Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:20

Вчера, после очередного занятия с психологом, она высказала мне свое мнение о ребенке. Она считает, что он здоров и физически и умственно. Что нам необходимо наблюдаться у невролога еще долго, так как гипоксия в родах иногда проходит бесследно, но видимо не в нашем случае. И что детскость его эта невыносимая и расторможенность в школе от незрелости эмоционально-волевой сферы. И АЧ она у него не видит (а я вижу!), и тревожность у него зашкаливает. И если он по темпераменту своему холерик, "нельзя ожидать от него, что он , как меланхолик, будет тихо плакать в уголочке". И что моя основная задача дома, а ее на занятиях - это его социализация и поиск мотивации для того, чтобы он ЗАХОТЕЛ учиться в школе. И задача номер один- "удержаться в школе, пока мозги не вырастут". Тогда все пойдет на лад. Но как мне его социализировать, если с ним никто общаться не хочет именно из-за его детскости и неумения даже выслушать собеседника? А вчера он плакал, что хочет быть маленьким, что большим быть неинтересно! Это надо в школе учиться, уроки делать, потом в институте, потом на работу каждый день ходить! А маленьких в колясочке возят и игрушки им покупают. Я в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:34

Лаки
Ну конечно же, он тематический, ему психологически шесть лет.
А он вынужден думать про институт и на работу ходить. Как тут мозг не закипит,я в шесть лет тоже не думала про институ,я и про среднюю школу то думала с тихим страхом и мне в школу не хотелось.
Мне кажется, это он не сам про институт, это ему взрослые давят на психику...нет:?),
а почему сразу установка на институт?а если в школе не так,чтобы на институт-конец света?...
Психолог психологом, это педагог.
А врач что говорит по поводу медикаментозной коррекции?Традиционно нервная система дозревает-вместе с мотивацией и всем остальным очень не скоро, и лекарственная поддержка бывает годами, и идет на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:50

Тоторо пишет:
а почему сразу установка на институт?а если в школе не так,чтобы на институт-конец света?...
Да нет, конечно, я же не знаю, кем он захочет быть. Его отец был механиком, золотые руки, с нуля автомобили собирал. У сына уже сейчас тяга к железу, это он просто так рассуждал. У нас в семье у всех высшее образование, племянница в этом году поступила, вот он, скорее всего, и рассуждает, что и ему так придется. Я как раз не настаиваю на этом, он бредит железнодорожным техникумом. Назначенное неврологом мы пьем, после 20 числа опять идти показываться. А сын занимается не с педагогом-психологом, а с клиническим психологом-дефектологом, она и с аутистами занимается, и с другими нестандартными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 10 Янв 2015 - 17:00

Это хорошо,что такой психолог.
Ну вот и поговорите,что ничего страшного,еще много лет впереди, и вы будет с ним, его поддерживать. И он выберет тот путь,какой захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 10 Янв 2015 - 17:01

Для меня главное, чтобы он был реализован в этой жизни.
Чтобы он смог стать тем, кем он хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyПт 16 Янв 2015 - 17:03

Лаки,

Читаю ваш пост и просто поражаюсь, НАСКОЛЬКО мой сын похож на вашего. Просто копирка!
Только он 2005гр и сейчас в 3м классе. Я уже писала в форуме про его проблемы с одноклассниками - это наш главный бич.
Я вот думаю, неужели эта ГИПОКСИЯ так одинаково влияет на недозрелость мозга,
что вызывает проблемы именно с СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ и настолько ОДИНАКОВО?
Я давно читаю форум: здесь столько перечислено лекарств и методов воздействия на наших деток, что просто диву даешься. И по своему большинству - помогает-то мало!
Я со своим очень много прошла разных специалистов разного профиля с самого рождения,
а проблема никуда не девается!
Может быть, суть совсем в другом? Или это я уже совсем тронулась от безысходности... Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyПт 16 Янв 2015 - 22:01

И я уже тронулась. Вчера имели разговор с завучем, которую обозленная до крайности учительница вызвала на урок. Опять поведение на уроке-что хочу, то и ворочу. Я вежливо соглашаюсь, что такое поведение недопустимо, советую завучу прочитать про СДВГ (она вообще про это не слышала-счастливая женщина), всячески выражаю намерение обсудить, вылечить, вырастить мозги ребенку срочно! А моему хоть бы хны. В глазах одна мысль-да когда это уже закончится? Она к нему обращается, а он ее перебивает. Она вообще была в шоке. Меня спрашивает- вы скажите, вот ПОЧЕМУ незрелость мозга у ребенка? Вот дай ей членораздельный ответ! Я сначала сказала гипоксия, а потом уже сама разозлилась и высказала, что если бы кто знал конкретно, от чего она возникает, всем жить стало бы легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyПт 16 Янв 2015 - 22:07

