Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyПн 7 Мар 2016 - 12:45

Не очень верю, что частный психиатр настолько обеспечит секретность.

Я у частного психотерапевта видела в компьютере базу нашего ПНД.
В Москве, наверное, можно затеряться, а у нас они друг с другом общаются или работают сразу в двух местах.
В принципе службы безопасности предприятий когда им надо кандидата проверить и с частным психиатром могут поговорить, надо полагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyПн 7 Мар 2016 - 13:58

Девушки,
все зависит от цели постановки 6а учет.с какой целью вы ребенка ставите? еще момент. не знаю, как у вас, а невролог сына давным-давно сказала мне: вот это( чазн, моторная неловкость, дизартрия, астено-невротический синдром)-мое а все остальное-к психиатру.
нормальный невролог не возьмется вести психиатрию. а ради астено-невротического синдрома становится на учет.... ну, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyПн 7 Мар 2016 - 14:42

Я вообще не хочу его ни на какой учет ставить, не сделает ли этого сам невролог, если в карте будут результаты исследований? Я хочу приехать домой и сходить в районную поликлинику, нашего невролога все очень хвалят. У нашей сейчас кроме СДВГ никаких вопросов к ребенку нет, круче адаптола ничего не выписывала и ни на какие исследования не назначала. И искренне удивляется, что это такая-то учительница (город маленький, многие друг друга знают) к такому хорошему мальчику привязывается? Я сама ее попросила записей в карте не делать, чтобы пока СДВГ не писала. Потому, что там и до поведенческих расстройств можно дописаться при желании, а это мы всегда успеем. Я сама начала копать, потому что это мой ребенок и розовых очков у меня нет- я четко вижу его отличия от других детей и хочу разобраться, чем они вызваны. Теперь хотя бы что-то есть, это наши практически первые диагнозы, основанные на исследованиях. А при таких нарушениях могут быть ограничения и по физкультуре, врач в Москве должен это знать, я думаю. В интернете написано, такие вещи могут стать и причиной инсульта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2016 - 18:18

Здравствуйте. В конце учебного года наша заслуженная учительница стала опять закручивать гайки. Ребенок официально направлен в дневной стационар с астено-невротическим синдромом, если честно-считаю, что они друг друга довели. Дите просыпается среди ночи, часто бегает в туалет, разодрал и обкусал кожу на пальцах. Дело в том, что у него появился ДРУГ из 1 класса, кабинет которого находится в другом конце коридора, куда ходить категорически низзя!!! А они друг к другу бегают. Говорила с обоими учителями, учительница друга не возражает, наша-ни в какую! Я, говорит, отвечать буду, если он будет ходить в другой класс. И невролог, выслушав слезный рассказ сына, решила, что неплохо бы его дотащить до конца года без срывов. А мы в начале июня уже собрались подавать заявление о переводе в Москву. В каждой школе (не в одну, так в другую) необходимо собеседование с психологом и учителем. Характеристики в списке документов нет, но я подозреваю, что все равно в электронном виде что-то просочится. По крайней мере у нас в электронном дневнике есть раздел, куда родители залезть не могут, до сих пор мечтаю прочитать о социальном статусе нашей маленькой семьи. Как вы думаете, надо ли мне озвучивать слабые стороны ребенка, или молиться, что может не заметят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyПн 2 Окт 2017 - 10:16

Здравствуйте! Так получается, что я захожу на форум только поплакаться или попросить совета. А если все нормально сижу тихонько и стучу по дереву. За прошедший год мы переехали домой в Москву. Новая школа понравилась сыну сразу, а мне очень понравилась учительница. Молодая(это я потом догадалась, что она не намного моложе меня), очень приятная, веселая, доброта в ней в равной мере сочетается с умением держать детей в ежовых рукавицах))) После собеседования и небольшого экзамена нас с радостью приняли. Потом, правда, оказалось, что мой неудобный ребенок ей в дружном классе абсолютно не нужен, а в моем присутствии и наедине с учителем он обычный ребенок. Не распознала она в нем занозу. Отдельная тема о том, как мы с учительницей пытались найти общий язык (вплоть до диктофона на родительском собрании), пока мы обе не пришли к выводу, что пока мы орем друг на друга-страдает ребенок. Мы опять начали ездить в психологический центр на групповые занятия. И внезапно все кончилось. Абсолютно. Сын по мановению волшебной палочки стал нейротипичным ребенком. В дневнике четверки-пятерки, учительница довольна, я еще больше. Ездит с классом на экскурсии без меня, в общем мед с сахаром! Прошел Новый год, весной был опять всплеск хулиганства, но незначительный. И мы перешли в 4 класс с похвальной грамотой, первой в его жизни!
Теперь у нас другая проблема. В прошлом году были стычки с отдельными ребятами. Я ему объясняла, что он новенький, все это пройдет. Сын долго не мог влиться в коллектив, хотя очень хотел общаться. Учительница гасила ссоры, разбирала конфликты и т.д. На поверхность это все не выносилось, это было не нужно ни мне, ни ей. Тем более в половине случаев зачинщиком выступал мой ребь, а в другой половине он ревел в голос от того, что его бьют. В этом году он подрос, главный зачинщик перевелся в другую школу. Казалось, жить бы да радоваться. Не получилось.
Есть в классе мальчик, как учительница называет таких детей-"тихушник". Он на голову выше моего сына, раза в два тяжелее и регулярно его бьет, пинает и т.д. Как я понимаю,хочет показать всем, какой он крутой. Как сказал мой ребь-он хочет, чтобы я заплакал. Учительница в ужасе, мама этого ребенка орет в голос, чтобы ее сын не смел извиняться, так как он белый лебедь и виноват во всем Егор. И настояла на встрече у завуча. Конечно, надо бы мне самой было на этом настоять, бьют то моего, но таких конфликтов в прошлом году у нас не было с этим мальчиком. Мы пару раз по мелким шалостям общались с его мамой, вроде все затихало. Но свято место пусто не бывает, главный зачинщик ушел-место освободилось! Учительница мне звонила, говорила, что мой сам ссоры никогда не начинает и вообще предпочитает дружить с девочками. А там семья южная, темпераментная, говорить не могут-могут орать с такой скоростью, что невозможно вставить слово. Вот и сижу с утра, ем таблетки, запиваю кофе и прикидываю, что будет. Благодаря форуму я неплохо (относительно), подкована, но чем дело кончится-не знаю. Свидетелей нападений-нет. Этот мальчик хитрый и на глазах учительницы не нападает. А одноклассники сначала заступались за Егора, а теперь молчат, им все это, наверное, просто надоело. Что делать, посоветуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 14:24

