Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чужие деньги - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 23:07

Элиас, я очень рада что реакция второй стороны была доброжелательной Flower
Лея пишет:
ну допустим Костя, взяв стотысяч клятв, что мама никому не скажет, рассказал, что ему рассказали ребята, что мальчик А. курит. А сказать маме А. очень хочется. дети в 5 классе! Ну рано курить!!!
Когда мой РАССКАЗЫВАЕТ мне такие вещи, я вовсе не считаю себя обязанной сообщать родителям, т.к. это из области ОБС (одна баба сказала), т.е сплетни. Но вот если я сама лично УВИЖУ курящим одноклассника у сына, то маме, естественно, сообщу. Но не сей момент, по телефону, а при личной встрече. А пересекаемся мы довольно часто со всеми, т.к. живем в одном районе. Ну и когда непотребные вещи происходят на моей территории (в квартире) - тут тоже церемонится не собираюсь, сообщу в обязательном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 23:11

elias пишет:
Я москвичек ни в коей мере обидеть не хотела Confused , но, по-моему, только единственная московская Мамадена считала, что поговорить с родителями мальчика все же нужно Flower Smile

Всем-всем огромное спасибо за советы и мысли. Все в копилку. Flower Flower Flower
Ничего подобного (обиженно). Я тоже была за позвонить/сообщить. Smile


Последний раз редактировалось: Сурок (Вт 22 Ноя 2011 - 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 23:13

Элиас, хорошо, что все обошлось. Flower

Я же по своей привычке выложу ссылку. Wink

Частичная дееспособность несовершеннолетних в возрасте от 6 до 14 лет (малолетних)

Статья 28. Дееспособность малолетних Гражданский кодекс РФ
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 23:22

Элиас, я бы обязательно позвонила тоже. Хотя бы для того, чтобы родители мальчика знали, что деньги не у вас. А как уж они у их сына оказались, они сами конечно, разберутся.Да и ваш сын поймет из вашего звонка и всей вашей серьезной реакции на это - что это очень серьезно и неправильно - чужие деньги, и что бы то ни было - чужое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 23:30

Сурок пишет:
elias пишет:
Я москвичек ни в коей мере обидеть не хотела Confused , но, по-моему, только единственная московская Мамадена считала, что поговорить с родителями мальчика все же нужно Flower Smile

Всем-всем огромное спасибо за советы и мысли. Все в копилку. Flower Flower Flower
Ничего подобного (обиженно). Я тоже была за позвонить/сообщить. Smile

Сурочек, не обижайся Flower Значит, Гравицапа и Вита просто громче говорили. Laughing

Согласитесь же, что все равно в этом споре нет правых и проигравших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 23:40

Конечно Smile .
Просто наши гаврики нас в таком тонусе держат, что мы подсознательно ждем от них...подарочки. У меня такой же фрукт, как и Ян, и Мамаденин недалеко от наших ушел... Laughing Помнишь, как они по углам стояли? Mocking Вот и хотим, чтобы если что - нам хоть как-то сообщили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 7:51

малёк пишет:
Элиас, я очень рада что реакция второй стороны была доброжелательной Flower
Лея пишет:
ну допустим Костя, взяв стотысяч клятв, что мама никому не скажет, рассказал, что ему рассказали ребята, что мальчик А. курит. А сказать маме А. очень хочется. дети в 5 классе! Ну рано курить!!!
Когда мой РАССКАЗЫВАЕТ мне такие вещи, я вовсе не считаю себя обязанной сообщать родителям, т.к. это из области ОБС (одна баба сказала), т.е сплетни. Но вот если я сама лично УВИЖУ курящим одноклассника у сына, то маме, естественно, сообщу. Но не сей момент, по телефону, а при личной встрече. А пересекаемся мы довольно часто со всеми, т.к. живем в одном районе. Ну и когда непотребные вещи происходят на моей территории (в квартире) - тут тоже церемонится не собираюсь, сообщу в обязательном порядке.
+много
Я бы тоже не звонила только по этой причине + неадекват возможный с той стороны.
У нас родители как правило глотку перегрызут, если про их детыньку плохо кто скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 8:42

Вчера с форума ушла, было 4 страницы, сейчас уже 13. )))
Советов давать не могу, так как Алексею еще 7 лет, подобных проблем не возникало. Но прочитала с особым вниманием. Как говорится, еще все впереди.

