Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 11:09

В любом случае, вы попробовали и поняли что препарат не ваш. Лаки пока не испытали глиатилин до конца поэтому пускать в ход сразу тяжелую артиллерию, при этом еще искать врача, который даст добро и распишет схему нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 11:11

Малек а я вообще то и не настаиваю - если Лаки интересен наш опыт она его учтет. Если нет - ее право. Ей решать а не мне и не вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 11:14

Smile Котёна, с лечением нельзя учесть чей-то опыт он у каждого свой, индивидуальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 11:20

Дитенок сейчас пьет глиатилин в капсулах, еще 2 недели допивать. Потом к врачу. Сначала прямо рывок был в поведении, сейчас уже месяц в школе беспредел. Но я не привязываю это к глиатилину, он просто расколбасился без дисциплины. С их классом не смогли справится 3 учительницы- дети, привыкшие к дисциплине, почуяли волю. Остальных двоих послали на ПМПК. Директор сказала. что он только привык, что в школе себя надо хорошо вести, контрольные писал на 5, учительница отмечала улучшение. Сравниваю тетрадки- в январе писал в школе в разы лучше, чем в марте. Объясню это неврологу. А дома ему без толку что-то давать, он тихий и спокойный. И счастливый!!!!!!!!!!!! Он не хочет ходить в школу, он играть хочет. Сидит со своим конструктором и совершенно доволен жизнью. Под моим нажимом он безропотно ходит в школу, уроки делает, но если можно этого не делать- пальцем не пошевельнет. Я постоянно говорю, как я довольна, счастлива, что мой сын ученик, но даже вся его любовь ко мне не перевешивает нежелания учиться. А сейчас я в полном шоке, повторяется ситуация прошлого года, когда нас нежно уговорили уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 11:27

Ох уж эти подменные учителя Sad . Ну еще никто не написал что при отсутствии своего учителя класс уходит в полный расколбас.
Лаки, не дайте себе уговорится, по поводу домашнего.
и вообще, мне не понятно почему??? (не вы одна на это жалуетесь) не разрешают родителям присутствовать в школе? Мне разрешали и в начальной школе, и в среднем звене. Ну вот ни разу не отказал ни один учитель, когда я спрашивала разрешения поприсутствовать. Даже в колледже я один день была на всех уроках, чтобы изнутри посмотреть и подсказать преподавателю что можно сделать, чтобы мой сам работал эффективнее и другим меньше мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 11:42

Я не дала вчера себя уговорить по одной простой причине. Мне, в принципе, все равно, работаю я на дому. Но моему сыну это пойдет во вред. У нас проблема именно в том, что он один на один идеально все решит. И напишет. и прочитает. Ну знак какой-то перепутает, ошибется, но в пределах разумного. Один на один! А в классе он сейчас делает максимум половину классной работы. И надо научить его работать с классом, один он и так умеет. Поэтому я и предложила присутствовать на уроках. В прошлом году в Москве меня уговаривали так поступить, я с ним сидела месяц. Но я увидела, что моему ребенку учеба подрывает здоровье и взяла его из школы под облегченные вздохи заслуженного учителя России. Наша учительница в начале года мне это сама предлагала, но потом в этом отпала необходимость. А здесь завуч прямо ни в какую, не категорично, но видно, что она очень бы не хотела этого. Я ей сказала, что имею право присутствовать на уроках в качестве законного представителя своего сына. Ну вот пока директор вот этот вариант придумала. А там дальше видно будет, я намекнула, что на все манипуляции с сыном нужно мое согласие. И я открыта к конструктивному диалогу со школой, но только не по теме "Егор плохой!", а по теме "У Егора плохое поведение, давайте эту проблему вместе решать".


