Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 2:59

Much пишет:
Девочки, у кого-то Pandas стоит как официальный диагноз?
Как вы искали инфекцию? Как долго? Только бета-гемолитический стрептоккок или другие тоже?
У моего подозрение на Pandas. Первый анализ пришел отрицательный, только С-реактивный белок повышен и СОЕ, АСЛ-О и ревматоидный фактор отрицательные. Как я поняла, сдавать придется много раз.
Much, на официальный диагноз PANDAS я бы сильно не рассчитывала, мало практики, нет четких критериев диагностики. Sad Моей девушке диагноз (не PANDAS) поставили через полгода после начала болезни, только после того, как его подтвердил главный кардио-ревматолог СПб. До этого писали стрептококковая сенсибилизация ..., а устно озвучивали диагноз, мотивируя тем, что какая разница, что написано, лечится все-равно одинаково. Т.е. Просто никто не хотел брать на себя ответственность в постановке такого диагноза Sad
Недавно невролог в местной поликлинике мне жаловалась, что она даже малую хорею одному ребенку официально поставить не может, кардиологи не подтверждают и фсее :wink1 Хотя по клиническим проявлениям четко ее видит (ага, спасибо нам, она теперь лично знает, как это выглядит Laughing, хотя бы не в острый период).
По поводу анализов. Попробуйте сдать кровь на иммунологию, иногда что-нибудь показывает, хотя и не всегда. И потом, если ребенок в последнее время пил антибиотики, дохлый номер, ничего не увидите.
У моей стрептококковой девушки за 5 лет ни разу по мазкам стрептококк не высеяли, хотя регулярно пытались, а в крови есть, антистрептолизин зашкаливает. No comments
Один хороший ревматолог советовал нам попробовать сдать "живую" мокроту в ЛОРНИИ, говорит только так можно гарантировать достоверность анализа. В чем разница не знаю, каюсь, не доехала. Попробуйте поискать в Москве аналогичное учреждение, думаю, должно быть, вдруг повезет.
На самом деле, насколько я поняла, PANDAS не привязан к конкретному виду стрептококка, так что если есть возможность, сдавайте на все виды. Даже если не подтвердите диагноз, но найдете стрептококк, пролечите, хуже не будет точно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 6:36

девушки а на лекарства могут быть тики ...

сын в этой больнице меня вчера буквально убил своим поведением , глаза зарёваные , взгляд мутный , говорит - хочу домой и головой передёргивает и так по раза 3-4 подряд ... вчера притвезли ему фломастеры , так он ни в один колпачёк с первого раза не попал .. на сотовом моём игрант когда проигрывает очень быстро, открыть сам бутылку с водой не может ...

положила называется в больницу


зафотала я его но не хочу фотку в инет выкладывать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 9:53

Julia, а какие лекарства дают знаете? У нас такое было на клоназепам, ручки тряслись, не могла ключ в замок вставить. А пили всего два дня. Ну я его и сняла. Вы врачу о своих наблюдениях скажите, пусть меняют тогда терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 10:13

Юля , ето не тики. Скорее всего, - дискенезия... Возможно от нейролептика. Вы же делали упор на явный неадекват в поведении сына... На страхи... так что скорее всего, ребенок получает антипсихотик. Пока организм не привыкнет к лекарству, ребенок действительно будет заторможенным, неуклюжим и даже плаксивым... Sad Возможно, лекарство ему вообще не подходит... Все вопросы надо врачу задавать. Обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 10:20

ааа врача нет .. и будет только 10 и не факт что захочет беседовать ... тогда будем брать штурмом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 10:27

Собственно, к 10 мая вполне все может и пройти. Юля, а на сколько Матвея положили в больницу? Ему сейчас лекарства подбирают... Сильно не паникуйте. Не подойдет НЛ - должны поменять на что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 10:40

Юль, обычно в больнице выбор нейролептиков весьма ограничен! очень часто там как раз используют клоназепам. А такие побочки убирают мексидолом. Но вы спросите, может можно самим купить что-то более современное и побочки не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 11:07

Бархотка, у Юлиного мальчика не было тиков. У него только поведенческие нарушения. Клоном их не пользуют - клон надолго не назначается - к нему привыкание. Его на тики и некоторые виды эпилепсий используют. Ну и на ПА в краткосрочной терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 15:50

у нас снижение судорожного порога только по последнему обследоваению, до этого года три ставили эпи синдром, но припадков я не заметила ни разу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 16:02

Снижение порога судорожной готовности - д=з ни о чем. Почти норма. С ним не кладут в ПБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 17:55

Агава пишет:
Снижение порога судорожной готовности - д=з ни о чем. Почти норма. С ним не кладут в ПБ.

