Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyСр 19 Окт 2011 - 21:33

Про школу я рано радовалась . Сегодня:
1. Деть потерял плавки, шапочку,очки
2. Ботинки.
3. Опять замерз в бассейне до посинения, один из 32 человек. Вылез раньше всех и стоял под холодным душем. Не соображает, какая вода течет. Не чувствует, что ли, Мне сказал, что грелся, учитель сказал, что вытащил его из ледяного душа.
4. Показал себя во всей красе СДВГ на лечебке. Бедный учитель.
5. Опять насморк и кашель,уже в 3й раз с 1го сентября. Больше нас не болеет никто.
6.Дома изчеркал все прописи, ныл и извел меня.
7. Отказывался прочесть то, что задали, терпела, слушала, уговаривала, стал нарочно повторять прочитываемые слова. "Дала-дала-дала-дала". АААААААААААА Affraid
Сорвалась, наорала. Вещи не убирает, все разбрасывает, постель даже не попытался постелить, хотя умеет.
Вот такой у него запас прочности,т.е. нет никакого, если никуда не ходить, ниче не делать, жить можно.
Школу не тянет. Придется брать 1 день отдыха, ох не хотела я таких ему привилегий...
Придется брать освобождение от бассейна совсем. Все ходят, он один такой. Жаль.
Ну что же мне делать?, все обследовали, все в норме, вес не набирает, в росте отстает, болеет...
Может это из-за перерыва с пантогамом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyЧт 20 Окт 2011 - 10:40

Смурфик он может действительно не замечать температуру воды. Это и все остальное говорит о повышении дефицита внимания. Скорее на фоне простуды и общего утомления организма. Лечите орз и востанавливайте силы. Загружайте только самым необходимым. Да, запас прочности, очень мал.
Не переживайте, все это не трагедия, это один из рабочих моментов.
Ребенок устал, болен, расстроен = повышению рассеянности. Отменяем план А(полная занятость), применяем план Б(частичная занятость) - только и всего. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyЧт 20 Окт 2011 - 10:54

Цитата :
Ну что же мне делать?, все обследовали, все в норме, вес не набирает, в росте отстает, болеет...
Может это из-за перерыва с пантогамом?
Ну, у меня такой же. В первом классе заболел 3 сентября. На две недели. И далее - каждый месяц. С высокой температурой и т.п.. Во втором классе проболел ровно пол-года (считали по Н в классном журнале). Ну, вот такой ребенок. И тоже пожизненный недомерок, недовесок, с плохим аппетитом, с кучей проблем... И что? Smile 1-2 класс учился с дополнительным выходным днем. Единственная привелегия - давала отсыпаться в этот день (Не высыпается, т.к. плохо засыпает и спит). Дальше - дома делали то, что в классе +домашка. Только с перерывами на отдых. Не поглупел, не отстал и не лентяй, вроде. Поблажками я выходной не считаю. Это - НЕОБХОДИМОСТЬ для моего ребенка. Истерики на уроках - значительно хуже, чем день без школы.

Смурфик, смените СВОЕ отношение к происходящему. Вот честно-честно, ничего страшшшного не поисходит. Всё ожидаемо.
Единственное, я не рискнула отдать ребенка в школу с большой нагрузкой, в т.ч. и по физкультуре. Да и группа здоровья не предполагает у моего гимназической нагрузки. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyЧт 20 Окт 2011 - 11:03

[quote="Крошка"]Смурфик он может действительно не замечать температуру воды. Это и все остальное говорит о повышении дефицита внимания.
У Вас очень обобщённое понимание дефицита внимания.
ребёнок очень устал, садится "аккумулятор"- вот и стоит как вкопанный( а вокруг потоп из ледяной воды, тайфун,...). Он экономит энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyЧт 20 Окт 2011 - 11:26

Вот мой тоже бы не мог отрегулировать воду. Тоже бы не мог собрать без потерь свои вещи. Короче, те же проблемы. Sad Смурфик, прекрасно понимаю ваши ощущения. Friends

Смурфетта, а кто на фото?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyЧт 20 Окт 2011 - 11:31

