Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 17:56

Были у психиатра в прошлом году, выписала сонапакс и фенибут от тревожности. Ее диагноз-инфантилизм и сенсорная жажда. СДВГ поставил невролог. Учительнице я сказала, что у него синдром дефицита внимания, она выдала фразу:" Вот он внимания к себе и требует, раз его ему не хватает!", имея в виду , что ему от людей внимания не хватает. На мои дальнейшие объяснения она сказала :" Он не гиперактивный, я их видела!". Типа все вы, мамаша, напридумывали. То есть она, судя по всему, ни сном ни духом об этом не знает. Я ей передала информацию об особенностях ребенка, прикрываясь неврологом, что незрелая нервная система и т.д. В школе психолога нет с начала года, начали заниматься с психологом- дефектологом частным порядком. Она надеется через несколько занятий на хоть какие- нибудь сдвиги. Он в школу ходить не хочет, там ему не интересно (как он ей сегодня сказал), еще и от этого могут скандалы быть. Я ему твердо сказала, что в школу ходить надо по-любому, может быть он свой негатив там выливает? Хотя сегодня был хороший день, зато в пятницу отвратительный с большой буквы, а вчера просто плохой. Уроки одинаковые, сегодня даже на физкультуре хорошо себя вел! Ничего понять не могу.
А стратеру просила у невролога, она сказала :"Вам это не надо".
Из анализов только эхо (норма), и нейропсихологические тесты. Ничего больше невролог не дает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 18:04

Код:
Были у психиатра в прошлом году, выписала сонапакс и фенибут от тревожности. Ее диагноз-инфантилизм и сенсорная жажда.

Shock Shock Shock

Вам бы нормального психиатра. Потому как все перечисленное диагнозами не является. Перечисление особенностей ребенка, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 18:11

Рекомендации психиатра : кадетская школа и ежовые рукавицы! И с ее точки зрения он без отца от рук отбился.
А нормального сейчас ищу, может через психолога найти получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 18:25

Угу, ежовые рукавицы и кадетка восполнят сенсорный голод. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 18:26

Лаки, вы бы задали вопрос про психиатра. Возможно, из вашего города есть наши мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 18:31

Агава, город реально маленький. В Москве бы задала такой вопрос сразу. Меня учительница уже спрашивала нет ли у него диагноза и не стоит ли он на учете. Просочится информация- задавит. Попробую найти сама. Не найду- в Москве подруга живет, отсюда договорюсь и на пару дней съездим.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 18:43

