Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyЧт 3 Май 2012 - 0:19

кстати, я нигде вам не писала про необходимость лечить тики. Smile Только про то, что не указывать на них и не требовать прекратить/контролировать их. А лечить- не лечить - ето как повезет. Если тик не явно выражен (а тем паче, вы не уверены, что ето тик!!! вообще), то смысла в таблетках не вижу. Если тики множественные и сильные, то, как правило, вопрос "Лечить-не лечить " не стоит. Скорее - "Где, у какого врача и чем лечить". Про Туретта промолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyЧт 3 Май 2012 - 11:37

Ятури пишет:
Уважаемая Агава, я пробовала только один раз чтобы понять сможет ли ребенок и стоит ли давать серьезные препараты или как писали ранее в этой теме переждать кризис на более безопасных. Постоянно я ребенка не дергаю и не прошу "этого не делать". Тем более что в данном случае мы с мужем не уверены что этот рык именно тик хотя если валить все в кучу и мое детство то очень похоже. Это появилось после перенесенного тонзиллита когда сын пытался откашлить то что ему мешало постоянно. И возможно вошло в привычку. Еще раз хочу сказать что важно исключить другие факторы происхождения данных тиков. В нашем случае может возможно найти другое немедикаментозное решение. Потому что дальше только больше таблеток и меньше результат. В одно время мама перестала вообще мне давать таблетки и никакой разницы было на тот момент(9 лет) Никто не хочет давить и принуждать. Лишь хотим помочь разобраться и найти то пограничное состояние где ребенку будет комфортно. Sunny
Спасибо, что даете нам надежду! У нас уже второй год тики и ремиссии нечасто бывают. И лекарства перестали помогать. А у вас читаю, что лекарства не помогали, а тики все равно прошли. Мне врач тоже говорила, что с возрастом он их контролировать начнет. Скажите пожалуйста, Ятури, а когда вы их контролировали, вы что делали? Может дышали как-то по особому? Или отвлекались на какие-то мысли? Меня интересует сам механизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ятури

Ятури

География : Раменское
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2008

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-04-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyЧт 3 Май 2012 - 12:14

Уважаемая Незабудка77, возможно как пишет Агава я действительно повзрослела, потому что и в 12 у меня были страшные тики это мне мешало искать друзей, общаться, будь то в магазине или просто на улице, но сделать я ничего не могла как мне казалось или не хотела...Я могла лишь на 5 минут затаив дыхание встав столбом подождать но расслабления не было. Они возвращались. Мне все таки кажется на меня грамотно надавил врач сказал что тем самым я делаю хуже маме а мама для меня была всё и вся. Я взглянула чтоли на проблему другими глазами. У меня появилась цель..как у сына тогда с машинкой. Пусть временная и дурацкая по сути. Дома выбирала время когда оставалась одна садилась и ждала держала себя в руках в буквальном смысле обнимая себя руками. От постоянных движений болела шея. В такие моменты я обматывала её мокрым полотенцем. казалось что помогало. Но тики "гуляли" от глаз до правой руки. С рукой было проще всего разобраться и легче не двигать ей. сложнее всего было с шеей.Дыхание просто старалась сделать ровным. Ни на что не отвлекаясь потому что когда садилась например смотреть фильм то они сразу появлялись ведь когда человек страдает тиками он по сути их не замечает. Честно скажу прошел ни один месяц пока я научилась жить без них. Сначала 10 минут задерживала их. Это как нырнуть чтоли, потом позволяла себе им на короткое время выйти наружу(чувствовала неимоверное облегчение когда они появлялись) потом снова на большее время. Проблема была в том что я думала о них постоянно чтобы их не было. Но желание избавления было велико и я понимала уже что могу без них что стало получаться. Из лекарств пила лишь легкие успокоительные. Мама не знала о моей работе но стала замечать что они пропадали на время. Ходила в церковь и молилась за меня. Правда на концерте например когда я садилась за фортепиано и начинала дико нервничать и все снова вылезало она мне говорила чтобы я взяла себя в руки что сильно меня раздражало. Это означало шаг назад. Вобщем как я и писала ранее с 14 до 18 шла серьезная непрерывная работа. В период школьных экзаменов они вернулись нервотрепка была страшная. Поступила в институт я уже счастливым человеком без них. Но я помню что они были и они могут придти ибо любые стрессы и они уже на пороге и приходится снова брать себя в руки..Мне кажется это борьба на всю жизнь. НО ничто не дается нам не по силам ведь так? И главное ваше как мамы спокойствие. Вера что все будет хорошо. Детишкам с тиками нелегко идти по жизни но они упорнее и серьезнее относятся ко всему, при поддержке близких они не бросают все и уходят в себя а идут к намеченной цели. У нас на работе двое сотрудников с тиками очень хорошие люди и специалисты. Один из них на руководящем посту. Никто не даст нам гарантию что мы сможем, но мы точно знаем что мы должны!!! А наградой за наш успех и победу пусть даже временную будет счастливая улыбка на лице ребенка, которая будет нас питать для новой борьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyЧт 3 Май 2012 - 13:15

