Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чужие деньги - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 17:36

В качестве флуда.
Мы тута на сборах спортивных шлялись по магазинам, смотрели на цены и какие разные критерии были у людей: от "да я пропью больше" до "мы на салатики на горе больше тратим". Laughing Очень показательно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 17:37

Это все Юдома... Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 17:44

Vita пишет:
Цитата :
Вит, не поняла твой ответ - ты бы поговорила со своим дитём и что? Деньги бы возвращать не стала?
Не стала. Недосмотр с той стороны. Если бы были железные доказательства, что мой ребь, действительно, виноват, еще подумала бы. Но здесь я их не вижу.
Да... и если бы мой принес в школу 6 тыс, потом отдал их какому-то ребенку, и они испарились, мне бы и в голову не пришло требовать эти деньги с родителей того ребенка.
А если ты с той стороны, которая ДАЛА эти деньги? (то есть дал как раз твой деть, а не твоему?) А потом даже то как ты предлагаешь - как это можно не отдавать? То есть твой ребенок берет деньги на покупку, не возвращает их и когда тебе звонят чтобы вернуть, ты им говоришь - не отдам тк с вашей стороны недосмотр? Выходит этот ребенок их себе просто присвоил и дело в шляпе? Мне не понятно, извини...

Наши мамы конечно созвонились, та мама чей сын взял деньги, разумеется их вернула даже без разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 17:54

Лен, я бы отдала, но при условии, что я точно знаю, что было все именно так, и что мой ребенок действительно виноват. А так каждый будет ходить и предъявлять... Ребенок присвоил... а если тот парень врет, что давал?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 17:58

Цитата :
Теперь хоть буду ориентироваться в ценах на рынке - а то скоро сорокез, а почем опиум для народа так и не знала никогда.
Haha Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 18:01

кстати про курение.
моя подруга мне рассказывает.
ей сын, ну допустим Костя, взяв стотысяч клятв, что мама никому не скажет, рассказал, что ему рассказали ребята, что мальчик А. курит. Знают об этом 2 мальчика из нашего класса.
Они собственно и проболтались Косте. У Кости с мамой очень доверительные отношения т.е. подводить сына она не хочет. Мальчишки, ктр сказали про А. тоже только Косте вроде как сказали. И он им тоже пообещал, что он - могила.
А сказать маме А. очень хочется. дети в 5 классе! Ну рано курить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 18:04

В данном примере мама кости сама в пятом классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 18:05

Мне деть рассказал, что девочки из его класса курят, и фамилии назвал. И что, я должна их родителям звонить. Вот уж нет, пусть сами нюхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 18:07

Я тоже знаю кто у Матюхи в классе курит. Видела. Один товарисч даже у меня зажигалку просил. Не дала.
Сообщать родителям не планирую. Это их дело. Унюхать - плевое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 18:09

Лея пишет:
Костя, взяв стотысяч клятв, что мама никому не скажет,
вот этого маме делать ИМХО не стоило. А звонить или нет - это уже от степени близости отношений с родителями тех детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 18:24

Я в Университете учась,курила год,родители ничего не "унюхали",хотя оба не курят,и дома никто не курит.Но естественно мозгов у меня больше,чем в 11 лет было.Я это к тому,что я бы хотела,чтобы мне позвонили сказали,если в чем-то сына заметят.Естественно,что я бы сразу ему не брякнула,что мол,мама Саши звонила и сказала...Я найду как завести разговор или как унюхать.Просто чтобы я бдительность усилила.Потому что те родители,которые последними все самое худшее узнают-они не глупее меня.
При этом согласна насчет доверительных отношений с сыном.И вот как тут баланс выбрать-непростой для меня вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 18:26

Vita пишет:
Лен, я бы отдала, но при условии, что я точно знаю, что было все именно так, и что мой ребенок действительно виноват. А так каждый будет ходить и предъявлять... Ребенок присвоил... а если тот парень врет, что давал?
Тот мальчик, которому давали деньги даже отпираться не стал. Да и мальчик который давал - ну из суперправильных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 18:51

Kaliningradka пишет:
Я в Университете учась,курила год,родители ничего не "унюхали",хотя оба не курят,и дома никто не курит.
Думаю, что в данном конкретном случае родители даже и пытыпались унюхивать, поскольку дитятко уже в Универе учится, и значит уже большое и должно думать само. ИМХО в этом возрасте (студенческом) с привычками детей уже поздно бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 19:40

гравицапа пишет:
Бейлиз пишет:
Юдома пишет:
О! Точно! Обшиблась я Confused . Значит 10 доз. Laughing

Теперь хоть буду ориентироваться в ценах на рынке - а то скоро сорокез, а почем опиум для народа так и не знала никогда...
Этточно. Век живи - век учись. Laughing
Laughing Так я тоже не знала, но прежде чем ответить специально этот вопрос в интернете погуглила. Интересно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 19:56

девочки читаю-читаю не могу найти Sad Элиас уже написала о разговоре или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 20:11

