Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чужие деньги - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:47

Енн пишет:
Venera пишет:

Из любого самого простого случая можно раздуть проблему.
В ситуации описанной Элиас, все достаточно ясно, зачем копать глубже и додумывать, что бы могло бы быть

Принес мальчик маме денюжку, сказал, что нашел, сказал, что даже объявление повесил..вдруг найдется несчастный человек. Мама мальчика, деньги месяц хранила, и умилялась честности сына.
А еще через пару недель забрали сыночка,хорошего мальчика...за разбой, жестокое избиение пожилой женщины.
Мама не верит до сих пор.
Это,я так, для того. что бы не додумывать.
Это про 11 летку? Или все же поправку на возраст будем делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:50

гравицапа пишет:
Енн пишет:
Venera пишет:

Из любого самого простого случая можно раздуть проблему.
В ситуации описанной Элиас, все достаточно ясно, зачем копать глубже и додумывать, что бы могло бы быть

Принес мальчик маме денюжку, сказал, что нашел, сказал, что даже объявление повесил..вдруг найдется несчастный человек. Мама мальчика, деньги месяц хранила, и умилялась честности сына.
А еще через пару недель забрали сыночка,хорошего мальчика...за разбой, жестокое избиение пожилой женщины.
Мама не верит до сих пор.
Это,я так, для того. что бы не додумывать.
Это про 11 летку? Или все же поправку на возраст будем делать?
Да не вопрос . мальчику-14.
Большая разница?
И денег меньше, всего 1200 гр на троих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:50

Енн пишет:
Venera пишет:

Из любого самого простого случая можно раздуть проблему.
В ситуации описанной Элиас, все достаточно ясно, зачем копать глубже и додумывать, что бы могло бы быть

Принес мальчик маме денюжку, сказал, что нашел, сказал, что даже объявление повесил..вдруг найдется несчастный человек. Мама мальчика, деньги месяц хранила, и умилялась честности сына.
А еще через пару недель забрали сыночка,хорошего мальчика...за разбой, жестокое избиение пожилой женщины.
Мама не верит до сих пор.
Это,я так, для того. что бы не додумывать.
Енн, ситуация страшная.
Но ведь мальчик мог маме и не сказать, что деньги нашел, а потратить сразу или спрятать. Итог тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:50

Девушки, ну я же вот описала ситуацию, у моего в классе была неделю назад. Весной мальчик дал 3 тыр другу, друг попрошенное не купил, про деньги забыл и явно их потратил, прошло ПОЛГОДА, мама давшего мальчика чухнулась 9тк сам он ситуацию не решил, сказал ей) и хочет деньги назад (естессно), та мама сыну которой давали деньги - ни сном ни духом об этом не знает. ИМХО неприятно. Вопрос - что бы вы сделали в этой ситуации?

Насчёт секретиков - любовные письма я тоже не читаю, но знаю на собственной шкуре до чего доводит всеобщее доверие... заметь у меня мама таблеточки когда мне их первый раз дали, может от много чего уберегла бы...
Каждый поступает как хочет, я учусь только на собственном опыте...

Цап, а тебе правда всё равно если бы твои дети курили? (спрашиваю абстрактно, тк с астмой надеюсь не станут даже пробовать, но у многих этот вопрос совсем не абстрактный...)


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 22 Ноя 2011 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:51

Существует презумпция невиновности... что же теперь все страшные истории автоматически на своих детей переносить?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:54

Цитата :
Девки, ну я же вот описала ситуацию, у моего в классе была неделю назад. Весной мальчик дал 3 тыр другу, друг попрошенное не купил, про деньги забыл и явно их потратил, прошло ПОЛГОДА, мама давшего мальчика чухнулась 9тк сам он ситуацию не решил, сказал ей) и хочет деньги назад (естессно), та мама сыну которой давали деньги - ни сном ни духом об этом не знает. ИМХО неприятно. Вопрос - что бы вы сделали в этой ситуации?

Ничего бы не сделала на месте любой из мам, хотя ситуация неприятная, конечно. С дитем бы только поговорила, со своим, есссно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:56

Vita пишет:
что же теперь все страшные истории автоматически на своих детей переносить?...
тогда надо их постоянно за руку водить и никуда не отпускать + тотальный постоянный контроль всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:57

Мамадена, нет мне не все равно, что мои дети курили бы. Для это есть мы, родители. А уж пробовать они будут или нет, это ни от меня ни от чужих людей не зависит. Кто из нас не пробовал? И что, все родители были за? Нет.
Наркотики, да. Страшно и тут идет наша родительская жесткая работа.
Тут, другая ситуация, законченная. Ситуация - вопросы- ответы. Все. Дальше - работа с собственным дитем, а не абстрактные размышления о чужом ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:59

Venera пишет:
Vita пишет:
что же теперь все страшные истории автоматически на своих детей переносить?...
тогда надо их постоянно за руку водить и никуда не отпускать + тотальный постоянный контроль всего.
Низачто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:00

Вредина пишет:
Ситуация странная, странна сама посьба - почему мальчик просит чужого папу что-то купить. Поэтому большая вероятность, что мама не знает.
Угу, меня тоже это напрягло.

