Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:10

Ладно, извините, задолбала вас уже переживаниями своими. Просто боюсь сделать хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:15

Не, не задолбали. Мы понимаем что вы только вначале пути, очень переживаете и хотите ненавредить своему ребенку. На лекарства у всех реакция индивидуальная и нужно смотреть по ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:24

Торпеда, не задолбали. Но ваше состояние является ведущим для ребенка. Тревожны и нервозны вы - тревожен и неврозен ваш сын. Sad И наоборот, будете вы спокойны и уверены, что скоро все закончится, ваш мальчик начнет успокаиваться вслед за вами. И движения его начнут утихать. Поетому когда будете искать психолога для ребенка, попробуйте навязаться е иему напару с сыном. Психотерапия вас поддержит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyЧт 23 Фев 2012 - 22:38

Торпеда пишет:
Или даже похоже на то как "свистит в себя" тихонечко как бы воздух затягивает. Это тик?

Звук на вдохе - это у моего самый противный тик, похоже на всхлипывание, но без голосового компонента практически. Может быть довольно громким Sad Этот тик у нас проходил долго, но постепенно сходил на минимум. Сейчас опять появился.

Торпеда, антидепрессанты начинают проявлять полностью свое действие недели через две, так что вряд ли у вас на препарат реакция.

Девченки, рекомендую ! Сегодня своего мамонтенка загоняла на лыжах беговых, 2 часа. Тики вроде поменьше после них, уже не первый раз замечаю. Нагрузка идет равномерная, двигаются ритмично и руки, и ноги - как в плавании, но на свежем воздухе Smile И перевозбуждения нет.

Завтра опять пойдем Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:50

Tereza пишет:


Девченки, рекомендую ! Сегодня своего мамонтенка загоняла на лыжах беговых, 2 часа. Тики вроде поменьше после них, уже не первый раз замечаю. Нагрузка идет равномерная, двигаются ритмично и руки, и ноги - как в плавании, но на свежем воздухе Smile И перевозбуждения нет.

Завтра опять пойдем Sunny

Очень рада за Вас! Видимо ребенок переключается, наверное нужно быть больше на природе и не дергать детей. А как порой это бывает трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 3:11

Всем, доброго времени суток.
Присоеденяюсь ко всем, кто в этой печальной теме.
Сыну 7.5 лет, вот уже два года и мы "тикаем".
сначала был один, но сразу оч. интенсивный.в минуту до 100раз, резкий выдох со звуком.
сейчас хуже, вылезли одновременно все, которые были на протяжении двух лет (раньше присутсвовал только один, хотя мог меняться).Открывает рот так, что челюсть щелкает, чмокает ртом, хмыкает, щелкает пальцами, все это почти без остановки. Хотя. когда увлекается каким то делом, может на время забыть о них.
Обострилось все после иголок.... хотя ожидали улучшения.
Скажите у всех ли к вечеру усиление, перед сном вообще ужас Sad ....?
Сейчас пьем Атаракс 9-й день, улучшения точно нет, даже наверное хуже,может быть мало времени прошло.
жду понедельника и встречи с неврологом......
устала, его тики изводят меня, ему пока не мешают.
перечитала кучу инфо на эту тему, но от этого только печальнее


Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 16:30

Здравствуйте Стрелка. А зачем иголки ставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 16:43

Ну нам оч. рекомендовала невролог. прямо уверена была, что нам это очень поможет. Но, увы, только обострилось все.... хотя много хороших отзывов перечитала насчет рефлексотерапии.
Кому как.... вот теперь ждем чуда от Атаракса. но его нет. опять ухудшения.... или от 1\4т не надо ничего ждать???7 мальчик у нас немаленький, суточная доза где-то 1.5т. должна быть..... завтра будем звонить неврологу, может будеть повышать, а может менять.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 16:56

В моей дочери на данный момент 25 кг, атаракс пили где-то почти два года назад и суточная доза была таблетка. А 1/4 это очень мало. А нам иголки не пошли. Мы делали в Китае, в Харбине. Воткнули первую и последнюю - ребенок так разорался, прямо невменяемый стал. Врач-китаец посмотрел и сказал что будем делать точечный, а то усугубим тики раз такая реакция. Ну и травки разные пили.
Атаракс в первый раз очень хорошо помог, а затем бесполезно, но у вас доза еще маленькая. А из последних - страттера очень помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 17:25

Значит будем повышать.На наши 38 кг четверть и не действует,наверное.
О Страттере только на форуме прочла..... еще не изучала, что за препарат.
он из какой группы? много ли побочек?
Руда, а Вы как долго с этими проблемами? и есть ли вообще улучшения или волнообразно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 17:41

3 года будет как в июне. Вы походите, почитайте, много чего полезного в теме для себя найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 18:15

Надо же как иголки не пошли Sad Держитесь, Стрелка!

У моего в прошлом году жесточайшее обострение началось после остеопата, прямо на следующий день. Хотя сама остеопат - детский невролог и преподаватель остеопатии. Тоже нужно по-осторожней с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 18:19

Тереза сочувствую Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 19:31

Держаться очень тяжело,очень..... думаю, сама "тикнусь", сына вылечат в итоге (надеюсь), а сама потом буду лечиться....
Форум уже прочла несколько раз, обычно ночами.
Утром решаю: буду сильной, и не такое бывает у детей и т.д. и т.п., но приходит из школы, вижу его и все - начинается мелкая дрожь (у меня).
Ему стараюсь вида не показывать, только с улыбкой.
Рада, что нашла этот форум, много полезного прочла, но ничего утешительного
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 19:44

