ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 11:40

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Дрим Сегодня в 5:55

» Помогите советом с выбором школы
автор Биглик Сегодня в 4:42

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Оляля Сегодня в 2:32

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 2:10

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 22:16

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Vita Вчера в 20:28

» История моего сыночка Павла
автор platinum Вчера в 19:50

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Вчера в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Вчера в 16:04

Мой профиль

Поделиться | 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Шармэль

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Пн 7 Мар 2016 - 17:45

Не очень верю, что частный психиатр настолько обеспечит секретность.

Я у частного психотерапевта видела в компьютере базу нашего ПНД.
В Москве, наверное, можно затеряться, а у нас они друг с другом общаются или работают сразу в двух местах.
В принципе службы безопасности предприятий когда им надо кандидата проверить и с частным психиатром могут поговорить, надо полагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Пн 7 Мар 2016 - 18:58

Девушки,
все зависит от цели постановки 6а учет.с какой целью вы ребенка ставите? еще момент. не знаю, как у вас, а невролог сына давным-давно сказала мне: вот это( чазн, моторная неловкость, дизартрия, астено-невротический синдром)-мое а все остальное-к психиатру.
нормальный невролог не возьмется вести психиатрию. а ради астено-невротического синдрома становится на учет.... ну, не знаю.
Лаки

География : Россия
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Пн 7 Мар 2016 - 19:42

Я вообще не хочу его ни на какой учет ставить, не сделает ли этого сам невролог, если в карте будут результаты исследований? Я хочу приехать домой и сходить в районную поликлинику, нашего невролога все очень хвалят. У нашей сейчас кроме СДВГ никаких вопросов к ребенку нет, круче адаптола ничего не выписывала и ни на какие исследования не назначала. И искренне удивляется, что это такая-то учительница (город маленький, многие друг друга знают) к такому хорошему мальчику привязывается? Я сама ее попросила записей в карте не делать, чтобы пока СДВГ не писала. Потому, что там и до поведенческих расстройств можно дописаться при желании, а это мы всегда успеем. Я сама начала копать, потому что это мой ребенок и розовых очков у меня нет- я четко вижу его отличия от других детей и хочу разобраться, чем они вызваны. Теперь хотя бы что-то есть, это наши практически первые диагнозы, основанные на исследованиях. А при таких нарушениях могут быть ограничения и по физкультуре, врач в Москве должен это знать, я думаю. В интернете написано, такие вещи могут стать и причиной инсульта.
Лаки

География : Россия
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Вт 10 Май 2016 - 23:18

Здравствуйте. В конце учебного года наша заслуженная учительница стала опять закручивать гайки. Ребенок официально направлен в дневной стационар с астено-невротическим синдромом, если честно-считаю, что они друг друга довели. Дите просыпается среди ночи, часто бегает в туалет, разодрал и обкусал кожу на пальцах. Дело в том, что у него появился ДРУГ из 1 класса, кабинет которого находится в другом конце коридора, куда ходить категорически низзя!!! А они друг к другу бегают. Говорила с обоими учителями, учительница друга не возражает, наша-ни в какую! Я, говорит, отвечать буду, если он будет ходить в другой класс. И невролог, выслушав слезный рассказ сына, решила, что неплохо бы его дотащить до конца года без срывов. А мы в начале июня уже собрались подавать заявление о переводе в Москву. В каждой школе (не в одну, так в другую) необходимо собеседование с психологом и учителем. Характеристики в списке документов нет, но я подозреваю, что все равно в электронном виде что-то просочится. По крайней мере у нас в электронном дневнике есть раздел, куда родители залезть не могут, до сих пор мечтаю прочитать о социальном статусе нашей маленькой семьи. Как вы думаете, надо ли мне озвучивать слабые стороны ребенка, или молиться, что может не заметят?

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-