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyВт 2 Фев 2016 - 19:05

Уже второй месяц обещают электронный дневник. Я хотя бы могла там посмотреть- реально все двойки из тетрадей стоят там или она просто на мне отыгрывается. С потолка двоек наставить любому неугодному можно. В прошлой четверти диктант написал на 3/5 (дед Мороз с маленькой буквы и Федя тоже- проблема у нас с именами собственными), 5 за разбор слова. Контрольную по математике на 4- ни одной ошибки- снизила балл за почерк- очень торопился , боялся не успеть. Но тогда оценки официально не выставлялись, для них был отдельный дневник, второй. А здесь двойки прямо посыпались. А здесь открытым текстом говорит о неаттестации. Действительно, если возникнет такая ситуация, соберу тетрадки и пойду к завучу. Она у нас новая, нас еще не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyСб 20 Фев 2016 - 10:21

Здравствуйте! Наконец то мы решили перебираться домой в Москву. Посоветовалась с психологом, которая намекнула, что чем дольше мы с этим затягиваем, тем труднее будет ребенку вписаться в сложившийся коллектив все более взрослеющих детей. А к 5 классу ребь опять получит сильнейший стресс. И незнакомая школа, и куча незнакомых учителей. И теперь я в жутких раздумьях- в какую школу нам идти. Районных школ три- кадетская (из которой нас выгнали в 1 первом классе-отпадает сразу, ребенка начинает плакать при намеке на нее), школа, относящаяся к детскому саду, куда сын ходил и откуда его выпихнули в первый класс с надписью "полностью готов к школе". Соответственно класс А состоит из его группы. А когда узнали, что из школы мы ушли, воспитатели не стеснялись детям вслух говорить сколько дней осталось до того, когда сыну 7 исполнится и его обратно уже не возьмут. Но в это же время он знает детей, но и дети и родители знают его. Можно попробовать в класс Б, если информация о сыне еще не распространилась по всему району. И неизвестная школа с гимназическими классами. Звонила в обе школы- сказали-места есть, в конце года подать заявление на портале госуслуг и нас вызовут на собеседование. И вот я пытаюсь понять, куда подавать заявление, где моему сыну будет получше- с одногруппниками (но всем будет известна его репутация, особенно родителям), в параллельном классе (там тоже есть один знакомый мальчик), или в никому не известной школе (но и нас там не знают). Но и информации о учителях нет никакой и узнать нет никакой возможности-никто из знакомых там не учится. Извините за сумбурное письмо, мозги расползаются в разные стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyСб 20 Фев 2016 - 10:40

Лаки, лучше туда где Вас не знают. Поверьте опытной маме гипера, учащегося 3-й школы. Все 3 теперь в одном комплексе. Дурная слава крови попортила нам много. Учителя не скрывают, что сын мой обсуждается. Некоторые мне прямо говорят, что Ваш сын не такой уж караул, больше мешает известность. И чуть что, он виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyВт 1 Мар 2016 - 18:14

Здравствуйте! У нас новая неприятность, мой сынуля сегодня ткнул соседку по парте карандашом (тыльной частью) в бок. Девочка заплакала, учительница вызвала меня и сказала, чтобы я забрала сына. К тому моменту он уже был на грани истерики, опухший от слез. Оказалось, что девочка перед этим поломала его карандаш на 4 части, и посмеялась над его рисунком, который он рисовал маме на 8 марта. Я позвонила учительнице, объяснила причину поступка ребенка, что он поступил неадекватно, но мотив хотя бы можно понять. Но со слов сына она перед тем, как позвонить мне, позвонила отцу этой девочки с рассказом о произошедшем. И вот сижу весь день в тихой панике, не знаю, что нам теперь ожидать. До ее матери дозвониться не могу, хотя бы узнать, сильно ли ткнул. Когда я попросила ее показать, я ничего не увидела. Год бы закончить, одно желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2016 - 8:17

Я бы поговорила с родителями девочки. Сын тоже может извиниться перед ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2016 - 9:57

В общем то девочка тоже не очень хорошо поступила, поэтому в данной ситуации, они оба должны извиниться друг перед другом и конфликт исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:08

Не могу дозвониться до родителей. Два раза звонила учительнице, у нее никакой информации нет, она тоже обещала позвонить им. Сын прекрасно все понял (в силу своих возможностей), готов извиниться, я звоню маме на мобильный второй день. Конфликт может быть исчерпан в случае, если он не сильно ее ткнул и они не обратились в травмпункт. Судя по ситуации, сидящий рядом за одной партой ребенок четвертинкой карандаша через шерстяной жилет и водолазку просто физически не мог нанести сильное повреждение. Но если там будет хотя бы синячок, в травмпункте поставят "ушиб". Тогда все будет очень плохо. У нас была похожая ситуация в детском саду, мой ребенок упал со снежного кома (не уследила воспитательница). Заведующая очень просила, чтобы мы в травмпункте не говорили. что это произошло в саду, тогда их проверками замучают. Там его никто не толкал, сам упал. А тут поставят на учет в милицию, и не уехать нам домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:29

Лаки, будем надеяться, что родители девочки адекватные люди и в травмпункт не поедут с синяком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:43