Не-а, не написала. Ждем... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:23

Выполняю обещание.
Начну с того, что мальчик мой не без проблем. Постоянно держит меня в тонусе, балансируя по краю. В том смысле, что я в все время думаю: вот снесет его в если не в криминал, то в минус, так сказать, или все же успела я и смогла в его головенку запихать, что такое хорошо и что такое плохо. А что есть хорошо, он из воздуха, как прочие дети, не берет, а надо вдалбливать, раскладывать по полочкам, объяснять. Это несмотря на суперположительные семейные примеры, окружение, воспитание. И все равно то и дело проявляются то агрессия необоснованная, то дикарство, то гипертрофированное чувство собственности, то нездоровый интерес ко всяким бякам. Посему я всегда начеку.
Поэтому вчерашняя ситация с чужими деньгами меня сразу напрягла. Особенно учитывая тот бред, каким дети объясняли их происхождение и предназначение.
Кстати, реплика Гравицапе по поводу портфеля. С большой долей вероятности допускаю, что Вас не коснулась участь многих наших мам, которые корпят денно и нощно над уроками, не спят, пьют валерьянку, и собирают в кулак расшатанные нервы. К сожалению, у нас случилось именно так. Поэтому пятый год уроки, тетради, портфель, домашние задания - это моя обязанность. Только-только у сына начинают проклевываться зачатки ответственности в отношении учебы, но они еще не взросли до той высоты, когда дети вообще ведут самостоятельно дневник, не говоря о выученных уроках.

Так вот. Забеспокоилась я и за своего, и за товарища. Варианты в голове разные были, практически все здесь девочками озвучены, до страшных и фантастических. Это я объясняю, почему не спустила ситуацию на тормозах.
С мамой я разговаривала именно в том ключе, как здесь советовали. Сразу же сказала, что просто хотела бы уточнить, в курсе ли она, что ее сын передавал Яну деньги. Сообщила, что самолично присутствовала при их возврате.
Мама была не в курсе, но достаточно благожелательна. Попросила рассказать поподробнее, сказала, что примерно такая сумма у сына действительно накоплена, но взята из дома без разрешения. Попросила в аналогичных ситуациях звонить и сообщать. В ответ я тоже попросила звонить, если что, т.к. возраст у детей вот-вот начнется переходный, опасный.
Читая отзывы девочек, почему-то у меня сложилось мнение, что москвички дают своим детям больше свободы, соответственно больше доверяют. Вполне возможно, что это именно из-за разности в восприятии величины суммы, о которой идет речь. У нас - это примерно половина среднегородской зарплаты, Я считаю, что пятиклассники не могут распоряжаться подобными суммами самостоятельно, тем более учитывая наши - 30%. Это подтверждают и те объяснения, которые давали оба мальчика, несерьезность их планов и неспособность просчитать последствия.
Как бы то ни было, в нашем споре не оказалось ни правых, ни виноватых. Ситуация, надеюсь, разрешилась благополучно, деньги возвращены хозяину, дети ни в чем криминальном не замешаны, родители одноклассника оказались вполне адекватными людьми, понимающими, что у их сына есть определнные проблемы и что их нужно решать. Как - это не мое дело. Если понадобиться, я смогу помочь ссылкой на наш форум. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:28

Элиас, ИМХО вы сделали всё правильно и только так и надо Smile (свобода воспитания не от москвичности зависит...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:36

elias пишет:
Ситуация, надеюсь, разрешилась благополучно, деньги возвращены хозяину, дети ни в чем криминальном не замешаны, родители одноклассника оказались вполне адекватными людьми, понимающими, что у их сына есть определнные проблемы и что их нужно решать. Smile

Вот и замечательно. Хорошее взаимопонимание с мамой сыниного товарища - хороший бонус за нервотрепку с этой денежной историей.

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:37

не знаю про свободу воспитания... Smile но я рада, что все хорошо разрешилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:51

Я москвичек ни в коей мере обидеть не хотела Confused , но, по-моему, только единственная московская Мамадена считала, что поговорить с родителями мальчика все же нужно Flower Smile

Всем-всем огромное спасибо за советы и мысли. Все в копилку. Flower Flower Flower


Последний раз редактировалось: elias (Вт 22 Ноя 2011 - 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:56

Я считаю и практикую, что свобода воспитания должна быть в жестких рамках.

То есть ребенку дается ограниченный выбор. Варианты с ним обсуждаются, как и их последствия. И он САМ выбирает.
То есть нет хаоса, а есть жесткие рамки морального плана.
Хорошо, что все хорошо закончилось.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 22:02

Цитата :
только единственная московская Мамадена считала, что поговорить с родителями мальчика все же нужно Чужие деньги - Страница 7 34500 Чужие деньги - Страница 7 714595
почему? я тоже за разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 22:19

Элиас, Вы правильно поступили.Чужие деньги - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 7 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 22:24

Сорри, Лея Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-