Последний раз редактировалось: Лаки (Сб 4 Апр 2015 - 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 11:53

И там еще класс реально крошечный, последние парты стоят у стены. нет даже шкафов- поставить некуда. Да я и у стеночки бы постояла. Из параллельного класса на комиссию послали 5 человек, а у них учитель не болеет! Может весеннее обострение и у учеников и у учителей? Они еще может не так давят, потому, что видят, что я целый год по школе бегаю. Знают, что когда не было психолога, я его сама нашла своему ребенку. И у невролога наблюдаемся. Завуч сама сказала директору- мама тесно сотрудничает со школой и занимается ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 12:01

малёк пишет:

и вообще, мне не понятно почему??? (не вы одна на это жалуетесь) не разрешают родителям присутствовать в школе? Мне разрешали и в начальной школе, и в среднем звене. Ну вот ни разу не отказал ни один учитель, когда я спрашивала разрешения поприсутствовать. Даже в колледже я один день была на всех уроках, чтобы изнутри посмотреть и подсказать преподавателю что можно сделать, чтобы мой сам работал эффективнее и другим меньше мешал.
очень напрягают учителей родители и в классе и в коридоре.
Ведь при родителях нельзя гавкать и орать на детей, и на переменах тоже приходится работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 12:05

Антония, согласна, я же могу увидеть, почему мой ребенок каждый день из школы грязный приходит, как будто им пол моют. Ну тогда справлялись бы сами. Завуч сказала очень интересную фразу :"Раньше бы этой проблемы не возникло, у нас учителя были". То есть за неимением учителей убираем учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 12:13

Ну да, нет ученика - нет проблемы.
А может она имела ввиду, что дежурные учителя раньше на переменах были, у нас сейчас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 4 Апр 2015 - 12:17

Нет,именно уроки проводить некому. Это было на этапе разговора о том, почему нет замены тяжело заболевшей учительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 11 Апр 2015 - 3:39

Текст сообщения удален: реклама. Модератор anya
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 11 Апр 2015 - 4:25

Сергей Чернов, вы читали правила форума? Реклама запрещена, о чем вам уже говорили модераторы. Еще одно упоминание данного учреждения, и вы будете забанены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 11 Апр 2015 - 7:42

Да бесполезно предупреждение- его уже не раз предупреждали ,а он ходит и астревпет везде с рекламой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 11 Апр 2015 - 13:02

Сергей Чернов забанен за рекламу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 16:28

Лаки пишет:
Здравствуйте.
Сын 2006 г.р. (8 лет) в этом году во второй раз пошел в первый класс. Первая попытка в прошлом году закончилась провалом по причине полного игнорирования требований учителя в школе. Причем дома это нормальный, адекватный, послушный ребенок.

Ходили опять к неврологу, подтвердила СДВГ. Назначила Кортексин 10 дней, Магне В6 и Фенибут 1 месяц. Это плюс к нашим Тенотену, пустырнику, Йодомарину и Гинко билоба. Тенотен пьем уже 3 года по 2 месяца в год. После школы разговариваем, он все понимает, но опять все повторяется. Я ушла с работы, работаю на дому, чтобы не отдавать его на продленку. Живем с ним вдвоем, соответственно скандалов ребенок не видит. Ходил на футбол, в пятницу выгнали за непослушание. Может быть что-нибудь посоветуете, как до него достучаться? Ведь дома у нас полное взаимопонимание.
  В школе психолога нет!!! Я объясняю, что дома у нас все нормально, а мне никто не верит. И опять наше любимое- за 30 лет работы учительница такого ребенка не видела и "странный же он у вас, неужели сами не видите!"

Здавствуйте, Лаки, мой сын принимает такое же лечение, нам оно помогло, мы в 5 класс заканчиваем правда с двумя тройками, но не об этом. У ребенка есть мужской пример???? И правильно девочки вам советовали психолога, но только того, кому ребенок откроется....,
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирабель

Мирабель

География : Altay
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 24
Регистрация : 2015-04-09

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyПн 13 Апр 2015 - 17:20

Лаки, я своего ребенка к социализации приучаю так, на лето я беру ему путевку в ДОЛ и устраиваюсь туда сама, воспитателем, но в другой отряд. В лагере дети отдыхают, играют, развлекаются и а в тоже время у них всегда есть интересные задания на отрядные конкурсы. Во первых детей там много он друзей заводит, общается в не формальной обстановке, выполняя разные задания (иногда в виде игры) вырабатывается дисциплина, учится усидчивости, концентрации внимания, довести дело до конца и как награда победа в конкурсах... Во вторых формируется мотивация сесть, сделать, получить одобрение, не только взрослого (вас) но и одобрение друзей, отряда, а это порой самый главный мотиватор на дальнейшие действия..., В третьих лагерь это д/с школьного возраста, эффект толпы еще ни кто не отменял..., в положительном смысле. А главное если что-то не так вы рядом. Правда у меня сын только на второе лето адаптировался, но это того стоит..., едим летом 5 раз. Учителя в школе отмечают после лагеря положительный эффект в обучении, в выполнении каких либо заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyВт 14 Апр 2015 - 11:15

