Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyСб 2 Мар 2013 - 22:05

У меня сын любит песни петь,но не может спокойно стоять,мечется по квартире,машет руками,начинает подтягивать носки,чесать руки.Я так думаю,когда сильно волнуется,сейчас пьем на ночь фени бут,колем раз в неделю церебрум,и еще пьем глиатилин.Конечно это проявляется не только,когда песни поет,но и при сильном волнении,не может себя контролировать.Думаю надо психотерапевтические игры,что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 1:17

вот и я вернулась к вам, девочки..
Вопрос, посоветуйте. Ребенку врач назначил адаптол к вальпрокому. Прошло 3 месяца, зиму пережили. А сейчас посмотрела - адаптол назначал только на 35 дней. А мы 3 месяца пропили. Если сейчас адаптол убирать - к апрелю, на момент тестирования в школе , мой ребенок будет в ужастном состоянии. Что делать? У кого дети пили адаптол длительно? Можно так или срочно завязывать? Весна пришла, чувствую, что уже и эта схема начинает сбоить. А как же радует это ЗАТИШЬЕ!!
А буквально пару дней назад мой второй ребенок начал опять тикать глазами.. Стал очень плаксивый, все время воет, рыдает, все не так... Хлопает глазами, а сегодня начал еще и криво ртом улыбаться и глазом подмигивать ( одновременно) . У меня волосы дыбом от этого... Ну, не может же быть в семье 2 ребенка с тиками?!?? Это беспредел. Не хочу верить этому, но ребенок сейчас делает такое, что он никогда от брата не видел.. А значит, он не придуряется и не пытается за братом повторять.. Что делать? просто не обращать внимания? Вести к врачу? или ждать, что пройдет?
А началось это ОПЯТЬ у ребенка неделю назад, когда попросила "уставшего" мужа позаниматься вечером с ним. Сама со вторым хотела позаниматься ( Деню пытаюсь максимально от папы ограждать, всегда сама с ним занимаюсь).. В итоге, папа оторвался на сына сильно за учебу ( ребенок тупил , папа на него орал, по попе дал за то, что тот рыдает..). Ребенка защитила, с мужем страшно поругалась, чуть не до развода, дети слушали.. В итоге - ночью малой уписялся ( впервые в жизни) и утром сразу же затикал глазами... А сегодня начал так криво улыбаться и подмигивать... Сейчас пытаемся держать себя в руках, а ребенку не лучше. Вести обоих к врачу или папу?! Папу поздно Sad
А вести и второго ребенка к врачу - это дорога по тому же сценарию, что и с первым сыном.. Я так не могу, хочется как страус - голову в песок и ждать чегоЙто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:54

мой пил адаптол 3 месяца
нужно вести в первую очередь папу, No comments да и малого прийдётся
попробуйте гамалате в6 ,я к нему подозрительно относилась,а теперь понравилось /я уменьшила тиаприд на 1 табл/
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 15:05

Не хотелось бы менять препараты, или отменять вообще. А уже 3 месяца точно пьёт.
Я боюсь идти к тому врачу, т.к. он может снять нам адаптол и пойдет ухудшение, а нам бы до тестирования дотянуть. Страшно представить даже, что я приведу на тестирование страшно тикающего, прыгающего, хрюкающего или пружинящего перед собой руками ребенка. Или что-то новенькое вылезет как знать.. Это невозможно будет незаметить и могут просто не принять обоих детей. На то и тестирование, смотрят на ребенка... После поступления - как то разрулим ситуацию, а вот поступить нужно в нормальном состоянии.. А тут еще и весна пришла, оно и на таблетках стало пробивать ребенка... И второй опять начинает что то показывать. Я надеялась, что это искусственные тики и что он так привлекает к себе внимание. И , в принципе, потихоньку прошло у него все в прошлый раз само.. А теперь опять..
А папа - ох, тяжело с папой, это ж народ с другой планеты... , и наверно, ТАК не только у нас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 15:12

мне врач говорит,с лета отменим тиаприд,хотя б на лето, но мне страшно,я уже прошл летом отменила,потом еле в норму привела,если адаптол помагает хорошо,он полегче типрида и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 15:17

Тут или период-Зима ( зимой деткам полегче ) или адаптол.. А вот мысль , что впереди Весна и без Адаптола.. Я в ужасе, так НЕ ХОЧУ этой весны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 15:36

у моего хуже всего это лето
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 15:40

