Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:16

Малек, а у вас есть ( или были) свои, своерожденные дети? Простите, если так неделикатно ставлю вопрос... мне вот директор дд тоже озвучила, что детей надо брать из учреждения до года, дальше это откладывает серьезный след на их психике и развитии.
Пашу я взяла в 2 года!, а не в2 месяца как Вы, его характер уже сформировавшийся ( противленец такой) был виден сразу.
Мне потому видно, что могу сравнить, КАК взаимодействует своерожденное дите с мамой: на уровне кожи, флюидов, полувздохов, взглядов, а уж слова точно достаточно. Тут с самого начала бьюсь об то, что малец меня НЕ СлЫШИТ, уж про то, что не слушается , молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:17

Смурф - у меня своерожденный сын. О том что вы описываете я просто не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:19

Цитата :
Мне потому видно, что могу сравнить, КАК взаимодействует своерожденное дите с мамой: на уровне кожи, флюидов, полувздохов, взглядов, а уж слова точно достаточно. Тут с самого начала бьюсь об то, что малец меня НЕ СлЫШИТ, уж про то, что не слушается , молчу.
Ну, это в идеале. Smile
Здесь, на форуме, полно своерожденных детей , которые не слышат, не слушаются и ты пы
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:27

Смурфик пишет:


Мне потому видно, что могу сравнить, КАК взаимодействует своерожденное дите с мамой: на уровне кожи, флюидов, полувздохов, взглядов, а уж слова точно достаточно. Тут с самого начала бьюсь об то, что малец меня НЕ СлЫШИТ, уж про то, что не слушается , молчу.

Ой, Смурфик. А о чем тогда тут весь форум....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:28

Скорпиоша, Дрим, спасибо вам за такие положительные примеры из жизни.
Вы попали в болевую мою точку, я, потеряв дочу, так боюсь теперь на старости лет остаться без радости, без помощи. К сожалению, у меня среди знакомых есть абсолютно противоположные примеры...ну, это жизнь - большая лотерея, кто-то вытянул счастливый билет, кто-то нет.
Мне так хотелось, чтобы на Пашке мои несчастия закончились...чтобы я обрела то самое порстое счастье женщины и матери, о котором мечтает каждая. Пока этого нет.
Из статьи Осина получается, что мы почти ничего не можем... все уже сверстано...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:31

Смурфик, нет, у меня нет своерожденных детей. Но вот с Даней мы друг друга понимаем с полуслова и с полувзгляда, как Вы пишите, на уровне флюидов, даже сейчас, когда он подросток и противостояние маме возросло. То что мы так друг-друга понимаем, это не только мое личное мнение, это и психологи, с которыми мы работали, подмечали.
А вообще, да, наверное сложно любить одинаково своерожденного ребенка и приемного, в этом Вы правы, это не каждому дано. Лично я, после того когда взяли Даню, очень боялась забеременеть No comments (у нас серьезных каких-либо отклонений с мужем не было, просто не получались свои, без особых причин). Я боялась что если это случиться, то я не смогу любить одинаково, причем мне казалось что своего я буду любить меньше Silent . Ну как-то вот так.
Ни о чем спор у нас с Вами, обида Ваша ни на что, я ведь не пыталась Вас обидеть, да и не писала в Вашей теме раньше. Извините еще раз, если обидела. На будущее - постараюсь свое мнение держать при себе Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:33

Смурфик пишет:

Из статьи Осина получается, что мы почти ничего не можем... все уже сверстано...

Нет, Смурфик. Не так. Мы должны не пытаться сделать Пашу таким как образцовый Вася. А улучшить качество жизни и самого Паши и Вашей!
Для этого могут прийти на помощь препараты.
А также переосмысление проблемы.

Смурфик, Вам правда очень тяжело не сравнивать....