Здравствуйте, Мирабель. Мужского примера у нас нет. Вообще никакого. Я мать-одиночка, мой отец умер, когда сына еще на свете не было. То есть дедушки ни одного у нас нет. Моя личная жизнь не складывается, да и как ей сложиться, если все время посвящено ребенку. Был муж сестры, очень хорошо относился к моему сыну, но сестра развелась и вышла замуж за человека, который моего сына просто не переносит за его косяки. В это лето очень хотим поехать отдыхать с семьей наших друзей- и дети год не виделись, и муж подруги неплохо к нему относится. К психологу ходим два раза в неделю, но она женщина. Занятия проходят в игровой форме, может быть потому, что сына кроме игр ничего не интересует. Она с ним пытается разговаривать по душам, а ему это не надо. Он видит игрушки- и весь разговор тухнет. Узнавала про путевки, здесь только просто платные путевки в лагерь. А идея хорошая, может быть где еще узнаю, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 2 Май 2015 - 14:26

Здравствуйте!!! Перед праздниками ребенка положили в больницу на плановую операцию. Первый день все время я провела с ним, отходил от общего наркоза, был еще слабый. На следующий день мне разрешили пробыть с ним всего два часа с утра и выставили, приехала в часы посещений вечером. Я очень волновалась (да и сейчас волнуюсь) за его поведение. Теперь езжу раз в день меньше, чем на 2 часа, выгуливаю его в парке и уезжаю обратно. Сейчас прошло уже 5 дней. В отделении к нему хорошо относятся, из всех жалоб- очень плохо ест. На поведение (тьфу-тьфу-тьфу) жалоб еще не слышала! Дети ходят друг к другу в гости по палатам, играют вместе. Медсестры строгие, но все в меру. Ну почему у нас такая фигня только в школе и куда делась его гиперактивность в больнице, где тоже нельзя бегать и бесится???????? Была бы операция тяжелая, можно было бы объяснить нездоровьем. Но удаление родинки на спине никак не влияет на подвижность, ему даже спать на ней не больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyСб 2 Май 2015 - 14:38

Лаки пишет:
Здравствуйте!!! Перед праздниками ребенка положили в больницу на плановую операцию. Первый день все время я провела с ним, отходил от общего наркоза, был еще слабый. На следующий день мне разрешили пробыть с ним всего два часа с утра и выставили, приехала в часы посещений вечером. Я очень волновалась (да и сейчас волнуюсь) за его поведение. Теперь езжу раз в день меньше, чем на 2 часа, выгуливаю его в парке и уезжаю обратно. Сейчас прошло уже 5 дней. В отделении к нему хорошо относятся, из всех жалоб- очень плохо ест. На поведение (тьфу-тьфу-тьфу) жалоб еще не слышала! Дети ходят друг к другу в гости по палатам, играют вместе. Медсестры строгие, но все в меру. Ну почему у нас такая фигня только в школе и куда делась его гиперактивность в больнице, где тоже нельзя бегать и бесится???????? Была бы операция тяжелая, можно было бы объяснить нездоровьем. Но удаление родинки на спине никак не влияет на подвижность, ему даже спать на ней не больно.
В больнице ребенку не нужно долгое время сидеть спокойно и выполнять то, что ему НЕ ИНТЕРЕСНО и требует большого внимания и концентрации. Его не дергают, он расслаблен и спокоен - сама обстановка в больнице к этому располагает. А в школе большой стрессовый фактор - шумные перемены и длительные периоды, когда он должен сидеть абсолютно спокойно да еще и решать что-то. Так что у Вас абсолютно нормальный СДВГ-шка Smile Flower Очень хорошо, что в больнице с ним нет проблем и Вы можете быть спокойны))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 22:50

