Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:49

И я вот никак закалиться не могу...Меня спасает, что она помимо школы ещё на айкидо ходит и в творческую студию.И везде ко мне и к ней очень хорошее отношение преподавателей. Smile Хотя, когда она переодевается на борьбе, готова её придушить ласково так Smile Ну переоденься и иди быстро-НЕЕЕЕТ.......мы будем дооолго-предооолго натягивать колготину, при этом трясти головой и угукать.Все мамашки на меня смотрят, а я улыбаюсь во весь рот....А в душе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 12:21

Солярис, почему вы тиаприд снимаете? Побочки начались? Мы вот тоже давно на тиапридале, помогает. Понимаю. что бесконечно нельзя принимать, и снимать страшно. Врач говорит, подождем пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 14:26

Здравствуйте, девочки!!! Читаю вас уже около месяца, вот только недавно зарегистрировалась. Примите меня в вашу компанию. Расскажу немного о нас. У меня сын 8 лет, тики с 4 лет, сначало просто было, как у всех наверное здесь моргание, пропили таблетки прошло. Потом через полгода, снова и уже с поднятием вверх глаз, пропили помогло. Через полгода снова и так чаще и чаще. В этом году началось многое, после того как съездили в Грецию(может совпало,)и выдох и сильно мотал головой, как "да" и "нет". Сейчас сделали МРТ и УЗДГ, вроде ничего нет, только на МРТ за ухом жидкость , сказали наверное отит хронический. Писала уже в какой-то их тем. Кололи весной кортексин и актовегин, прошло. А в июле началось уже и голова как я писала и мышцами живота и выдох и лицо ходуном и многое. Вот сейчас анвифен, и гомеопанию. Сначало невролог назначила сама цилибрум компазициум и еще что-то в уколах. Сдела первый укол, просто ужас началось такое ,что он вообще не управляемый стал в плане перевозбуждения, давно его таким не видела. Пошла к другом неврологу, она сказала как она может такие препараты назначать. Во первых не специалист в этом, и это препарат действительно возбуждает, при тиках его не назначают. Сама отменилаю.Пошли к гомеопату, она пока каплями назначила, пьем особого ничего не вижу пока только неделю пьем. Потом отпишусь может что именится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 14:32

А нам наоборот церебрум помог........Я вычитала, что его пить можно и она пила.Он безвкусный совсем. У моей столько всякого было, что я и не помню всё......Ой девочки, пройдёт у деток наших ВСЁ, главное самим к тому времени ничем не затрясти и не завыть Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 14:41

Ну вот, и у вас настроение поднялось немного Smile А церебрум -это гомеопатия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 15:58

церебрум у нас в уколах назначили раз в неделю , да это гамеопатия.Пока думаю пропью капельки, там индивидуально подбирали, дикая яблоня, мимоза, плоды каштана и еще 2 непомню уже.Еще назначили настойку пиона, просто в аптеке по схеме пить. А потом посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 16:20

А ваш гомеопат работал раньше с такими заболеваниями? Что говорит вообще?
Я звонила в Нижний 2 гомеопатам по рекомендации, они говорят, что не работали с этим, только слышали в литературе Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 16:37

Незабудка, с тиками мой гомеопат работал, а вот когда я сказала, что у нас возможно Туретте, она конечно ничего не слышала о таком. Яж говорит не невролог, вот тики для меня понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 16:49

А тики и есть неврология. Разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 17:37

в общем, гомеопаты не использовали никогда травяные сборы, настои и т.п.. Как правило - используют моно-гомеопатические препараты, которые продаются в спец.аптеках. По правилам, гомеопат имеет диплом врача общей практики. Хорошо бы посмотреть - врач должен пред"явить вам все свои свидетельства об образовании и разрешение на работу по требованию. А травяные сборы - травники и знахари пользуют. Типа народная медицина. Но гомеопатия не есть народные средства. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 17:56

Агава
Как ни странно я постоянно вижу смешение этих понятий.
То есть не просто теперь к гомеопатии относят микродозирование трав и минералов при лечении "подобного подобным", но и просто травяные настойки и какие то экстракты в полне традиционных лечебных дозах и в рекламах аптек и в рекомендациях относят туда.
Отсюда непонятно как относиться. К лекарственному лечению традиционной народной медицины-если можно так выразиться-я отношусь со всем уважением, а про гомеопатию высказываться не буду-это холивар)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 18:02

И тем не менее, врач, имеющий образование как гомеопат, должен использовать иные препараты и методики лечения.. Кстати, они вообще отдельно тики или насморк не лечат. Там какое-то иное видение проблемы. Smile
Я про гомеопатию свое мнение не высказываю. Ага, холовар. Но если доктор лечит как травник или народный кто-то там, то пусть так себя и называет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 8:48

Девушки, у нас новая беда - племяннику 6- летнему поставили вчера гиперактивность и еще он стал нюхать руки. Они съездили в НН в больницу областную и им сказали, ни в коем случае не общаться с мальчиком, у которого тики- это с моим сыното естьSad(( А они постоянно вместе у бабушки тусуются, двоюродные братья все -таки. Как их разделить и как объяснить - не знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:15

Да уж....весело вам.И ведь действительно не объяснишь ни одному не другому Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:20

Получается это у нас наследственное - у меня еще брат моргал раньше. Но всего лишь моргал!!! Что за напасть-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 11:43

Не позавидуешь вам Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 12:29

Я не поняла, почему детям общаться нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 12:45

Наверное, чтоб племянник не перенял от моего его движения. Мой сейчас лицом дергает - заметно. Да и мама у племянника слегка бешеная, она теперь за километр нас будет обходить это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 13:07

Глупость какая. Если у ребенка есть предрасположенность к тикам, найдет от кого "перенять" и без вас, провокацией может стать что угодно. Странно, что врачи такие вещи говорят.
Наследственность у тиков есть, это факт. И пишут об этом много, и примеров из жизни хватает. Вот и у нас - мой сын с тиками, племянник тоже, у сестры моей в детстве было моргание. Что нам теперь, никому не общаться друг с другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 13:22

Спасибо, за поддержку! В том то и дело, что мой сын руки ни разу не нюхал. А племянник начал - не перенял же от моего - это точно. Если их теперь друг от друга отгонять, то нам с братом и нашим семьям у наших родителей и не встретиться больше. А это нереально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 13:28

Может вы проконсультируетесь у психолога или у клинического психолога?

Идея о том, что двум детмя с тиками нельзя общаться как минимум нуждается в подтверждении другими специалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 13:31

Моя руки нюхала.......в нашей семье и во всём окружении никто так не делает. Если суждено этому начаться, то начнётся в любом случае. А вовсе не потому, что он будет общаться. Моя ничего такого не видела и позаимствовать не у кого было. А ведь началось.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 13:34

Желаю вашим родственникам здравого смысла! Вы ведь не переняли моргание от своего брата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 13:38

Да уж... Но понять сноху мою я тоже могу - она уже насмотрелась на моего сына, теперь в ужасе, что у ее ребенка может такое повториться. ... Хотела еще написать, на что я надеюсь в будущем, но боюсь, честное слово. потому что пока все мои надежды (почти) не сбываются...Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 17 EmptyПт 19 Окт 2012 - 14:19

Если так рассуждать, то того ребёнка надо запереть в 4 стенах....Мало-ли где, чего увидит.А если в общественном транспорте попадётся деть с тиком или в магазине, да где угодно.В садике с моей звездой в группе был мальчик, он моргал.Мы вместе забирали детей и шли одной дрогой домой.Так вот моя НЕ моргала, а тот не делал так, как делает моя
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-