так вроде бы весна и осень.. хотя, у всех по-разному. Мой прошлой зимой был в ужасном состоянии. Тикал, так еще и хрюкал, как поросенок..., а эта зима полегче была. А летом церебрум композитум прокололи, как бы и помог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:42

Да,папы народ с другой планеты-родились взрослыми, не писялись и не какались Laughing Мы колем церебрум - надеюсь поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:55

Ну, мы церебрум кололи после комплекса других преператов. Т.е. много всякого пропили, все убрали, а потом церебрум в июне. И лето было очень спокойным. Передохнул ребенок без таблеток.. Поэтому, для меня Церебрум - нечто чудесное. Хотя, может просто летом был у ребенка спад, после длительного лечения ( а лечились тогда безостановочно 8 месяцев). И с сентября опять начали пить таблетки и пьем уже 7й месяц.. У всех по разному..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 18:29

Денёк......прям недавно про вас вспоминала.Уже решила, что у вас всё прошло.Мне кажется, что адаптол можно долго пить......ад посильнее по полгода пьют.А у адаптола побочек меньше.Держитесь, до лета уже недолго осталось.Сами лета ждём Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 18:55

И я вас с дочкой часто вспоминаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 19:07

Да, Денек, мы вас с Крей вспоминали в личной переписке совсем недавно...как вы?
вот и появились.....
У нас сейчас тоже третий день ужас-ужас-ужасный. Причем так резко...На ровном месте. Вообще последний год такой характер тиков. Ниче-ниче, потом КАК НАКРОООООЕТ. И вот точно на ровном месте. Ни потрясений, ни болезни, НИЧЕГО, что меня бы зацепило для раздумий. Грустно это.
А ссоры при тиких детках КАТЕГОРИЧЕСКИ забудьте. Я вот уже четвертый год терпимость воспитываю(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 19:13

А у нас ничего нового.......Ровно месяц проболела, теперь дышит громко и тикозно.И как-то, я даж описать не могу.Кашель тикозный остался.Выбились из режима, стала ужасно засыпать.Надо опять с ней лежать, пока не уснёт.
Сказали. что болячка осложнение на сердце дала.Сделаю узи и если всё нормально, то опять на борьбу и в бассейн пойдём.Может тогда со сном наладится.
Короче, всё как обычно.......Держимся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 19:18

Стрелка. А можь деть на погоду так реагирует.Или растёт???Моя когда растёт резко, у неё прям сильно ухудшается всё. И на погоду. У нас три дня назад + 15, на следующий день снег пошёл......вчера + 10, а сейчас снег валит.Дурдом
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 40 EmptyПн 4 Мар 2013 - 19:31

Я не хотела писать, сами понимаете... Но читала. И , в принципе, рада была в начале января, что темка подзамолкла.. А потом все опять активизировались. Это печально. Вот бы , вдруг, все разом затихли и не появлялись здесь больше НИКОГДА... Мечты, мечты.
Мои в бассейн месяц походили и начали болеть. Болели и болели, вычухались Smile и пошли в бассейн с 1 февраля. Вот, опять сидим дома с бронхитом..
Про лечение и результаты выше уже написала.
Разговаривала сейчас с психиатром лечащим , говорит, что надо, конечно снять адаптол, а с другой стороны, до полугода его пьют. И доза - по 1/4 утром и вечером. Это не много.. Так что, не рискну я сейчас лечение менять. Рискну еще месяц попить.. Почитала в форуме, никто точно не пишет как долго пили этот препарат. К лечашему психоневрологу, кот. такое назначение нам сделал - пока не поеду. Сам говорил - в такой ситуации, как у моего ребенка, нужно мыслить креативо... Вот и буду МЫСЛИТЬ сама...
Вот, что второму подавать? Может, Глицин? Мне кажется, что когда я его вместе с детьми пью, то и я от него поплавнее стан овлюсь..
О, я кошку детям купила. В принципе себе!! НО И ДЕТЯМ ТОЖЕ. Все рады, рады, рады. Подобрала подходящую породу, чтобы дети могли таскать. Вот, уже месяц у нас девочка живет. Невачок. Все рады, мне кажется, есть некоторая польза детям от личной котейки. Они таскают ее, постоянно занимаются ею, жмакают как могут, всем стало легче и как то радостнее, море позитива. Хоть и писали тут девочки, что нет связи никакой между течением болезни и животными в доме. Я думала по другому и, вроде бы, так оно и есть. ( по крайней мере у нас).

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=15542
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-