Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:19

Малек, какой взляд я должна изменить? Вы предполагаете, что я каждый день твержу сыну, что он из дд? Я вот в этой теме впервые за долгое время подняла эту тему и то, только потому, что к ней меня отослала " мудрая" новая неврологиня...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:20

Смурф, нет, цербера никто не делает. И у меня сын занимается, и надоедаю ему вопросами: а ты пишешь? А ты читаешь? А что читаешь? А как, интересно? Куда же без этого...

Насчет таблицы умножения. Вычитала в одной книжке про гиперов. Система карт. Игра.
Карты такие: на одной стороне - цифра, на другой - умножение.
Карты сложены в одну колоду, игроки смотрят на нее, карта лежит умножением вверх. Тот, кто первый назвал правильный ответ - забирает карту, у кого больше тот выиграл и заслужил мега-приз. Еще можно систему штрафов ввести. Три неправильных ответа - у игрока забирается карта.

Мы так с сыном таблицу сложения в прошлом году учили.

Кстати, куча игр есть подобного плана: турбосчет, например и другие. Турбосчет вообще классная игра! Есть магазин "Игроман" что ли... На китай-городе. Посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:26

Мой вот сейчас например ДВА раза в день по два-три часа занимается английским на даче. Мать-ехидна... (И бабушка ехидна...) сегодня жалобно просил снизить количество до 1 раза в день, что света белого не видит мол за этим английским... Страдалец!


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 25 Июл 2013 - 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:28

А мой звонил и несчастным голосом просил ослабить режим (попозже спать и вставать). Был послан. ) Ну летнюю школу-учебник никто не отменял. И занимается он каждый день.. Только вопрос, как... С ужасом представляю. Деды его вообще не контролируют... Вернее только проверяют, что все написано... Что он там написал, подумать страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:28

да я ему уже и на компе, и в игре, и на телефон скачала игрухи с таблицей умножения, да НЕ ХОЧЕТ малчик мозгами двигать...беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:32

Смурфик, давайте вы пока от парня отвяните. Вдруг вам страттера подойдет? И вы с удивлением увидите, какой у вас, оказывается, не по годам начитанный и образованный парень.

То, что умный, и сейчас видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 17:43

Вот-вот, милая Адриэль, я уж точно решила, что отвяну... а то себе дороже... я-то знаю, что это только начало ( дай Бог!) долгого пути, надо беречь силы.
Только я поняла, что больше не буду вешать все это на себя, пироги должен печь пирожник, сапоги тачать сапожник, я ни разу не дефектолог, ни логопед, ни нейропсихолог, ни психиатр, ни учительница, я - мама и хочу ей и остаться, а не стать объектом отрыжки для ребенка.
Все же закину удочки про работу, чтобы оплачивать всех этих учителей и врачей. ну и домработницу... профессия у меня нужная, в раз найду, где заработать. И нервы мои будут целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 18:52

Ура! Смурфик на каникулах!
все теперь валяйтесь и брыкайтесь и щекотите друг друга с Пашкой
и пусть ему запомнится очень весёлая мама,и что в его детстве никто лучше мамы не умел обниматься и играть в прятки.и в носочный бой.и танцевать "чумачечую весну"
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 18:59

Танюш, ты всегда тут как тут для позитива... ты ж наша красавица-умница... целую!
Я с дуру ляпнула Пашке что поеду с ним с друзьям на серф- остров, посмотрела - а это дикое место, палатки, а я змей боюсь...спать ночь точно не буду. Как отменить-заменить на что-нить... щас буду искать, куда деться на выходные, т.к. этот самый главный его друг уезжает на серф-остров.
http://www.surfostrov.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 7:17

А с чего ты решила ,что там змеи тебя поджидают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 7:20

Не меняй планы!
Сбудь сынину мечту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 8:38

