Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyВс 21 Окт 2012 - 20:17

Спасибо! Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 22 Окт 2012 - 14:32

Ой, девочки, ну хоть кто-то обрадовал и дал надежду , что все наладится!!!!! Очень рада за "Касторку".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 22 Окт 2012 - 15:39

Касторка, очень рада за Вас! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyСр 24 Окт 2012 - 16:49

Здравствуйте, а кто нибудь в невромеде лечится?
Или может посоветуете какое либо другое место...Тушинская? как туда попадают? есть консультативный приём (платный)?
Я как то растерялась, врач наша нам сейчас стала недоступна (только по направлению из пнд, а мы там "не состоим"..., частного приёма у неё тоже нет)
Сижу и не знаю куда бечь, а у мальчика опять обострение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПт 26 Окт 2012 - 17:24

у моего уж 2 день как появилась "гримаса",бровями клипает,да и дыхание иногда подозрительно,а я хотела дозу тиаприда уменьшить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 2:56

Ох, я в эту ветку перехожу из ветки о СТ.
Помимо тиков всяких-всяких, с которыми мы 2 последние месяца ОПЯТЬ пытаемся справиться, сегодня меня НАКОНЕЦ ТО торкнуло. Мой ребенок уже более 2х месяцев постоянно подписивается в течении дня.. Постоянно пятнышко мокрое на трусах. Так и летом, в принципе, было. Но все лето мы жили в деревне, ходили в одних трусах и быстро сохло + после душа, в обед перед сном, почти всегда ему трусы меняла ( так ухрюкивал и были мокро-грязные..). И вообще - вечером всю одежду детей в стирку отправляла... И т.к. ребенок болен - вообще не обращала внимание.. Так прошло лето.. А вот в д/сад пошел - приходит из сада с сухими, но пахучими трусами. И я привычно снимаю и не парюсь.. Одно и то-же каждый день. А сегодня задумалась. Блин!! Сейчас почитала все в форуме про энурез дневной и ночной - у нас не самое худшее. Это +.. Но что делать - не поняла. Завтра позвоню врачу. Хотя, подозреваю, что ничего он нам нового не посоветует... Что с этим делать ? Ребенок вообще этого не замечает. А начиналось ЭТО с того, что весной он не успевал добежать до туалета и пока штаны снимал, успевал подписяться. А что делать? - оставался на улице в мокрых.. Потом, когда смеялся и баловался такое было. И еще, я думала, последняя капля на трусы у него попадает. Как то постепенно все начиналось. А ребенок привык и дискомфорта уже не чувствует. И сейчас - прям, на постоянной основе подписивается... Даже утром сегодня, еще в пижаме, успел подписяться.. Он схохмил, что обписялся в пижаму, тут же сообщил, что это он просто намочился. Весело ему.
Что можно в таком случае сделать? Знаю, что при ночном энурезе нужно ребенку семя льна жевать . Попробую. Но это единственное, что я знаю, и это такое... А что еще? Ждать, пока само пройдет? А если в д/саду заметят детки и мой мальчик закомплексует на эту тему?? Так тоже нельзя оставлять. Кто с этим сталкивался? И еще. Ставят СТ, много быстроменяющихся тиков и вокалы разные. Пьем Вальпроком и заканчивает ноофен. СДВГ не сильное и никогда ночью не писялся после года. Это для чистоты картины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 1:00

Денек, у нас похожая проблема была где то года полтора назад, как раз примерно в вашем возрасте и на обострении ....
Он не успевал добегать до туалета, то ли плохо чувствовал наростающее желание, то ли не мог сдержаться... не знаю, т.к. это продолжалось не долго и было эпизодически я ничего не предпринимала. прошло.
я думаю, это, конечно, завязано все.
а вы с психологом не работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 2:05

Нет, с психологом не работаем. Во первых - смысла не вижу в таком возрасте.. Во вторых - чем психолог тут поможет? К тому же, я подозреваю, что сын подписивается вне зависимости от необходимости сходить в туалет. Он вчера сходил в туалет, а через 10 минут уже пижамку намочил. Но это не похоже на то, что он уписивается совсем. Как будто он чихнул, например, и капелька выделилась.. Маленькая капля, с пятачёк или чуть больше.. Может, стоит с ним обсудить как то аккуратно? Или вообще не упоминать? Или хотябы спросить - замечает он это сейчас или нет? Вчера он сказал - Я уписялся.. и тут же сам сообщил, что это шутка, т.к. он штаны в ванне намочил... Может и правда, пижама, в отличие от трусов - не пахнет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 13:43

Тогда это надо проверить на предмет физиологических нарушений, несвязанных с неврологией, так думаю.
А психолог, которые работают при больницах - может вас сориентировать какие у мальчика могут быть проблемы: страхи, тревожности....т.е. возможно причина тиков стресс, который переживает ребенок и тогда лечение без устранения причины не принесет никакого результата. У них там тесты какие то, рисунки, после чего она рассказывает о внутреннем мире ребенка. Ну и не маленький это совсем, я так понимаю уже седьмой год?
Причем, многие девочки на форуме психокоррекцию хвалят, иногда это помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 16:24

Денек у нас такая штука была как побочка на лекарство. Перестали пить, все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 2:11