Лаки пишет:
КоРоБелла
Для меня оказалось именно самым сложным принять своего ребенка таким, какой он есть. Даже пришлось обратиться за помощью к специалисту. Потому, что добрая и любящая мама начала превращаться в фурию и истеричку. Ну как реагировать на то, что опять позвонила учительница и сказала, что ребенка выставили с урока этой ... физкультуры и он сидит в классе и рыдает? Понеслась в школу, поговорила с сыном, извинилась перед учителем физкультуры, объяснила ситуацию. Он сказал, что они все расторможенные на последнем уроке физкультуры и решил в пятницу с физкультуры его отпускать в обмен на то, что он будет ходить на физкультурный кружок, где все-таки 15 человек, а не 30. Так и там сегодня успел напакостничать и разреветься. No
Хочу повторится и отвечая на вопрос Ну как реагировать на то, что опять позвонила учительница и сказала, что ребенка выставили с урока этой ... физкультуры и он сидит в классе и рыдает? скажу так? НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИ ОШИБКИ! Вам жить не с учителями, а со своим сыном. Кроме того, Ваш хоть рыдает. Мой вообще выдает сразу - а че я? я не че! это они все! Вот такой был постоянно диалог. Я уж молчу, сколько раз я с двумя малышами мчалась с коляской в школу, чтобы забрать свое чадо домой, сколько раз извинялась перед учителями за него. Мой на физкультуре ведет себя так, что учитель входит в прострацию и пишет замечание в дневнике похоже в бессознательном состоянии - бегал на уроке физкультуры. На что я ответила - странно было бы если бы он бегал на уроке математики. За это я даже сыну не выговаривала, просто попросила быть потише. Сложнее с другими уроками, как, например, английский. Молодая учительница, да еще классная руководительница, регулярно выгоняет с уроков, потому что видите ли она не в состоянии успокоить класс, когда начинает обсуждать на уроке поведение Кости на перемене. У меня сразу к ней возникает вопрос - почему она на уроке английского обсуждает вещи, которые обсуждаются на классном часе. И каков ее авторитет, если она не в силах заставить класс слушать себя. Сейчас я говорю о конкретной ситуации - сын лазил по перилам в школе на перемене. Я согласна - нарушение правил и техники безопасности. Но это обсуждается с родителями и не на уроке языка. Но это сейчас я спокойнее, а еще совсем недавно я была на грани нервного срыва из-за постоянных замечаний учителей. Я уже была не в силах объективно оценить тяжесть проступка. И вот сын попал в клинику, где его учат общаться со сверстниками, а я сюда, где опытные мамы время от времени вправляют мне мозги. Сын это не я. Он отдельная единица общества и все хорошее его заслуга, а за плохое он должен научится нести ответственность и извиняться. Мне много писали, что прежде всего нужно измениться мне и я, пусть медленно, но двигаюсь в этом направлении. Я не говорю, что Вам легко. У меня дома на каникулах вообще нет проблем - тишина и покой. Но как только начиналась школа, в доме наступал хаос и в большинстве по моей вине - моя неспособность спокойно отреагировать. Сейчас мы с мужем осваиваем тонкую науку не задавать вопросы, на которые знаем, что не получим ответ. Ну например - зачем украл, зачем ударил и т.д. Ну не знает он зачем это сделал. И знаете, это принесло первые плоды. Костик нарисовал графити на нашем доме. Муж был зол, но даже слова не сказал. Просто показал Косте, что обижен. Через 2 дня Костик не выдержал и спросил меня в чем дело. Я ответила и получила ответ "Это не я". Ну кто бы сомневался (надо сказать, что нарисовано было со двора, куда никто, кроме нас не ходит). Я тоже ничего не сказала. Но вот прошло еще 3 дня и мое чудо сам взял тряпку, щетку, ведро и вагон моющих средств и на протяжении 4-х часов все отдирал. Потом подошел к мужу и поговорил с ним, правда так и не признал, что это он нарисовал. Ждем-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 18:54

Цитата :
Вам жить не с учителями, а со своим сыном.
Согласна на 100%!!! У самой точно такие же мысли. Но призадумалась только лишь после того, как обнаружила, что мой сын уже на себя наговаривает. То есть привык, что он виноват уже по умолчанию. Немного нажать- признается в убийстве Кеннеди. Так что теперь посещаю психотерапевта, занимаюсь духовными практиками и наконец то посмотрела на своего сына не как на хулигана, основной целью которого является доведение матери до инфаркта, а как на ребенка, отличающегося от основной массы. Только страшно именно то, что он не знает, зачем он совершает тот или иной поступок. То есть получается, может и ручкой в глаз. И не знает, зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 19:05

Лаки пишет:
То есть привык, что он виноват уже по умолчанию. Немного нажать- признается в убийстве Кеннеди.
Ну у Кости другая крайность - он вообще никогда ни в чем не виноват))) Я не могу судить, ведь все-таки Вы видите всю картину в целом, но из того, что Вы написала, мне кажется у Вас не такой безнадежный случай, как у меня. Ваш сын чувствует вину, переживает и плачет. а значит Вам нужно просто расставить приоритеты - сын или учитель, и понять, на что стоит реагировать, а на чем не стоит заострять внимание. Сейчас я убеждена - не стоит на все замечания учителей так реагировать, как это делали мы. И, конечно, я бы тоже Вам посоветовала хорошего специалиста, а не психолога, который отправляет в кадетскую школу. Ваш сын и так рыдает, когда его ругают учителя. А представьте, что может случится вдали от Вас, если на него надавят там далеко не сентиментальные дядечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 19:18

В кадетскую школу направляла психиатр из психдиспансера!)))))))
Цитата :
Ваш сын чувствует вину, переживает и плачет.
Он плачет не из-за того, что он признал свою вину, ему это глубоко фиолетово. Он плачет из-за того, что мама ругать будет и телевизор вообще смотреть не разрешит, мотивируя это тем, что он переутомился. То есть он осознал поступок задним числом и испугался последствий. Меня и тревожит то, что ему безразлично то, что он натворил в школе. Он не считает нужным стараться, мне так кажется. Нравилось бы ему- может и прогресс бы был. Вот это отсутствие мотивации нам и мешает. Я уж и так пытаюсь заинтересовать, и эдак- все без толку. Он их не боится. Ну что они ему сделают? Отругают- он шаг сделает и забудет. А вот санкции мамы- это серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 19:24

