Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 17:06


....практика показывает, что как раз положительными эмоциями и не делятся. Проблему решили - про форум забыли ....
Это точно... Как только попускает -то на столько все становится хорошо, что уже не до форума..
Но в случае с Мордовией - не смогут они за раз все " как рукой снять"...
Это раз. И еще. Я не специалист.. Но если известно, как именно они там лечат ( есть схема конкретная). То , может, можно и без Мордовии , со своими специалистами, как то частично?? Сразу прошу прощения - я очень далека отмедицины, поэтому, для меня все просто - хоп, и передрали схемку ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 17:09

Денек, ну вы же не знаете, достоверна ли эта схемка, и ничего ли в ней случайно не забыли Smile

я вот честно не знаю, рванула бы я в Мордовию или нет....
Навреное, если бы ситуация действительно была бы критичной и была бы возможность, то наверное рванула бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 17:16

Девчёнки!!!А махнём все в Саранск!!!Представляете себе нашествие детей и их тревожных (иногда до безумия)мамашек!!! Laughing Laughing
А чего, там красиво!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 20:25

Я бы не написала, если бы результат был положительным - боюсь сглазитьSmile Или отрицательным - чтоб лишний раз не расстраиваться. Если бы не поехала, написала бы. А координаты Саранска я узнавала - у нас тут не очень далеко, но почему-то нигде не нашла их номер телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 21:05

Smile А я бы написала..............потому как нас тут много и все мы ждём ЧУДА!!! Smile И я в том числе!!!!Но, только бы не сразу написала.......а когда убедилась бы , что всё прошло!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 22:18

Вот-вот, именно убедиться и хочется. А то ведь как бывает - только убедишься, что все прошло, и снова накрывает Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 22:21

А вообще я очень благодарна тем, кто собрался с духом и написал здесь свою историю и про лечение подробно рассказывает, и про улучшения - не боится сглазить. Именно такие истории дают надежду. Другие дают опыт и знания. А я вот трус - читаю каждый день, а написать - редко руки доходятSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 4:12

О лечении я узнала из интернета . У нас был критический случай вот мы и поехали. Я понимаюваши сомнения я и сама долго сомневалась полгода не могла решиться ехать не ехать. Я просто хотела рассказать о своём опыте ,поделиться. Я заплатила 30000 рублей. Жила в больеице в одной палате с ребенком. Сама тоже ходила на процедуры нервы подлечить. У них есть хорошие результаты полного выздеровления .Нам показали видеозапись где мадьчик прыгал,лаял , не мог сам есть
и после 3 курсов с интервалрм в полгода у все полностью прошло
. Я решила ещё раз поехать хотя первый курс не дал желаемого результа хотя небольшой результат всётаки есть. Надеюсь что второй курс поможет больше. Во всяком случае хуже не будет.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 4:18

И ещё хотела написать что вся фишка в лечение заключается в ГБО ( гибербарическая оксигенация) это оснащение мозга кислородом.В сочетании с мексидолом внутревенно и сибазоном и дает лечебный эффект как обяснил мне главрачь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 7:21

Наш невролог тоже к каждому курсу лечения рекомендует ГБО. Раз в полгода делали в комплексе. А потом ребенок истерики начал устрамвать, не хочет ни в какую, плюнули, тем более что надо было специально возить, это только в отпуске + деньги приличные. Когда все в одном флаконе это конечно хорошо.

Лично моя точка зрения: на данном этапе я бы ребенка не повезла. Повезла когда бы подрос и тики ни в какую не уменьшались. Сибазон все-таки лекарство тяжелое + никто вам не может гарантировать что тики не вернутся.


Как написано на сайте - тики, это болезнь больше иммунологическая, т.е непорядок с иммунитетом и именно для настройки иммунитета предлагается тимоген и ГБО. Изобретение обеспечивает быструю и стойкую редукцию основных психопатологических симптомов: простых и сложных двигательных тиков, вокализмов за счет неспецифического комплексного нормализующего воздействия на нейрогомеостаз.

Вам Елена что-нибудь про иммунитет говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 7:51

Лена привет, а ГБО это барокамера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 10:17

Да это барокамера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 10:20

Иммунитет у моего очень снижен постоянно болеет и кашлеет. Сказали что тимоген иммунитет поднимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 10:24

Понятно что никто ничего не гарантирует но у меня такая ситуация тиков много поведение ужасное и с возростом лучше не становиться так что и на луну полетишь а не только в Саранск. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 11:33

