Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чужие деньги - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:00

А вот и случай представился познакомиться и дать ссылку.

Я бы позвонила и рассказала ей как факт, без выводов-осуждений-поучений. Лечше ПЕРЕ чем НЕДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:06

Енн, сумма возвращена полностью, я утром, в момент передачи денег уточнила у хозяина, сколько их было...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:07

Может, сначала с Яном поговорить? Чтоб он не чувствовал предательства? (просил не говорить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:18

Девочки,я бы с мамой Яниного друга поговорила.Только очень-очень бы попросила,чтобы ее сын (друг Яна) не знал об этом разговоре.Пригласила бы маму сотрудничать,сказала "Иначе мы потом вообще ничего не узнаем".В основном мамы трудных деток идут на контакт.Да, это может не очень красиво по отношению к сыну.Но мы же не знаем какая там подоплека на самом деле-может эта информация для мамы очень важна.Я бы не сдала,если бы мне так позвонили.И маме Димкиного друга я так звонила,когда от него узнавала что-то такое,что маме друга надо бы знать,а деткам не надо знать о нашем контакте.Меня не сдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:21

Элиас, а я бы сказала родителям. Я не думаю, что они могли доверить сыну самому распоряжаться такой суммой. Ваш-то их взял, не растратил. А откуда их взял его друг Вам точно известно? Может ваш и не в курсе их реального происхождения, а за одно и мама товарища "копилочку" дома не каждый день пересчитывает. Вот скоро праздники, пересчитает и будет скандал!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:21

С Яном говорила, он слезно просит не звонить маме.
Беседу о чужих деньгах провела, сначала воспринимал все в штыки, типа не лезьте, потом проревелся. Деньги вернул в моем присутствии молча, без объяснения причин. Думаю, они побеседовали позже без меня.
Мальчишка явно врет, судя по тому, что Ян рассказал одну историю о возникновении денег, а он другую. Тут явно что-то нечисто.
Определенный урок сын уже получил, т.к. эта ситуация вызвала переполох и порицание в семье.
Но в следующий подобный раз...Не замкнется ли? не повторит ли ошибку втихую, если я все же "заложу" и сообщу родителям? Ведь подростковый возраст на подходе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:27

Вариант -просто познакомиться с мамой под предлогом ,
что дети с похожими проблемами-как вы решаете ,
как мы решаем,дети пытаются выстраивать отношения и т.д.
под этой незатейливой темой для знакомства
и выяснить как относится мама к карманным деньгам,
что позволяется сыну, что нет.

появится заделье поговорить и про эти деньги.
Для Яна -ты дружишь с мальчиком ,а я хочу дружить с его мамой.
мне интересно.
Когда мамы дружат и в курсе событий,сделать что-либо нелицеприятное за их спиной будет трудно.
дайте ей ссылку на сайт обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:31

Ухтитухти пишет:
Вариант -просто познакомиться с мамой под предлогом ,
что дети с похожими проблемами-как вы решаете ,
как мы решаем,дети пытаются выстраивать отношения и т.д.
под этой незатейливой темой для знакомства
и выяснить как относится мама к карманным деньгам,
что позволяется сыну, что нет.

Вот, хотела написать, но Ухти опередила.

Я сама довольно сложно иду на контакт, мне бы было невыносимо трудно позвонить этой маме, но учитывая ситуацию и то,что мальчишки выстраивают отношения я бы пригласила ту маму на чашечку кофе.
И уже в процессе знакомства решила что и как рассказать ей про эти деньги - мамы ведь тоже разные и далеко не всегда они идут на контакт...

Я допускаю, что родители могут спокойно относится к нахождению в полном ребенкином распоряжении суммы в 6 т.руб, но тот факт, что покупка ПСП поручалась отцу Яна несколько напрягает...
Вариантов ведь много может быть, от почти криминальных (деньги взяты без спросу) до практически невинных (действительно продал что-то из своего имущества - телефон тот же и добавил карманные чтобы купить вожделенное ПСП или возместить сломанное ПСП (чтобы дома "не убили" за поломку). Вариантов масса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:49

Цитата :
Но в следующий подобный раз...Не замкнется ли? не повторит ли ошибку втихую, если я все же "заложу" и сообщу родителям? Ведь подростковый возраст на подходе...
если узнает - замкнется. Необходимое условие -чтобы те родители вас не заложили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:54

Цитата :
Необходимое условие -чтобы те родители вас не заложили...

А это гарантировать никто не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:04

Вита, как всегда, категорична и добавляет ложку дегтя к общей картине.

Хотя что-то заставляет меня прислушаться к ее мнению, интуиция, что ли?

Как-то я не очень представляю себе, как я позвоню практически незнакомой женщине и приглашу ее на чашку кофе. Я бы на ее месте всполошилась, напряглась и не находила себе места, ожидая самого худшего. Является совершенно посторонняя тетка и начинает щебетать о жизни, о детях, о школе, а я все жду, когда же на меня вывалят самое главное.
Дааа, наверное, я провинциально-умственно-неповоротливо Scratch Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:18