да я не про диагноз .. я просто про обследования , завтра к врачу .. пока мне состояние сына сильно не нравится .. да и фраза по телфону - а вам что срочно нужно побеседовать ?..

я про то что у сына появилось в больнице и не было дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 18:52

Сейчас в больнице скорее всего, только дежурный врач. Каждый день новый. Выходные и праздники в больницах - всегда атас. Sad В лучшем случае, прочитает, что в карте у ребенка написано. А так - утром с обходом пробежался по палатам галопом по Европам. И все.
10го - должен лечащий/наблюдающий врач быть. Он назначения делал - его и спрашивать. Уже завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 18:53

уже завтра .. вот этой мыслью и живу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 18:55

Чуть-чуть осталось. Потерпи. И забирай домой на выходные!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 19:49

Агава пишет:
Чуть-чуть осталось. Потерпи. И забирай домой на выходные!
нам сказала врач в диспансере что нельзя ... если будем забирать может не быть выписки , тогда получится мучались зря ... типа забирать будем и получится что и не лежали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 19:55

Чушь какая-то! Но о "на выходные домой с лекарствами" надо говорить с лечащим врачем! Возможно, у нее другой взгляд на прогулки домой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 20:32

Здравствуйте!Сыну 4г4 мес,диагноз ДЦП,правосторонний гемипарез,двигательная расторможенность Говорит,ходит(не наступает только на пятку),страдает мелкая моторика.В 2 года начались навязчивые движения руками с беготней или если смотрит мультики или книжки,или машины проезжающие,то при этом двигает руками(пальцами,соединяет),иногда,редко при этом закрывает глаза,мычит,хотя уже хорошо говорит.Начинаешь ему говорить,перестает и через некоторое время опять все заново.Одно время было мало таких движений,практически исчезли.Усиливаются вечером.Любит книжки и музыку,если что то понравится,западет ему в душу,то может долго об этом говорить,повторять,рассказывать.Я думала,может это связанно с очень длительным приемом ноотропов,постоянно лечимся медикаментозно,ЛФК,массаж,редко бассейн,иппотерапия.Наблюдаемся у психиатра,назначила нейролептики,результата не увидела,принимать не стали.Вообще развитие заметно сдвинулось,но немного страдает психика:слезы,постоянные капризы,если что то не по его.Устали от этих движений,никто не может помочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 20:43

Лили! Вы уже написали двум форумским психологам и одному неврологу.

Вопрос к вам - чем мы вам можем помочь? У вас стереотипии или таки тики?
Ваш психиатр что говорит?
Лечат всех ограниченным списком лекарств. Лекарства, которые помогают одним, совсем не подходят другим. Всё методом подбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 20:49

Да,я писала другим специалистам,решила написать еще в этой теме,невролог пока не ответил,психиатр наш ничего конкретно мне не говорит,только назначил нейролептик и говорит,посмотрим результаты,но их не было.Поэтому я не знаю,что у нас тики или стериотипии,сам сын движения руками не контролирует,это у него не осознано,но акцент на этом в садике стали делать и если его окликаешь,то он говорит,что руками так делать нельзя.А не подскажите каким именно ограниченным списком лекарств лечат,просто сравнить,что мы из этого списка пили,посоветуюсь с нашим неврологом еще раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 20:50

Нейролептики, антидепрессанты, противоэпилептические, редко - ноотропы. Ничего нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 20:54

Цитата :
азначила нейролептики,результата не увидела,принимать не стали
Сколько принимали по времени? И чего?
Ноотропы какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 20:54

нейролептики пили:санопакс,тераледжен,труксал-изменений не видели. антидепрессанты и противосудорожные не принимали и не назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2012-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 20:57

сонанакс месяц,труксал и тераледжен от 2 до 3 мес.Из ноотропов пили мексидол,на нем показалось что движения "ушли".Когитум пропили,опять появилось.До этого пили ранее в лечении за все время перечислю:глиатиллин,фенибут,кортексин,цераксон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 20:59

Если это стереотипии, то антидепрессанты или противоэпилептики - зачем?
Тем более такому маленькому ребенку! АД вообще при ОКР назначают. И с 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 11 EmptyСр 9 Май 2012 - 21:00

Фенибут при тиках иногда помогает. Но вы его уже пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-