Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чужие деньги - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:28

Цитата :
а нас было двое, я более способная, а сестра чуть менее. Нам, слава Богу, за оценки не платили, а то мы бы вообще насмерть перессорились: я бы была не только лучше в учебе, но и богаче... классовое неравенство бы в семье началось...
-У нас всё проще и гуманнее: пятерка требуется хотя бы одна на двоих, и шоколадка получается-одна на двоих. К-рая и делится по-братски. Т.е., никакого классового неравенства; практически-коммунизм: "От каждого-по способностям, каждому-...полшоколадки". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:30

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:46

я тоже против оплачивать учебу. И домашний труд туда же. Выдаю просто так, как члену семьи 100р. карманных в неделю. И у нас договор что с меня (в смысле из общего котла) одно мороженное в день. Захотел еще - из своих. Когда с деньгами плохо, могу не выдать. Спокойно переносит.
Но мой в основном копит.
Потрынькать могЁт на приятелей. Взять и накупить всем хот-догов или еще чего-нибудь гадского, чего не разрешают обычно.
Я пока не придумала что по этому поводу сказать.
Периодически делает попытки пригласить меня в ресторан. Чужие деньги - Страница 10 69655 Плачу за фсЁ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:51

Не плачу за учебу и не буду. А то лишится и лошадей и НГ и все что напланировалось.
Недавно попросил за 9 - 9 или 10 собаку еще одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 16:11

Сурок пишет:
Мышь пишет:
мамадена, это вредно. получается, что его учеба тебе нужна, а не ему самому, что это он для тебя учится.
Если родители считают, что ребенок учится именно ради оценок - ладно, может, и сойдет такая система. Но обычно дети вместе с оплатой оценок обзаводятся привычками списывать любой ценой, вымогать у учителя оценки и т. п.
вообще вреда - больше, чем пользы.
Не говоря уже о том, что в современной школе оценка часто вовсе ничего не значит.
Мне мама давала денежку за оценки. За пятерки -мне, за тройки/четверки - с меня. Никаких из перечисленных проблем не было - я не списывала, никогда не вымогала оценки, и не считала, что учусь для мамы.
Уверена, что это было для меня полезно. На заработанное покупала маме подарок на ДР - и была счастлива.
Я уже писала, что тоже даю деньги за учебу. Это не оплата,а поощрение. Да, материальное,но поощрение труда ребенка. Он учится для себя, а я стимулирую его труд.
Побочных эффектов не было. Так, как я особо никогда не ругала за 2, а наша с сыном схема предполагает лишь штраф.
Но,есть еще одно НО- обои дети не очень трепетно относятся к деньгам. По этому ажиотажа ни когда не было. А получать 1 уе за хорошую оценку- в общем то не деньги,но приятно. И подарок из" своих" купить намного интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 16:19

не буду спорить. кому нравится - тот юзает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 21:19

Мне как-то даже не приходило в голову платить за учебу.
Я ей все время промываю МОСК, что она для себя учится и даже иногда говорю: "Меня твои уроки не интересуют", хотя она сильно обижается, как это маму не интересуют ее уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 22:23

Мышь пишет:
ну и еще.
каждый знает, что в школе бывают нечестные пятерки, тяжким трудом заработанные четверки, обидные тройки, поставленные учителем из гадства вместо почти заслуженных Smile четверок, бывают мстительные двойки, влепленные за какую-нибудь забытую кисточку и ты пы - стоит ли это все оценивать по прейскуранту? кстати, очень многие дети и так расстроены своими двойками-тройками, следует ли из них вычитать? да еще по цене четверки-пятерки вместе взятых?
если б уж я вздумала когда-нб платить за оценки, так это был бы бонус за заслуженные пятерки, но не система штрафов.
Кстати, ребенка ведь и разорить можно на двойках. И что потом делать с банкротом? в долговую тюрьму сажать?

У нас другая ситуация. Совсем другая.
Мой НИКОГДА не расстраивается из-за своих двоек-троек. Расстраиваюсь я, что он не расстраивается. Laughing
В прошлом году я за двойки ничего не вычитала (были баллы, жетоны, фасолины), и было их навалом. В этом двойки ставятся исключительно за невыполненные-незаписанные домзадания, а не за знания. Таким образом, вычитая 30 рублей, я подчеркиваю, что это минус конкретно за неорганизованность и безответственность.
Кстати, было их в этом триместре всего две. Сын безропотно согласился на вычеты.
А вот в прошлом году даже накопить хоть что-нибудь ни разу не удалось. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 9:35

А мои оба к деньгам равнодушны... абсолютно. Не знаю, хорошо это или плохо... Есть- потратят, нет- обойдутся и не попросят даже. Старший только иногда "стреляет" 20 р. на "Советский спорт", но и то редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 10 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 9:40

Мои просто спокойно к деньгам относятся. Мелкий копит, просто из чистого собирательского интереса. За тем, что бы у старшего были наличные всегда, скорее муж следит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-