Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 9 Окт 2012 - 9:18

Вторую неделю пьем адаптол+ магне В6, пока никаких сдвигов. Правда, мы еще на полную назначенную нам дозу не вышли. Как тикал по вечерам, так и тикает. С утра полегче, и говорит, что в школе у него тиков почти нет, даже умудряется пятерки с плюсом по литературе получать, за выразительное чтение и стихи наизусть. А вечером устанешь слушать, пока он страницу прочитает, и хмыкает, и воздух втягивает, и замолкает постоянно. Да еще и подпрыгивает, и руками по себе хлопает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 9 Окт 2012 - 9:22

Латифа, как-то не похоже на навязчивые движения, на мой взгляд конкретное АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 9 Окт 2012 - 20:23

Ну все, понеслось и у нас... С сентября понемногу, а сейчас... Лицо кривит, шмыгает и пищит, особенно когда телевизор смотритSad(( Каждый день боюсь его после школы увидеть. Не знаю просто, что дальше делать. Ведь ни одни таблетки нам толком не помогали. Сегодня по совету нашего врача из Тушинской больницы возобновила Рисполепт. Но ведь и он нам по-моему не помогал, мы лежали в этой больнице когда ремиссия была. А как сейчас подействует - не знаю даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 9 Окт 2012 - 21:07

И у нас жуть........Сильные тики с 4 лет....Было многое, даж вспоминать нехочу...Но весь прошлый год было относительно спокойно, только хмыкала, кхекала. Первый класс было довольно терпимо, а в августе начала опять трясти головой, сильно......и выть при этом. Sad В прошлом году адаптол+ фенибут+ церебрум помогал)........в этом как слону дробь!!!!!!!!Психиатр прописала феварин и цинаризин........начала давать, две недели пропили , головой трясти начала сильнее и выть тож громче.......Потом заболела, сначала просто гнойник в горле, пропили антибиотик....Опять всё усилилось. Но гнойник прошёл.......Неделю проходили в школу и шарахнула температура, и опять гнойник в горле........А тики ...............боюсь говорить, чуть пошли на спад. Хотя уже НЕ ЗНАЮ чего ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 9 Окт 2012 - 21:13

У неё всегда так..........если усиливаются тики, заболевает........Можно к доктору не ходить. Не знаю что делать, как отследить ..как связать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 9 Окт 2012 - 21:20

А в школу с вокальными ходите? Я ужасно не хочу запирать его в 4 стенах, он такой общительный парень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 9 Окт 2012 - 21:31

Ходим.........ей там нравится. С учительницей поговорила, разжевала.......Я опосля этих разговоров как тряпка, но держусь......У неё кроме тика ещё куча проблем!!!Держимся пока
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 1:20

Я вчера была с ребенком у психоневролога ( очень рекомендовали как адекватного специалиста). Рассказала, все бумаги наши показала, ребенка в самом начале за дверь вывели. Он с утра подпрыгивал и хрюкал и глазами начал клипать. Но когда малой к врачу второй раз зашел - он показал себя во всей красе: и прыгал, сильно глазами клипал, дергался, воздух носом втягивал, головой кивал, руками работал... вот ужас!!! "Шоу" устроил. Но не хрюкнул НИ РАЗУ!! Врач сказал, что очень ему состояние ребенка не нравится, ситуация нестандартная и лечение должно быть тоже каким-то нестандартным... Оставил Ноофен (1/2 утром и 1 табл. вечером) . Назначил Неврохель и Вальпрокам ( 0,1 2 раза в день ) или Депакин в сиропе. Хотел Ридазин, но он нам не дал результата в прошлый раз .
Назначил Депакин ( как я понимаю) из-за старшего сына ( он много лет лечился от эпилепсии). Врач сказал, что наследственность плохая у малого... Я не очень согласна. Ну да, все трое детей - абсолютные невменяхи, думаю у всех СДВГ и гиперактивность... Но болезнь старшего не вяжется для меня с младшим.. И все ЭЭГ не выявляют суд.готовности. Прочитала все про Депакин.
Депакин- используется в маленькой дозировке как нормотимик - стабилизатор настроения. С настоением у нас все ОК ( в основном). Единственное, что мне не нравится - малой в последне время бурно реагирует на мои угрозы наказать его как-либо. Например - Сейчас ты дождешься... или сейчас получишь.... Сразу взрывается : ... Да, убей меня!!! или ...На, оторви мне руку! или Возьми молоток и убей...
Откуда это? Эти взрывы на что-то похожи? И это при том, что я стараюсь их вообще не наказывать в последний год,( ну в углол ставлю или по попе рукой, за ухо возьму, подзатыльник слегка.. Причем, они на это все вообще не реагируют!! И могу наказать только если друг с другом сцепятся (стараемся пресекать. рядом соседи-двойняхи как 2 собаки дерутся, я этого не хочу).
Но про эти взрывы я не рассказывала. Получается, врач назначил Вальпроком от суд.активности?
И еще. Врачу не понравилось ( и мне это очень не нравится с самого начала) , что тики сменяют один другой безостановочно, все очень интенсиво с самого начала.. Вчера вечером был новый тик - резко откидывался спиной на спинку дивана и тут же хрюкал 1 раз носом. Сегодня днем бился только головой об подушку , голову резко откидывал и никак не мог заснуть из-за этого, а вечером начал бить локтями одновременно об стол впереди себя. И при этом все время хлопает глазами, вдыхает воздух и хрюкает по-разному. Так быстро меняются тики. Что ж такое? Что делать? Как мне это все перенести??
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyСб 13 Окт 2012 - 23:46