А я, когда впервые прочитала про то, что девочка своего в Китай возила на лечение - так загорелась.. Хотя, нам туда - как до Киева раком... В принципе, сейчас этот вариант, пока, не рассматриваю. Но , на крайняк - и в Китай можно.. А для начала - я б в Москву к стоящему специалисту б поехала.. Так хочу, чтобы мне, хоть один врач сказал, что у нас не СТ, и т.д.... А то у нас в городе - все как сговорились.. Не дают надежды, не обнадеживают. И от этого мне еще тяжелее (морально). Причем, и лечить то - как то не сильно лечат. Еще немножко посмотрю, подумаю и буду кричать ХЕЛП и проситься к вашим докторам Smile
А в Мордовию я поеду, только если будут офигенные наработки, куча вылеченных , море положительных отзывов, причем реальных, а не басенок-побасенок... и только в этом случае. А это будет не скоро, должно пройти время..
И почему именно в Мордовии? Или Мордовия богата на "светлые умы"?! Не поймите меня неправильно - я не в курсе, как у вас там сейчас дела обстоят в России, поэтому и спрашиваю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 11:35

Денек, а вы в Москву собрались - вы видели
Цитата :
офигенные наработки, куча вылеченных , море положительных отзывов, причем реальных, а не басенок-побасенок...
????

Тут вообще то тоже ничего такого нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 11:38

Что касается Китая - лично мне там было очень авантюрно и даже слегка стремно съездить купить шубу.

Прилично времени было потрачено на исследование рынка, отзывы, технологию покупки, местные обычаи надуривания и тд и тп.

Как сделать все то же самое для лечения своего собственного ребенка я вообще не представляю..... Ибо это вещи и риски не сопоставимые.

и толпы вылеченных из Китая я тоже не видела
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 11:48

Мач, про Москву +1.
Самое "тико-туреттовое" место в Москве - шестёрка, там - Зыков со своими схемами... Вот только я знаю несколько случаев, когда эти схемы не помогли совсем или помогли очень ненадолго, но не припомню ни одного случая, чтобы эти схемы кому-нибудь помогли всерьёз.
Про Китай - у девочки Руды были хорошие результаты от лечения там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 11:52

Лечение тиков это очень индивидуально. Кому то подходит одно кому то другое. Также и Мордовия. А про" светлые умы" так там сам главрачь разработал эту методику успешно ее применяет. А вы Денёк ко всему оченьскептически относитесь вас же никто не аггитирует туда ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 11:53

И что самое забавное, что в Мск, что в Украине - одни и теже препараты задействованы. Так что, приехав в Мск, можно кучу бабок вбухать в дорогу и проживание, и уехать восвояси с рецептом на Рисполепт или Гал. No comments Ну и ноотропы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 12:08

Если бы мне сейчас предложили Китай я бы не поехала, хотя там сняли некоторые застарелые тики практически без лекарств (больше года были ярко выражены и ничем не убирались) и главное, эти тики больше не возвращались (зато другие затем возникли) + мы с дочкой очень хорошо отдохнули. Но, опять же через полгода рекомендовали повторить + это все же приличные деньги. К тому же сейчас благодаря форуму я в курсе и других схем лечения, и они нам помогают. Просто в тот момент врач принял решение не назначать более сильные препараты, хотя я к стыду своему на все была уже согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 15:59

Руда пишет:


Как написано на сайте - тики, это болезнь больше иммунологическая, т.е непорядок с иммунитетом и именно для настройки иммунитета предлагается тимоген и ГБО.

Интересная точка зрения...... Иммунитет и тики.....какая только взаимосвязь Question

У моей дочки тики, но не сказала бы что иммунитет низкий.... не болели полтора года. Хотя гланды большие как шары.

А расскажите пожалуйста кто знает про ГБО. Что это и как проходит процедура.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:25

А мои со слабым иммунитетом. За год до 15 раз болеем. В д/с ходили неделя - 20 дней лечимся...
Про Китай написала, т.к. Руда действительно хорошо отзывалась и я это на ус намотала.. Только нам не просто далеко - очень далеко до Китая. А уровень жизни у нас пониже вашего Sad
А в Москву - я ж не за схемами.. Я б к врачу Лошадки попросилась, например... Чтоб мне дали надежду, что у моего не 100% СТ... Тут у многих и вокалы и тики и навязчивости. Но не все же дети с этим диагнозом. А нам конкретно пишут. Вокалы у нас хрюканье разное. а сейчас конкретно носом шмыганье ( будто нос не дышит). Вы же понимаете, мне до слез хочется услышать, что это не то.
А по поводу лечения в Мск и у нас - схемы попроще, глицин, ноофен и нейровит, вот и все лечение. Сейчас с ноофена плавно сходим ( пили 2 месяца, в конце - по 3 таблетки в сутки) - тики возвращаются, прямо на глазах. Опять, каждый день добавляется по тику.. Т.е. вальпроком ( мы его пьем сейчас) сам по себе не действует на наши тики, а вот лошадиная доза ноофена - за пару дней на нас подействовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:40

ДенёК, а почему с ноофена уходите, если помогает???Он ведь почти фенибут, и его можно долго пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 20 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:41

Денёк ,мой пил ноофен больше 2 х месяцев ,может вам оставить ноофен,если тики пропадают?

мой пил нейровитан и глицин и без толку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-