коробелла,
ну вот в случае с граффити, вам что важнее? чтоб он признался, или чтоб граффити исчезло?
если важнее, чтоб признался, можно давить, пока не признается.
а если важнее чистая стена, можно просто сказать: мне не нравится это художество. неважно, кто нарисовал, пойдем и сотрем. и потом в процессе можно придумать себе более неотложное дело, пусть ребенок стирает сам.
точно также если увидели у него чужую вещь и не уверены, подарили ему или стащил. неважно, как эта вещь к тебе попала, отдай обратно. или если боишься, я отдам, но чтоб этого больше не повторялось.
насчет бегал на уроке физкультуры, я надеюсь что вы просто цитируете Reinhard may "turnen im Turnunterricht" у него есть песня как его вызвали в школу и предъявляли дурацкие требования. потому что выгоняют ну реально в исключительных случаях. например им разрешили покататься на канатах. все катаются вдоль, один разогнался, вскочил на канат и покатил поперек. столкнулся лбами с другим, оба упали, у второго сотрясение мозга.
и в результате вы скажете учителю спасибо, что вашего вовремя посадили на скамейку, пока он себе шею не сломал.
а классных часов, на которых бы обсуждалось поведение на перемене, в германии нет. ну может где-то додумались на пространствах бывшего гдр, но вот у нас нет. максимум 5 минут перед большой переменой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 22:11

bienemaya пишет:
коробелла,
ну вот в случае с граффити, вам что важнее? чтоб он признался, или чтоб граффити исчезло?
если важнее, чтоб признался, можно давить, пока не признается.
а если важнее чистая стена, можно просто сказать: мне не нравится это художество. неважно, кто нарисовал, пойдем и сотрем. и потом в процессе можно придумать себе более неотложное дело, пусть ребенок стирает сам.
точно также если увидели у него чужую вещь и не уверены, подарили ему или стащил. неважно, как эта вещь к тебе попала, отдай обратно. или если боишься, я отдам, но чтоб этого больше не повторялось.
насчет бегал на уроке физкультуры, я надеюсь что вы просто цитируете Reinhard may "turnen im Turnunterricht" у него есть песня как его вызвали в школу и предъявляли дурацкие требования. потому что выгоняют ну реально в исключительных случаях. например им разрешили покататься на канатах. все катаются вдоль, один разогнался, вскочил на канат и покатил поперек. столкнулся лбами с другим, оба упали, у второго сотрясение мозга.
и в результате вы скажете учителю спасибо, что вашего вовремя посадили на скамейку, пока он себе шею не сломал.
а классных часов, на которых бы обсуждалось поведение на перемене, в германии нет. ну может где-то додумались на пространствах бывшего гдр, но вот у нас нет. максимум 5 минут перед большой переменой.
С графити - да мы и не давим, мы даже не заставляли вытирать. Я же и говорю - поменяли тактику и он сам пошел исправлять. Я то, что признается - я написала ждем. Это значит, что возможно он когда-то перестанет отпираться. Его никто и не ругал. Он спросил почему папа без настроения, я ему объяснила. Он сделал свои выводы и поступки, которые нас порадовали. По поводу классного часа - у них по средам 45 минут классный час идет, где они разбирают все за неделю. По поводу физкультуры - конечно учитель должен посадить на скамейку, возможно наказать, просто формулировка - бегал на уроке физкультуры не корректна, тем более по отношению к Костику - он все воспринимает буквально. Я просто привела пример, что из-за этого, например, я не стану устраивать скандал. Просто побеседую. Но когда ты задерганный, то болезненно реагируешь на малейшее замечание. Вот тут я и советую спокойнее относиться к высказываниям учителей. Не оставлять без внимания, а самой быть спокойнее.
точно также если увидели у него чужую вещь и не уверены, подарили ему или стащил. неважно, как эта вещь к тебе попала, отдай обратно. или если боишься, я отдам, но чтоб этого больше не повторялось. - как Вы думаете, сколько было бесед у нас душещипательных, если после 30-го эпизода воровства мы просто перестали считать?
пойдем и сотрем. и потом в процессе можно придумать себе более неотложное дело, пусть ребенок стирает сам. - и опять же это не впервые. Как вам вариант перед Рождеством в школе отмывать 6 огромных окон на холоде? Я Вам скажу - не фонтан. Поэтому он сам и пошел делать, а это на мой взгляд уже поступок взрослого человека. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 22:13