Пьет ребенок Вальпроком (депакин) 5 дней. Тики как менялись, так и меняются каждый день, и только вокал - хрюканье и держится за ширинку, как будто в туалет хочет - эти тики стабильно присутствуют и не меняются. Депакин не сразу действует? Или назначили депакин зря? И еще- я глицин продолжаю сама ребенку давать, как предидущий врач нам назначил месяц назад . Получается, неврохель и глицин вместе. + Депавин и ноофен. Так можно? По моему личному ощущению - глицин нужно давать ребенку, а врач сказал, что не нужно.. Давать или нет? Я и сама глицин пью и второму ребенку даю. Мне кажется, что я спокойнее стала и более уравновешенная. С такими тиками ребенка - можно ж и свихнуться... А я в руках МОГУ себя почти всегда держать.. Это для меня "плюс" ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyСб 13 Окт 2012 - 23:54

Денек, спросите врача про спаскупрель, это тоже препарат из хелевской гомеопатии. Насколько я помню, моей его в комплекте с неврохелем назначали, правда там еще пара лекарств от тиков, уже не гомеопатических, было Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВс 14 Окт 2012 - 0:40

Так ДЕПАКИН сразу ничего и не уберет. Должна установиться определенная концентрация препарата в крови. Подождите еще хотя бы одну-две недельки. Что-то должно измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВс 14 Окт 2012 - 16:20

Ну да, врач сказал позвонить через 2 недели. Будем ждать результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 16 Окт 2012 - 11:10

Ждем улучшения.. Депакин пьем неделю - тики усиливаются...
Сейчас у сына так много тиков, все больше и больше. Начал стучать локтями по столу, и нога об ногу стучит при ходьбе на каждый шаг. И глазами моргает, вдыхает воздух, хрюкает и за ширинку хватается.. Когда засыпает, я заметила, дыхание затаивает ( я это слышала уже несколько раз), а ЕЩЕ!! начал УТРОБНО говорить, как ребенок в фильме Джека Николсона "Сияние". Это что такое? У ваших деток такое было? Или быстро к врачу нам нужно? К кому еще с таким ? Невропатолог, психиатр и психоневролог - у них мы были.. Это вопрос к психиатру?
И как быть с д/садом. воспитатель забеспокоилась, вчера говорила, чтобы я таблетки и днем малому давала.. значит, сильно мешает . Сам ребенок позитивно к д/саду относится. Такого, чтобы не хотел идти - вообще не бывает. Там друзья, подруги... Ему интересно с детками.. что делать? Может, вообще не ходить, до улучшения состояния? Так мы ходим 4 дня в неделю ( с перерывом в среду). Или ходить, пока само руководство не попросит нас дома сидеть?
И еще. Завтра Д/рождения . Грандиозного уже ничего , нигде не планирую. Но поздравление и угощение в д\с будет. Дети ждут. Что с этим делать - просто постараться пережить эти дни? Хуже то - уже некуда...
И еще - мультики . Многие говорят, что чуть-чуть можно... Мы год стараемся ТВ не включать. Альтернатива - аудиосказки, книжки... Но, в последнее время, дети просят мультики постоянно.И за хорошее поведение, учение или вечером (дети так просят!!) - разрешаю 1-2 мульт посмотреть. Ребенка при этом так типает всего - страшно смотреть. И он 50% мультика не видит все равно - из-за тиков глазами... Какой вывод? Моему ребенку Нельзя смотреть мультики совсем? А раньше - когда мультики смотрел - вообще не шевелился и тиков не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 16 Окт 2012 - 11:35

Денек, по поводу телевизора - у моего младшего летом были моргательные тики, не сильные и всего две недели.
Мне невролог строго настрого запретила мультики вообще - ни 5 минут в день, ни 2 минуты. Нисколько.
В результате в доме пришлось "сломаться" всем телевизорам и компьютеру. Под раздачу попали развивающие игры для малышей на компе.