Бобик
Кому помогает настолько.что проблемы уходят, те по тихому исчезают с форума.
Кроме того, вы же читаете ну сотни историй-а нас тут десятки тысяч)и активно общаются не все те,кто пишет постоянно про проблемы.
На самом деле, часто читаешь про схожих детей.И многим,все таки,с годами понемножку становится лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyПт 16 Янв 2015 - 22:25

А насчет социализации- моя мама сегодня высказалась:"Это же только эти 11 лет потерпеть, когда он в школе, потом то он работать будет, и совсем не обязательно с людьми". О том, что впереди переходный возраст, я ей напоминать не стала, она вырастила двух спокойных девочек и помогала растить очень спокойную внучку. А тогда и от своего ребенка неизвестно каких закидонов ждать надо будет, и от одноклассников. И думать постоянно, как бы кого не прибил. И о том, что она внука раз в неделю видит, открыто говорит, что она от него ума сходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyПн 19 Янв 2015 - 9:53

Лаки, скажите, а он у вас разговаривает сам с собой? У меня тут недавно эта фишка началась.
У меня с некоторых пор появилось желание отдать его в православную школу, так сказать,
с большей толерантностью к деткам, меньшим количеством учеников в классе, а главное - поближе к Богу, молитвы, может, и в церковном хоре петь будет. Может, схолонёт маленько...
Я что-то не нашла темы таких школ на форуме. Никто не рассматривал такую возможность?

В знаете, мне очень помогли семейные расстановки у психолога. Я на себя и на малыша посмотрела другими глазами. Наши детки очень страдают, они как бы подвешены между небом и землей. Я теперь стала его защищать. А лучшая защита в мире людей - это нападение.
Типа: научите, как я должна объяснить ребенку как себя вести, когда его обзывают так-то и так-то? И пошли все лесом. Спасибо, школьный психолог поддерживает моего ребенка, она меня даже уверяла, что он совсем не агрессивный!
Кстати, у вас был контакт со школьным психологом? Мой во втором классе ходил к ней заниматься. Это хорошая подмога. Попробуйте!


Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2015 - 12:45

Бобик, бОльшей толерантности в православной школе не ждите. Мы там были. К сожалению, там те же учителя с теми же тараканами, но и с бОльшими требованиями. Там нашим учиться гораздо сложнее, на мой взгляд. Даже воцерковленные, но сложные дети не могут учиться. Наверно, есть исключения, повезет с учителем, со священником. У нас другой опыт. Sad Сын отучился всего один класс, и его ушли, практически. Из-за проблем с демонстративным поведением на фоне гиперности и плохой успеваемости в классе. Несколько моих знакомых тоже перешли в обычную школу. В православных школах (по кр. мере так у нас) меньше понимающих в нашей проблеме учителей, и психолога нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2015 - 17:31

Семицветик, спасибо за очень своевременную информацию! Я этого и боялась.
Что ж, буду думать, может, в частную хорошую... Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 14:47

Бобик, в нашей школе вообще нет психолога. Одна ушла в декрет, другие на ее место, как я поняла, не торопятся. И про СДВГ тут слыхом не слыхивали, говорят, что он плохо воспитанный хитрый хулиган или с психиатрическим диагнозом. Сына вожу в социальный медико-педагогический центр к психологу-дефектологу, сама занимаюсь с психотерапевтом частным порядком. И разговоры сам с собой у нас не часто, но бывают. Психолог сказала, что это неразвитая внутренняя речь и со временем он вроде должен про себя проговаривать то, что сейчас говорит вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 10:02

Здравствуйте! Две недели назад ходили к неврологу на очередной прием. На новый цикл назначила глиатилин 12 дней уколы по 2 мл (потом капсулы на 2 месяца) +адаптол 1/2 таблетки с утра+беллатаминал 1/2 таблетки 2 раза в день. Все начать в один день. Глиатилина в ампулах купить не смогла, сразу начала давать капсулы. А теперь удалось купить ампулы. Понимаю, накосячила, но можно ли делать уколы сейчас, а через 12 дней опять продолжить капсулы? Врача спросить не могу, она учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyВс 8 Фев 2015 - 15:48

