ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.
автор Tornado Сегодня в 6:06

» Страттера: опыт применения - 2
автор Dion McCeht Вчера в 23:42

» Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!
автор мицу Вчера в 23:10

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:08

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Цера Вчера в 23:02

» Тики, навязчивые движения (часть 14)
автор калининградочка Вчера в 23:01

» Таблеточки "сдать экзамен"
автор Vita Вчера в 21:47

» жалобы на Колю
автор Riton Вчера в 21:02

» Что из перечисленных поступков СДВГ, а что -нет?
автор Лягушкина Вчера в 19:48

» вопрос администрации
автор Мэв Вчера в 17:28

Мой профиль

Поделиться | 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Шармэль

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Пн 7 Мар 2016 - 12:45

Не очень верю, что частный психиатр настолько обеспечит секретность.

Я у частного психотерапевта видела в компьютере базу нашего ПНД.
В Москве, наверное, можно затеряться, а у нас они друг с другом общаются или работают сразу в двух местах.
В принципе службы безопасности предприятий когда им надо кандидата проверить и с частным психиатром могут поговорить, надо полагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Пн 7 Мар 2016 - 13:58

Девушки,
все зависит от цели постановки 6а учет.с какой целью вы ребенка ставите? еще момент. не знаю, как у вас, а невролог сына давным-давно сказала мне: вот это( чазн, моторная неловкость, дизартрия, астено-невротический синдром)-мое а все остальное-к психиатру.
нормальный невролог не возьмется вести психиатрию. а ради астено-невротического синдрома становится на учет.... ну, не знаю.
Лаки

География : Россия
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Пн 7 Мар 2016 - 14:42

Я вообще не хочу его ни на какой учет ставить, не сделает ли этого сам невролог, если в карте будут результаты исследований? Я хочу приехать домой и сходить в районную поликлинику, нашего невролога все очень хвалят. У нашей сейчас кроме СДВГ никаких вопросов к ребенку нет, круче адаптола ничего не выписывала и ни на какие исследования не назначала. И искренне удивляется, что это такая-то учительница (город маленький, многие друг друга знают) к такому хорошему мальчику привязывается? Я сама ее попросила записей в карте не делать, чтобы пока СДВГ не писала. Потому, что там и до поведенческих расстройств можно дописаться при желании, а это мы всегда успеем. Я сама начала копать, потому что это мой ребенок и розовых очков у меня нет- я четко вижу его отличия от других детей и хочу разобраться, чем они вызваны. Теперь хотя бы что-то есть, это наши практически первые диагнозы, основанные на исследованиях. А при таких нарушениях могут быть ограничения и по физкультуре, врач в Москве должен это знать, я думаю. В интернете написано, такие вещи могут стать и причиной инсульта.
Лаки

СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Вт 10 Май 2016 - 18:18

Здравствуйте. В конце учебного года наша заслуженная учительница стала опять закручивать гайки. Ребенок официально направлен в дневной стационар с астено-невротическим синдромом, если честно-считаю, что они друг друга довели. Дите просыпается среди ночи, часто бегает в туалет, разодрал и обкусал кожу на пальцах. Дело в том, что у него появился ДРУГ из 1 класса, кабинет которого находится в другом конце коридора, куда ходить категорически низзя!!! А они друг к другу бегают. Говорила с обоими учителями, учительница друга не возражает, наша-ни в какую! Я, говорит, отвечать буду, если он будет ходить в другой класс. И невролог, выслушав слезный рассказ сына, решила, что неплохо бы его дотащить до конца года без срывов. А мы в начале июня уже собрались подавать заявление о переводе в Москву. В каждой школе (не в одну, так в другую) необходимо собеседование с психологом и учителем. Характеристики в списке документов нет, но я подозреваю, что все равно в электронном виде что-то просочится. По крайней мере у нас в электронном дневнике есть раздел, куда родители залезть не могут, до сих пор мечтаю прочитать о социальном статусе нашей маленькой семьи. Как вы думаете, надо ли мне озвучивать слабые стороны ребенка, или молиться, что может не заметят?
Лаки

СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Пн 2 Окт 2017 - 10:16

Здравствуйте! Так получается, что я захожу на форум только поплакаться или попросить совета. А если все нормально сижу тихонько и стучу по дереву. За прошедший год мы переехали домой в Москву. Новая школа понравилась сыну сразу, а мне очень понравилась учительница. Молодая(это я потом догадалась, что она не намного моложе меня), очень приятная, веселая, доброта в ней в равной мере сочетается с умением держать детей в ежовых рукавицах))) После собеседования и небольшого экзамена нас с радостью приняли. Потом, правда, оказалось, что мой неудобный ребенок ей в дружном классе абсолютно не нужен, а в моем присутствии и наедине с учителем он обычный ребенок. Не распознала она в нем занозу. Отдельная тема о том, как мы с учительницей пытались найти общий язык (вплоть до диктофона на родительском собрании), пока мы обе не пришли к выводу, что пока мы орем друг на друга-страдает ребенок. Мы опять начали ездить в психологический центр на групповые занятия. И внезапно все кончилось. Абсолютно. Сын по мановению волшебной палочки стал нейротипичным ребенком. В дневнике четверки-пятерки, учительница довольна, я еще больше. Ездит с классом на экскурсии без меня, в общем мед с сахаром! Прошел Новый год, весной был опять всплеск хулиганства, но незначительный. И мы перешли в 4 класс с похвальной грамотой, первой в его жизни!
Теперь у нас другая проблема. В прошлом году были стычки с отдельными ребятами. Я ему объясняла, что он новенький, все это пройдет. Сын долго не мог влиться в коллектив, хотя очень хотел общаться. Учительница гасила ссоры, разбирала конфликты и т.д. На поверхность это все не выносилось, это было не нужно ни мне, ни ей. Тем более в половине случаев зачинщиком выступал мой ребь, а в другой половине он ревел в голос от того, что его бьют. В этом году он подрос, главный зачинщик перевелся в другую школу. Казалось, жить бы да радоваться. Не получилось.
Есть в классе мальчик, как учительница называет таких детей-"тихушник". Он на голову выше моего сына, раза в два тяжелее и регулярно его бьет, пинает и т.д. Как я понимаю,хочет показать всем, какой он крутой. Как сказал мой ребь-он хочет, чтобы я заплакал. Учительница в ужасе, мама этого ребенка орет в голос, чтобы ее сын не смел извиняться, так как он белый лебедь и виноват во всем Егор. И настояла на встрече у завуча. Конечно, надо бы мне самой было на этом настоять, бьют то моего, но таких конфликтов в прошлом году у нас не было с этим мальчиком. Мы пару раз по мелким шалостям общались с его мамой, вроде все затихало. Но свято место пусто не бывает, главный зачинщик ушел-место освободилось! Учительница мне звонила, говорила, что мой сам ссоры никогда не начинает и вообще предпочитает дружить с девочками. А там семья южная, темпераментная, говорить не могут-могут орать с такой скоростью, что невозможно вставить слово. Вот и сижу с утра, ем таблетки, запиваю кофе и прикидываю, что будет. Благодаря форуму я неплохо (относительно), подкована, но чем дело кончится-не знаю. Свидетелей нападений-нет. Этот мальчик хитрый и на глазах учительницы не нападает. А одноклассники сначала заступались за Егора, а теперь молчат, им все это, наверное, просто надоело. Что делать, посоветуйте.

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-