Спасибо за развернутый ответ! А таблетками какими вас лечить пытались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyЧт 3 Май 2012 - 13:29

Ятури, то что Вы избавились от тиков звучит жизнеутверждающе. Но наверно одной силы воли мало чтобы на совсем избавиться от них, но все равно такие сообщения вселяют уверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ятури

Ятури

География : Раменское
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2008

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-04-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyЧт 3 Май 2012 - 13:49

Фенибут, феназепам из того что помню. Давно было а карточку при постоянных переездах из Москвы за границу и обратно утеряли. Обидно что все только с рассказов матери и отца. Там была куча рецептов и таблетки были довольно серьезными как говорит мама. Также были капли в маленькой бутылочке прозрачного цвета, принимали по одной капельке, строго по рецепту, но я понимаю что это ни о чем не говорит. Сейчас она ничего не помнит после третьего инсульта хотя мы с ней пытаемся разговаривать о нашем сыне ибо история повторяется. Она говорит что так, употребляя все более и более сильные таблетки можно докатиться до психлечебницы когда врачи настойчиво предлагают отдать чадо чтобы всем лучше стало. Но чаду точно лучше там не станет и если мы можем балансировать на грани не причиняя вреда окружающим то ребенок возможно перерастет хотя конечно не без проблем. Абсолютно точно, уважаемая Мелли, что одной силы воли мало. Пили таблетки пачками, иглоукалывание, бассейн, санаторий, психологи и психиатры это тот минимум который необходим..Плюс процедуры которые назначает невролог. Тогда живя в удалении от Москвы нам не все было разрешено для лечения. не всегда были лекарства. Сейчас проще и новые исследования в этой области, новые лекарства дают дополнительные шансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:19

Девочки, ятак больше не могу. Ребенка дергают из-за мотаний головой, приехали отбабушки - опять не может уроки писать, прям дергается весь.Сейчас у нас мотает головой, при этом может как-бы передергиваться, но все это часто. очень. Сегодня была у очередного проф. нейрохирурга по знакомству, думалаон поможет, подскажет к кому обратится и что это состояние вызвало, но..... увы. Ребенок при нем ни разу не дернулся и он сказал, что у меня здоровый мальчик и ему кроме успокоительного чая ничего не надо. А дома просто жесть. Я не моггу больше так, где сил найти пережить все это? Как помочь сыну? К кому бежать? Врачи не особо ищут причину, назначаютсильные таблетки и на ребенка им плевать.
Извините, просто выговориться некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyЧт 3 Май 2012 - 17:44

Торпеда,на весну нервы обостряются, что делать,передохните денёк и опять по врачам
мой тоже мотал головой,закатывал глаза,кривил рот,тики глазами и пр.,мне тиаприд помог.

у моего сопли бесконечно,боюсь,чтою не спровоцировали шмыганье носом

Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyЧт 3 Май 2012 - 23:58

Cолярис, а как переносит тиаприд, сколько уже принимаете? У вас тики множественные или единичные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 9:49

Знаете,у моего эти тики странные какие-то. Проснулся - все ок, чуть раздуплился - и начинается(видно вспомнил). А еще на ответ Да , когда машет головой - потом пару раз как бы домахивает. Этотоже тик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 9:53

Цитата :
Ребенок при нем ни разу не дернулся и он сказал, что у меня здоровый мальчик и ему кроме успокоительного чая ничего не надо
А вот это действительно странно... Долго контролировать тики ребенок не смог бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 10:12

Агава, как думаете, что это? И то, что головой домахивает при ответе Да. Тоесть кивнет, а потом может еще пару раз. Навязчивости или что -то еще может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 10:17

Не знаю, что там с кивками... Sad Вы ребенка спросите, почему он кивает несколько раз. Кстати, посчитайте, нет ли определенного количества кивков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 10:27