У меня вопрос: как можно накопить ребенку 6 тыс.руб., так как деньги это НЕ МАЛЫЕ. То есть за ними, так или иначе, должен быть догляд (совет) со стороны родителей: на что, солнышко, ты их планируешь потратить? и направлять, направлять на "ценный" подарок (6 тысяч все таки).........
И еще. Думаю, мой и 100 рублей накопить не сможет, сразу потратит на мороженое..... )))

Совет матери 7-летнего сына (если у сына в 7 лет в портфеле нашла любую сумму): я бы сама эти деньги отнесла....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:14

Zergel пишет:
У меня вопрос: как можно накопить ребенку 6 тыс.руб., так как деньги это НЕ МАЛЫЕ.
И еще. Думаю, мой и 100 рублей накопить не сможет, сразу потратит на мороженое..... )))

Накопить - легко. Мелкий мой, собирает все в норку, все деньги данные бабушками, остатки от карманных расходов, мелочь, оставленную ему от сдачи в магазине. Он умеет копить и планировать покупки. В свои 10 лет.
А вот старший, все потратит в миг. За исключением того, если он копит на конкретную вещь, а не просто так в норку, как мелкий складывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:19

Мой и больше в этом году накопил. Попросил в какой-то момент - не дарите мне ничего, лучше денежкой. Вот и дарили - мы с папой 500 р с двоих, бабушки - тыщи в конвертиках. Почти 8 тыс скопил, потратил на КПК Digma, покупать ходили вместе, чтобы всё как надо проверили, не обманули Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:22

Более менее понятно........ то есть как бы подарок на ДР, Новый Год (8 Марта)........ ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:26

Ну да. Там было ДР, 1 сентября (объявил праздником...ну что ж, одарили слегка, чтобы учиться приятнее было), ещё что-то, а ещё я кое-что из его вещей из которых он вырос и они в хорошем состоянии, продаю время от времени, тоже ему в копилочку идёт (когда есть возможность).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:29

elias пишет:
Кстати, реплика Гравицапе по поводу портфеля. С большой долей вероятности допускаю, что Вас не коснулась участь многих наших мам, которые корпят денно и нощно над уроками, не спят, пьют валерьянку, и собирают в кулак расшатанные нервы. К сожалению, у нас случилось именно так. Поэтому пятый год уроки, тетради, портфель, домашние задания - это моя обязанность. Только-только у сына начинают проклевываться зачатки ответственности в отношении учебы, но они еще не взросли до той высоты, когда дети вообще ведут самостоятельно дневник, не говоря о выученных уроках.
Читая отзывы девочек, почему-то у меня сложилось мнение, что москвички дают своим детям больше свободы, соответственно больше доверяют.
Как бы то ни было, в нашем споре не оказалось ни правых, ни виноватых. Ситуация, надеюсь, разрешилась благополучно, деньги возвращены хозяину, дети ни в чем криминальном не замешаны, родители одноклассника оказались вполне адекватными людьми, понимающими, что у их сына есть определнные проблемы и что их нужно решать. Как - это не мое дело. Если понадобиться, я смогу помочь ссылкой на наш форум. Smile
Элиас, хорошо, что все так разрешилось.
Вопрос, что коснулось меня, не коснулось, к данной теме не относится. Просто отношения с детьми выстроены чуть по другому.
По поводу свободы. даем именно столько сколько свободен переварить + небольшой запас, что бы было куда развиваться.
С уважением к Вашему решению. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:33

Мамадена пишет:
Мой и больше в этом году накопил. Попросил в какой-то момент - не дарите мне ничего, лучше денежкой. Вот и дарили - мы с папой 500 р с двоих, бабушки - тыщи в конвертиках. Почти 8 тыс скопил, потратил на КПК Digma, покупать ходили вместе, чтобы всё как надо проверили, не обманули Smile
Мамадена, боюсь спрашивать сколько у мелкого денех Laughing , боюсь обзавидоваться :wink1 Он, даже деньги, даваемые ему на "пошопиться" на сборах не тратит, как все, а складывает. У него тама мультивалютная корзина ужо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:36

Знаю семьи, в которых родители занимают деньги у своих детей-школьников.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:41

у меня была копилочка в детстве там было каждой купюры по одной , я их хранила, а потом сказалит что надо денюжки менять, и мама у меня всё забрала и не вернула - до сих пор обижаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:43

Мне сын, бывало, одалживал. А то и просто так, без отдачи, предлагал. Но я объясняла, что чужие надо отдавать и я отдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:52