Всем здравствуйте.
Уже полгода как зарегисрироваль на сайте и вот сейчас решилась написать. Часто читаю ваши посты и узнала много полезной информации. Хорошо что есть такой сайт это большая поддержка. У меня сын 15 лет. Тики появились в 5 лет как почти у всех сначало с моргания а потом по нарастающей голова, руки ,ноги. Леечиль всяким разным с переменым успехом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 2:32

YelenaD, добро пожаловать! Здесь Вы найдете поддержку и помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 2:37

Да, добро пожаловать!
Неспящие в Норвегии. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 2:37

6 лет назад переехали в Норвегию и ему здесь зразу поставили диагноз синдром Туррета и назначили атипичный нейролептик Абилифай (я смотрю этот препарат никто из форумчан не пробовал). Он очень дорогой но нам выдавали бесплатно так как у ребенка хроническое заболевание . Резултат был супер первый год а потом всё постепенно стало возвращаться. Но нам сказали что всё равно надо принимать а то может быть еще хуже. Таким образом мой сын приимал его 5 лет. Весной мы начили лечиться гомеопатией но пока результата нет но мы все равно продолжаем. Я случайно в интернете нашла сайт где описано успешное лечение тиков в Мордовской психиатрической больнице. Я созвонилас с ними в начале сентябре етого годаи мы поехали на лечение . Нам терять было нечего кроме тиков которых у моего мальчика была куча . И вы знаете моему мальчику помогло он сошел полнустью с нейролептиков у него прошли вокалы и навязчивости. Интенсивность тиков тоже стала меньше хотя частота осталось И самое главное что ему не стало хуже без нейролептиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 2:38

Спасибо за теплый прием. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 2:39

У нас 23.39 так что еще рано спать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 2:47

О, кто-то из девочек в Мордовию тоже собирался... не помню, кто. И по-моему по результатам ничего не писалось.
YelenaD, а как давно вы пролечились?
А у нас 3 часа ночи скоро. Так что пойду я спать, пожалуй. Smile
До завтра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 2:47

Я тут на форуме прочитала что кто то тоже в Мордовию ездил я только забыла ее имя . Хотелось бы узнать какие у них результаты. Если кто чтонибудь слышал напишите пожалуйста. Мы собираемся еще раз поехть через полгода( нам так главрач сказал который эту методику нашел) чтобы закрепить результат а если повезет и вообще избавиться от тиков. У нас тяжелый случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 2:50

Ровно месяц назад 10 октября закончили лечение. Лежали в больнице 20 дней хотя надо было 40 но у нас небыло возможности время поджимало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 9:28

YelenaD, приятно познакомиться!!
Здорово, что вам помогло лечение!!!А как вы узнали координаты этой клиники??И во сколько вам обошлось всё??
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 11:33

В Мордовию собиралась Азазелька, обещала отчитаться после возвращения, но больше на форуме не появилась. Жаль.
YelenaD, очень рада за вас! А где вы сами жили в Мордовии? И в чем заключалось лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 14:22

Нашла такое :


super.azazelka
Ср 20 Июн 2012 - 9:37

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, Игорь Олегович! ...... И еще вопрос - слышали ли вы о методе лечения генерализованных тиков доктора В. Г. Подсеваткина, применяемого в г. Саранске в республиканской больнице Мордовии? Есть ли смысл с нашими показаниями съездить на лечение в Саранск, там согласны нас госпитализировать. Вот коротко о методе: в течение 20 дней проводят фармакотерапию мексидолом в дозе 150-200 мг в сутки внутривенно капельно, диазепамом в дозе 15-20 мг в сутки внутримышечно, иммунокорректором тимогеном 0,01% раствором 1 мл внутримышечно 1 раз в сутки первые 10 дней, а затем внутримышечно через день пять инъекций. Одновременно с фармакотерапией в течение 20 дней проводят гипербарическую оксигенацию с избыточным давлением 0,8-1 атмосфер при скорости компрессии и декомпрессии 0,1 атмосфер в минуту, периодом изопрессии 40 минут, 2 раза в сутки.



Efimov
Консультант-невролог
Тема: Re: И снова про ЭЭГ Чт 21 Июн 2012 - 13:34

... о высокой эффективности не слышал. Чудес не ждите, но методика вполне имеет право на существование... - видимо есть и положительный опыт...

Про ПЭП - я считаю (может и не прав) что лечиться препаратами ТОЛЬКО манифестирующая эпилепсия...

Скорее всего, не поехала.... Если б я поехала - то обязательно поделилась бы информацией и эмоциями ( любыми, как положительной так и отрицательной...). Так что, скорее всего нет. Да и консультант не сильно был "ЗА".



Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 15:03

И еще. У меня вопрос к старожилам - это только я страдаю излишней подозрительностью?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 15:07

Руда пишет:
Денек у нас такая штука была как побочка на лекарство. Перестали пить, все прошло.
Руда, а на какие лекарства была такая побочка? У моего ребенка было летом то же самое, потом вроде прошло само. Сейчас не замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 19 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 15:09

ДенёК пишет:
Скорее всего, не поехала.... Если б я поехала - то обязательно поделилась бы информацией и эмоциями ( любыми, как положительной так и отрицательной...). Так что, скорее всего нет. Да и консультант не сильно был "ЗА".


практика показывает, что как раз положительными эмоциями и не делятся. Проблему решили - про форум забыли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-