И еще, когда были у врача, где детки с ДЦП, так он был под таким впечатлением, что не дернулся часа 2 пока там были. И когда очень устает - тоже меньше дергается, сил нет. А вот когда кушает или уроки делает-жесть. Мне нужно понимать толи мы лечим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 10:34

Торпеда, если движения уменьшаются при физической усталости, то нужно ее организовывать ежедневно.
Мой чешется при чтении. За тики я это не считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 10:38

Так уже и делаем. Начала давать уже глицин, но думаю нужно психолога хорошего подключать,а то ыписывает только таблетки наш психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 10:48

Психолог - это всегда хорошо. Возможно, даже пескотерапевт. Они тревожность хорошо снимают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 13:46

ТОРПЕДА, мой на тиаприде 1,7 года,переносит хорошо,на печень кровь здаём кажд 3 месяца, для профилактики печени даю " хеппель". сел на тиаприд потому,что тики стали множест и частые, до этого было клипанье глазами, или рот кривил, или шмыгал носомпошол в 1 класс и тики вылезли всем букетом, при физ нагрузке тики усиливались
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 13:49

если при физ нагруз тики уменьшаются, может стоит подумать о занятиях йогой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:44

Cегодня были у психиатра, что наблюдает нас уже 5 мес. Выписала рецептна Сонапакс, препарат куплен, но давать пока не решилась. Врач уверяет, что у нас не тики, а навязчивости от которых ребенок не может (ипока не оченьхочет) избавиться. Пока ОКР. Как я понимаю многим форумским деткам лечат его (невроз). Анксиолитики нам не назначают. Говорит пустая трата времени, пить пару недель, потом опять все вернется. Может права? Как и все боюсь навредить дитю. Но и с тиками такими жить тоже тяжело. Пока отменяю золофт и даю глицин. И еще ее мнение - с навязчивостями надо бороться путем разговора о них, чтоб ребенок знал, что его лечат и хотят помочь. ???? А если это тики? Ведь будет только хуже. Мне малой говорит что забыть надо чтоб так не делать. Но не может же ребенок каждую секунду думать о том, что надо повертеть головой. Мне кажется это уже перешло в тик. Опять длинно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:57

ОКР не есть невроз навязчивых действий. При неврозе есть навязчивости из-за сильной тревоги. Но не ритуальность. И они неосознанные. При ОКРе таки под навязчивые действия "подведена платформа" . Типа "Надо сделать так-то столько-то раз, что б получить то-то. И если ошибиться в порядке действий, то надо начать заново и переделать так-то". Психотерапия и при неврозе и при ОКРе самое то, что надо. Лекарство снимет тревожность, а человек должен осознать и поверить, что и без ритуалов все зависит от него и его возможностей. Smile Торпеда, значит ваш психиатр сам видит, что ето не шиза! ОКР таки поддается лечению и психотерапии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Торпеда



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 59
Регистрация : 2012-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 22:13

Намысль о шз натолкнуло то, что иногда про себя или тихо произносит сочетание звуков крш.
Но мыслит нормально. Не знаю, еще почитаю - может решу для себя что-то. ,У него нет ритуалов(как мне кажется) Врач все выпытывает о чем плохом думает перед мотанием головой, тот упорно отвечает не думаю. А счет иногда бывал, когда рот открывал и сейчас когда кивает на ответ да, то бывает парочку раз еще кивнет в дополнение. Это ОКР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyПт 4 Май 2012 - 22:27

Похоже. Smile И врач не о плохом думает, а пытается определить, есть ли ритуальность (то, о чем я выше писала). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2012 - 22:03

Девочки, у кого-то Pandas стоит как официальный диагноз?
Как вы искали инфекцию? Как долго? Только бета-гемолитический стрептоккок или другие тоже?
У моего подозрение на Pandas. Первый анализ пришел отрицательный, только С-реактивный белок повышен и СОЕ, АСЛ-О и ревматоидный фактор отрицательные. Как я поняла, сдавать придется много раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2012 - 23:31

Мач, я тут болела долго и некрасиво. С декабря по март. Дошла до подозрения на СКВ, такие были проявления- кожные и похудание. С трудом дошла мыслью посеять ( правда, я грибы искала) - высеялся бетта-гемолитический стрептококк. Пролечила аб, все прошло.
Я к чему- сеять нужно со всех слизистых. Хорошо бы мочу посеять, если думать о стрептококке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-