Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 14:50

Не отчаивайся. У моей сильное обострение в августе началось.Думала чокнусь. Есстесственно первое :- А как-же школа???.Понеслась к психиатру, та назначила лечение и ушла в отпуск.Типа на реакцию смотрите сами, не первый раз. Вот это я к чему, уже скоро каникулы, два месяца пролетели незаметно......И верёвка на месте и мыльце Laughing И я вот сижу тут умничаю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 14:56

Да, со временем все устаканится. У меня второй ребенок( здоровый) постоянно тики пытается копировать и мне демонстрировать . Смотрит на Деню, видит как мы на все эти тики реагируем, как носимся с ним, жалеем , и тоже тикать пытается периодически.. Только видно ж - где и что... Хотя, как замечу - волосы дыбом с перепугу. На днях сам выдумал ТИК - при ходьбе скрещивал ноги и так приседал. И делал так, пока не получил по попе.. Тик тут же прошел Smile Хотя, если подумать - мой муж тоже с тиками был в детстве.., что если это может быть наследственное , то и второй ребенок может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начать тикать всерьез. Я сейчас про это думать не могу - страшно и так.. А даже если и так - КАК мне изолировать двойняшек друг от друга, чтобы у второго тики не пошли всерьез?! Я про такое и не думаю... Так и вы - несколько дней или неделю-две не встречайтесь - переждите, посмотрите что будет с племянником, с невесткой ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 15:42

Има пишет:
Солярис, почему вы тиаприд снимаете? Побочки начались? Мы вот тоже давно на тиапридале, помогает. Понимаю. что бесконечно нельзя принимать, и снимать страшно. Врач говорит, подождем пока.

а ваш сколько времени пьёт?

мой 2 год пьёт,врач хочет снять,\побочек нет\
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 16:03

В ноябре будет год. Вот собираемся сдать анализы, биохимию и кровь на гормоны. Посмотрим на результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 16:27

Има пишет:
В ноябре будет год. Вот собираемся сдать анализы, биохимию и кровь на гормоны. Посмотрим на результаты.

год,это немного \ так врач говорила\

врач назначает замену гамалате в6,он седативный\но не от тиков\не хочу,чтоб малый сонный лазил,он и так флегматик No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 16:31

А нам вчера рисполепт отменила, толку нет. Назначила Магне Б6. Наверное так , для того чтоб хоть что-то было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 16:35

наверно,
магне в6 помогал,когда моему было 4 года,потом уже нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 17:40

Незабудка, мне кажутся странными назначения вашего врача. Судя по вашим постам вы сразу начали с тяжелой артиллерии, с нейролептиков. Обычно начинают с более мягких препаратов. Тем более нейролептики вам плохо помогают. Вы пишите, что у ребенки страхи, тревожность, так может вам в первую очередь направить лечение на это. МагнеВ6 сам по себе вам не поможет. Спросите у врача про атаракс+МагнеВ6+ глицин. Попробуйте страттеру, на страттере у многих тики проходили на долгое время.
Я уже писала что у нас была ремиссия полгода после 1,5 месячного приема страттеры в небольшой дозировке. Летом опять тики появились множественные. Пили как раз атаракс, МагнеВ6, глицин. Сначала вроде не помогало, уже практически к концу курса тики уменьшились. В данный момент практически нет, когда перенервничает проскакивают.
Также я считаю, что с тревожностью моей детки помогает справлятся ее любимец обыкновенный хомяк. Благо он совсем некусучий и очень ласковый, может спать у нее под футболкой. После любого расстройства она берет его в руки, играет с ним и очень быстро успокаивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 17:45

у меня тоже был хомяк, но очень недолго,он меня укусил,мать ночью за ним следила,или он не бешеный Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 18:15

Руда пишет:
Незабудка, мне кажутся странными назначения вашего врача.
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyПт 19 Окт 2012 - 20:10

Лошадка пишет:
Руда пишет:
Незабудка, мне кажутся странными назначения вашего врача.
Согласна.
Ага, немало было проштудировано по тикам. Врага надо знать в лицо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 11:53

