Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чужие деньги - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:04

Терра, вот это приятно!!!

У меня Денис бабушкам лапшу на уши вешает, что если б не он (не его накопления) мы бы давно с голоду вымерли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:07

гравицапа пишет:
При входе в квартиру у нас стоит огромная кружка для мелочи, и все туда из карманов выгружают монетки. И тут вдруг рисуется Сенюк с горстью монет, и просит поменять на бумажки, типа так ему больше нравиться. Нивапрос. Меняю. А мелочь куда высыпаю? Пральна, в кружку. Где-то на 5-6 раз такой просьбы, начинаю понимать, чевой-то не то....И тут мушш мне ту же историю рассказывает, вот, говорит, Сенюк только бумашки копит, не нравятся ему монетки. Ха! Схема выплыла. Надул он нас тыщщи на 4. Smile
Внушение сделали, по шее надавали. Но каков моск! Какая комбинация Laughing
Я беру своего товарища и мы идем менять мелочь на купюры в Сбербанк. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:11

А мой долго копить не может... Обязательно на какую-нибудь фигню потратит, потом и сам может жалеть, но... Когда младше был, как-то получалсь в копилке копить, а сейчас - нет. Вот на день рождение денег подарили, так он сразу дисков каких-то накупил, которые и не открываются у нас на компе,а обратно их не принимают, т.к. у них всё прекрасно открывается... Мне диск в подарок, правда, купил с фильмом, мол обещал на Новый год, но потом-то денег у меня не будет, не удержусь, истрачу, потому сейчас презентую... И когда деньги у него есть занимает нам всегда без проблем, но я всегда отдаю, иногда и больше, чем брала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:19

Мамадена пишет:
Терра, вот это приятно!!!

У меня Денис бабушкам лапшу на уши вешает, что если б не он (не его накопления) мы бы давно с голоду вымерли...
Чужие деньги - Страница 9 69655

Спасибо, Мамадена. Я у него эти качества - заботу о маме - стараюсь незаметно воспитывать. Взрослые мужчины, равнодушные к родителям ( например, регулярно вывозящие свою семью на отдых за границу, покупающие престижные квартиры, и т.д., т.е. имеющие возможности и при этом спокойно позволяющие родителям прозябать на пенсию) у меня совершенно искренне вызывают не очень хорошие чувства, и наоборот. Наглядные примеры обоих вариантов у него перед глазами есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:32

elias, очень рада, что все хорошо разрешилось. Smile

Цитата :
И тут вдруг рисуется Сенюк с горстью монет, и просит поменять на бумажки, типа так ему больше нравиться. Нивапрос. Меняю.
Laughing
Мой одно время тоже проворачивал с нами похожую аферу. Только у нас мелочь складывается в большую деревянную шкатулку в прихожей.
Самая большая накопленная сыном покупка - это его кот.
Подарки деньгами с дня рождения и карманные, потихоньку накуркулил довольно приличную сумму.
А недавно со своих денег сдал на питание в школе, хотя туда ходит на 2 урока. Намекнул так ненароком, что он деньги на пропитание свои потратил, не хочу ли их ему возместить. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:39