Ситуация 1. Ребенок говорит мне: Знаешь, у одноклассника сегодня было с собой 6000.
Моя реакция: никакой, наверное.

Ситуация 2. Деньги одноклассника оказались в портфеле моего ребенка. Деньги возвращаем владельцу. Со своим ребенком общаемся на тему "почему я не должен брать денег у других". Пожалуй, всё.

Ситуация 3 изложена выше, в исходном посте темы. История про "папу Яна и покупку ПиЭсПи" нелогичная донельзя. Позвонила бы родителям того мальчика и в стиле агентства Reuters беспристрастно изложила бы факты, избегая выражения собственного отношения к ситуации. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:00

Я эти ситуации упомянула в том плане, что иногда "настучать" не только можно, но и необходимо...

Вит, не поняла твой ответ - ты бы поговорила со своим дитём и что? Деньги бы возвращать не стала?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:00

Пусть я буду выглядеть в чьих-то глазах смешной, пусть кто-то покрутит у виска пальцем, а может даже и нахамит, заявив чтобы я не совала нос куда меня не просят - это все на совести той стороны. А вот сообщить или нет о случившемся - на моей совести. И моя совесть говорит что сообщить И жить в разладе со своей совестью я не хочу.
И спорить больше не хочу Peace , все равно каждый поступит в соответствии с теми нормами морали, которые привиты ему, а не соседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:03

Venera пишет:
Виснушка, тут другая ситуация
Может и другая, но смысл один..Меня бы напрягло, что чужого папу просят купить PSP, деньги от продажи телефона и ради Бога, не говорите ничего родителям! Я бы была бы в шоке, если б мое чадо продал свой айфон, ради какого то psp)))если ребенок такой самостоятельный, он сам вполне может купить себе приставку, а не впутывать товарищей своих, и их пап.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:04

Ого! семь страниц уже! Просто каждый примеряет ситуацию на себя. Если у кого-то ребенок не был замечен ранее с сомнительной компанией и уличен ранее в сомнительных поступках - доверять легко. А вот если рука на пульсе всё время - хотя всё действительно с виду в порядке - то тут любой мелкий косяк легко провоцирует волну недоверия. Вот насчет покупок было - всё равно или нет, что ребенок покупает. Вот мне не всё равно. Я понимаю, что нет у меня механизмов узнать ВСЁ, но очень хочется. Это не любопытство, это стремление уберечь. У меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:04

Vita пишет:
Цитата :
Девки, ну я же вот описала ситуацию, у моего в классе была неделю назад. Весной мальчик дал 3 тыр другу, друг попрошенное не купил, про деньги забыл и явно их потратил, прошло ПОЛГОДА, мама давшего мальчика чухнулась 9тк сам он ситуацию не решил, сказал ей) и хочет деньги назад (естессно), та мама сыну которой давали деньги - ни сном ни духом об этом не знает. ИМХО неприятно. Вопрос - что бы вы сделали в этой ситуации?

Исходила бы из ситуации. Если ребенок профукал свои 3 тыр, то сам виноват. Чего за помощью к маме бежать, в следующий раз будет думать.
3 тыр вернула бы конечно, урезав собственного растратчика на эту же сумму. + разговор No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:04

Цап, информировать о курении надо не для того чтобы узнать - за или против ты, а чтобы ты будучи в курсе провела с дитём работу...тк если ты ничего не знаешь и все вокруг делают вид, что это "не наше дело" (кстати тетьки в ларьках тоже так думают когда детям алкоголь и сигареты продают - нам то что, пусть родители за ними следят...) человека далеко засосать может и главное, у него возникает это ощущения что "мне все можно" по многим параметрам...

Ладно, я вижу что у нас тут два лагеря на разных языках говорят, донести не могу свою мысль. Каждый решает для себя... Пойду я отсюда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:04

Venera пишет:

Енн, ситуация страшная.
Но ведь мальчик мог маме и не сказать, что деньги нашел, а потратить сразу или спрятать. Итог тот же.
На грабеж не идут просто так, как и на воровство.,всегда перед этим должна быть ситуация-провокатор, ситуация пропущенная родителями.учителями.Психологи работающие с такими детьми.особенно в благополучных семьях, чаще всего находят, эту точку отсчета. И как правило-это ситуации с чужими вещами,деньгами.
По этому, для меня чужое в доме- не приемлемый вариант.Я понимаю= что это не панацея,но делаю то. что от меня зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:06

гравицапа пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Девки, ну я же вот описала ситуацию, у моего в классе была неделю назад. Весной мальчик дал 3 тыр другу, друг попрошенное не купил, про деньги забыл и явно их потратил, прошло ПОЛГОДА, мама давшего мальчика чухнулась 9тк сам он ситуацию не решил, сказал ей) и хочет деньги назад (естессно), та мама сыну которой давали деньги - ни сном ни духом об этом не знает. ИМХО неприятно. Вопрос - что бы вы сделали в этой ситуации?