Я, наверное, сейчас буду не совсем в тему, но все таки расскажу одну историю, для поднятия духа.
У моей подруги есть тетушка. Когда им с мужем было за 40 они усыновили мальчика, кроху совсем. Что им потом пришлось пережить-словами не описать. Интеллигентные люди, они вкладывали в ребенка все доброе и светлое. Но ребеныш учиться не хотел, сбегал из дома, вел себя так.... А они его все равно любили, и искали, и домой возвращали и учили и чего им это стоило один Бог знает. Но вот что-то в его жизни перевернулось, после армии он закончил техникум, пошел работать, сейчас с друзьями организовал собственный бизнес (ему уже далеко за 30), не криминальный, вполне легальный. Купил родителям дом. Помогает им всячески и любит их безумно.
Однажды в разговоре с моей подругой он признался, что только повзрослев он понял какой был дурак, как он виноват перед родителями и что все что он делает сейчас для них, не восполнит того что они сделали для него, и что неизвестно что с ним было бы если они опустили бы руки и сдали ребенка назад в ДД.
А ваш ребеныш совсем не асоциальный, перерастет+лечение+ваша любовь и поддержка и все будет хорошо. Только бы Вам хватило сил. Но мы мамы народ сильный, ради наших шалопаев все выдержим, должны, если не мы, то кто ж.

Ну и совсем не в тему, но... Мы с сыном только вернулись из санатория Теремок в Калининградской обл. на берегу Балтики (5 мин.до моря) Санаторий психоневрологический по линии Минздрава (путевки бесплатные, мать и дитя). Ну приставки психо- не бойтесь, самое страшное там дети с ЗПР, с ЗРР, ну и легкая степень УО, а в основном ДЦП и наши товарищи.
Лечение и реабилитация там и маме и детке и психологи, и медикаменты и процедуры, 21 день.
Это я к чему, если взять справочку в декабре, то следующим летом Вам можно туда попасть, санаторий того стоит, поверьте. Я сама приехала от туда подлечив нервишки и ребенок как-то поспокойнее стал и отдохнули классно. Если заинтересовало, я дам ссылочку на другой форум, где я подробно все расписывала, и не только я там много отзывов.
Кстати поближе к Вам есть Калуга-Бор такой же санаторий, мы были в прошлом году, но там мама почти ничего не назначают, а ребенку много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 8:53

Я тоже знаю такой случай. Мальчик просто ужас-ужас был в школьном возрасте. И на учете стоял в ОДН.Мама бедная из школы не вылазила. Рано дите сделал(Ему 18, ей 16).
Закончил ПТУ, работал в автосервисе.Потом уехал в крупный город, женился.Сейчас содержит первую семью, настоящую, маме помогает и сам хорошо живет.Не курит, не пьет, спортом занимается.
Все что мы вкладываем в наших детей обязательно вылезет.Может не сейчас, позже, но все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 10:25

Смурфик пишет:
Малек, какой взляд я должна изменить? Вы предполагаете, что я каждый день твержу сыну, что он из дд? Я вот в этой теме впервые за долгое время подняла эту тему и то, только потому, что к ней  меня отослала " мудрая" новая неврологиня...
Всётаки обиделись Sad .
Нет, я вовсе не считаю что Вы вообще когда-либо говорите Паше о том что он приемный. Тем не менее, Смурфик, у Вас периодически проскакивает в темах предположение что корни многих проблем растут из приёмности. Вот я и предложила вообще забыть об этом, искать причину в другом. Приёмность, как причина психологических проблем, на мой взгляд, актуальна когда дети приходят в семью уже достаточно большими. На Пашу (слава Богу) ДД не успел наложить свою печать.
Ну и Ребекка на Вас совсем не наезжала. Просто у Вас сейчас такой период когда Вы видите обиду там, где её и близко нет Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 13:14

Малек, я продолжу наставивать, что многие, не все проблемы от тяжелого сиротского раннего детства, от таких родов, как у Пашки... это так очевидно и так трудно преодолимо... я не обиделась, я стараюсь в воспитании сына учитывать все, все факторы, и приемность считаю одним из важнейших и очень для него болезненных.
У вас ведь тоже приемыш? Вы тут всем все советуете, а о своих проблемах почти не пишите, что и правда все так гладко?)(с белой завистью)
Вы читали книгу " К вам пришел приемный ребенок?" так вот такие дети кожей, подсознанием все помнят, мир для них враждебен с самого их первого крика... аа да что тут говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 13:34