А почему ничего утешительного? Вот у нас в данный момент стойкая ремиссия ( уже 3 месяца ни одного проявления т-т-т) Sunny . А, например полтора года назад мы на улицу не могли выйти, люди оборачивались.
Эх, мамочки после того что мы с дочей увидели в Китае - где действительно тяжелых детей родители привозят, где все нас спрашивали что вы здесь делаете со здоровым ребенком - просто отдыхаете что-ли? наши проблемы вроде и не проблемы вовсе, так недоразумения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 19:54

Возражу, Стрелка, есть и утешительное. Например, когда я появилась в "Тиках...", Ника писАла мне: тики у её сына были - и прошли. Правда, он уже учится в институте... Но всё равно не надо терять надежду.
Стрелка, Вы молодец, правильно ведёте себя с сыном; трудно Вам, конечно, но Вы держитесь. Попейте что-нибудь успокаивающее, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 20:27

Успокаивающее нужно ,это точно, я очень переживательная мама, правда, сейчас научилась, по-крайней мере страюсь, при сыне всегда быть спокойной.
Я еще и кормящая мама....а так бы Атаракс вместе с ним бы пила.....
вчера читала статью Буянова (психиатра, думаю, вы в курсе),у него есть такие рекомендации как молочная диета и ограничение жидкости, что-то слышали об этом?
А вообще, смущает тот факт. что оф. медицина сама не знает как относиться к таким проявлениям, мнения от "совсем не лечить - пройдет" до "не вовремя начатое лечение может перейти в Туретта", вот и думаешь лечить или не лечить (риторический вопрос)

скажите, перед сном у всех увеличивается интенсивность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 20:30

Скорей всего ребенок к вечеру устает и кол-во тиков увеличивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 21:05

Стрелка пишет:
Держаться очень тяжело,очень..... думаю, сама "тикнусь", сына вылечат в итоге (надеюсь), а сама потом буду лечиться....
Форум уже прочла несколько раз, обычно ночами.
Утром решаю: буду сильной, и не такое бывает у детей и т.д. и т.п., но приходит из школы, вижу его и все - начинается мелкая дрожь (у меня).
Ему стараюсь вида не показывать, только с улыбкой.
Рада, что нашла этот форум, много полезного прочла, но ничего утешительного

Действительно, давайте обнадеживающие факты почаще писать.

Я, например, жаловалась, как-то своей близкой подруге на наши проблемы, а она говорит - у младшего брата были сильные тики - и прошли Sunny Брат скромник был, переживательный товарищ, тики, как она помнит, появились лет с 6-ти, были разные движения, звуки. Лечили в то время травками успокоительными, мама медик очень переживала. А после 12-ти лет тики прошли полностью! Сейчас прелесть что за парень, точнее уже мужчина Silent Образованный, обаятельный, красавец, женатый уже Wink Только детей пока нет, надеюсь будут здоровенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 21:14

Ой, Tereza, как я с вами согласна, ведь у кого и из форумчан прошли давно и они просто перестают общаться в форуме.
Хорошо бы, чтобы и те, кто вылечился писали, что у них все хорошо и что помогло (если заметили)...
Просто как подумаю, что наверно с этим до подросткового времени
жить......грустно
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 21:40

А я учусь жить сегодняшним днем. И стало даже получаться. Я радуюсь хорошему: что мой сын умный, симпатичный, общительный и очень ласковый с младшей сестрой. И еще очень самостоятельный, когда надо. Конечно я мечтаю, что и у нас тики пройдут. А они наверное не проходят резко и насовсем. Как-то постепенно наверное. И хоть на этом форуме собрались очень хорошие и душевные люди, я думаю каждая из нас была бы рада, чтоб ребенок выправился и чтоб нам больше тут не встречаться. Ну может встречаться, но по более приятному поводу Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 21:47

Не все перестают общаться на форуме. Вот, копирую пост Ники:

... Все, о чем Вы пишите, знакомо мне не по наслышке,почти всё, с чем вы,девочки, сейчас сталкиваетесь для меня уже в прошлом (отмечаю - почти всё) с возрастом,действительно очень многое проходит!!! Не теряйте надежду!!!

(речь шла о множественных моторных и вокальных тиках)

Вот ссылка, пост Ники - первый на странице.
https://www.sdvg-deti.com/t1655p480-topic
Там дальше я ещё пишу про мужа подруги, который тоже в детстве страдал тиками, а теперь всё ОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 22:14

Лошадка, какая вы все таки молодец! Сколько ваших постов читаю - в них всегда позитив и оптимизм. Вы наверное не представляете, скольким людям от ваших слов на душе становится теплей! И когда я к вам за помощью насчет врача прошлым летом обращалась вы не отказали мне и очень быстро откликнулись. Когда мне начинает казаться, что никогда наши проблемы не кончатся, часто вспоминаю ваши слова, даже некоторые наизусть помню, и появляются силы, чтобы что-то делать дальше. Таких как вы очень мало, спасибо вам за поддержку. Flower Я себя тоже считаю оптимистом, но иногда просто не знаю, откуда черпать силы? Вы их где берете, если не секрет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 22:19

Да, это как бальзам на душу...... такие сообщения.
Будем держаться. Smile
у меня тоже оч. ласковый сын с младшей сестричкой и очень смышленный, с наследственностью вроде все нормально. если не считать моей излишней эмоциональности (сын такой же).
Как этот недуг выбирает детей?
А еще мне сын сам говорит:" чтобы это прошло- мне нужно об этом забыть" ... вот так


Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) EmptyВс 26 Фев 2012 - 22:26

Незабудка77, поддерживаю на 100%, я читая форум, сразу отметила Лошадку с ее позитивом, которого так не хватает!!!!!!
По хорошему завидую. Вот бы так научиться, а то кисну и кисну...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-