Расскажу с начала: в 6 лет это был фенибут и сонапакс - после 1-2 месяцев приема - обострение сильное. Легли в областную - клоназепам. Помогал полгода. К лету перестал помогать, отменили, месяц еще были сильные тики, потом сами исчезли на 4 месяца без таблеток. Осенью начали с клоназепама - без толку, поехали в обдластную - атаракс, глицин - не было эффекта, дальше - тиаприд, потом к нему конвулекс - ноль. Потом само в марте сошло почти на нет, а нам как раз по блату предложили в Тушинской полежать. А у нас ремиссия. Я думаю, когда еще в Москву выберемся, поехали. Там ремиссия продолжалась, но мы пили рисполепт. Уехали с той же ремиссией и и рисполептом. Дома через недели 2 все вернулось. Рисполепт перестали, пили месяц беллатаминал. Тикам все было по фигу. В июне почти прошли на 4 месяца. А в октябре обострились. Начали рисполепт - не помог, как я и предполагала. Вот и вся история. Тики сами по себе, лекарства - сами по себе. Не хочу я больше его травить сильными. А чем лечить дальше - не знаю. И врачи не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 11:54

Да, еще страттеру я пробовала давать. Но после дней 5 приема обострение в том году не прошло и я испугалась и перешла на клоназепам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 13:11

Читаю и понимаю, что почти у всех, почти всё одинаково. И такое впечатление, что написала Я и ПРО своего ребёнка.И мы начинали с сонопакса(через три дня приёма она ТАК начала трясти ногами, что жуть)Потом галоперидол, от него всё тело ходуном ходило.Потом атаракс фенибут тенотен магне б6....потом мезапам+фенибут. Либо было никак, либо хуже. Потом был мидокалм +церебрум(тогда его кололи) и как ни странно помогло(двигательные почти ушли......остались подкашливанья, и кхеканья....иногда громко, иногда тихо)И так два года, а в этом августе понеслось...выписали феварин и цинаризин.Две недели подавала мне показалось, что немного хуже, потому как к мотанию головой ещё плечами несильно и руками привзмахивать..Потом заболела, я перестала давать.......Две недели не даю.....Вроде чуть лучше.....Не знаю как помочь, пока ни одно лекарство не помогло особо
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 16:36

А вы уверены, что это лекарства вам помогали? Возможно совпадало с ремиссией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 18:10

незабудка77 пишет:
Да, еще страттеру я пробовала давать. Но после дней 5 приема обострение в том году не прошло и я испугалась и перешла на клоназепам.
5 дней это считай вы ничего не пили. Минимум две недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 18:27

Не знаю, может еще когда попробуем. Просто обострение тогда было сильное - жалко смотреть. Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 19:33

незабудка77
Я уже ни в чём не уверена...Может совпало.....От них хуже не было однозначно, от всего остального было совсем плохо.Просто я уже настолько устала от внутреннего напряжения.Каждый раз идя с ней в кино, в цирк боишься как бы не спровоцировало,как бы хуже не стало.Замкнутый круг какой-то.А у неё все непонятно как-то........почему-то проходит, а потом почему-то начинается...Я не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 21:08

И я боюсь спровоцировать. Но летом у него ничего не могло спровоцировать, а осенью - всё подряд, кажется вызывает тики. Я все же не сторонник запирать его в 4 стенах. Ему жить среди людей и надо как-то привыкать к жизни постепенно. У вас от сезона как-то зависит? и по скольку длятся ремиссии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 22:04

у моего летом всегда обострения,хотя и каникулы,в жару он не гуляет,а если и выходит всегда в кепке No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 22:22

У нас сильное двигательное обострение было 2 года назад.........А кашлянье, кхеканье.....Обычно перед Новым годом.Мне в саду её с утренника пришлось уводить потихоньку. Прошлый год был относительно спокойный.В этом, началось в августе, когда закончится не знаю. Сегодня с утра часа два смотрела телек и ни разу нечего не было........пошла делать уроки началось...Сегодня ездили к психологу, честно, по мне не айс...но она вроде доцент, в институте психологию преподаёт, посмотрим, бум раз в неделю ездить.А летом и правда, ничего не провоцирует
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyСб 20 Окт 2012 - 22:28

Казалось бы..........прошлый год, первый раз в школу, да ещё её выбрали стих на линейке читать...........Так отчитала, нормально Laughing И текст был: Улыбнитесь папы, мамы. Не волнуйтесь вы за нас........Ну и тп.......Так я переживала , дитё с вокализмами перед всей школой.....Справилась, и в микрофон не хрюкнула Laughing А в этом году вроде всё ровно, всё хорошо.Вот откуда , блин берётся эта гадость
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyВс 21 Окт 2012 - 1:06

А у нас прошли тики сами, а ведь стоял Туретт под подозрением, и шизы нет, последний психиатр посоветовала давать ремня ребенку, забалован, мол. Остался СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyВс 21 Окт 2012 - 9:30

Здорово!!! Поздравляю вас, такая гора с плеч свалилась! Ребенку вашему здоровья крепкого и вам тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 18 EmptyВс 21 Окт 2012 - 10:06

И я за вас очень рада, счастья вам!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-