Вот понимаете, одно дело если бы Ян сам рассказал маме о ситуации с деньгами, посоветовался бы, так сказать, и попросил не сообщать ничего родителям другого мальчика - то тогда да, рассказать об этом другой маме было бы не честно. Но ведь Элиас деньги ОБНАРУЖИЛА. Я бы в такой ситуации честно сказала сыну (и второму мальчику тоже), что молчать я по этому поводу не буду, родители мальчика будут извещены и ситуация будет максимально прояснена. Кстати, это дало бы возможность второму собраться с духом и рассказать родителям все самому, если он в чем-то виноват. Вот недавно я писала о том, как в нашей квартире мальчики из нашего класса собрались компанией и из-за стадного чувства курили. Я пообщалась сначала со всеми участниками тех событий (5 человек включая моего) и каждого предупредила что о случившемся я обязательно извещу родителей. Двое сочли более честным рассказать мамам о случившемся сами, и к моменту моего звонка те были уже в курсе, еще одна мама сказала мне спасибо за звонок, и только у одного (который и является зачинщиком и курит уже давно) папа "умыл руки", заявив что мальчик уже взрослый и свои проблемы пусть решает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:20

Я бы не стала идти в обход, а просто позвонила бы и сказала как есть. Сказала бы, что возможно я неправильно поняла, просто хотела уточнить, чтобы быть спокойной. Обязательно сказала бы, что случись подобная ситуация с моим, хотела бы, чтобы мне тоже сообщили.

Может кто-то помнит, весной у моей племяшки-подростка была ситуация неприятная. Я обнаружила в её контактах видео и фото с суицидальными сценами, мертвыми детьми в гробах и т.д.. Позвонила сестре. Сестра на меня обиделась, месяц со мной не разговаривала. Теперь все нормально. Пережить этот период было трудно. Но девочки, я бы не смогла не сказать. А если бы что-то случилось ужасное. Как бы я потом жила? Знала и молчала?

Только не говорите, что что тут другое, что племянница "своя", а тот чужой. Что это меняет?

Бесконтрольные деньги тоже могут привести к большим неприятностям. Лучше сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:22

Нет, на чашку кофе -это стремно Laughing . Я бы просто по урокам позвонила, поговорила, посмотрела, насколько адекватная мама...а тогда уже и решала, говорить или нет.
Я на себя перевожу - я бы не заложила, но ОЧЕНЬ бы хотела, чтобы мне сообщили... Вот я не позвоню - а потом мне не позвонят.А мой шустрик, он что хошь натворить может... А Витин тихоня, ей можно за это не волноваться. Тогда на первое место выходит вопрос доверия.
Елиас, а ведь Ян и не рассказал сам, я правильно понимаю? Просто Вы увидели в портфеле деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:24

Я бы звонить не стала, ограничилась бы беседой со своим. Мне бы лично не понравилось, что посторонние люди спрашивают откуда у моего ребенка 6 тыр и почему он их дает другу, чтобы тот что-то купил.

Цитата :

Цитата :
Необходимое условие -чтобы те родители вас не заложили...


А это гарантировать никто не может.
одназначно сдадут или Даниил сам поймет, кто его сдал и скажет об этом Яну. А Ян сейчас входит в такой возраст, что доверительные отношения ну очень важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:25

Малек, Ян не скрывал наличие денег. К моменту моего прихода с работы он уже пообщался с отцом по телефону, попросил его купить PSP для одноклассника Shock Получил отказ и указание вернуть деньги.
Просто получилось так, что, пока сын доигрывал уровень в компьютере, я полезла в портфель за дневником и увидела в кармашке деньги. Естественно, я тут же спросила, что это за деньги и услышала вышеупомянутую историю.
Т.е. скрывать что-либо или прятаться Ян вроде и не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:26

я бы поставила в известность маму того мальчика.
Тем болле,Элиас,не понимаю из-за чего делать секрет тому мальчику?!Если у него все честно добыто...
для меня равнодушие гораздо хуже,чем беспокойство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:31

Элиас, Юдома написала очень приемлемый варант.

А вы подумайте, этот мальчик потратит деньги, и скажет, что Ян их потерял, например, деньги то у Яна дома уже побывали. И будет слово мальчика против слова Ващего сына. И родители мальчика могут высказать вам притензию, почему Вы не сообщили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:32

Вот и я тоже думаю, ведь Данил просил ПАПУ Яна посодействовать в покупке, значит, предполагал, что мы, родители, будем в курсе.
А с другой стороны, он же - СДВ и наверняка не продумал последствия чуть дальше своего носа.

Вредина, об этом я тоже думала, поэтому с утра уточняла у Данила, сколько было денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:34

Вредина пишет:
И родители мальчика могут высказать вам притензию, почему Вы не сообщили.
Тут всегда можно сказать, что извините, Вы лично меня не предупреждали, что даете своему сыну такие деньги, вот и разбирайтесь со своим чадом сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:36

добавлю ещё ложку дёгтя ..
думаю самый старашный из возможных вариантов
к примеру тот мальчик деньги украл , илим чего подобное, а родители у него люди жестокие ... и после звонка чужой маммы очень сильно избили сына ...

я так как предположение
получится что ваш сын будет винить свою маму что его другу стало плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:38

Клеопатра пишет:
для меня равнодушие гораздо хуже,чем беспокойство...
Подписываюсь под каждым словом.!!!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:40

Элиас, есть еще вариант - поговорить с учителем. Она то ту семью знает, хотя бы имеет о ней представление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:41

Цитата :
случись подобная ситуация с моим, хотела бы, чтобы мне тоже сообщили.

+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:42

Вредина пишет:
Элиас, есть еще вариант - поговорить с учителем. Она то ту семью знает, хотя бы имеет о ней представление.

ИМХО как раз учителя я бы не втягивала. Только разговор с той мамой, спокойный, поставить в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-