Bobik V Gostiah пишет:
Лаки,

Читаю ваш пост и просто поражаюсь, НАСКОЛЬКО мой сын похож на вашего. Просто копирка!
Только он 2005гр и сейчас в 3м классе. Я уже писала в форуме про его проблемы с одноклассниками - это наш главный бич.
Я вот думаю, неужели эта ГИПОКСИЯ так одинаково влияет на недозрелость мозга,
что вызывает проблемы именно с СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ и настолько ОДИНАКОВО?
Я давно читаю форум: здесь столько перечислено лекарств и методов воздействия на наших деток, что просто диву даешься. И по своему большинству - помогает-то мало!
Я со своим очень много прошла разных специалистов разного профиля с самого рождения,
а проблема никуда не девается!
Может быть, суть совсем в другом? Или это я уже совсем тронулась от безысходности... Lost it  

девочки и у меня также не хочет взрослеть все бы какие то детские игры играть и в школу как на войну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyВс 8 Фев 2015 - 16:01

ирен
так у вас совсем маленький еще мальчик..
Какое там взросление.Еще и тематический-минус треть. Ему шесть лет психологически, для наших это норма)
Не спешите)еще будете вспоминать с нежностью,когда сын был малышом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyВс 8 Фев 2015 - 17:37

Меня тоже эта детскость просто убивает. У моего не столько гиперность на первом месте, не столько дв, а именно детскость прет из всех щелей. Сравнила на площадке детей 5-6 лет и своего- вот одно и то же, одинаковые игры, поведение и т.д. В детском саду в старшей группе он бы, наверное, и не выделялся Laughing

Бобик, а про гипоксию- это как повезет. Как я поняла, нам просто не повезло. Разговаривала с мамой мальчика, по АПГАР 2 при рождении, обвитие пуповины, гипоксия, в реанимации несколько дней. Сейчас пошел в школу с 6 лет, ни гиперности, ни дв. Нейротипичный ребенок, в меру шаловливый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyВс 8 Фев 2015 - 17:55

И у нас еще вот какая проблема: дитё так сильно верит в волшебную силу "уколов для хорошего поведения", что в те дни , когда мы их с утра делаем, в школе ведет себя гораздо лучше. В пятницу подошла ко мне учительница и похвалила(!) ребенка! А я в ужасе- не буду же я его колоть весь учебный год! Психолог вроде наполовину в шутку порекомендовала колоть какую-нибудь фигню в качестве плацебо. Таблетки у него такой силы не имеют. Когда закончили курс кортексина, он мне сказал :"А что, теперь поведение опять плохое будет?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 16:22

Лаки,
если сынуль ТАК верит, может быть перейти на укол через день, потом свести к одному в неделю. А колоть витаминчики какие-нибудь...
Да, про пуповину слышала, совсем на СДВГ не влияет... Значит, не гипоксия.
Выдвигаю новую версию - проблемы с папой. Нами папа не интересуется с 3х лет. Наверное, на сынулек это очень сильно влияет...

Мы были у рекомендованного невролога в консультационной клинике им.Сперанского. Прописали нам диакарб, беллатаминал и аспаркам. Нашла по общей картине повышенное внутричерепное давление, хотя ни одно исследование его не показывает. Надеюсь, поможет...
После недели орви пошел в школу, и опять с первого дня стойкое неприятие одноклассников.
Думала о частной школе с маленькими классами - 30т.р. в месяц не потяну!
Последняя надежда на спокойствие сынульки растаяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2015 - 9:58