Исходила бы из ситуации. Если ребенок профукал свои 3 тыр, то сам виноват. Чего за помощью к маме бежать, в следующий раз будет думать.
3 тыр вернула бы конечно, урезав собственного растратчика на эту же сумму. + разговор No comments No comments

Да, там были его деньги, которые ему на ДР подарили. Я понимаю ту маму, я тоже не могу вот так взять и плюнуть на 3 тыс, для нас это большие деньги, тем более для ребёнка. Я не хочу, чтобы деньги, подаренные мной и моими родителями пожилыми были профуканы другим ребёнком. Конечно, она захотела их вернуть.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 22 Ноя 2011 - 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:06

Презумпция невиновности есть. Но вот интересно, зачем же тогда родительский контроль? Дети - это не взрослые. И мы несем за них ответственность. Почему то на годовалого ребенка надевают помочи (так это называется?), когда он учится ходить. Наверное не потому что не доверяют, что он не справится, а потому, что знают, что на этом этапе ему нужен контроль и помощь.
11-14 летка - это еще не взрослый и ему тоже во многих сферах нужен контроль, чтобы его "падения" не оказались непоправимыми. На 6т.р. можно купить 100 доз марихуанны и мама это заметить может не сразу. Это не совсем безобидно, правда? и может быть только началом. Взрослый человек намного психологически более устойчивый и меньше поддается влиянию. Ребенок в этом плане очень уязвим, поэтому контролировать ребенка мы ОБЯЗАНЫ. И юридически, и по-человечески мы несем за них ответственность.


Последний раз редактировалось: Юдома (Вт 22 Ноя 2011 - 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:08

Биглик пишет:
Ого! семь страниц уже! Просто каждый примеряет ситуацию на себя. Если у кого-то ребенок не был замечен ранее с сомнительной компанией и уличен ранее в сомнительных поступках - доверять легко. А вот если рука на пульсе всё время - хотя всё действительно с виду в порядке - то тут любой мелкий косяк легко провоцирует волну недоверия. Вот насчет покупок было - всё равно или нет, что ребенок покупает. Вот мне не всё равно. Я понимаю, что нет у меня механизмов узнать ВСЁ, но очень хочется. Это не любопытство, это стремление уберечь. У меня.
Согласна.
Просто я знаю сколько денех у моих детей бывает ежедневно, и понимаю что, кто из них может купить. Не потому что отслеживаю, просто хорошо считаю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:09

Юдома, +100

Дело не в недоверии, а в том, что им некоторые ситуации еще рано разруливать самим, даже если они по глупости в них вляпались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:09

Venera пишет:
Vita пишет:
что же теперь все страшные истории автоматически на своих детей переносить?...
тогда надо их постоянно за руку водить и никуда не отпускать + тотальный постоянный контроль всего.
Некоторых ситуаций-ДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:13

Мамадена пишет:

Исходила бы из ситуации. Если ребенок профукал свои 3 тыр, то сам виноват. Чего за помощью к маме бежать, в следующий раз будет думать.
3 тыр вернула бы конечно, урезав собственного растратчика на эту же сумму. + разговор No comments No comments

Да, там были его деньги, которые ему на ДР подарили. Я понимаю ту маму, я тоже не могу вот так взять и плюнуть на 3 тыс, для нас это большие деньги, тем более для ребёнка. Я не хочу, чтобы деньги, подаренные мной и моими родителями пожилыми были профуканы другим ребёнком. Конечно, она захотела их вернуть.[/quote]
Скажем так, деньги подаренные моему ребенку не равно мои деньги. Это только его. Хочет расфукает на жвачки, хочет - купит что-то интересное и важное. Если я буду за них решать что покупать, они никогда не научаться деньги ценить и уметь тратить. Могу только посоветовать. Остальное - их решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:14

Я живу по формуле
"я доверяю своему ребенку, мой контроль направлен только на то. что бы не допустить серьезных проступков"


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 22 Ноя 2011 - 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Чужие деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 15:21

Мне еще странным показалось в этой ситуации нестыковки: семья богатая, тогда почему они ему не купят ПСП? Зачем продавать айфон, да еще за 6 тыс?
Мама знает, что у ребенка есть деньги или что он на них хочет купить ПСП? Или что он продал свой айфон?
Я думаю в рассказе мальчика шито все белыми нитками.
Рассуждения очень инфантильные.
И правильно Элиас сделала.
И все равно думаю, что звонить не надо, можно разворошить осиное гнездо.

Как говорится, у богатых свои причуды. Может в их семье это все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-