Моему сыну вот на ДР тоже 6 тыр надарили. Окромя подарков вещественных.
Вместе решили - закажем по интернету черед подружку мою ему вещи. Много дешевле выходит, чем покупать просто в магазинах.
Заказали. Оплатили. Будем ждать )))
500 руб оставил себе на корочку красивую на паспорт )))
Если б мы деньги сразу не определили по назначению, знаю, что бы было. Профукал бы на всякую ерунду. А потом бы клянчил "Хочу майку kappa, хочу поло лакостовское, хочу кроссовки такие-то... "
Потому как летом носить же надо что-то все равно.
Так - спокойнее. Никому не отдаст, не вляпается ни во что...
Такие деньги лучше на самотек не пускать.
Элиас в своей ситуации сделала всё, как надо! Я бы тоже хотела бы, чтобы мне рассказали, если что-то подобное случится с моим сыном.
По поводу доверия и лазанья по портфелям.
Сыну доверяю. Не шарю в карманах и портфеле в поисках компромата. Но вполне могу залезть за нужной мне (часто для него же) вещью (пенал достать, потерянную где-то по карманам транспортную карту ему поискать и пр.)
Если натыкаюсь на записки - не читаю. Говорю, чтобы выбросил лишний мусор, а если это не мусор, то хранил подобающим образом. Если натыкаюсь на незнакомые мне вещи (канцтовары чаще всего) - начинаю приставать: откуда это, чье, почему не вернул. Обычно оказывается, что он одолжил ручку/карандаш/линейку/маркер/ластик/замазку у соседа или соседки по парте, и так машинально в свой портфель и сунул. Велю вернуть. Вроде, возвращает, хотя я и не проверяла.
Всё лето у нас в квартире жили чужие наушники от телефона. Взял у девочки в последний день учебы и забыл отдать (забыл ли???)
В сентябре неделю пихала его, чтоб отдал наконец. Отдал. Вот тут я проверила - девочку спросила при случае.
ТАк что лазить по портфелем иногда очень полезно. Не в смысле шпионства, а "по делу" Для ребенка это не новость, это при нем происходит всегда.


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 23 Ноя 2011 - 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:44

Мой отпрыск тратит попавшие в руки деньги молниеносно (кстати, в том числе и эта его особенность заставила меня принять стойку, когда случилась ситуация с деньгами). На 100 руб. может купить двухрублевых жвачек и сожрать в оджночасье Shock Может на сдачу после магазина с пятисот рублей накупить мороженого на всех дворовых мальчишек, зарабатывая дешевый авторитет. No
В этом году ввела денежную систему поощрений за оценки. Стал чуть бережнее относиться, даже вместе с подаренными на ДР и моим контролем скопил целую тыщу. Которую потратил на радиоуправляемый вертолет, проживший на свете (впрочем, как всегда) не более суток. Больше накопить почему-то не получается, чаще пытается просто выпросить. Вот в этом ему нет равных!
С завистью читаю про детей, которые знают, что такое деньги и как их можно использовать и приумножать. Good
И с горечью думаю о том, какое будущее ждет моего ребенка с таким отношением к материальным благам... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:46

У меня ребенок копит 5 и 10 копеечные монетки........... )))))
Это когда ж он на iPhone накопит........... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:47

ИМХО, конечно, но разве это:
Цитата :
Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.
не достаточное основание для того, чтобы контролировать расходы ребенка и (для посторонних) сообщать его родителям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 12:59

Цитата :
В этом году ввела денежную систему поощрений за оценки.
какие тарифы? А том тут тоже аналогичную тему закидывает, якобы кому-то из девочек дают за пятёрку 50 р. Я пока категорически против, но с другой стороны - а может это не вредно? Но только тарифы бы разработать, тк 20 р за двойку я давать не хочу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 13:07

Мамден, за двойку надо вычитать 50 рэ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 13:23

Ой! Про тему о чужих деньгах сейчас чего вспомнила!
Было это, когда я во 2-м классе училась. Дала мне мама деньги на завтраки школьные (5 рублей в месяц тогда это было). Я едок была оооочень плохой (в отличие от меня сегодняшней Laughing ). Деньги учительнице не сдала, так они у меня в портфеле и валялись. На завтраки эти я не ходила. Но молчала, потому что меня страшно ругали, что я не ем ничего.
И вот мама обнаружила у меня в кармане эти 5 рублей. Стала меня допрашивать с пристрастием, почему я не питаюсь, а я, боясь кары Laughing , ляпнула, что деньги я не сдала, но в столовую хожу и ем, птотму что другая девочка деньги сдала, а есть не ходит, так я вместо неё.
Мама тут еще больше напряглась. Пойдем, говорит, к этой девочке домой разбираться, получается, что ты чужие деньги проедаешь, а ее мама и не знает об этом. Почему, мол, она должна за тебя платить, вместо своей дочери.
Я в слёзы, рассказала всё, как есть - что это я в столовую не хожу и деньги не сдавала, что ни за какую девочку я не ем.
Мама запуталась окончательно. Где правда??? На следующий день у учительницы пыталась выяснить, хожу ли я есть - а та и не знает (у нас первая учителоьница в декрет уже ушла, другую дали, она нас еще не выучила Smile )
ТАк и пришлось мне на слово верить. Благо, так оно всё и было, как я рассказала )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 13:53