Здравствуйте! Очень нужна коллективная помощь. Как я уже писала выше, поведение потихоньку налаживалось, ребенок был адекватен, начал участвовать в олимпиадах и т.д. В общем все в шоколаде. Было. До такой степени, что когда опять его главный зачинщик и обидчик опять поднял на него руку-смог внятно и спокойно объяснить произошедшее и учителю, и завучу, не сорвавшись на истерику. А сегодня на пустом месте возник конфликт-в столовой сын захотел чай, а не компот. Учитель объяснила ему, что чай получают только те дети, которые питаются платно. А кто бесплатно-положен компот. И ребенок, который выпил полагающийся ему чай, пошел, хихикая, еще за одним стаканом, сел рядом с моим и начал смачно пить законный чай. Мой бросился в драку в столовой, растаскивали учителя. Мы наблюдаемся у психолога в социальном центре, она никаких проблем не видит, занимаемся второй год. Там у него все нормально. Школьный психолог утверждает, что мой ребенок на таблетках, поэтому у него неровное поведение. Сын стоит на учете у невролога с плохим кровоснабжением мозга и кистой арахноидального пространства, пьет ноотропы и сейчас начали физиотерапию. Сегодня, после этой безобразной сцены я забрала сына домой, объяснила всю недопустимость его поведения и наказала на игры. Учительница дала мне бланк, в котором мне предлагается письменно отказаться от проведения ЦПМПК. Я не знаю, подписывать мне ее или нет, так как нам уже на основании пятиминутного осмотра и школьной характеристики районный психиатр навешала таких диагнозов, что возмутился даже главврач районного психдиспансера. Как я могу донести до сведения директора (а я не сомневаюсь, что разборки пойдут дальше завуча), что я не доверяю именно системе российской психиатрии. Несколько раз консультировались в частном медцентре медико-психологической поддержки у платного психиатра, но они не дают никаких справок, что со стороны психиатра претензий нет. Даже бланк составлен с формулировкой -платные услуги. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 14:31

Цпмпк решения имеют исключительно рекомендательный характер.
Вы можете просить вам назначить то, что вам нужно, отказаться от того, что вам не нужно и в целом, выйти из кабинета и сунуть заключение с рекомендациями в мусорное ведро и никого не ставить в школе о рекомендациях.
Не вижу смысла отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 14:33

В школе не должны знать вообще о диагнозах и назначениях, если на то нет вашей доброй воли. Вы должны действовать в интересах ребенка и по закону отвечаете за соблюдение его медицинской тайны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 14:36

Российской психиатрии не доверяю.
Тогда и ноотропы в мусорку.
Заграничье их не признает.


Выборочное недоверие получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 14:47

Вы немного меня не поняли, я не доверяю не российским психиатрам как врачам, а системе психиатрии. Я не могла выдрать у них даже нашу карту, частным образом проверяла базы данных!(Поверьте, это можно сделать-везде человеческий фактор и за компьютером сидят люди.) Неврология-это наука, которую можно пощупать-ЭЭГ, УЗДГ, МРТ и т.д. А психиатрия-наука такая, что не измерить психическое здоровье ничем! То есть аффекты есть, давайте ребеночка полечим, вот тут подпишите,и вот тут, и давайте вот эту таблеточку попробуем, вам все равно через месяц на обязательную явку. И отпущу вас толко после положителной характеристики из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 14:58

Сспасибо за информацию.)))
Лаки, детям с сдвг ноотропы могут ухудшить поведение и усилить аффекты/состояние истерик.
И да, "измерить"на приборах это невозможно. Но видеть своими глазами или прочувствовать на себе - запросто.