Лаки,так я Вам и говорю - мой и этого не боится. У него не то что раскаяния нет, но и страх напрочь отсутствует. А вот это уже пугает - проще говоря у него вообще нет тормоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 23:30

Лаки пишет:
Цитата :
Вам жить не с учителями, а со своим сыном.
Согласна на 100%!!! У самой точно такие же мысли. Но призадумалась только лишь после того, как обнаружила, что мой сын уже на себя наговаривает. То есть привык, что он виноват уже по умолчанию. Немного нажать- признается в убийстве Кеннеди. Так что теперь посещаю психотерапевта, занимаюсь духовными практиками и наконец то посмотрела на своего сына не как на хулигана, основной целью которого является доведение матери до инфаркта, а как на ребенка, отличающегося от основной массы. Только страшно именно то, что он не знает, зачем он совершает тот или иной поступок. То есть получается, может и ручкой в глаз. И не знает, зачем.
Как интересно. У нас то же самое! Наговаривает на себя. А если и совершит какой-то проступок, то не может объяснить, зачем.  
Я думала, что это наша индивидуальная особенность.
Сегодня просто так ударил мальчика. Зачем, не знает. Просто так. Захотел.
К моему ужасу, такие вещи у нас все чаще и чаще, когда сын не может объяснить свой поступок. Это реально страшно. Когда есть причина, то говорит.
Муж уже "шутит" - утром проснусь, а моя голова в тумбочке".а сын зачем ее туда положил не знает.
Вы прямо как про моего сына пишите. Так что вы не одна!
Даже не знаю, что посоветовать, сама в такой же ситуации...
Но могу поддержать моральноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014 - 23:53

Shock
какие практики?
xотя я далека от етого и сорри не понимаю

я своего только активно вписываю в массу
всеми спосоами что я имею
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyСр 24 Дек 2014 - 0:40

А я вот только что подумала - каждый раз прохожу мимо соседской машины и мне так хочется ее пнуть,а зачем - не знаю Confused А главное - не со злости или из вредности, а просто так Confused Я тетя большая и не делаю этого, а они еще дети и не могут себя контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyСр 24 Дек 2014 - 8:53

Цитата :
Но могу поддержать морально
Спасибо!!! Для меня это тоже очень важно, что мой сын не один такой особенный!!!
КоРобелла
А мой жуткий трус, но только когда он адекватно оценивает ситуацию. А в моменты аффекта море по колено. Осознание произошедшего наступает потом, как и осознание грядущей расплаты.
Мицу
Это я занимаюсь духовными практиками, чтобы поддержать себя и свою психику. А своего я тоже активно вписываю в массу. Очень хочу, чтобы он адаптировался в обществе, смог найти друзей, дело по душе. Не всю же жизнь, я надеюсь, ему со мной жить. А сейчас в школу отправляю, как на войну. Работаю на компьютере полностью одетая, кроме куртки - телефон рядом со мной лежит, чтобы ,если позвонят из школы, побыстрее выбежать. Зато, если день прошел спокойно, у меня откат, не хочется от усталости ничего делать. А хочется свернуться калачиком и помолиться, что день прошел .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyСр 24 Дек 2014 - 11:39

Лаки пишет:
Рекомендации психиатра : кадетская школа и ежовые рукавицы! И с ее точки зрения он без отца от рук отбился.
А нормального сейчас ищу, может через психолога найти получится.