Мамден, наши тарифы Вашего москвича, наверное, не устроят Laughing
10 руб. - четверка, 20 руб. - пятерка, за двойку вычитаем 30 руб. :wink1 За трояк не даю ничего. Все оценки должны стоять в дневнике; в классе 8 чел., спрашивают практически на каждом уроке, поэтому оценок много, и тыщу удалось-таки накопить. Но для моего тыща - это много. Иногда, когда пытается-таки осмыслить ценность денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 13:57

Да, предложу такой вариант если опять свою песню затянет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:14

У нас расценки немного повыше, получается вроде как с северными надбавками. Wink
За двойки и тройки не штрафую, так как эти оценки сын получает только за русской язык.
Стремится к 4 за четверть, но пока не очень получается, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:15

мамадена, это вредно. получается, что его учеба тебе нужна, а не ему самому, что это он для тебя учится.
Если родители считают, что ребенок учится именно ради оценок - ладно, может, и сойдет такая система. Но обычно дети вместе с оплатой оценок обзаводятся привычками списывать любой ценой, вымогать у учителя оценки и т. п.
вообще вреда - больше, чем пользы.
Не говоря уже о том, что в современной школе оценка часто вовсе ничего не значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:21

Мышэ, согласна! А еще при платных оценках есть соблазн начать врать, скрывать плохие оценки или исправлять их в дневнике на хорошие (подделка). Лучше не провоцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:38

Мышь пишет:
мамадена, это вредно. получается, что его учеба тебе нужна, а не ему самому, что это он для тебя учится.
Если родители считают, что ребенок учится именно ради оценок - ладно, может, и сойдет такая система. Но обычно дети вместе с оплатой оценок обзаводятся привычками списывать любой ценой, вымогать у учителя оценки и т. п.
вообще вреда - больше, чем пользы.
Не говоря уже о том, что в современной школе оценка часто вовсе ничего не значит.
Мне мама давала денежку за оценки. За пятерки -мне, за тройки/четверки - с меня. Никаких из перечисленных проблем не было - я не списывала, никогда не вымогала оценки, и не считала, что учусь для мамы.
Уверена, что это было для меня полезно. На заработанное покупала маме подарок на ДР - и была счастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:46

Я до пятого сыниного класса была категорической противницей оплаты за оценки. Пробовала бонусную систему в прошлом году - безрезультатно.
В этом году от страха перед школой и отчаяния решилась попробовать оплачивать ребенкин труд деньгами. К тому же у Силли есть положительный опыт, она писала.
И для нас с сыном эта система оказалась палочкой-выручалочкой, хоть проблески мотивации появились. Smile К тому же деньги он получает ежедневно, а не отсроченно, копить же он не умеет, и ждать конца недели, например, не в состоянии.
Оценки пока сын подделывать не додумался, ттт. Prayer
Зато выпрашивает у учителей, чтоб спросили. А в прошлом году спал на уроках. Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:54

У нас с моими "мелкими" система пока попроще:за полученную кем-то из них "пятерку" полагается шоколадка. К-рую я покупаю по дороге с работы и к-рую они торжественно съедают вдвоем на моих глазах. Из плюсов такой системы: мотивация! Как ввели, кол-во "пятерок" неуклонно поползло вверх. Из минусов: учатся врать. Т.е., ПОКА не врут, а не договаривают. Про "пятерки" расскажут"по телефону, а про "двойки"-"тройки" узнаю уже дома, глядя в дневники. НО, ШОКОЛАДКА-ТО УЖЕ КУПЛЕНА"! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 14:57