Вчера отписалась мама ребенка, ПЯТЬ раз лежавшего в пб в москве. В теме про военкомат.
Пб не передает сведения о своих пациентах ни в пнд, ни в вокнкомат. Если мама не дала письменного согласия на передачу сведений куда либо.

Система российской поганой псизиатрии в действии.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 15:01

Так получилось, что знакома с профессиональным астрологом. И перед НГ попросила его составить индивидуалный гороскоп на меня и на сына. Это не в тему, конечно, искали другие проблемы, в моей жизни. Но он позвонил и с восхищением и удивлением произнес фразу-Ну и г...к у тебя ребенок! Мне и психиатр говорил-характер мы не лечим. Я хочу докопаться именно до причин такого поведения. Такой же характер у его отца. Он к взрослому возрасту научился справляться с вспышками гнева, но потерял уже две семьи и троих детей из-за своего мерзкого характера. Он не согласен с этим, все негодяи, он белый и пушистый. Но на учете у психиатра он не состоял, работает где хочет,гениальный автомеханик без преувеличения. А после событий в школах может быть вообще с учета снимать не будут. Изменить закон втихую-в нашей стране это быстро. Моя троюродная сестра лежала 2 раза в клинике неврозов на Шаболовке. Последний раз год назад. Лечили от депрессии, которую лечит психиатр. Водит машину, работает в крупной организации. На учете у психиатра не состоит .Может есть какая-нибудь и у детей похожая клиника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 15:05

Ну как бы то ни было, но драка в столовой, когда его никто не трогал - это все же не совсем в пределах нормы. Характер или диагноз, но корректировать тем или иным способом это необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 15:06

У сына пальцы до мяса уже ободраны, и плохо ему в школе, и бежит туда-нравится. А уже началась гормональная перестройка, голос ломается и другие признаки. Усы уже пробиваются. И характер от этого не улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 15:07

Oksy пишет:
Ну как бы то ни было, но драка в столовой, когда его никто не трогал - это все же не совсем в пределах нормы. Характер  или диагноз, но корректировать тем или иным способом это необходимо.
Согласна полностью, поэтому и ищу варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 15:10

Я прямо говорю-не хочу ставить на государственный учет. Не верю нашей системе!

Палка о двух концах- научится справляться с аффектами-все равно выбор профессии будет ограничен. Не научится-не дай Бог навредит кому-то, себе не прощу. Вот и думаю-как же поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 15:14

Ну а что мешает у частного психиатра наблюдаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 15:22

Мы наблюдаемся у частного, я писала выше. Но они категорически не дают справок об психическом здоровье ребенка даже мне, законному представителю. Не смогу я представить нигде заключение психиатра. И не считают они нужным применять лекарства. Психотерапевт индивидуально и психолог -занятия в группе-вот все их рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 15:29

Ну вот у вас сейчас проблема, не в справке дело, дело то в неадекватной реакции ребенка. Почему бы вам к своему же психиатру не обратиться не за справкой, за лечением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 16:17

Лаки, я бы поменяла психиатра, ваш врач не единственный частнопрактикующий психиатр в Москве. Справки с диагнозами не надо просить и тем более, не надо никуда предъявлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 17:20

Лаки, в Москве много специалистов. Но вообще, я бы начала с того, что проконсультировалась по конкретному случаю с вашим врачом. И обсудила его с ведущими сына психологами. Может быть конфликту также способствовало отношение ребят друг к другу, и чай был только поводом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 17:29

Слова школьного психолога - Предъявите мне справку о психическом здоровье ребенка! Видно же, что он на препаратах, как настроение меняется, только что плакал, а теперь на турникете висит!  Я ей сказала, что я ей не обязана ничего предъявлять, и тем более, она не имеет право ставить диагнозы ребенку. И висит он там рт счастья, что мама пришла. Она закатила глаза, пожала плечами и отошла. Если бы этот разговор был при свидетелях, я бы сразу написала заявление на имя директора о некомпетентности психолога и попросила бы провести анализ на содержание психотропных препаратов (не знаю, можно ли такое сделать, но в тот момент мне пришло в голову именно это!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 17:33

AnnanaS пишет:
Может быть конфликту также способствовало отношение ребят друг к другу, и чай был только поводом.

Я сразу же об этом факте поставила в известность психолога, у кого в группе занимается сын. Она тоже так считает, они каждое занятие обсуждают, что произошло за то время, когда они не виделись. И имя этого мальчика у нее на слуху))) Но учитель мне сказала, что на обсуждение выносится именно неадекватная реакция моего сына на причмокивание этого мальчика стол желанным чаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 17:35

Лаки, для написания жалобы на психолога вам совершенно не нужны свидетели и нет необходимости проводить какой-то анализ.
вы можете смело жаловаться на некорректное поведение психолога, которая выпытывает информацию ее не касающуюся и строит оскорбительные предположения в адрес вашего ребенка.
В двух экземплярах под подпись секретарю директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 9 EmptyСр 24 Янв 2018 - 17:44

Спасибо! Получается я могла что-то изменить уже месяц назад! Очень не люблю и не умею жаловаться, но придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-