Последний раз редактировалось: Дрим (Пт 26 Июл 2013 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:35

Смурфик пишет:
а уж слова точно достаточно.
у меня своерожденный и своевскормленный, но слов точно недостаточноSmile Smile


Последний раз редактировалось: Rebekka (Пт 26 Июл 2013 - 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:37

Смурфик, у меня своерожденный ребенок, но в плане слышать, и слушать с полувзгляда, полувздоха этого нет. Уф... Причем ребенок долгожданный, с пузика любимый. Но характерец-мамадорогая.
Вы просто сравниваете со своей дочкой. Но она была со своим характером, со своим мировозрением, тем более девочки всегда мягче, ближе к маме, более нежные.
А теперь у Вас мальчик, ураган со сложным характером, который действительно достался ему генетически, но помимо того, что дано, будет еще то, что приобретено, и со временем все станет на свои места.
Детские годы пролетят быстро, а впереди вся жизнь, и вот какая у него она будет и кем он в ней будет, это зависит от Вас сейчас.
Кстати было много передач о детях перепутанных в роддоме и их воспитывали чужие мамы ,не зная об этом. И не задумывались они об этих флюидах и души в детях не чаяли, и сомнений ведь не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:41

Смурфик пишет:

Мне так хотелось, чтобы на Пашке мои несчастия закончились...чтобы я обрела то самое порстое счастье женщины и матери, о котором мечтает каждая. Пока этого нет.
Смурф,ну так разве ты несчастлива?У тебя есть всё,абсолютно всё,чтобы быть счастливой,а ты находишь мелочи,чтобы быть несчастной.Не хочет заниматься?Мой тоже не хочет,закатывает истерики при виде тетрадки для письма,ну и ладно.Мы всё лето не занимались.У тебя наверное больше ответственность за учёбу сына,я пока беспечно подхожу к этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:49

Девочки, я , наверное, плохо могу объяснить... дело в том, что Даша была соматически, неврологически гораздо более трудным ребенком. С рождения держала голову, кричала день и ночь, до 3! лет я качала ее на руках... чтобы она хоть 15 минут поспала... я превратилась в тень... девочка срыгивала все, что съедала, не прибавляла в весе, когда частный невролог только увидел, КАК она лежит в кроватке, изогнувшись ,вывернувшись назад буквой зю, сразу по русски просто спросил : ну и сколько она у тебя в проходе стояла?... 2 часа, никто не подходил и дите мотало с того света на этот... невролог тогда заметил - поставь свечку - вы с ней обе по краю прошли., у нее почти дцп..." ну потом - не буду рассказывать, про лекарства, массажи,... НО  когда я дочу звала, она откликалась, и шла туда, куда я ее вела. Вот это самое важно.
к чему я это говорю, к тому, что я, потеряв дочу была готова согреть нигрятенка маугли, знала и сейчас знаю, что Пашка мне послан Богом, но когда стала с ним так сказать взаимодействовать, поняла - это отдельная планета и она уже крутится по своей орбите. У меня был шок...я тяжело это пережила... казалось, что преодолели, ан нет, сейчас идет становление личности сына и я вижу, что он опять все время мне противится... по любому пустяку.
Такое впечатление, что он впитал в себя враждебное жестокое отношение к нему мира взрослых и соответственно переносит это и на меня... вот откуда это его состояние " вечно оголенный нерв", он все время в стойке, в боевой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:52

Смурфик, но чем же Паша виноват,что у вас нет "счастья женщины и матери"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:54

Я хотела сказать, что дочь тоже была СДВГ, но проблем с контактом и послушанием не было.
А то я тут выше много слов вспомнила...
Малек, не сержусь, мир-дружба-сосиска, просто мы разные и дети у нас разные и проблемы. И Ваше мнение и опыт годится для вас, а мой - для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:57