можно подумать много отцов занимаются детьми, у меня тренер по теннису недавно спрашивает-а папа Артема наказывает? а то я ему пригрозил-еще одно замечание и папе позвоню, так он смеяться стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyСр 24 Дек 2014 - 12:36

КоРоБелла пишет:
А я вот только что подумала - каждый раз прохожу мимо соседской машины и мне так хочется ее пнуть,а зачем - не знаю Confused  А главное - не со злости или из вредности, а просто так Confused Я тетя большая и не делаю этого, а они еще дети и не могут себя контролировать.
а вы задумайтесь, почему вам ее хочется пнуть?
может потому что вы соседа за что-то не любите? (ну например он в 3 часа ночи хлопает дверями от машины). а может у вас машина хуже, и вы завидуете. просто так ничего не бывает. но вот вы подумаете, разложите все по полочкам, и желание пнуть машину поуменьшится.
детям о такой ерунде думать некогда.
насчет воровства вы же знаете, что в германии не особо церемонятся. могут во время урока под белы ручки вывести ( в школе, где я раньше работала, дети воровали в супермаркете, и попадались, там же камеры). если одноклассники догадываются, кто у них тащит, и еще заявление не подали - вашему сыну очень повезло.
я бы возвращала украденное сразу родителям и извинялась бы. и говорила тысячи спасибо, что заявление не подали.
а вот если стащил где-то в супермаркете, то уже все, будет отвечать сам.
чтоб кто-то отмывал в школе окна, это у вас наверное там филиал гестапо. потому что у нас даже если ясно, кто испачкал или сломал, убирает завхоз. у нас во дворе есть скала, на которую можно залезать. так вот как-то в понедельник залезает пацан и кричит сверху - тут говно! человеческое!
т е за выходные кто-то не поленился залезть и накакать. весь двор просматривается камерами. и тем не менее убирал завхоз. стекла бьют регулярно. я еще не видела, чтоб чей-то родитель или не дай бог ребенок хотя бы осколки убирали. приходит завхоз и вставляет новое.
я режу детям яблоки (у нас круглый год фермеры поставляют бесплатно). девочка откусила кусочек, не понравилось - запулила остаток в стену! 4 класс! я ее заставила убрать, так у нее глаза были по 5 копеек - не привыкла.
один раз школа отреагировала как положено - пацан помочился на виду у всех посреди школьного двора, и его на неделю от уроков отстранили. если б он отошел в сторону, чтоб хотя бы девочки н видели, ему бы сошло с рук.
так что у вас что-то слишком строго. сейчас детям вообще все можно. где вы живете? не в гдр ли? там я еще могу себе представить пережитки прошлого. а на западе все танцуют у взрослых на голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 18:09

Сегодня у нас в школе была ёлка. Три класса по 30 человек и , соответственно, столько же родителей. Мне не в чем было даже упрекнуть своего сына. То есть он вел себя также, как и все дети. Участвовал в одном конкурсе, водил хороводы и т.д. Но при этом время от времени искал взглядом меня. Находил, мне улыбался, и продолжал праздновать. И пришло мне в голову, что может быть он хорошо себя ведет не только дома, а рядом со мной? Мама рядом, все хорошо, волноваться не о чем. Утренники в детском саду тоже проходили хорошо, хотя он срывал все репетиции. А на самом празднике, где я сидела в первом ряду, все было хорошо. И у врачей это спокойный и адекватный ребенок, ведь я рядом. В школе в прошлом году ,когда я присутствовала на уроках-тишина, меня нет- мрак. Или я заблуждаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 18:23

Про тревожность никто никогда не говорил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 18:31

От тревожности в школе в прошлом году психиатр выписала сонапакс, но он нам не пошел- никакого эффекта не было. То есть как хулиганил в школе, так и продолжал. Но там был ярко выраженный барьер- школьная калитка. Идем до ворот-сын расслаблен и спокоен, переступаем черту- становится напряженным. Больше никакие врачи про это не говорили, да и я не наблюдала каких-то особенных волнений у ребенка. Боится привидений, плотоядные растения (росянку и рафлезию, в энциклопедии вычитал), темноты-у каждого свои страхи. Я тоже в темноте не особенно комфортно себя чувствую. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 18:54

Я просто спросила. Smile С вами рядом ребенку однозначно спокойнее. К психологу надо обращаться. Таки вы рядом всегда не сможете присутствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 19:01

Мы начали заниматься с клиническим психологом, завтра ей обязательно расскажу. Я только сегодня обратила на этот факт внимание. Я вообще не хотела, чтобы он туда шел, перевозбудится еще и опять по ушам получим. А он очень хотел пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2014 - 11:55

Знаете , у нас точно так же. Когда я рядом, то он просто идеальный. Тоже скажу нашему психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-