Остается надеяться только на это. С этой девочкой сын сидел в первом классе, тогда мама ее мне постоянно жаловалась, что он ее задевает. Но потом отношения наладились и у них, и у нас с ее мамой. А чем все закончится можно только гадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:53

Надейтесь на лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyВс 6 Мар 2016 - 15:00

Сегодня сделали ЭЭГ. Заключение-Умеренные диффузные изменения б/э активности головного мозга. Незрелость нейронов коры головного мозга. Эпмилептиформной активности не выявлено. Что значит- не сказала, сказала только что волны соответствуют более младшему возрасту. А что вообще это значит- незрелость нейронов коры? Они могут еще созреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyВс 6 Мар 2016 - 15:02

Конечно могут Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 9:20

Девочки, может быть кто мне обьяснит. Я наблюдаю сына у невролога в частном порядке, плачу деньги, чтобы записей в карте не было. К психиатру ездим платному. Я это делаю по совету знакомого психиатра, который объяснил, что психиатры очень неохотно снимают диагнозы, и по возможности у них негласный уговор писать- ремиссия, потому, что если человек совершит правонарушение психиатру, который снял его с учета, мало не покажется. Но он взрослый психиатр. Спрашивала у детского, он только сказал, что детские диагнозы снимают более охотно, а к 18 годам у нас большинство мальчиков выздоравливают. Но по результатам обследования у сына явный неврологический диагноз, можем ли мы пойти к неврологу легально и сделать запись в карте и занести в карту результаты ЭЭГ и МРТ, чтобы потом, если лечение будет успешным и у ребенка исчезнут нарушения, он сможет устроится на нормальную работу и получить права. Не помешает ли учет у невролога его дальнейшей жизни? Лечить в Москве платно, как я лечу здесь, я не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 10:34

постою послушаю... у меня те же вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 10:40

А учет невролога чем может навредить? Что-то много треша стало появляться. Прям генерация страхов в стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 10:42

А какой неврологический диагноз то? Цель ЭЭГ - выявить эпилепсию. Ее нет, значит ЭГ нормальное. Все эти незрелости коры ни на что более серьёзное чем СДВГ не тянут.
На МРТ  у вас сосуд защемляет? У вас есть понимание какую бесплатную помощь вы можете получить? В моем понимание - практически никакую. Все массажи в поликлиниках это профанация.
Если только ходить к неврологи и получать назначения в виде сосудистых препаратов.
Ограничений для профессии на сколько я знаю особых нет. Ну в летчики не возьмут. Но вам и не надо с такой шеей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 10:51

А если я попрошу невролога в поликлинике на основании имеющихся на руках обследований и реального диагноза со скрытой эпи (не помню как оно мкб) вписать это в карту? Эпилептолог говорит - вписать ф40 в нашем случае не проблема, только вот проблем мол потом не оберешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 11:27

Агава пишет:
А учет невролога чем может навредить?  Что-то много треша стало появляться.  Прям генерация страхов в стране.
Агава, после поисков карты у районного психиатра, чтобы сняться с учета, я уже каждый свой шаг буду десять раз проверять и переспрашивать у более осведомленных людей. Я до сих пор не знаю, где эта карта и что будет, если карту все-таки нашли и в базу сына все-таки занесли. Мне важно лечение ребенка, я за это согласна отдавать последние деньги, лишь бы была надежда, что если оно будет успешным, мой ребенок сможет вести в будущем нормальную жизнь. А не нести ответственность за мамину наивность по поводу бесплатной медицины в нашей стране. А если нет- то я помогу ему, чем смогу.
Мач, согласна с вами. Массаж все равно придется за деньги делать, до года я ему сделала два бесплатных курса массажа. А пока ждала нашей очереди- два платных курса. А назначения невролога реальное было только первое, все последующие я обсуждала с ней методы лечения, подчерпнутые на форуме, а она их одобряла или не одобряла. Как запретила страттеру и одобряет только ноотропы, но глиатилин ему идет, я не в обиде))) Раз в полгода можно найти денег и на платного. Я имела в виду ограничения не по реальному здоровью, чтобы в летчики или космонавты собираться, а по бюрократическому, бумажному учету. Чтобы не получилось, как с психиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 12:12

ПНД все ети ф 40 и даже сниженный/пограничный интеллект и прочие мелочи - ПО БАРАБАНУ. Но если удобнее верить, что впишут диагнозы, то никого отговаривать не буду. Врачам, несомненно, нужна головная боль и скандалы. Поетому они вписывают и "ограничивают". Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 12:13

У районных неврологов именно на учете ПОЛНО детей со сложными заболеваниями, инвалидов. Вот они - на учете. Все остальные - так, проходящий мимо контингент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 12:17

Агава пишет:
ПНД все ети ф 40 и даже сниженный/пограничный интеллект и прочие мелочи - ПО БАРАБАНУ. Но если удобнее верить, что впишут диагнозы, то никого отговаривать не буду. Врачам, несомненно, нужна головная боль и скандалы. Поетому они вписывают и "ограничивают". Все.  
Агав, ты чего так? Мне профессор эпилептолог говорит если что впишем ф40 будут проблемы я что должна думать? А отвечать - вы дядя дурак?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-