Смурфик,у нас в классе есть такая девочка,абсолютно без неврологии,но болеет каждый месяц ровно половину. Ну такая она и что? Учится отлично, только на физру с третьего класса не ходит,потому что как побегает-вспотеет-болеет. И мама ее не заморачивается,просто лечит и все. Ну когда то же они вырастут,и не будут так болеть! Не переживайте,так бывает и не одни вы такие. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyЧт 20 Окт 2011 - 11:39

Моя довольно крупная девушка практически не росла в 1 классе и тоже без конца болела. Видимо, такая тяжелая была адаптация.
Пропускать в 1-2 классе не страшно, от программы не отстанет. Конечно, возьмите выходной. Нужно пережить этот год с наименьшими потерями для здоровья, потом будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 0:04

Крошк - согласна, пасиб.
Агав - здравствуй - друх! Да понимаю, что не трагедия, просто так хочется НОРМЫ!
Лиан - на фото моя родная мамулечка.
Тайфунка, Бирма - ну да, замучилась лечить, с января прошлого года почти нон-стоп, таблетками весь дом засыпан. Даже лето ! болел.
Про справку на один выходной см. темку 1 раз в 1 класс. Взяла у невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 0:40

Смурфик, извините, напоминаю, от простуды очень хорошо помогает Гепар Сульфур. Быстро убирает сопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 1:09

Я тож на аватару засмотрелась - прямо греческий профиль!
Смурфик, какая ты тёплая и мамочка тоже!

Агава - +1000! Выходной - это не поблажка, а необходимость.
Ничего, догонит, дорастёт, поздоровеет.

Да, хочется НОРМЫ - но, на время надо запретить себе хотеть. Чтоб не так сильно переживать. Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:44

Цитата :
Я тож на аватару засмотрелась - прямо греческий профиль!
Смурфик, какая ты тёплая и мамочка тоже!
точно! Мама - красивая! Надо в тему про "счастливое детство форумских мам" ВСТАВИТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:37

Вчера посмотрела в дневник ребенку: 4 двойки за два дня. Shock
Все за классные работы. Поехал ребенок видимо сильно - осеннее обострение, бывает каждый год. Да еще неделя контрольных совсем некстати т.е. забрать ребенка нельзя. Ну поругала для порядка. Спросила по какому предмету еще не писали контрольную? По математике. Ага, значит матем. еще можно спасти. Просмотрела темы, составила план прогона по наиболее большим темам математики. Весь вечер разбирали, решали, проверяли. Сегодня писал контрольную. Надеюсь нормально.
О норме я давно забыла. Правильно кто-то написал, что некоторые тройки ценнее пятерок. Потому, что даются с бОльшим трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:30

Му-муш, спасибо за добрые слова. Reverence
А то я столько гадостей про себя слышу... Scratch
Лиан, отправлю несколько фоток в "наше детство".
Девочки - модераторы, а можно ето будет моя темка про Любимчика - Пашку?
Он правда того стоит... Love
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:34

Цитата :
некоторые тройки ценнее пятерок. Потому, что даются с бОльшим трудом.
Золотые слова! Как я Гошку нахваливаю за твёрдые тройки по математике, если б кто слышал. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:55

Сына подскочил и говорит, мам ,хочешь покажу,как я себя чувствую на смайликах?

Ну,покажи,говорю.
Вот: Hyper
Ну надо же - В ТОЧКУ ДИАГНОЗА.
Бедные они,бедные -
( оперным голосом: И нет мне покоя ни ночью ни днееееем!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:11

Смурфик, да мама красивая, очень. По-моему, вы на нее похожи. Есть что-то.

А мой и сейчас не понимает простую вещь - если холодно, надо одеться теплее. В квартире холодно - ходит в футболке, я в накинутой куртке. Подойдет, обнимет ледяными руками: Ой. какая ты теплая..Ну что тут сделаешь? Какая армия ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:25

Да, точно и Пашка из тех, кто " У нас никто ничего не чуйствует...." Беда. Защита не работает, самосохранение - тоже. Мой и есть-пить только сейчас, в 7 лет стал иногда просить, редко. А так - не-а, словно глод и жажда не существуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:30

Смурфик!!!
"Спокойствие, только спокойствие..." - произнес Карлсон.....
Сегодня пятница. Ваш сын подустал. Девочки правы, один день нужен. Это необходимость.
Алексей сказал, например, что у него сегодня 4 хотелки. Я согласилась. ПЯТНИЦА!!!! Можно позволить отдых...... )))
Выздоравливайте!!! Be healthy

И Вы отдохните. Устройте себе вечер отдыха, а завтра день ничегонеделания...... Побуться с сыном, поиграйте с ним.....