Zergel пишет:
Знаю семьи, в которых родители занимают деньги у своих детей-школьников.....
О! Помню в детстве мама занимала у моего брата- куркуля десятку до зарплаты, и он точно знал когда энта зарплата будет и рисовался рядом с протянутой ладошкой Laughing
А еще, мы с ним 12-летним, как -то пошли в магазин, а там висела куртка-мечта моя, за 100 р. А у меня не было, я уже была студенткой и снята с родительского довольствия. И брательник, бац, и из кармана 100р, мне на куртку дал. В долг. Потом полгода отдавала со стипухи и подработки лаборантом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:53

Zergel пишет:
Знаю семьи, в которых родители занимают деньги у своих детей-школьников.....
Ну так это мы например!!! Возмущается, но даёт. Всё помнит, что когда дал... Laughing Цап, ну на шоппинге экономить - это для моего слишком круто! Сувениры на сборах - это у него целая эпопея, главное зачем он кажется вообще на эти сборы и ездит Laughing Причём иногда и полезные вещи привозит - из Финляндии на полсуммы рукавицы теплющие притащил (иначе там околел бы от холода...), ещё хотел там палки горнолыжновые купить, но не хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:55

а вы скока на "пошопиться" на сборах даёте? У нас вообще не поощряют большие суммы давать, заграницу 50 евро максимум, по стране - 500-1000 р. А тренер еще может и не пустить за сувенирами в наказание, вот где облом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:58

А мой просто так отдает. И тут смекалка не работаетЧужие деньги - Страница 8 714595

Однажды приехав из Москвы с заработанной денежкой (года два назад), выдал мне 1000 и солидно так, сказал: Ты давно хочешь серебряное колечко как у тети Риты. Иди, купиЧужие деньги - Страница 8 714595 . Купила. Потом с таким же солидным видом вернулся из супермаркета и стал разгружать полный пакет продуктов. Вот тебе мука - на кыстыбы ( без них жить просто не может), вот масло..Чужие деньги - Страница 8 714595 и т.д.

Но чаще всего у таких товарищей денег нетЧужие деньги - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:59

Мамадена пишет:
Цап, ну на шоппинге экономить - это для моего слишком круто! Сувениры на сборах - это у него целая эпопея, главное зачем он кажется вообще на эти сборы и ездит Laughing Причём иногда и полезные вещи привозит - из Финляндии на полсуммы рукавицы теплющие притащил (иначе там околел бы от холода...), ещё хотел там палки горнолыжновые купить, но не хватило.
Мамаден, это еще не все. Ща расскажу про предприимчивость мелкого гоблина Wink
При входе в квартиру у нас стоит огромная кружка для мелочи, и все туда из карманов выгружают монетки. И тут вдруг рисуется Сенюк с горстью монет, и просит поменять на бумажки, типа так ему больше нравиться. Нивапрос. Меняю. А мелочь куда высыпаю? Пральна, в кружку. Где-то на 5-6 раз такой просьбы, начинаю понимать, чевой-то не то....И тут мушш мне ту же историю рассказывает, вот, говорит, Сенюк только бумашки копит, не нравятся ему монетки. Ха! Схема выплыла. Надул он нас тыщщи на 4. Smile
Внушение сделали, по шее надавали. Но каков моск! Какая комбинация Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:01

Молодец!!! Остап Бендер, панимаешь! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:02

Мамадена пишет:
а вы скока на "пошопиться" на сборах даёте? У нас вообще не поощряют большие суммы давать, заграницу 50 евро максимум, по стране - 500-1000 р. А тренер еще может и не пустить за сувенирами в наказание, вот где облом...
Столько же, 50 евро, ну иногда 70 -старшим. По стране даю 1000 мелкими купюрами. И наказание страшное тоже - "не пустить на пошопиться" Ужас-ужасный Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:04

гравицапа пишет:
Zergel пишет:
Знаю семьи, в которых родители занимают деньги у своих детей-школьников.....
О! Помню в детстве мама занимала у моего брата- куркуля десятку до зарплаты, и он точно знал когда энта зарплата будет и рисовался рядом с протянутой ладошкой Laughing
у меня такая же ситуация. При случае могу одолжить денег у детя Smile . У него есть всегда. Как такой куркуль мог у меня получиться не знаю. Сейчас копит на сенсорный телефон (хочет iPhone, но как получится), летом денег заработал, а сейчас все до последней мелочи откладывает. Я так не могу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-