Здравствуйте!!! После возвращения с дачи проездом несколько дней были в Москве. И обратились за консультацией к платному психиатру в медицинский центр, о котором упомянул врач на сайте психиатрических консультаций. Мой ребенок показал себя с самой лучшей стороны, смотрел ей в глаза на протяжении всего приема (больше часа!), рисовал рисунки, адекватно отвечал на вопросы, короче не проявлял признаков гиперактивности вообще!!! Врач сказала, что на данный момент по ее мнению он здоров, но к переходному возрасту есть вероятность психопатии!!! И все то, что у него есть, скорее всего наследственное (почему-то подозрительно поглядывая на меня, хотя я с ней была согласна, с биологическим отцом сына расстались именно по причине его неуравновешенности). И что мне бы неплохо подлечить нервы к началу учебного года.
Приехав домой, некоторое время шло по-старому. И вот ,придя из магазина по жуткой жаре, я услышала от сынули, что он выпил всю мою газировку, ее мол там все равно мало было. Это было сказано хамским тоном, но я спокойно ответила, что кто ее выпил, тот пусть в магазин и идет! Ребенок домашний, город чужой, он ходит со мной только за руку. Даже около магазина не остается один- боится. А тут говорит- А деньги я где возьму. Дам- говорю. Молча оделся, взял сумку и деньги и ушел. И тут мне плохо стало. Смотрю из окна- идет, боится, а идет. Вошел в магазин и пропал. И тут я не выдержала, оделась и побежала за ним. Прибегаю в магазин, а он около ящиков для сумок убирает в пакет лимонад, чек и сдачу!!! И мне говорит- А ты зачем пришла, я же купил! Я сказала, что про хлеб забыла, а у самой ноги трясутся. То есть он смог сам, без руки, без меня, ОДИН(!!!) выйти из дома, дойти до магазина, взять с полки газировку (посмотрев на ценник), подойти к кассе, пробить и уже готовится к выходу из магазина. Я понимаю, что для другого ребенка это в порядке вещей, но для моего сына это настолько нехарактерно, что не знаю, что и думать. Смог сконцентрироваться и все сделать правильно. Сделать первый раз в жизни. Извечный вопрос- а школа????? Почему там все плохо? Извините за длинное письмо, до сих пор отойти не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyПт 14 Авг 2015 - 8:35

Лаки, м.б. просто взрослеет? Поздравляю с началом самостоятельности сыночка! Наверное, все силы свои собрал, чтобы выполнить задуманное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyПт 14 Авг 2015 - 10:06

Вот - вот. Мне тоже психиатр частный задал вопрос: "А ваш муж тоже такой холерик, как и вы?" Да - тоже. А чего вы ждете от ребенка? Сдержанность мол придет годам к 9-10, научиться. А пока от ребенка отстаньте, все с ней в порядке, характер мы не лечим, только грамотный педагогический подход, режим и минимум ожиданий. Это поможет лучше, чем таблетки. И в переходном возрасте держать руку на пульсе, чтобы не занесло. В магазин, кстати, ходит. Я у входа стою. Первый раз аж тряслась вся от возбуждения. Я тихонько наблюдала в окно магазина с улицы. Но ничего - встала в очередь, дождалась, сказала, что нужен батон, отдала деньги, взяла батон, сложила в сумку, забрала сдачу. Радости - то потом было, что сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyПт 14 Авг 2015 - 10:45

Милые девушки, не мочь сходить в магазин - ето к инфантильности или невротизации, а не к Сдвг или концентрации внимания. Невнимательность - забыть что-то купить. А не страх пойти самому.
Дети просто взрослеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 5 EmptyПт 14 Авг 2015 - 11:08

ну вы сравнили .. магазин и школу ... в школе куча , просто куча детей , и много тех кто на расколбасе и тем самым они и нашим не дают сосредоточится ...

мой вот при малом количестве народа вполне себе адекватен, а если людей (особенно детей) больше 10 всё атас ...

но у нас и улучшения просматриваются , вот в 6 классе научились списывать с учебника
и сейчас он наконец то спит один - УРААА
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-