а нас было двое, я более способная, а сестра чуть менее. Нам, слава Богу, за оценки не платили, а то мы бы вообще насмерть перессорились: я бы была не только лучше в учебе, но и богаче... классовое неравенство бы в семье началось...
а подарки мы покупали из каких-то копеечных накоплений... но обычно рисовали что-то или вышивали... купленные подарки оказывались ужасно неудачными, вроде зеленых солнечных очков или стррашно-коричневой помады Smile
(а мне Мышовна однажды фиолетовую подарила).

это не аргумент, конечно, когда ребенок в семье один... выбирать, в конечном итоге, самим родителям... но я к этому плохо отношусь по ряду причин.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:02

ну и еще.
каждый знает, что в школе бывают нечестные пятерки, тяжким трудом заработанные четверки, обидные тройки, поставленные учителем из гадства вместо почти заслуженных Smile четверок, бывают мстительные двойки, влепленные за какую-нибудь забытую кисточку и ты пы - стоит ли это все оценивать по прейскуранту? кстати, очень многие дети и так расстроены своими двойками-тройками, следует ли из них вычитать? да еще по цене четверки-пятерки вместе взятых?
если б уж я вздумала когда-нб платить за оценки, так это был бы бонус за заслуженные пятерки, но не система штрафов.
Кстати, ребенка ведь и разорить можно на двойках. И что потом делать с банкротом? в долговую тюрьму сажать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:11

Сын выпросил на ДР вместо подарка, чтоб ему регулярно давали карманные деньги.
Папа наш -сторонник платить за оценки. Но и штрафовать. Я - противник.
Сын сказал, что учиться за деньги он не хочет, просто хочет ооочень небольшую сумму получать каждую неделю. Как он сказал "Без всяких условий!" Сам предложил - 50 руб в неделю (я своим ушим не поверила!)
Муж, услышав, о какой смехотворной сумме идет речь, тут же согласился. Ну и ладненько.
А у меня мечта - придет мой детеныш в субботу, а в дневнике за неделю нет плохих оценок, нет замечаний по поведению. И тогда я дам ему не 50 руб., а 100. )))
Вот и думаю - когда это будет?
Сыну об этом ничего не говорю, дабы не провоцировать на ложь и всяческие ухищрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:16

С подарками я никогда не промахивалась. Wink
Жили бедно, и я точно знала, о чем мама мечтает. Это и покупала, а сумма у меня приличная скапливалась... Некоторыми моими детскими подарками мама так дорожила, что они с ней до ее смерти были, уже убранные, естественно... ну и выжигания/ выпиливания и вязания тоже были... но у меня не очень получалось Laughing , хотя мама и это хранила.
Как с двумя детьми -не знаю, труднее, наверное.Тем более способности могут быть разные.
Ну а всякие обидные тройки и прочее - я рассказывала маме, и мы вместе решали, что с этим делать. За четверки по физкультуре с меня денежку не снимали, за них меня хвалили Laughing Обид у меня на маму не было. Тут же надо исходить из возможностей и способностей ребенка, а не наобум. Иногда и за тройки бонус полагается. Дети ведь разные. В конце концов, мы же хвалим и ругаем за старания и прочее. Оценки -это наиболее видимый спектр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Чужие деньги - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чужие деньги   Чужие деньги - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 15:17

Моему я иногда за хорошее поведение давала свою банковскую карточку, чтобы он скачал себе "голоса" Вконтакте. Вчера забрала у него карточку за плохое поведение. Оказалось, что карточка ему не нужна, он запомнил все реквизиты. И сделал вид, что ничего и не было, теперь по памяти забивает реквизиты при платеже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чужие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-