Вобще-то я Вас Смурфик очень даже понимаю. Хочется уже покоя и равновесия. Хочется что б детки тебя понимали и не выкидывали номеров. Вот жила я себе до 34 лет и горя не знала, а потом родился мой маленький гиперактивчик. И сколько я пережила, и сколько еще пережить придется. И когда моя нервная система начинает сходить с ума, у меня закрадываются мыслишки, а надо ли было все это, годы борьбы, жизни от цикла до цикла, неудачного ЭКО, а затем ЭКО двойней и в итоге он у меня один остался. Заполучила на старости лет проблем. Но это временно, мысли гоню, с силами собираюсь, все равно он самый любимый. И каждый год становится все легче, деть растет, ума набирается, нервная система крепчает.
Но это свой, а вот как бы я чувствовала себя с приемным ребенком, не знаю, может и думала постоянно, что был бы свой такого бы не было, и генетика от туда и все. Наверное думала бы. Но это я про себя, это не в Ваш огород камень...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:58

Смурф, ну и мой сопротивленец. С рождения. Как сейчас в глазах стоит трехмесячный, завернутый и запеленутый, чтобы пережить газики, выплевывающий соску и с интонацией вопящий: агу-агу! Агу-агу! Да он ругался на нас просто)

А уж как пошел. И до сих пор сопротивленец. В любящей полной семье от дня своего рождения. Смурф, не обижайтесь. Но вам нужно разобраться в себе. Вы списываете проблемы, которые мне до боли знакомы, на приемность. Но мой-то не приемный!

А с девочкой у вас было меньше проблем, потому что она девочка!

Я вот тоже сдвг, так меня мама после брата-гипера ангелом считала! Мальчики сложнее напорядок.


Последний раз редактировалось: adriel (Пт 26 Июл 2013 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:58

Дрим пишет:
Смурфик пишет:

Из статьи Осина получается, что мы почти ничего не можем... все уже сверстано...


Для этого могут прийти на помощь препараты.
А также переосмысление проблемы.

..
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:00

Смурфик пишет:

Такое впечатление, что он впитал в себя враждебное жестокое отношение к нему мира взрослых и соответственно переносит это и на меня... вот откуда это его состояние " вечно оголенный нерв", он все время в стойке, в боевой...

Смурфик, мне кажется нужно перестать грызть себя вопросом "откуда".
Какая в сущности разница.
Прошлого не исправить.
Тратьте свою энергию на то, что можно делать сейчас.
Ну и на тему "принять таким какой есть" работать.

И Вы в свою очередь, не совсем готовы слышать, что подобные проблемы имеются со своими родными детьми. Тут тоже многие скажут " ну откуда это, я же не такая".

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:04

Ребекка, а мне тетка это постоянно говорит родная) Особенно, когда меня заносит на тему: за что мне такое? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:05

Смурфик, а может быть Бог не случайно послал вам именно вот такого Пашку? Совершенно не похожего на вас и вашу доченьку, не послушного, активного, совершенно другого? Может быть это, чтобы немножко, чуть-чуть отвлечь вас от горестных мыслей, капельку переключать внимание от печали?
Простите что влезла в тему.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:07

Адриэль, это ты Дрим адресуешь?Но я с ней согласнаSmile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:07

Смурфик, то, о чем ты пишешь, не от своерржденности-приемности, а от особенностей самого ребенка.
Когда я хотела сказать что-то маленькому Паше, я должна была его поймать, зафиксировать, посмотреть ему в глаза, сказать и еще уточнить, действительно ли он все услышал.
Чтобы он еще и СЛУШАЛСЯ при этом?! Хха! Он даже за ручку не ходил до 4 лет, не могла научить.
А вот Митя, с которым я работаю и которого я знаю с годика, прекрасно меня слышит и слушается даже на расстоянии 10 метров. Я могу крикнуть: "Митя, стой, туда нельзя!" - и он таки остановится.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пт 26 Июл 2013 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:11

Лягушкина, плюсуюсь, та же картина)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:14

интересно, кто-то ждет от своего Паши послушания и непротивления? Scratch 
я вот не жду, мне кажется, надо было как-то по другому назвать ребенков... Nu-nu 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:18

Ага, Ваней, например (ехидно). Или еще Денис хорошее имя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 31 EmptyПт 26 Июл 2013 - 16:20

не-не-не... Эти имена тоже себя дискредитировали Laughing 
Харитоном там каким-нибудь, Прохором, Елисеем, Вячеславом...
Таких вроде нет у нас тут? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-