Последний раз редактировалось: Zergel (Пт 21 Окт 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:31

С одеванием жуть просто... на улице +8, сегодня подъежаю к дому - старший идет в футболке и расстегнутой ветровке (вообще без подкладки). С тренировки, взмокший!!! почти 13 лет!! Соглашается: да, дружок, я не прав. Шкаф привезут - все попрячу, а пока некуда!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:33

Выяснила, что вода в бассейне - 30 градусов! Т.е. замерзнуть невозможно! Оказывается - он тоже боится, что бассейн глубокий ,нигде встать на ноги нельзя. От этого психует и синеет, трясется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:36

Смурфик, ваш - не исключение! Smile Таких "ничегонечувствующих" тут достаточно. Наверное, нужно просто принять, что ребенок таков. И перестать грузиться на тему "А я надеялась, что вылечу, пройдет и т.п..". Пройдет - когда пройдет. Поверьте, в пубертат жруть все. Laughing И мой заест, и ваш. Handshake И постарше - начнут думать, как выглядят. Вот тогда с одеванием будут другие проблемы. Покупочные. Laughing Потому как нога будет расти, а обувь - дорожать. Smile

Смууурф, ну ведь НИЧЕГО сверхординарного не случилось! У вас ребенок вон в какой крутой школе выдерживает! Герой! А вы - прям что-то поплыли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:45

Zergel , точно - все устали. Пятница,ЭЭЭЭХ,пивка бы в теплой компании Mouse cheers
Агав - права - надо быть готовой к тому, что откаты в обратную - это нормально, устает, психует,беситсяя, опять узнаю сваво сына.
Еще же сейчас без поддержки пантогамом. Лады, успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:59


Смурфик, общий бассейн дело такое.... Я своего младшего сразу освободила, у них в этом году год бассейна как раз. С помощью аллерголога. Во-первых, он у меня в классе на физру с трудом переодевается , очень стесняется, а уж в душевой вообще его не представляю.Это самая главная причина. Второе - как он там посушится - переоденется? Это мама-клуша кудахчет во мне.
На деле так и оказалось - только и слышу, как один в мокрых трусах пришел. Другие ныряли и нахлебавшись отравились - средством обеззараживающим воду.
Племяшка помыться не смогла - воду отрегулировать.
Так что в бассейн надо или ходить самим - в секцию, индивидуально, по абонементу, но не в общей куче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:10


У нас тоже в расписании. На весь год. Я брала справку у аллерголога об освобождении от бассейна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика EmptyСб 22 Окт 2011 - 6:48

Березкабелая пишет:

Смурфик, общий бассейн дело такое.... Я своего младшего сразу освободила, у них в этом году год бассейна как раз. С помощью аллерголога. Во-первых, он у меня в классе на физру с трудом переодевается , очень стесняется, а уж в душевой вообще его не представляю.Это самая главная причина. Второе - как он там посушится - переоденется? Это мама-клуша кудахчет во мне.
На деле так и оказалось - только и слышу, как один в мокрых трусах пришел. Другие ныряли и нахлебавшись отравились - средством обеззараживающим воду.
Племяшка помыться не смогла - воду отрегулировать.
Так что в бассейн надо или ходить самим - в секцию, индивидуально, по абонементу, но не в общей куче.

Мой тоже вчера в мокрых трусах пришел. Бассейн (физкультура) был последним уроком....... )))
В бассейне в первый же день потерял мочалку и мыло. Нашлась пропажа через недели две (сами зашли в бассейн, а в вестибюле 2 коробки с "потеряшками").
Начиная с 1 сентября, уже 4 раза теряли джинсовую курточку (благо, всегда находили), поэтому решила пока ему ее вообще не одевать. Водолазка легкая и сразу куртка.
А так у нас еще по списку: теплые сапоги, сандалии, шапка вязаная (ручкам и карандашам счета нет)...... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-