Здравствуйте! Опять у нас проблемы: заболела наша основная учительница. Заболела тяжело и надолго, сейчас восстанавливается после операции. А так как возраст у нее почтенный, надежды, что она выйдет на работу до конца учебного года никакой. Два дня на уроках присутствовала завуч по причине того, что замещающие учителя не могут справиться с классом. Были выявлены три зачинщика беспорядков, первый, разумеется, мой сын. Вчера ходила к завучу (безумно благодарна за раздел "Школьная конфликтология"!!!!!), где имела с ней содержательную беседу. В итоге выяснилось, что она хочет предложить домашнее обучение по крайней мере до конца учебного года. Так как у ребенка проблемы именно с поведением на уроках (а если его убрать домой на математику, русский и чтение-они так и не решатся), и я прекрасно понимаю, что он отвлекает остальных детей от учебы, я предложила ей альтернативный вариант- на эти три предмета сидеть в классе вместе с ним. Благодаря тому, что я смогла четко донести до завуча свою позицию в этом вопросе (и даже не разреветься-видно, шкурка отрастает потихоньку!) она начала со мной разговаривать уже в совершенно другом ключе и сказала, что не может мне этого разрешить, так как класс маленький. Я сказала, что посижу в коридоре, так как проблема адаптации ребенка в коллективе для меня имеет первостепенное значение. И здесь облом- и в коридоре нельзя сидеть. Попросила показать характеристику на моего ребенка- описано типичное поведение сдвг, просто классика, включая поиск пенала на полурока со стенаниями на весь класс:"Ну где же мой пенал!". Попросила проводить меня к директору. Оказалось, наша директриса 10 лет проработала психологом, знает, что такое СДВГ(!!!), в школе таких много! Оказалось-мой не один такой! Предложила написать заявление на неделю по семейным обстоятельствам, чтобы ребенок отдохнул и пока не найдут постоянную замену. Но на мою просьбу о нахождении в школе ничего не сказала! Попросила подождать, мы собираемся ложиться в больницу на плановую операцию, там восстановительный период, а наркоз для сдвгшки не есть здорово. Короче, сошлись на каком-то гибриде семейного и домашнего обучения- нам распишут все классные и домашние работы на неделю, в пятницу я пишу новое заявление на сбор справок для операции, и так мы тянем до конца года. На итоговые аттестации она придти мне с сыном разрешила. И сказала, что справку на домашнее обучение можно взять у невролога и ученикам с сдвг дают ее в частности на месяц (к примеру-на ноябрь и на март). А в остальное время дети учатся, как все. Действительно ли это так? Читая форум, я поняла, что получить домашнее обучение не так и просто. Может нас просто более ласковыми методами выпихивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2015 - 10:08

Лаки я думаю вас аккуратно выпихивают. Пока аккуратно.

вы пишете:
"Две недели назад ходили к неврологу на очередной прием. На новый цикл назначила глиатилин 12 дней уколы по 2 мл (потом капсулы на 2 месяца) +адаптол 1/2 таблетки с утра+беллатаминал 1/2 таблетки 2 раза в день."
А где то что скорректирует поведение??? На адаптол я бы золотых надежд не возлагала. Ну чуть поспокойнее но в целом та же лабуда.
Вам нужна сейчас грамотная медкоррекция для того чтоб ребенок мог нормально функционировать в обществе, учиться и нарабатывать верные паттерны поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2015 - 10:48

Скоро к врачу, поговорю с ней. На счет Стратеры она категорически против. Самое обидное, что до ухода учительницы у нас уже что-то налаживалось. Не все, конечно, но именно поведение. Он учился вести себя в классе, учительница их держала очень строго. И я немножко успокоилась. А с ее уходом в классе все орут, бегают, дерутся. А чтобы моего завести много не надо. В итоге все успокаиваются-мой полурока еще возбужденный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2015 - 10:57

Лаки ну у нас врач тоже против была. В итоге мы обращались к Осину. Если б не пошла страттера - он расписал что тогда пробовать будем. Но нам повезло.
А наша доктор хоть и очень хорошая - лечила только по прописанным в ПНД схемам. Толку не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2015 - 10:59

Глиатилин хорошо помогает при гиперности, поэтому могут быть и не эффект плацебо, как почему-то вы с психологом решили. А если глиатилин в капсулах попить? вы же идете как раз к неврологу посоветуйтесь. Мой пил курсами по 6-7 недель, поведение в школе (дома проблем не было) в этот период очень заметно улучшалось.
Котёна, стратерра тоже не панацея Sad , не всем подходит. И да, наша врач хотя и передовых взглядов (глиатилин при ЭПи она первая в городе стала назначать, все остальные были в Affraid Affraid ), но моему например, считает что стратерра - мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2015 - 11:04

моему глиатилин дв снижал. на гиперность - вообще никак.
но почему то 2 курса помогали в плане - легче сосредотачиваться, а уже с 3-го толку не было вообще. Перестали пить. Сейчас для того же я использую витамины группы Б. Эффективно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-