Ребенок без телевизора проживет, ничего страшного не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 16 Окт 2012 - 11:36

Пустырник в ванну вечером попробуйте, может немного полегчает. Только не спиртовой, можно пакетики заварить в литровой банке, и вечером вылить в ванну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 16 Окт 2012 - 11:41

Денёк, зайдите в тему Лечение СТ. Там летом писали про специальную программу на Украине для лечения таких деток. Автор GerDok. Он предлагал координаты центров, занимающихся этой проблемой. Попробуйте, напишите ему в личку.
А день рождения - это святое, отмечайте обязательно! Здоровья вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 16 Окт 2012 - 22:22

Има, пожалуйста дайте ссылку на эту тему.
И что вы все можете сказать про появившуюся привычку странно говорить "утробно" или как маленький старичек какой-то, как хрюкает - таким же голосом и говорит маленькие фразы. Это что-то серьезное или балуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyВт 16 Окт 2012 - 23:33

У моей дочери такое-же..........Я носилась по врачам как ошпаренная..........и полсле каждого посещения у неё всё усиливалось.....Думала- не переживу.......Вот..потом, решила пожалеть свои нервы и стала водить в сад, на полдня. И потихоньку всё сошло на "терпимо"....И я полдня отдыхала, а ей всё равно было где "дёргаться и трястись"........Эт я из своего опыта говорю
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyСр 17 Окт 2012 - 1:15

У меня подозрения, что в саду ребенку легче. Веду в сад, забираю - тикает заметно.. А воспитатель говорит, что в саду ничего не было или почти ничего не было. Вчера впервые сама таблетки для ребенка стала просить Smile. А при мне ребенок без остановки тикает. Вот и с психоневрологом - та же история. Пол дня - тихонько хрюкал и вдыхал, а зашел в кабинет - продемонстрировал все, что смог.
Вижу, что при мне начинаются тики сильно. А если я утром сплю ( или делаю вид, что сплю, или он меня с утра ещё не видел- ребенок может вообще без тиков быть. Неделю назад, попал в новую школу на занятие( много детей и много родителей) - за час ни разу не тикнул, только пару раз подпрыгнул. На следующем занятии освоился, стал на меня оглядываться - тики были.
Как ужасно понимать, что все люди вокруг видят моего ребенка и видят, что он - явно нездоров Sad
Удивительно, это глицин мне помогает все это так стойко переносить или я уже совсем устала видеть все это и переживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyСр 17 Окт 2012 - 11:16

Вы знаете, попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны - как будто это не ваш, а чужой ребенок. Вам важно, что чужой ребенок как-то там подергивается? В общем , наверное, нет. Вот и окружающим тоже. А еще на себя взгляните со стороны-может ребенок видит ваше тревожное выражение лица, когда вы смотрите на него, и начинает дергаться из-за этого? Мне самой очень трудно осознавать, что мой ребенок не такой как все. Гордыня наша, амбиции - вот в основном что мучает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyСр 17 Окт 2012 - 11:29

Денёк, https://www.sdvg-deti.com/t6152p330-topic

Говорит "утробно" - похоже на навязчивость вообще-то, копирует кого-то, хотя я не спец, конечно.
Денёк, не переживайте так по поводу сада и общественных мест. Посторонние люди иначе воспринимают вашего ребенка, не всматриваются, не фиксируются на его тиках и часто вообще ничего не замечают. В прошлом году, когда у моего сына были сильные тики, я с ума сходила, пока он в школе был. Думала, как он там, ведь все видят, все смотрят, пальцем показывают... А потом спрашивала у учительницы, а она удивлялась, говорила, что вообще ничего не замечала такого.
Думаю, при вас сильнее тикает от того, что знает как вы переживаете на эту тему, это его ещё больше нервирует. Вот и получается замкнутый круг. У нас также было. Постарайтесь расслабиться немного, полегче относиться. Хотя знаю как это трудно, поверьте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyСр 17 Окт 2012 - 18:00

Да, девочки, терпения вам. Для меня первый год тиканье было как огромное горе. Три года прошло. Закалилась. Особых эмоций по этому поводу не испытываю. Тикаем-лечимся. Внимание не заостряем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 10:44

Руда, а как ваша девочка сейчас? Я помню, у вас была длительная ремиссия. Как начали учебный год? Чем-то лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:04

Это хорошо, когда лечитесь и помогает. А вот когда не помогает... Мы рисполепт пьем 2-ю неделю от тиков, толку- ноль. Пищит, шмыгает и ртом дергает. У меня уже крыша едет временами честное слово. Вот сегодня позвоню врачу в Тушинскую, и думаю, что ей уже наверное нечего нам будет предложить. Хочу попробовать альтернативные какие-то методы: гомеопатию может. Тут писали, кому-то помогала. Просто так сидеть и смотреть не могу - тяжело очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 16 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:23

я сама в ужасе,при мысле,что , надо тиаприд снимать,и опять тики начнуться No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-