Смурфик пишет:
У вас ведь тоже приемыш? Вы тут всем все советуете, а о своих проблемах почти не пишите, что и правда все так гладко?)(с белой завистью)
Смурфик, мне не нравиться слово "приёмыш", Вы уж извините, мне оно на "подкидыш" похожим кажется No comments .
У меня усыновлен, в очень раннем возрасте (2 месячного мы выбрали, пока документы делали, да суд шел, в 3 с небольшим месяца домой забрали). И проблем у него было и есть выше крыши, просто Вы, видимо, не читаете те темы, в которых я плачусь, т.к. мой постарше и эти проблемы Вас пока не волнуют. Так вот, тем не менее, я никак не вижу что его проблемы из тяжелого сиротского раннего детства. Ну а роды тяжелые - а разве не у большинства здесь присутствующих проблема оттуда и идет Shock ?
Книгу " К вам пришел приемный ребенок?" я читала, мне она ну вот совсем никак Silent , повторюсь - то что там написано (на мой взгляд) актуально для детей, которые провели в ДД бОльший временной отрезок, нежели наши.
Ну не считаю я своего приемным, он мой, целиком и полностью Smile, как то вот так Confused .


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 26 Июл 2013 - 14:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 13:54

Девочки, вот я прямо восхищаюсь вами.Завидую даже. Нет во мне такой любви, что бы хватило на других детей.Стыдно в этом признаться, но я бы не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 14:06

Смурфик, мне школьный психолог той школы, где сын проучился всего месяц, сказала - у Вас чувство вины перед сыном, что его семья - это только он и мама. И этим Вы готовы объяснить себе многие трудности, связанные с ребенком - он много времени проводит один, с ним никто не занимается, он тоскует и прочее. Но это наши построения. А, мол,  дети принимают условия, в которых они растут - как неоспоримую данность, включая даже детей в явно проблемных семьях.

С этими словами перекликается статья Осина. Вы, вероятно, читали. При всей простоте подачи, мне кажется это очень верно. Базовое в человеке заложено при рождении. Среда влияет, но не изменяет. То есть речь может идти о корректировке программы в ту или иную сторону.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=18807
Почти на каждой консультации я слышу удивительные и сложные объяснения того, почему ребенок не такой, как другие
........
Одна из важнейших вещей, про которую так мало говорят у нас – это влияние темперамента ребенка. Темперамент – это врожденный набор определенных характеристик нервной системы. Эти характеристики определяют значительную часть поведения ребенка – от уровня активности и внимательности до уровня чувствительности к звукам и прикосновениям и реакции на новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 14:21

Дрим, спасибо за ссылку Flower , статья мне ну очень поправилась. Лишний раз убеждаюсь как правЫ те, кто пообщавшись с Осиным, показав ему детей, возродились как феникс из пепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 14:26

Девушки, сорри за флуд - где ещё можно почитать Осина? На каком сайте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 14:52

Малек, рада, что понравилось. Flower  Эта статья тут в разделе ссылок публиковалась.
Марсианка, набираете в поисковике Осин и вуаля.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 14:52

Да,вот таких бы ,как Осин побольше,глядишь и проблемы бы нам решать было бы легче...Но увы...Все больше "воспитывать надо","уберите вашего психического..." и тыпы...Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 14:56

Я не помню у кого это читала. Еще когда сын грудничок был. Статья. О темпераменте, который проявляется уже в младенчестве. Вы и сами можете вспомнить. Кто то мокрый голодный спит 20 часов в сутки. Кто то орет по поводу и без. Кто то грудь высасывает без остатка, что сцеживать не надо. А кто и не пытается этого сделать - трудно, и плачет...ну и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:00

тоже почитала статью - бальзам на душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 30 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:11

Там внизу есть ссылка на колонку Осина, я мельком просмотрела другие статьи из колонки, очень еще вот эта понравилась "Они думают, что бить другого человека можно", про травлю http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=19487.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-